Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №161 Отправлено: 20.05.16 16:43:17
AndyMcRain
Странно, тебе не нравятся добивания в новом Doom, но при этом хвалишь Brutal Doom, где эти добивания возведены в степень садизма. Где логика?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Артём
1 2 1
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №162 Отправлено: 20.05.16 16:49:32
Uroboros:

Разница в восприятие . Мне было интересно сражаться с демонами и изучать уровни , а кто-то цепляется за исчезающие трупы .

Я тебя понимаю, сам накал битвы и всё такое. Но согласись, можно было бы сделать гораздо лучше, эффектнее, чтобы все сказали: "Да! Это круто".
Ещё вопрос. Есть ли что то, что тебе не понравилось?


По 2 пункту - повторюсь : Ад может быть разным и тот что представлен в новом Думе - имеет право на существование . Круче он или слабее старого - не скажу , но концепция мне нравится больше ( пространство вне времени и пространства , откуда совершают набеги демоны ) .


Эх, ну что такое ад? Боль и страдания? Ну так покажите. У меня есть объяснение, типа ад - это другой биологический мир, который обозвали адом. Но это же совсем другое) Ад перестаёт быть адом)
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №163 Отправлено: 20.05.16 16:52:32
AndyMcRain:
чтобы все сказали: "Да! Это круто".

Большинство так и сказало. Кампания не понравилась только единицам. Но эти единицы ещё с самого начала относились скептически, поэтому ничего удивительного. Кто-то ожидал атмосферы Doom 3, а кто-то хотел полной копии классики.
1 2 1
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №164 Отправлено: 20.05.16 16:58:34
BL@CK DE@TH:

Странно, тебе не нравятся добивания в новом Doom, но при этом хвалишь Brutal Doom, где эти добивания возведены в степень садизма. Где логика?

Будешь смеяться, но Брутале я добивания вообще не использовал) Мне понравился Starter pack, как ремейк классических думов (своеобразный). А так же эффектность происходящего. Всего этого безумия после боя) И каждая мелочь остаётся на поле боя, и ты понимаешь, что ты "knee deep in the dead".
К тому же сюжет. Ну кто придумала, что он не нужен? Это просто отмазка. Разрабы создали отмазку, что бы схолтурить)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

BL@CK DE@TH:

Большинство так и сказало. Кампания не понравилась только единицам. Но эти единицы ещё с самого начала относились скептически, поэтому ничего удивительного. Кто-то ожидал атмосферы Doom 3, а кто-то хотел полной копии классики.

А что насчёт развития сюжета, хорошего движка, интерактивности? Неужели тебе всё понравилось абсолютли?
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №165 Отправлено: 20.05.16 18:44:50
AndyMcRain
aivar242

Среди купивших 9900 положительных отзывов из 11000 написавших отзыв вообще.
Именно среди купивших и поигравших, а не всяких ютубгеймеров.
Так что вбросы вроде твоего кажутся либо лепетом недалекого, либо провокацией, в т.ч. потому что ты "не играл, но считаю"
1 1
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №166 Отправлено: 20.05.16 18:45:48
AndyMcRain:
гораздо лучше, эффектнее,

Не самый плохой задел на адонн , сиквел ] .

AndyMcRain:
ли что то, что тебе не понравилось?



1]Не все разделят мою точку зрения , но в играх мне больше нравятся концовки с точкой , либо с небольшим ,,мостиком " для возможного сиквела . И в этом плане у нового Дума слишком ,,открытая" концовка - но это не испортило общего впечатления от игры .

2]Огорчило отсутствие Элементалей Боли и арахнатронов .

3] Надеюсь , что Марс мы посетили в последний раз и в продолжение мы увидим больше Ада или Землю/Венеру/Луну и т.д.

AndyMcRain:
Боль и страдания

Может ты и прав , но если судить по обстановке [ особоенно в этом плане выделяются последние адские уровни ] - страданий там хватало .

P.S. Вчера смотрел стрим Дмитрия Бачило [ 16 бит тому назад ] и этот тот случай , когда играющий слепо хейтит игру и его настроение передается зрителям ...
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №167 Отправлено: 20.05.16 20:27:45
totktonada:

Среди купивших 9900 положительных отзывов из 11000 написавших отзыв вообще.

Статистику брось, в мире 90 процентов быдлотья, готовых кушать испражнения. Большинство из них едва ли знают, что такое дум) Мы же здесь собрались, чтобы конструктивно обсудить вышедший продукт. Что хорошо, что плохо. В любом случае недостатки указывать надо. Если тебе понравилось - ну рад за тебя.
Uroboros:

Может ты и прав , но если судить по обстановке [ особоенно в этом плане выделяются последние адские уровни ] - страданий там хватало .


Ну-ка) что ты там такое увидел?)
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №168 Отправлено: 20.05.16 20:35:05
AndyMcRain:
Ну-ка) что ты там такое увидел?

Осколки выпотрошенных миров , останки огромных Титанов и куча плоти и трупов жителей миров , которые пали от рук адского воинства + бьющиеся сердца на пьедесталах ] .
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №169 Отправлено: 20.05.16 20:43:28
AndyMcRain:
Статистику брось, в мире 90 процентов быдлотья, готовых кушать испражнения. Большинство из них едва ли знают, что такое дум)

В корне неправильное мнение. По-твоему, все, кому понравилась новая часть - быдло. То есть и все здесь отписывающиеся, и я в том числе относимся к этому термину. Замечу, что все присутствующие здесь знают, что такое Doom и играли в него тысячу раз ещё с детских лет, оценили новую часть положительно и твои комментарии звучат как оскорбление. Так что, давай заканчивай с этим.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
1 2 1
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №170 Отправлено: 20.05.16 20:44:58
Uroboros:

Осколки выпотрошенных миров , останки огромных Титанов и куча плоти и трупов жителей миров , которые пали от рук адского воинства + бьющиеся сердца на пьедесталах ] .

По моему ты окончательно дался на своём аниме)
А как тебе маринос, с отрезанными руками, зашитыми згалами и ртом, плачущий и мычащий что то вроде, Хелп ми. Вывешенный в качестве декораций? Это в брутал думе такой ад. А ты мне рассказываешь про какие-то осколки. Ад должен пугать, шокировать.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №171 Отправлено: 20.05.16 20:55:12
AndyMcRain:
А как тебе маринос, с отрезанными руками, зашитыми згалами и ртом, плачущий и мычащий что то вроде, Хелп ми. Вывешенный в качестве декораций?

Его озвучка, к слову, взята из HL2 (зомби с хедкрабами на голове).
Правда, сами спрайты сделаны слегка неаккуратно, но тем не менее - эффект достигнут.
Ад пугает в первую очередь НЕИЗВЕДАННОСТЬЮ, незнанием того, что будет дальше. А также своим внешним видом - пейзажами, ландшафтом, и прочим.

AndyMcRain:
Статистику брось, в мире 90 процентов быдлотья, готовых кушать испражнения.

Простите, что?
Это трактовать как попытку оскорбить тех, кому игра понравилась?
1 1 4
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №172 Отправлено: 20.05.16 20:58:37
BL@CK DE@TH:

Не придумывай) я лично никого не оскорбил) В Интернетике там 30 процентов жителей планеты) Из них добрая половина детишек) Сопоставь массу всех жителей и учёных) и найдёшь реальный процент) А ты говоришь не быдло)
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №173 Отправлено: 20.05.16 21:01:48
AndyMcRain:
дался на своём аниме

С каким конкретно ? Там много жанров для разных возрастов и аудиторий ] .

AndyMcRain:
А как тебе маринос, с отрезанными руками, зашитыми згалами и ртом, плачущий и мычащий что то вроде, Хелп ми. Вывешенный в качестве декораций? Это в брутал думе такой ад. А ты мне рассказываешь про какие-то осколки. Ад должен пугать, шокировать.


Пытаюсь я представить эту сцену в новом Думе и вижу ее только в одном варианте - Наш герой окончательно добьет этого ,,мариноса " и заберет у него ключ/особо мощное оружие .
Не , серьезно - меня Ад в Брутале уже не так впечатлил . Может потому что он довольно типичен ? На этом фоне , Ад нового Дума как минимум оригинальнее смотрится , а уж какие темы можно обыграть - демоны ведь вторгались в разные миры и разные эпохи .
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №174 Отправлено: 20.05.16 21:05:40
[LeD]Jake Crusher

Ад пугает в первую очередь НЕИЗВЕДАННОСТЬЮ, незнанием того, что будет дальше. А также своим внешним видом - пейзажами, ландшафтом, и прочим.

Вот напомнил Ксен из ХЛ. Там действительно загадочность, пейзажи и прочее.
А ад - это ад! Который просто должен угнетать атмосфрой. Болью страданием и прочее. иначе это не ад вовсе. Хотя опять же да) это же другой мир) Ну ладно) тогда ладно)Пусть так)
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №175 Отправлено: 20.05.16 22:06:28
AndyMcRain:
Вот напомнил Ксен из ХЛ. Там действительно загадочность, пейзажи и прочее.

Разные вещи. Xen именно инопланетный мир, и там даже специфика другая. Не тянет он на Ад, как ни крути.

AndyMcRain:
иначе это не ад вовсе

В разных религиях своё представление о преисподней.
1 1 4
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №176 Отправлено: 20.05.16 22:21:11
[LeD]Jake Crusher:

Разные вещи. Xen именно инопланетный мир, и там даже специфика другая. Не тянет он на Ад, как ни крути.


Я где-то сказал, что ксен тянет на ад?)


В разных религиях своё представление о преисподней.


Ждём версию для мусульман, да, где мы в конце сражаемся с гиеной.
Хернёй не занимайся, пожалуйста.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №177 Отправлено: 20.05.16 22:26:51
AndyMcRain:
Я где-то сказал, что ксен тянет на ад?)

Речь шла о представлении места, которое находится за пределами понимания людской логики. Небольшую параллель между Адом и Зеном провести можно, так как у Doom и Half-Life много схожего, но сама функция Xen... другая.

AndyMcRain:
Хернёй не занимайся, пожалуйста.

А вам советую не грубить.
1 1 4
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №178 Отправлено: 20.05.16 22:32:39
aivar242:
Ну и что в этом позорного, высказать своё мнение? Скажи напрямую, чего скрывать - что ты ко мне цепляешья потому что я гоню на консоли, а ты являешься их ярым сторонником и всё станет на свои места.

Да не придирается он к тебе. По крайней мере не из-за консолей или что вы там не поделили. А высказывает мнение по поводу твоих высказываний которые выглядят смешно. Только какое мнение можно высказать не попробовав игру? Ты про нее очень странно рассуждаешь - вот это мол плохо, это хорошо, но ты не играл. Просмотр на ютубе или просмотр трансляции не даст в этом плане ничего, абсолютно ничего. Как можно рассуждать о вкусе блюда не попробовав его?

Но самое главное, что мне не понравилось - это нет индивидуальности каждого объекта, монстра, предмета. В старом Думе каждый монстр имел некий чёткий облик в игре и значимость. В новом Думе, это просто помеха, которую сметаешь без эмоций. Первое предположение, не поиграв в игру.

Откуда это? С чего ты взял что там нет индивидуальности? О какой значимости ты говоришь? Тут всё тоже самое. В старом и новом думе монстры это просто помехи, которые сметаешь без эмоций...это наверное лично твоё. Для меня что там, что там каждый монстр это особый подход и разная тактика. И это можно понять только поиграв в игру, а не голословно размышляя.

Я пока игру не попробовал - не слова не написал, смысла не видел в этом. На основе просмотра на ютубе рецепта приготовления мяса рассуждать что же там получилось по вкусу или не по вкусу. И почему оно мне не нравится. Много перца насыпали и мало соли. Блин.

P.S. В новом Думе не раздражает вообще ничего, всё замечательно. И добивания в тему, и в бою они не мешают несмотря на однообразность, это просто элемент боя и тактики. Не, действительно каждый поигравший может и плеваться от игры, и превозносить ее, это нормально. Тот же Дум 3 мне не понравился, но я его из спортивного интереса прошел и дополнение тоже. Но знаю кучу народа которые были от Дум 3 в восторге. Но это личное мнение каждого и отношение к игре тоже.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): totktonada
4
AndyMcRain
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -14
Ссылка на пост №179 Отправлено: 20.05.16 22:37:16
[LeD]Jake Crusher:

А вам советую не грубить людям.

Но я же добавил пожалуйста)))
Ну раз это нейкий отдалённый мир (точнее планета), на котором возникла жизнь, и который развивался по своему. То это не ад вовсе. Откуда тогда вся эта окультистика? Пентухи и прочее?) Т.е опять же ад перестаёт быть адом) Ну логично же)
Bars2k
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 63 points
467

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +8
Ссылка на пост №180 Отправлено: 20.05.16 22:49:58
AndyMcRain:
Т.е опять же ад перестаёт быть адом) Ну логично же)

Ну тогда и в первом и втором думе это тоже другая планета и вот это вот всё. Не ад одним словом.
4
Страница 9 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)