Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)Ответить
АвторСообщение
gamerch
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 1.27

Ссылка на пост №461 Отправлено: 26.11.16 22:32:28
Чтобы выполнить кару небес, оглушите врага.
Он станет синим.
Спрыгните с возвышенности.
До соприкосновения с врагом, нажмите F.
Всё изи...
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №462 Отправлено: 28.11.16 18:22:40
Ну не знаю, мне кару небес выполнять было просто, нужно просто прыгнуть над головой врага (если он на одном уровне с вами) или прыгнуть с возвышения прямо на него, при этом нужно смотреть на жертву и нажать F когда он подсветится желтым.
Рыцарей ада можно добить только с возвышенности или после двойного прыжка.
Барона ада удавалось убить карой небес только с возвышенности, что очень трудно - гад быстро оправляется от повреждений, а двойной прыжок недостаточно высок.
P.S. Руна "Найти и уничтожить", а также "Под кайфом и в смятении" значительно облегчат задачу

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 3
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №463 Отправлено: 05.12.16 10:48:51
Скачал со Стима, а оно у меня не запустилось :) системные требования не осилил комп. Лол
1 1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №464 Отправлено: 05.12.16 11:17:41
Dragon Hunter
YouTube -- наше всё, но без личного участия, правильного впечатления об игре всё равно не сложить.

Поэтому, будьте готовы к непредвиденным последствиям, мистер Фримен. собственному предвзятому мнению.
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №465 Отправлено: 05.12.16 14:55:58
VladGuardian
Если ты про летсплеи, но их никогда не смотрю почти, скорее даже из принципа) если играл во что-то , то смотреть прохождение не имеет смысла, т.к все сам знаешь, если не играл - то спойлеры тем более ни к чему.
1 1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №466 Отправлено: 05.12.16 15:46:45
Dragon Hunter
Я смотрю иногда летсплеи ПОСЛЕ прохождения (интересно наблюдать реакцию другого человека на знакомые моменты),
и смотрю ДО прохождения, если в ближайшие год или больше нет возможности сыграть. (все спойлеры ко времени собственной игры уже "подзабудутся")

К счастью, DOOM(2016) удалось запустить на моем скромном ноуте.
4 10 23
Dragon Hunter
- Major -
Next rank: = Major = after 228 points
2712

Doom Rate: 2.83

Posts quality: +443
Ссылка на пост №467 Отправлено: 05.12.16 15:55:09
VladGuardian
Я из летсплеев только смотрел думовские от нашего форумчанина Ветерана, он интересно рассказывает и на те вады, что играл и понравились или спидмапные контесты. Ещё смотрел лп на игру Слендер, т.к самому в неё страшно играть было :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
1 1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №468 Отправлено: 05.12.16 16:05:51
Я принципиально не смотрю летсплеи, потому что они портят первое впечатление от игры, если я собираюсь в неё играть. Если не собираюсь играть, то вообще не интересно смотреть чьи-то прохождения.

Не отвлекайтесь от первоначальной темы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
1 2 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №469 Отправлено: 22.01.17 13:39:26
Прочитав на сайте Стима выложенный кем-то Кодекс (BL@CK_DE@TH, спасибо за наводку!), у меня назрел один вопрос.
"Предатель", упоминаемый в тексте - это тот же самый предатель, который улучшил Солдату Рока его броню? И сын, которого воскресили демоны - тоже этого "предателя"?
А кем же был этот предатель? Один из аргент д'нуровцев, или Ночных Стражей?
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №470 Отправлено: 22.01.17 18:07:29
Dragon Hunter:
Скачал со Стима, а оно у меня не запустилось

То есть ты ее сначала купил...?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №471 Отправлено: 22.01.17 18:16:52
[D2D]_Revenant
У тебя ушёл месяц с небольшим на то, чтобы увидеть его комментарий?
А картинку эту лучше убери. Тянет на 3.1.1.

Dragon Hunter
Странное ты принял решение - приобрести игру, не ознакомившись с её системными требованиями. А что же у тебя за ПК такой, что не в состоянии её принять?
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №472 Отправлено: 24.01.17 14:13:44
Uroboros:
Немного юмора

Было уже ЗДЕСЬ.

P.S. В конце ролика сказано, что сделано в Source Video Maker. Как автору удалось вытащить из Doom-а модели, анимацию и окружение?
1 2 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №473 Отправлено: 24.01.17 14:39:19
BL@CK DE@TH:
Как автору удалось

С помощью этого DOOM Resources Explorer
Вопросы по моделям, анимации и текстурам сюда

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BL@CK DE@TH
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №474 Отправлено: 24.01.17 14:53:36
ABRAM:
С помощью этого DOOM Resources Explorer
Вопросы по моделям, анимации и текстурам сюда

Понял. Спасибо за наводку.
1 2 1
MOHCTOP
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 3

Ссылка на пост №475 Отправлено: 24.01.17 18:35:06
[D2D]_Revenant:

Dragon Hunter :
Скачал со Стима, а оно у меня не запустилось

То есть ты ее сначала купил...?


Там демоверсия с уровнем ОАК вроде была.
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №476 Отправлено: 04.03.17 19:02:57
Некоторое время назад на ютубе был вот такой замечательный ролик про одно из ключевых ограничений движка дума 2016. Я решил попытаться это применить при прохождении классической карты "нижние залы" и первого уровня кампании, и получилось довольно забавно, некоторые даже считают что это чит:

Нижние залы: https://www.youtube.com/watch?v=MBuNU6ZbzV8&index=1&list=PL5QwAqOy7WABQKK-VIykonZuVzy1AJYN5#t=41m00s (смотреть с 41:00 по 41:46)

Первый уровень стандартной кампании: https://www.youtube.com/watch?v=MBuNU6ZbzV8&index=1&list=PL5QwAqOy7WABQKK-VIykonZuVzy1AJYN5#t=1h56m18s (смотреть с 1:56:18 по 1:59:50)

Прохождение облегчается в разы, что дает возможность пройти эти карты на ultra nightmare таким нубасикам как я или санчес

И мне бы не было так смешно, когда после долгого поиска/трая всех этих абузов внезапно выяснилось, что на классических картах (ну по крайней мере на нижних залах, остальные я еще не исследовал в таком стиле) можно вот так просто взять и пройти сквозь "закрытые" щели, вообще не используя прыжки, абузы, красные ключи и прочее: https://www.youtube.com/watch?v=MBuNU6ZbzV8&index=1&list=PL5QwAqOy7WABQKK-VIykonZuVzy1AJYN5#t=1h16m15s (смотреть с 1:16:15 по 1:16:22)

В оригинальной кампании мне кажется редко где можно будет так проабузить, ведь там в основном аренный дизайн и тебя не пустят дальше, пока всех не убьешь (тем не менее я это проверю, как доберусь до остальных карт и научусь не сливаться на них), но вот в классических картах по идее эти трюки должны ломать геймплей полностью (и я это тоже проверю, так как большинство классических карт еще даже не траил вообще)

С одной стороны, это ограничение движка "на 12 ревенантов" многим не нравится (и вполне обоснованно), но с другой, благодаря ему можно пройти дум разными способами, применяя мозг для их поиска (что лично мне нравится)

З.Ы. Многие зрители удивлялись, как так получилось, что еретик и хексен я прохожу одной левой (точно так же мне легко играть в дум2, я как-нибудь обязательно потраю его без смертей на nightmare (с респавном монстров) на стрим), а вот в бладе и думе 2016 сливаюсь а-ля санчес и не могу (на ultra nightmare) пройти дальше первого уровня. Тем не менее, это имхо абсолютно разные игры, и, как видим, моему мозгу привычно играть в старые думы (а также еретики/хексены) и непривычно в новые
3 1
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №477 Отправлено: 04.03.17 22:35:26
Все таки я добрался до нового Дума. Какой же это вин, никаких ненужных туториалов, даже вступительного ролика нет! На второй миссии девушка не выдержала и попросила объяснить меня, что вообще происходит, куда я бегу, че это за монстры, почему нет сюжета. А он есть, просто беседка любезно избавила меня от необходимости в шестой раз слушать "корпорация UAC создала на Марсе объект для исследования телепортации, но открылся портал... ну вы поняли". Просто дали ствол и зомбей с первой секунды. Никакого кинца за 2300, никакого пресс икс ту вин. Импам в ректальный проход как будто перца запихали, прыгают, бегают. На приставке на ув каждый чек прохожу раз по пять, на пеке должно быть мега весело за счёт хэдшотов. Немного портят игру аптечки из врагов при лоухп, как в дешевых слешерах. А так динамика страшная, на приставках у людей наверное шок от такого

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, ZZYZX, theleo_ua, Uroboros, totktonada
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №478 Отправлено: 05.03.17 15:44:25
ACC:
никакого пресс икс ту вин

Нууу тут не совсем правда.
Когда в бою здоровье коцается аж до самых нулей, вдруг внезапно из всех трупов начинает сыпаться здоровье пригрошнями... (средний уровень сложности)
ACC:
Немного портят игру аптечки из врагов при лоухп, как в дешевых слешерах.

Именно.

Импам в ректальный проход как будто перца запихали, прыгают, бегают.

Вот это да, импы бодрее, даже чем в третьей части, стали. Полдесятка импов - уже серъезное беспокойство представляют.
4 10 23
ACC
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 17 points
273

Doom Rate: 2.39

Posts quality: +31
Ссылка на пост №479 Отправлено: 09.03.17 23:34:11
Короче, ничего нового не придумали, просто не обосрали старое. А в наше время это редкость. Годный шутан с небольшими поблажками для геймпада: если раньше бензопила была орудием скилла, то сейчас просто лишняя помощь. Но и про пекарей не забыли, более того, на них походу ориентировались. В игре, где даже бароны с моторчиком в пятой точке есть РЕИЛГАН. Эпически бесполезная шняга на приставке, равно как и сложность uv (каждый чек в аду переигрываю по 8 раз). В общем, я рад, что будет ещё во что пострелять, сложность в лучших традициях - хп врагов такие же, но бьют больнее. Как же здорово, что хоть одну серию не слили в мыльное кинцо за 2300

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): [D2D]_Revenant, VladGuardian, theleo_ua, Uroboros, totktonada
1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №480 Отправлено: 07.04.17 08:52:27
Прошел, да.

Нынче у меня эпичный дроволет, так что играл в стильном слоу - мо и с фирменной мегатекстурной сеточкой. Ощущение редкое, мало кому доступное.

Где - краем глаза читал, что мол похоже на Пейнкиллер, так это ерунда все. На что действительно похоже, так это на смесь третьей Кваки и первых Дарксайдеров. Ну и, как я уже говорил визуально (а где - то и, даже, по части лора) - на четвертую Хало.

Ввиду приведенных выше обстоятельств перестраховался и выбрал самую маленькую сложность. В результате, с одной стороны, как я и предполагал, играть пришлось стиснув зубы и расстреливая половину патронов в воздух, с другой - кроме Цибера меня убить не смог никто (а вот в ямы я падал бессчетное количество раз). Хотя, надо сказать, даже от тормозов в Четвертом не было такого битья об стену, как в Третьем.

Боссы имеют мерзкую привычку воскресать после первого раза, из - за чего я подзаколупался расстреливать паука из плазмы, чтобы сберечь все приличное на второй круг, и маленько бомбанул, обнаружив, что он дохнет с первого.

Рейлган - не то, чтобы бесполезен, но двухстволка настолько ултимативна, что, фактически, всю игру можно пройти с двумя дробовиками - "ружъе охотничье простое" для зомби и импов и супер для привелегированных клиентов. А вот что действительно бесполезно - так это плазма. И не дамагает, и выглядит отстойно, и звучит бледно.

Вернулись фирменные уровни из Первого - Второго, где можно в трех соснах заблудиться, даже имея карту. Старых уровней не нашел ни одного. Однажды в Аду потянул за какой - то рычаг, который от этого забурчал на миди, но где вход - так и не понял.

Ада опять маловато.

Добивания поначалу прикольные, но к середине просто надоедают.

В целом - не фрустрация как от Третьего, но вот такого живого восторга в беспосадочном режиме, какого ждал - не было. Абыдно, да?

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, MasterMind
Страница 24 из 40Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 38, 39, 40  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016)