Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №1041 Отправлено: 27.09.22 23:14:09
Перлы шикарны

был участником запрещённого в России движения "Колумбайн"
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1042 Отправлено: 28.09.22 23:50:54
По ижевскому шизику. Не верю.

1. У нас отродясь стрельбы в школах не было. Ни в нулевых, когда психоделические вещества можно было купить в аптеке. Ни в девяностых, когда боевой ствол можно было купить на ближайшем рынке или просто найти в ближайших кустах. Сатанисты были, страшные банды гопников были, притоны токсикоманов были, клубы самоубийц были. Показушных "колумбайнов" не было. И только в эпоху Cold War v2.0 внезапно посыпались стрелки как грибы после дождя: то в Керчи, то в Перми, то в Казани, то в Ижевске. И все какие-то чудесатые.

2. Россия в топе по самоубийствам (исключая некоторые африканские страны), при этом у нас практически отсутствуют самоубийства "деятельные". Вы много знаете эпизодов, когда разорившийся коммерс в поясе шахида самоубился об чиновника? Когда обиженный пенсионер протаранил камазом мэрию? Когда отец убитого ребёнка перестрелял толпу лиц проблемной национальности? Подобное - запредельная редкость. Максимум у нас могут жену убить после измены и повеситься, хотя чаще просто вешаются, тихо и печально. Культура такая. И тут откуда-то завелись деятельные.

3. Почему именно школы? Почему не устроить бойню в торговом центре, в кинотеатре, в больнице, в месте массовых мероприятий, в храме, в психушке в конце концов? Этот пункт спорный, ибо нешкольные массовые убийства известны (дело Евсюкова, Помазуна, Виноградова), однако именно школы почему-то в главной зоне риска. И именно в последние годы, как по одной и той же методичке.

4. Почему именно огнестрел? Это довольно малоэффективный способ массового убийства по сравнению с бомбой, поджогом или, например, отравлением. Причём перечисленные способы оставляют убийце куда больше шансов уйти живым и непойманным, и совершить ещё несколько штук массовых убийств. Единственное, чем выделяется огнестрел - своим медийным эффектом. Персонализованный псих с ружьём - намного лучший материал для пиарщика, чем безымянная бомба от безымянных бармалеев.

5. Где ингушские, дагестанские и чеченские школьные расстрелы? Население там в среднем поглупее и побуйнее, травмат/нелегальный ствол у каждого первого, в норме всякие офигительные обычаи типа кровной мести. По идее там Бесланы должны были бы ежемесячно происходить. А их почему-то нет.

6. И именно после пяти "конспирологических" пунктов я задаю вопрос: а откуда у стоявшего на учёте шизика взялись два травмата? Откуда у него минимум 20 (судя по фото) магазинов и минимум 160 боевых патронов? Это же не в гастроном сходить. И откуда у ярко выраженного дурака знания и навыки по переделке травматов в боевые? Тут же есть прямая корреляция. Чем больше у человека навыков по изготовлению оружия (либо безопасной работы с чёрным рынком), тем больше у него мозгов, тем более востребованным специалистом он является, и тем меньше у него желания продать свою жизнь за идиотское шоу. Однако, перед нами явно суицидальный дурак, экипированный невозможным для суицидального дурака образом. Значит, дураку кто-то помог.

Вердикт: здесь либо украинский след, либо госдеповский след, либо гебешный след, либо китайский след. Либо чей-то ещё след. Но совершенно точно не "просто обострение" и совершенно точно не "жестокие компьютерные игры". Всё нескладно. И эпизод нескладный, и тенденция.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Shadowman, klerk, BeeWen, Oville, Lost Soul_
2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 93 points
8107

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1817
Ссылка на пост №1043 Отправлено: 29.09.22 11:26:31
Герр Смертоносец
Браво, качественно сформулированный вопрос - уже половина ответа!
Не верю в "случайного психа" - это скорее очередной теракт, замаскированный под "стрельбу в школе".
А кто заказчик - надо выяснять компетентным органам, если там еще здравые люди остались...
Но чем дальше я наблюдаю за происходящим в зоне СВО и вокруг, тем меньше надежды, что "здравые люди" вообще есть в российских гос. структурах... Какой-то сплошной кровавый договорняк и очередные постановки масонских спектаклей на крови...
В этой связи теория о РФ как о "криптоколонии" уже не кажется таким бредом...

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): Герр Смертоносец, klerk, Lost Soul_
1 7 2
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №1044 Отправлено: 29.09.22 14:34:23
SLON пишет:
Перлы шикарны

был участником запрещённого в России движения "Колумбайн"

Я вот тоже удивился этой фразе.

А что если отвлечься от конспирологии и предположить, что произошедшее связано с повышенной невротизацией населения? Я хочу сказать, что речь может идти о человеке с повышенной тревожностью и высокой степенью психологической отчужденности. Подобные черты нередки среди мужчин разных возрастов.

Ах да, разве такая "стрельба в школе" не является вполне себе терактом, совершенным одним лицом?
1
Lost Soul_
= UAC Gunner =
Next rank: - Corporal - after 4 points
76

Doom Rate: 1.77

Posts quality: +25
Ссылка на пост №1045 Отправлено: 29.09.22 16:54:29
Есть одна шизотеория о том, что такие "теракты" просходят когда "кое-кому" надо "затянуть пояса потуже", ждём очередную пачку запретов/блокировок/etc.
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1046 Отправлено: 30.09.22 16:53:17
Shadowman пишет:
Какой-то сплошной кровавый договорняк и очередные постановки масонских спектаклей на крови...
В этой связи теория о РФ как о "криптоколонии" уже не кажется таким бредом...

Ну в интерпретациях ДЕГа много логичного, что способно объяснить систематический саботаж с самого верха, начиная задолго до перестройки. Так что в заговор всемогущей гебни, которая специально прикидывается беспомощным дурачком, чтобы всех победить, я не верю. А вот в проходной двор агентуры всех сортов и расцветок - вполне. Тем более, что они нынче особо и не скрываются.


Kirov-13 пишет:
А что если отвлечься от конспирологии и предположить, что произошедшее связано с повышенной невротизацией населения? Я хочу сказать, что речь может идти о человеке с повышенной тревожностью и высокой степенью психологической отчужденности. Подобные черты нередки среди мужчин разных возрастов.

Это так не работает. От психологической отчуждённости у человека не отрастает скилл инженера-оружейника и профессионального контрабандиста, способного вымутить себе арсенал, избегая слежек и подставных продавцов. В противном случае у нас давно была бы армия сверхниндзя Джеймсов Бондов, состоящая из жертв микрозаймов.
Kirov-13 пишет:
Ах да, разве такая "стрельба в школе" не является вполне себе терактом, совершенным одним лицом?

Теракт подразумевает осмысленную цель, к которой привлекается внимание посредством запугивания. Когда террорист-одиночка сам себе ставит цели - это практически всегда сопровождается хорошо продуманной манифестацией, поднимающей какие-то масштабные проблемы. Классические примеры: Брейвик, Таррант, Унабомбер. Мотив теракта должен быть понятен, иначе это уже не теракт, а белая горячка.
Здесь же похоже, будто подлинным террористом является не шизик (шизик лишь орудие), а некто, как бы ехидно говорящий нам: "а вот смотрите, какая у вас здесь дыра в безопасности". После чего должен начаться перерасход ресурсов на затыкание этой дыры. Или размахивание дырой, чтобы очернить какое-то должностное лицо. Или ещё что-нибудь в этом роде.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №1047 Отправлено: 30.09.22 21:23:40
Герр Смертоносец пишет:
Здесь же похоже, будто подлинным террористом является не шизик (шизик лишь орудие), а некто, как бы ехидно говорящий нам: "а вот смотрите, какая у вас здесь дыра в безопасности". После чего должен начаться перерасход ресурсов на затыкание этой дыры. Или размахивание дырой, чтобы очернить какое-то должностное лицо. Или ещё что-нибудь в этом роде.

Существуют версии от продвижения компании по упразднению начальных учебных заведений, к переходу к уже достаточно обкатанной "дистанционке"и ужесточению правил владения граждан оружием до детских жертовоприношений жидорептилоидам.
1 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1048 Отправлено: 30.09.22 21:25:44
Скоро все перейдём на онлайн обучение, а в зданиях школ будут только учебники храниться. Тогда эти придурки станут появляться в других массовых местах: магазинах, церквях... Заживём как в Америке! :D

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Герр Смертоносец пишет:
Либо чей-то ещё след.
Церковь Сатаны мб... Кстати, если в церквях тоже стрелять будут, то их закроют, и тогда точно Сатана придёт.
BeeWen пишет:
к уже достаточно обкатанной "дистанционке"
во, и я про то же)))
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №1049 Отправлено: 30.09.22 22:34:59
Lost Soul_ пишет:
Есть одна шизотеория о том, что такие "теракты" просходят когда "кое-кому" надо "затянуть пояса потуже", ждём очередную пачку запретов/блокировок/etc.
Логично... Только это не шизотеория....
Я не помню чтоб в советское время ставили на входе будку с охранником и ограждали школу массивным заборам с камерами... И не было таких проблем, какие есть в последнее время в России.... Как говорят умные люди, если происходит теракт и нужно найти заказчика , смотри кому это выгодно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lost Soul_
1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1050 Отправлено: 30.09.22 23:49:41
В СССР в каждой школе были наряды спецназа с собаками, по улицам народ передвигался только по трое человек и с разрешения местных властей. При этом каждый за каждым следил. И обо всём докладывал куда следует. Видеокамер не было, просто потому, что технология ещё не была массовой, но зато за каждым следили обычным способом, и подслушивали. Поэтому СССР развалился, потому что серое общество за колючкой существовать не может. И теперь все бывшие республики живут счастливо, некоторые уже даже новых хозяев себе нашли. Но стреляют в школах почему-то только в РФ. Почему не стреляют в Таджикистане, Туркменистане, Кыргызстане, Азербайджане?.. Почему именно в РФ уже по-моему этих школьных расстрелов больше чем в США за последние четверть века?
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №1051 Отправлено: 01.10.22 00:03:31
Потому что ненависти много. Христианство учит направлять ненависть на свои собственные грехи (но не на себя самого), а есть люди, не желающие этого, и пытающиеся выплеснуть свою ненависть как можно сильнее на окружающих.
2 5 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №1052 Отправлено: 01.10.22 02:09:21
Oville, ты главное больше слушай разных правозащитников типа Алёны Поповой, ведущих Навальный Лайв и всяких там экспертов Ельцин-центра, они уж тебе во всех подробностях расскажут, как там на самом деле было. Ведь всем известно, что на самом деле оно не так, как в действительности. Можно даже украинский канал Униан посмотреть, там конечно в основном про Путина, но тебе пойдёт.
Главное, не забывай там прожимать лайк под каждым видео, а также подписаться на инстаграмы экспертов, говорят это им очень помогает в продвижении.

А если серьёзно, то вот каждый раз ошалеваю с современных экспертов по СССР. Я ведь не только своих бабушек-дедушек помню, в особенности бабушку по маме, которая родилась в 1942 году (к сожалению, её уже нет в живых), но даже прабабушку и прадедушку по маме. Прабабушка помнила СССР аж с 20-х годов, она по сути его ровесница (родилась в 1922-м), а прадед вообще родился в 1919-м и прошёл советско-финскую войну. И я даже не буду здесь приводить примеры того, сколько мне они всего рассказывали про свою молодость. Достаточно одного факта. Если в СССР так страшно было жить, наверняка все и боялись. А вот хрен там. Они не боялись вообще. ВООБЩЕ НИЧЕГО. Для современного человека это нонсенс. Из этого можно сделать вывод, что страшно жить сейчас, а не тогда.

И ещё, моя прабабушка Ульяна, когда уже было ей около 50-ти, лечилась от онкологии. Тогда её не только успешно диагностировали, но и лечили. Ей не назначали химиотерапию, как сейчас, от которой лысеют и лежат не вставая. Применяли радиолучевую терапию - это была передовая технология того времени. Вылечили успешно, рецидивов не было, она дожила до 82 лет. Она не была ни чиновницей, ни чьей-то крутой подругой, была заправщицей трактора в колхозе, потом заряжала прядильные станки на фабрике. Простых людей так лечили. Такое и сегодня является фантастикой - от онкологии умирает всё больше людей, и никто типа не знает, что с ней делать, "изобретают" препараты один дороже другого с неизвестной эффективностью. В СССР это успешно лечили. Там умели спасать жизни на таком уровне, который на сегодняшний день является абсолютной фантастикой. Сейчас только и умеют, что лохдауны с масочными распродажами и платными тестами устраивать. Это была более высокоразвитая цивилизация, которую мы потеряли из-за чьего-то желания жрать пиццу и жевать жевачку, "как в нормальных-то странах" (С). И всё, что мы видим вокруг, является следствием этой потери, которую не возместить ничем. Более того - в ближайшие месяцы весь мир может погибнуть, полностью прекратить своё существование, и некому это остановить ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО ЭТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ БОЛЬШЕ НЕТ. Мы дикари с чёрными зеркальцами, живущие на обломках космической державы. Современному человеку не понять людей той эпохи, т.к. у него нет ни мозгов, ни совести, с такими вводными остаётся только сочинять дичь и выдавать её за общепризнанную истину.

Что касается расстрелов, то для начала надо хотя бы элементарно поискать, чтобы делать выводы. Во многих странах время от времени они происходят, вот хотя бы сразу что попалось в поиске - старый пост 2014 года: https://trinixy.ru/97499-samye-krupnye-ubiystva-v-shkolah-za-poslednie-40-let-52-foto.html

Да, больше всего их в США. Это и так всем давно известно. Насчёт республик бывшего СНГ я не могу сказать, т.к. слишком мало данных по ним - может быть, оно и было, только этого нет в новостях, т.к. эти республики в новостях не фигурируют практически никогда.

В России отмечают, что такие случаи почему-то отсутствуют на Кавказе. Но я скажу больше - на периферии РФ их тоже почти нет, они происходят как правило только в городах европейской части. Причём за редкими исключениями (как например расстрел в Барабинске) не в маленьких городках, а довольно крупных. Тот же Ижевск почти 650 тыс. Я, поскольку сам живу на Кавказе, могу сделать кое-какие предположения на этот счёт. Дело в том, что у здешних народов, как и у многих других коренных и не очень многочисленных народов, общинная ментальность. Они очень привязаны к своему кругу общения и ценят его. Причём это не сильно зависит от национальности, т.к. на Кавказе национальностей много (в одном только Дагестане их 60). Ты с ними, значит свой. Я когда диплом защищал в 2011 году, меня карачаевцы ждали и чуть ли не на руках вынесли на улицу, хотя я родился в Майкопе и к КЧР отношения вроде как не имею. Но для них я тоже был свой. В своего стрелять может только конченый, это немыслимо.

Но в больших городах как раз чаще встречается одиночество, изоляция (чувствуете снова запах маски, да?) и отчуждение, когда у человека не только нет друзей, но и круг общения отсутствует, что часто отягощается отсутствием братьев и сестёр, занятостью родителей и т.д. Для такого любой человек является чужим. Он не понимает, как можно добрыми словами вспоминать свою первую учительницу (да и не первую, в общем-то), звать школьного или армейского товарища в гости через десяток лет, внезапно прийти на встречу выпускников, когда вам уже по 50... Там, наоборот, встроенная охранная система бдит, она перегружена, и любое неверное движение может быть автоматически истолковано как переход из статуса чужого в статус врага. Поэтому с точки зрения такого стреляющего - он поступает нормально. Во врагов ведь стрелять - ничего такого. Я считаю, с их точки зрения это выглядит как-то так.

Есть, конечно, и просто долбоеды, у которых в башке такое, что ожидать можно всего, но мне как-то не верится в такое объяснение расстрелов, т.к. они очевидно спланированы. Если бы это было неосознанно, то убивали бы тем, что попалось под руку, а не с хорошей, профессионально собранной экипировкой.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): BeeWen, Oville, Lost Soul_
1 8
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1053 Отправлено: 01.10.22 08:52:32
klerk,
ты думаешь, что поступил правильно, написав положительный пост про СССР? Ты хороший пост написал, но это так только с точки зрения россиян, тех кто помнит ещё как оно там было и тех, кто считает себя русскими в остальных бывших республиках Советского Союза. Для остальных - неа. Я не беру сейчас дальнее зарубежье, пока ограничиваюсь так называемым СНГ, которое вроде ещё существует. Дело в том, что если гонишь пургу на СССР или пишишь в его защиту - разницы никакой, потому что в любом случае находятся те кто с тобой согласны и те, кто несогласны. Уже выросло новое поколение людей в бывших советских республиках, которое 30 лет радостно отмечает дни независимости от Российской Федерации, и для подавляющего большинства молодёжи среди населения СНГ кроме населения РФ распад СССР, его уничтожение или крах никакая не трагедия, не геополитическая катастрофа, а в лучшем случае обычное печальное событие, вроде "дня памяти и примирения" клоунов с фашистами. Для многих вообще радость, что СССР больше нет и можно радостно лизать жопы полякам или китайцам)))

Manul12 пишет:
Потому что ненависти много. Христианство учит направлять ненависть на свои собственные грехи (но не на свою дущу), а есть люди, не желающие этого, и пытающиеся выплеснуть свою ненависть как можно сильнее на окружающих.
Православие учит ненавидеть грехи. Западное христианство наоборот, учит примиряться с грехом. В католицизме можно грешить сколько угодно, если есть "заслуги перед Богом", но всё-таки в каких-то пределах, не помню точно))) В протестантизме каждый сам себе судья, чуть ли не напрямую через Библию общается с Богом. Сатанизм там, короче. Получается, что грех появляется там, где его любяти с ним не сопротивляются, а потом распространяется на всё остальное общество, через людей, которые его распространяют.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 238 pointsСупермодератор форума
3402

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +821
Ссылка на пост №1054 Отправлено: 01.10.22 10:56:10
Oville пишет:
В СССР в каждой школе были наряды спецназа с собаками, по улицам народ передвигался только по трое человек и с разрешения местных властей.

Это что, своеобразный прикол такой?
Oville пишет:
Дело в том, что если гонишь пургу на СССР или пишишь в его защиту - разницы никакой, потому что в любом случае находятся те кто с тобой согласны и те, кто несогласны.

Да нет, здесь есть принципиальная разница. Либо ты имеешь свою землю и своих почитаемых предков, либо без лица пресмыкаешься перед иностранными хозявами.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Lost Soul_
1 1 1
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1055 Отправлено: 01.10.22 12:12:11
BeeWen пишет:
Либо ты имеешь свою землю и своих почитаемых предков, либо без лица пресмыкаешься перед иностранными хозявами.
В том-то и дело, что каждая национальная республика чтит своих национальных предков. И это признаётся государственной идеологией. Одновременно все периоды, когда эти республики входили в состав другого государства (Российская империя, СССР, Великое Княжество Литовское, Хазарский Каганат и пр.) могут быть признаны периодами угнетения народа данной республики. Что и имеем сейчас на территории СНГ уже не один десяток лет.

BeeWen пишет:
Это что, своеобразный прикол такой?
Почему своеобразный? Обычный прикол. Изложение мысли "от противного", если хотите. Надеюсь понятно, что имеется ввиду метод доказательства от противного, а не половая ориентация?)))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
SoBloxCraft
Читатель

Doom Rate: 0

Posts quality: -2
Ссылка на пост №1056 Отправлено: 01.10.22 14:22:09
ведеаигри ЗЛООО!!! запретит!!! ВСЕ Убийства эта всё ИГРИИИИИИИИИИ!!! Эта план па зохвату расисии!!!

(типичные русские сми о видеоиграх) :lol2: :lol2: :lol2:

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): klerk, Lost Soul_
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +246
Ссылка на пост №1057 Отправлено: 01.10.22 14:40:28
Вот и ещё что хотел сказать: чем больше мы тут пишем про СССР, что это первый полёт человека в космос, победа во Второй мировой войне, бесплатные медицина и образование, дешёвая квартплата и электроэнергия и т.п., тем больше мы для них Рашка-парашка, совки, урки, и т.п..
У них уже давно своя история, своя идеология, вера и культура, и объединяться со всеми вместе как 100 лет назад хотят далеко не все. Потому что невозможно добровольно объединить людей разных национальностей без какой-либо общей цели. А цели как раз таки у всех сейчас разные: таджики создают таджикскую культуру, киргизы - киргизскую... И такое разложение общества отражается и на отдельных его членах: периодически у какого-то индивида "сбивается прицел", и он ищет цели не там где надо, выбирая в конечном итоге целью самого себя.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №1058 Отправлено: 01.10.22 15:51:33
SoBloxCraft
Это, кстати, далеко не уникальная риторика. В том же США тема о "вреде видеоиграх" когда-то разыгралась не на шутку
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №1059 Отправлено: 01.10.22 19:30:36
Oville пишет:
В СССР в каждой школе были наряды спецназа с собаками, по улицам народ передвигался только по трое человек и с разрешения местных властей.

Не было там ничего подобного. В совке вообще к вопросам бытовой безопасности (в частности детской) относились довольно пофигистически. Шпиономания была, политэкономически было много глупостей, как впрочем, и много хороших вещей. В целом модель общества спорная. Но чего там точно не было - это школ за колючей проволокой.

Помешанность на безопасности, школы за колючей проволокой и металлодетекторы в каждых кустах - вообще явление недавнего времени, которое глобально зафорсили где-то так после 11 сентября. Потому что с одной стороны имеем толпы изнеженного населения, которому страшно жить. С другой стороны - растущее влияние больших корпораций, которые мечтают это общество осчастливить слежками и тотальным гиперконтролем, получив и власть, и рынок навязанных услуг. Пацаны с рогатками выгодны стекольщику, террористы - коллективному Биллу Гейтсу. Вероятно, оттуда всё и растёт.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Gadavre, klerk, BeeWen, Oville
2
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 45 points
2295

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +930
Ссылка на пост №1060 Отправлено: 01.10.22 22:14:01
Ой, давайте мы не будем разводить тут антисоветчину и просоветчину.
Никто не знает точно, как всё было на самом деле. Хотя признаю, что в СССР в плане безопасности было куда лучше, чем сейчас. Но опять же, нужно всё узнать у тех, кто застал это время и помнит, как всё там было.
15
Страница 53 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр