Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №941 Отправлено: 13.05.21 09:17:22
Manul12 пишет:
А как провести грань между информированием населения и журноупырством?

Достаточно одного раза, чтобы осветить какое-то событие. Без истерик, пафоса и прочего. Это и есть информирование. А вот всякие ток-шоу, "Малахов-шоу" и т.п., где всякие так называемые "эксперты", политики, аналитики и звёзды шоу-бизнеса с умным видом рассуждают о моральных качествах преступника, это паразитирование на чужой трагедии и пиар отморозков.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, Zveraboy, Michael63, Doomstalker
1 2 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №942 Отправлено: 15.05.21 15:12:45
BL@CK DE@TH пишет:
Родители сейчас практически не уделяют времени на своих детей

Поэтому когда мне в мои "преклонные" 27 лет говорят "а часики то тикают, когда рожать будешь", я очень сердито молчу. Ибо воспитание детей - это не сходить в туалет посрать. Рожают деток, не разобравшись со своими траблами, в нищете, а потом удивляются, а чой это детки агрятся. Не иначе компуктер виноват во всем (сарказм).

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Dant3, Zveraboy, Doomstalker, Quasi
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №943 Отправлено: 15.05.21 18:00:17
Gothic93Plague пишет:
Рожают деток, не разобравшись со своими траблами, в нищете, а потом удивляются, а чой это детки агрятся.

Это популярная отмазка. У меня много знакомых, которые родили детей и вполне счастливы несмотря на трудности. Наоборот, это стимул как-то дальше развиваться, расти вверх. А как люди жили в послевоенное время? У многих не было того, что есть сейчас у нас на столе. Никто не жаловался, жить было тяжело, но всё-равно рожали по нескольку детей и что самое главное, были счастливы. Сужу по своим родителям и близким родственникам.
Современное нежелание иметь детей, это скорее преобладание эгоизма и страха потерять личное время, карьеру и т.д.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №944 Отправлено: 15.05.21 18:52:49
BL@CK DE@TH
...а потом эти детки выросли и выдали 50% скачок преступности. И не в девяностые, когда причина нам всем понятна, а в 70-80-е, когда детям рождённым после войны как раз исполнилось в районе 20-40 и они своих детей завели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%B2_%D0%A0%D0%A1%D0%A4%D0%A1%D0%A0#1960%E2%80%941991_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%8B

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy, Quasi, Gothic93Plague
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №945 Отправлено: 15.05.21 18:57:03
BL@CK DE@TH пишет:
А как люди жили в послевоенное время? У многих не было того, что есть сейчас у нас на столе. Никто не жаловался, жить было тяжело, но всё-равно рожали по нескольку детей и что самое главное, были счастливы.

Тогда была Великая Цель и ощущение прогресса, что дети точно будут жить лучше, чем родители. А потому все трудности воспринимались как временные, и на них не заморачивались. И да, жизнь подтверждала ощущение прогресса - несмотря на трудности, уверенность в завтрашнем дне крепла, а быт мало-помалу налаживался.
Сейчас Великой Цели нет. И образа будущего нет. Социальные связи разрушены практически полностью (а вот у тех народов, где они сохранились, там и рождаемость выше - Сев. Кавказ, исламский мир). Куда идем? К цифровому концлагерю? К новому средневековью? Смысл горбатиться, чтобы какой-нибудь Абрамович купил себе парочку новых яхт? Когда нет уверенности, что дети точно будут жить лучше, чем родители, какой тогда смысл умножать инферно?

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

ZZYZX пишет:
а в 70-80-е, когда детям рождённым после войны как раз исполнилось в районе 20-40 и они своих детей завели.

А в 70-80-е Великой Цели уже не было, идеалы оказались дискредитированы, вот и результат - рост преступности (как вариант).

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, Zveraboy, Gothic93Plague
1 7 2
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №946 Отправлено: 15.05.21 19:13:02
BL@CK DE@TH пишет:
преобладание эгоизма и страха потерять личное время, карьеру

Ну так зачем мне это сейчас терять? Вот будет у меня в собственности особняк, а еще на счету много денежек для развития детей (да, дети стоят дорого, внезапно. А еще они кушать хотят) - вот тогда мне не будет страшно рожать. А пока меня устраивает быть трусливой эгоисткой, играющей в Doom :)))).
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №947 Отправлено: 15.05.21 19:53:57
ZZYZX пишет:
Меня больше порадовало что с этой миомой его даже признали годным к срочной службе, такое только в РФ может быть

Подтверждаю. Со мной на призывно был пацан. Умер от рака, не дослужил свою срочку, бедняга. Бедняга не потому, что не до конца дошел, а что вообще попал туда.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №948 Отправлено: 15.05.21 20:47:44
BL@CK DE@TH
Слушай я согласен конечно почти со всем что ты сказал, кроме эгоизма и страха за карьеру.
Ты уж извини, но не в наше время заводить детей. То что счас твориться вокруг мягко говоря не есть хорошо. Отсутствие карьерного роста , абсолютная незащищеность рабочего перед начальством, тотальный похуизм на выполнение своих обязанностей как начальством , так и другими рабочими.
Извини но я не хочу воспитывать детей в атмосфере тотального похуизма всех на все и вся. Я презираю от всей души то государство, где любые попытки человека чего то добиться разбиваються об кумоство.
О этом можно говорить бесконечно.
Поэтому скажу кратко. Нужна финансовая стабильность, карьерный рост хоть какой никой, но самое главное нужно чтобы между людьми было взаимоуважение.
Иначе будет как в комменте Зикса.

Как жили раньше после войны? Ох Блэк...
То были иные люди. Они уважали друг друга и поддерживали. Не было такого чтобы человек лежал на улице с разбитым черепом и истекал кровью а скорая ехала хрен знает где например!
Не было такого чтобы поиск работ был настолько затянутый и нереальный. Не было никогда такого чтобы зарплаты платили кусками или не дай бог натурпродуктом.
Но самое главное, люди в послевоенное время были гораздо чище душой и сердцем. У них были великие и светлые идеалы. А сейчас не осталось ничего....

Gothic93Plague
Все правильно. Денюжки нужны для многих случаев. Например за обучение заплатить. Или не дай бог если ребенок заболеет чем то крайне нехорошим.
А еще дети гадкие. От слова очень. Не потому что они так хотят, а потому что они еще не сами не знают чего они хотят и как им себя правильно вести.
Нужно еще уметь воспитывать детей, а это не каждому к сожалению дано. Я сам вот например не уверен что сумею сделать все правильно:(((

Shadowman
Именно то что я имел ввиду. А именно тотальное преобладание кумоства и почти абсолютная невозможность карьерного роста.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk, Quasi, Gothic93Plague
1 2
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №949 Отправлено: 15.05.21 21:05:51
Странны ваши удивления.
Просто сейчас это не для этого предназначалось

https://topbloger.livejournal.com/42735302.html

Игоры будут в следующий раз, готовьтесь.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №950 Отправлено: 15.05.21 22:21:23
Gothic93Plague пишет:
Вот будет у меня в собственности особняк, а еще на счету много денежек для развития детей

Все так поначалу думают, а потом становится поздно. У меня одна знакомая тоже хотела заработать больше денег, построить дом и т.д. Пять лет пыталась, не получилось. Плюнула, вышла замуж и родила. Сейчас вполне довольна.

Zveraboy пишет:
То были иные люди. Они уважали друг друга и поддерживали. Не было такого чтобы человек лежал на улице с разбитым черепом и истекал кровью а скорая ехала хрен знает где например!

А что сейчас мешает быть неравнодушным? Это не от власти, а от самих людей зависит.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №951 Отправлено: 15.05.21 22:30:41
BL@CK DE@TH
"Одна знакомая" - так себе показатель (уж точно не для каждого человека, который для себя выбрал иные первоочередные цели, чем рождение ребенка).

Лично для меня оголтелое "чайлдфри", которое по поводу и без кричит, что оно лучше дикобраза съест, чем будет иметь дело с детьми, и ярые "часикотикатели" - одного поля ягоды.
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №952 Отправлено: 16.05.21 09:27:28
BL@CK DE@TH
А ты думаешь кто еще виноват? Во власти тоже сидят люди. И если даже им плевать на народ что тут можно сделать?
Был в свое время случай с увольнением 1 замдиректора. К нему пришли человек по какому то несложному формальному вопросу. А он возьми и заяви что он занят. И сидит внаглую пьет кофе на рабочем месте в рабочее время!
Как это называеться?
Понятное дело что он доигрался потом. Он нарвался на проверяющего, который к нему пришел под видом обычного человека.
И ужас в том что таких монахов ордена черного зерна слишком дохрена.
Что мешает быть равнодушным? Я расскажу что.
Тотальная невозможность что либо поменять. У нас закон исключает любые позитивные изменения.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Quasi
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №953 Отправлено: 16.05.21 11:32:12
Zveraboy пишет:
Что мешает быть равнодушным? Я расскажу что.
Тотальная невозможность что либо поменять. У нас закон исключает любые позитивные изменения.

Тебе власть и закон мешают помочь старушке перейти через дорогу или помочь нуждающемуся? Не пиши ерунды. В самые тяжёлые времена люди помогали друг другу. А сейчас далеко не самое тяжёлое время.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): Zveraboy, Quasi
1 2 1
Gothic93Plague
-= UAC Girl =-
254

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +260
Ссылка на пост №954 Отправлено: 16.05.21 12:31:31
BL@CK DE@TH пишет:
Все так поначалу думают, а потом становится поздно
.
Детские дома не пустуют. Родитель не тот, кто родил, а тот, кто воспитал. Ну и раз ваша знакомая счастлива после рождения - это здорово. В мои же планы деторождение сейчас не входит, ибо у меня свои понятия о счастье. Мой друг чуть старше меня вон женился и заделал сына, теперь локти кусает - ибо денег не хватает, своей жизни нет и сплошные заботы. Но сына любит, просто поторопился.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Doomstalker
1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №955 Отправлено: 16.05.21 13:12:34
Gothic93Plague пишет:
В мои же планы деторождение сейчас не входит

Ваше право. Главное, чтобы потом не пожалели.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №956 Отправлено: 16.05.21 15:33:35
BL@CK DE@TH
Ерунду счас пишешь только ты.
При чем тут старушка? Причем тут я?
1 человек ситуацию не изменит если большинство болт хотело класть друг на друга.
И что получается по твоей логике раз не самые тяжелые времена счас , так можно друг на друга болт забить и все? Так что ли?
Как легко и просто по твоей логике выходит.
Вот пример. Значит есть ребенок. Опустим денежный вопрос и перейдем к переходу во взрослую жизнь.
Как где и когда образование хоть когда то , что то вообще решали тут а? Я на той стройке встречал людей с высшим образованием. А почему они там оказались? Просто потому что видите ли нужны специалисты с опытом.
А где этот опыт взять если они же нигде работать не дают? Зато на стройке я вижу в мастерах девчонок в мастерах которые только только вышли из учебных заведений типа технарей, хобзы или так далее.
Вот это я называю абсолютный похуизм всех и вся на закон и логику.
И что дальше теперь? Чтобы потом этот ребенок вкалывал на всяких дядь за гроши всю жизнь то подметая за кем попало, то тягая мешки с цементом или еще чем похуже. Вся жизнь пройдет в виде прислуги. Это ты хочешь нормой назвать да?
Ладно опустим это.
Окей помочь старушке и нуждающемуся. А теперь вопросы касаемо старушки.
Как выходит так что старушка ходит 1? Где ее внуки? Где хоть какая то родня? Хорошо поможем старушке. Но ей потом все равно помощь будет и дальше нужна. А значит этому человеку нужен кто вроде сиделки или как то так. Дом престарелых это мягко говоря не лучший вариант ввиду того что мы все знаем что там твориться порой за закрытыми дверями. Врагу не пожелаешь такого
Здесь не тот случай когда случайный прохожий может помочь 1 раз и этого хватит.
А как быть с нуждающимися? Как им помочь? 1 разовая помощь сильно тоже не меняет ситуацию.
Ввиду финансовой нестабильности и тотального кумовства вокруг их становиться больше. На всех денег не хватит.
И виной тому полностью неработающие законы в отношении населения. Они работают но вкривь, да вкось.
И абсолютно ничего не обеспечивают. Но самое главная проблема в том, что рабочий от произвола начальства ничем и никак не защищен.
Нет страшнее напасти , чем идиот дорвавшийся до власти. И у нас именно такая ситуация. И пока такое у нас в стране , семью заводить слишком опасно.
Семья это самое дорогое что есть у человека. Нету пытки хуже , чем видеть как страдает твой родной человек и ты ничем помочь не можешь.
1 2
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №957 Отправлено: 16.05.21 16:50:03
Zveraboy пишет:
При чем тут старушка? Причем тут я?

При том что ты не можешь в аналогии и референсы, например.
Хспади, годы проходят, а человек-перфокарточка и человек-пушкивсем не меняются. Совсем. Как несли херню - так и несут. Это печально.

Рейтинг сообщения: -2, отметил(и): Zveraboy, Quasi
5 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №958 Отправлено: 16.05.21 16:56:27
Gothic93Plague пишет:
Поэтому когда мне в мои "преклонные" 27 лет говорят "а часики то тикают, когда рожать будешь", я очень сердито молчу.

Такие вещи, например, на Западе называют "peer pressure", "давление со стороны сверстников". Мол, "все делают - и ты должен/должна".
И хотя я могу понять, почему у вас такое мнение, вот разделить же...
1 1 4
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №959 Отправлено: 16.05.21 18:30:28
Gothic93Plague пишет:

Ну так зачем мне это сейчас терять? Вот будет у меня в собственности особняк, а еще на счету много денежек для развития детей (да, дети стоят дорого, внезапно. А еще они кушать хотят) - вот тогда мне не будет страшно рожать. А пока меня устраивает быть трусливой эгоисткой, играющей в Doom :)))).
Я тебя прекрасно понимаю, но человек такое эгоистичное и жадное творение, что инстинктивно стремится всегда что то урвать, даже если у него все есть для нормальной жизни.... Допустим ты купишь особняк.. и не факт что захочешь детей.... в ум может прийти мысль, что особняка будет мало, ведь твои дети тоже должны жить в особняках как ты, а вдруг в наше тяжелое время они не смогут заработать на свои особняки? )))

в итоге детей не будет никогда.....
Обычно тот кто хочет детей заводит их в любых условиях. а тот кто не хочет не заводит.... все просто


я тебя не осуждаю. у меня самого детей нет и не было

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

[LeD]Jake Crusher пишет:
Мол, "все делают - и ты должен/должна".
Вот вот... такое явление есть в обществе. люди внушаемы и им хочется быть таким как коллектив с которым он имеет отношения.... в итоге происходит зло. рождается ребенок, которому не могут дать достаточно внимания и заботы.... как итог нищета или бандитизм...а потом мы не понимаем. почему какой то Федя из школы пырнул нашего ребенка ножом за отказ вывернуть карманы. Мы думаем, что Федя приступник, но Федя не преступник. Преступники его родители которые купились на агитацию деторождения, будучи не готовыми к этому . Как итог Федю воспитала безжалостная улица.

Может человек по предназначению своему не семьянин, а воин монах

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №960 Отправлено: 16.05.21 19:30:26
[LeD]Jake Crusher
Как бы никто и не заставляет тебя принимать наше мнение. Я ж не Свульфушка , который решил резко переквалифицироваться в служебную овчарку, чтобы кидаться на людей за мнение которое ему не нравиться. :D
Это твое право считать иначе и я уважаю твой выбор. Я могу высказать лишь отношение свое к выбору твоего мнения не более.

Как по мне допустим тут дело даже не столько в давлении сверстников, сколько в моральной и финансовой готовности. Уверенности в завтрашнем дне как не было так и нет. Отсюда и нежелание заводить семью.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): TheTaintedSlav, Gothic93Plague
1 2
Страница 48 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр