Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №621 Отправлено: 20.01.18 09:48:47
BL@CK DE@TH:
Вот сегодня на работе знакомый рассказал, что ребёнок, который учится с его сыном в школе, при всех послал учителя на три буквы.

Ну если это высказывание было о дисциплинарных мерах, то да, они должны быть.
И я не о вызове родителей, а о банальной постановке в угол или живительной трудотерапии. Потому что вызовом родителей в таких случаях не добиваются ничего, по вышеуказанной причине:
Какодемон Билли:
И в этом виноваты, к сожалению, сами родители, которые матерятся, курят, пьют, смотрят неприличные видео при своих детях.
Будет как в анекдоте про Вовочку. Когда отцу говорят "он ругается", а отец ещё и соглашается и дополняет не менее виртуозно.

Насчёт живительной трудотерапии: у нас, например, была такая вещь, как "дежурство после уроков". В это определение входило — проверить наличие жвачек под столами/стульями, подмести, помыть пол, помыть доску и в общем и целом привести класс в готовность к завтрашним урокам. После этого заходила уборщица, убеждалась, что всё хорошо, и закрывала кабинет. То есть всё это уже есть, никто не был против, но практиковалось не как наказание, а как что-то, что делается всеми и по графику.

Но! Тут очень важный момент. Такие вещи всё равно необходимо контролировать, потому что, повторюсь, кто знает, чего там у этого непонятного человека в голове. И не знаю как в других городах/странах, но у нас до сих пор от совка осталась эта идея, что "вот вы в нашем районе живёте, а значит пойдёте именно в эту школу", т.е. выбора, давать этому учителю учить своё дитё или нет — не даётся. Или даётся, но в стиле "малейшая проблема и вэлкам в районную".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №622 Отправлено: 20.01.18 13:05:38
ZZYZX:
а о банальной постановке в угол или живительной трудотерапии.

К сожалению, расплодившиеся сторонники ювенальной юстиции и прочих извращений, не дадут осуществить живительную трудотерапию, т.к. подымут вой о нарушении "прав ребенка" и т.п. глупость (но от этих глупостей уже загибается белое население запада).
Для начала надо бы ликвидировать всякие поползновения на внедрения в России ЮЮ и подобного фашизма.
ZZYZX:
Такие вещи всё равно необходимо контролировать, потому что, повторюсь, кто знает, чего там у этого непонятного человека в голове.

Если государство не озаботится воспитанием подрастающего поколения, то этим озаботятся негосударственные структуры, в том числе криминал - погуглите про АУЕ, например. Но нашему государству откровенно похер, как сказал один "деятель", нужны "потребители, а не творцы".

ZZYZX:
осталась эта идея, что "вот вы в нашем районе живёте, а значит пойдёте именно в эту школу", т.е. выбора, давать этому учителю учить своё дитё или нет — не даётся.

Чтобы был выбор - нужно, чтоб было, из чего выбирать. В условиях российской экономики с ее неоднородным размещением населения, низкой плотностью - откуда вообще возьмется выбор у жителей мелких городов и сел? везти дите за тридевять земель в другую школу? или все же пользоваться той, что доступна. Вы про российские расстояния и дороги сперва подумайте, прежде чем говорить о "выборе". Заодно сравните плотность расселения и густоту инфраструктуры у нас и в странах Зап. Европы например.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, VladGuardian, Zveraboy
1 7 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №623 Отправлено: 20.01.18 15:16:51
Какодемон Билли:
Потому что дети впитывают все как губка. Они слышат, они повторяют. И в этом виноваты, к сожалению, сами родители, которые матерятся, курят, пьют, смотрят неприличные видео при своих детях. И еще потом удивляются, почему их дети такие.

Не стоит винить только родителей, даже в благополучных семьях может вырасти подонок. Не забывай, что сегодня, когда у всех есть интернет, ребёнок может черпать информацию из него, а там можно найти не только полезную информацию, но и кучу мусорной, которую дети в виду их возраста ещё не умеют фильтровать. К сожалению, многие родители этому радуются и всячески способствуют, типа ребёнок не пьёт, не курит, со всякими отбросами на улице не гуляет, а тихо сидит дома, ковыряется в планшете или сидит за компьютером.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Doomstalker, kot
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №624 Отправлено: 25.04.18 22:25:52
Давно темка не обновлялась... *trollface*
Годное сравнение, наводящее на размышления.

Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, theleo_ua, MasterMind, Doomstalker
4 10 23
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №625 Отправлено: 25.04.18 22:31:17
VladGuardian
Признаться, сию картинку я всерьёз воспринимать как-то не могу. Всякое повидал, честно говоря, но даже такое не может склонить во мне чашу весов в пользу ожесточения ко всему.
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №626 Отправлено: 25.04.18 22:39:52
[LeD]Jake Crusher:
но даже такое не может склонить во мне чашу весов в пользу ожесточения ко всему.

Мы просто по разные стороны от картинки.
Ты видишь "6", я вижу - "9".
Я увидел демотивацию от мысли, что именно игры ожесточают людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №627 Отправлено: 25.04.18 22:44:29
Людям просто легче найти виновника чего-то, нежели разобраться, чтобы создать видимость борьбы за справедливость и выйти победителем или просто сухим из воды. Упрощение убивает.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №628 Отправлено: 25.04.18 22:49:12
lafoxxx [B0S]:
легче найти виновника чего-то, нежели разобраться,

Раньше подобной жертвенной коровой был ТяжМет.
Эти корни тянутся еще с Советского Союза - именно оттуда произрастает снобистское возмущение такой музыкой.

А меня как-то прямо осенило - да ведь металл по сути Выявляет, и в Язвительной Форме обо всём этом... "сообщает" !
О несправедливости мира, о том, как сильные-и-злые подавляют слабых-и-добрых, о том, как глупые управляют более достойными, и многом другом (сами всё знаете).
И по сути о многом том, о чем сказано в Библии... ("князь мира сего", тяготы жизни, о неизбежности зла в земном мире, и проч.)

А какой-то мелко мыслящий человек (пусть и старый - возраст многим не добавляет мудрости),
искрометно записал ТяжМет в плохую музыку, только потому, что там "громко стучат барабаны".
Вот тебе и поверхностный взгляд на вещи, о которой ты как раз написал, lafoxxx [B0S]

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Doomstalker
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №629 Отправлено: 26.04.18 03:06:38
VladGuardian:
Мы просто по разные стороны от картинки.
Ты видишь "6", я вижу - "9".

Вот не далее как вчера разговаривал со своим хорошим другом о действиях Роскомнадзора (потому что у меня даже и до сих пор даже гугл с ютубом заблочены намертво и без Тор не работает почти ни один ресурс). Он много чего говорил такого, много аргументов типа "таких как ты трогать не будут", "закон не всегда справедлив", "к сожалению иногда страдают хорошие люди" и так далее. Но последний аргумент меня убил и звучал он примерно как "а мне норм". Не сказать бы, что я был шокирован и никак не ожидал такого. Чего-то подобного я и ожидал (правда, не в такой резко-пофигистической форме, ну да ладно, не важно), но жаль конечно. "Мне норм, а остальные пусть сдохнут" - замечательная позиция, способная поставить точку в любом вопросе.

Вот тебе и "по разные стороны". Даже человек, с которым ты дружил лет 20, может спокойно смотреть как тебя мочат (хотя ты ничего и не сделал, просто за компанию), и ему правда будет норм, даже некоторое чувство справедливости, что это нужно якобы для всеобщего блага. И это даже не поверхностный взгляд, просто мы действительно живём в разных мирах. Когда эти миры сходятся в схватке, сохранять нейтралитет вряд ли возможно, и каждый выберет сторону. Тогда уже всё это мелкое и личное перестаёт иметь ценность и смысл, и люди, которые вчера ещё были лучшими друзьями и даже родственниками, уже рубят друг другу головы (и даже иногда едят сердца перед камерами, мда).

Очень жаль, что если человеку говорят "ради всеобщего и лично твоего блага мы должны низвести в ранг животных или убить всех этих людей", он безропотно соглашается. Типа не меня же убьют, ну ладно, окей, пусть их мочат, ведь так надо, может быть они действительно все фашисты и террористы. Вот и получается, что со времён 2-й мировой войны человечество не продвинулось в плане гуманизма ни на шаг, а все слова о правах человека и общечеловеческих ценностях - обычный популизм (от выражения "лизать попу", мда) и пиар. Потому что все эти активисты по борьбе с жестокостью нисколько не руководствуются гуманизмом и уважением человеческой личности, они просто играют на человеческих чувствах, крича: "Смотрите, если мы не убьём их всех сегодня, завтра они могут стать слишком жестокими. Надо замочить их всех, пока они не замочили всех нас". Окда. Гуманизм так и лезет изо всех широких штанин.

И главное, что этим борцам за лучший мир, активистам и политиканам совершенно не важно, кого мочить сегодня, лишь бы их сегодняшний "враг" был слабее и не мог ничего противопоставить. Показушная борьба - это смысл жизни политикана, потому что более ни на что он не способен. Если сегодня он разделается с блогерами, будет убивать их и отправлять на урановые рудники, завтра он будет делать то же самое с геймерами, послезавтра - с журналистами, на третий день ему не понравятся хипстеры, а потом возьмётся за рокеров и рэперов и так далее. Даже если все вокруг будут ходить в пиджаках с моноклями и слушать классическую музыку, называя всех словом "сударь", то они и там найдут себе жертв.

Потому что эти господа вообще не воспринимают обычных людей как людей, а исключительно как мясо или топливо для своего политического локомотива. Мы не победили фашизм. Он везде. Потому что вот это и есть фашизм.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MasterMind, StormCatcher77, Doomstalker
1 8
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №630 Отправлено: 26.04.18 04:59:46
klerk:
Вот и получается, что со времён 2-й мировой войны человечество не продвинулось в плане гуманизма ни на шаг, а все слова о правах человека и общечеловеческих ценностях - обычный популизм

Да оно и с неолита не особенно продвинулось.

Смешно бывает наблюдать за инфантилами, уверовавшими в 21 век. Мол, теперь-то можно расслабиться, любить и доверять, теперь-то гор трупов не будет, охоты на ведьм не будет, люди типа стали умнее, а вахтёры совестливее. Поворуют, мол, чуть-чуть, а на костёр никого не отправят. Все ж мы люди, все ж мы тут дружно онанируем на Ганди и плюёмся в Гитлера.
Ага, ага. На нашей с вами памяти мы увидим массовые казни не где-то в Африке, а у себя под окнами. И братские могилы, и взаимные доносы, и пыточные камеры, и ликование простолюдинов со стеклянными глазами. И абсолютно искреннюю гражданскую солидарность в защите детей от велосипедистов (ведь общеизвестно, что все велосипедисты сношаются с сатаной). И всевозможные югенды с выращиванием промытых исполнителей в казарменных условиях с малых лет. И увидим мы всё это не только в РФии, а в фешенебельных странах тоже. Без всякого гротеска и преувеличений. Просто потому, что ни со времени ренессанса, ни со времени колониальных войн, ни со времени ПМВ-ВМВ не изменилось вообще ничего кроме устройства ружейного замка. Все эти писалки-декларации про гуманизм и отказ от жестокости были ещё за много веков до нашей эры. В них даже, бывало, игрались в течение жизни одного-двух поколений, а потом всё начиналось по новой. И нет ни единой причины, чтобы не началось снова.

Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): klerk, BeeWen, Zveraboy, MasterMind, StormCatcher77, Doomstalker
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №631 Отправлено: 26.04.18 10:06:04
Вышесказанное подтверждает принципы, на которых построен интерес и завлекательность компьютерных игр - в основном всё то же насилие.
1 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №632 Отправлено: 26.04.18 10:12:10
BeeWen:
Вышесказанное подтверждает принципы, на которых построен интерес и завлекательность компьютерных игр - в основном всё то же насилие.

Не всегда. Сейчас например моден женр выживалок, где скорее тебя замочат, чем ты кого-то )))
(охота для пропитания - не в счет)
А есть еще гоночки, порой очень увлекательные, но совсем без насилия.
klerk:
"к сожалению иногда страдают хорошие люди" и так далее. Но последний аргумент меня убил и звучал он примерно как "а мне норм". Не сказать бы, что я был шокирован и никак не ожидал такого. Чего-то подобного я и ожидал (правда, не в такой резко-пофигистической форме, ну да ладно, не важно), но жаль конечно. "Мне норм, а остальные пусть сдохнут" - замечательная позиция, способная поставить точку в любом вопросе.

Это к сожалению есть и у нас, у нашей нации. Называется принцип "Моя хата с краю".
"Самодовольство своим счастьем", что ли. Самовлюбленность такая.
Некоторые идут дальше - начинают кичиться этим, выставлять напоказ.
Не столько в целях "поделиться счастьем", сколько сделать больно, или неловко - другим.
klerk:
Когда эти миры сходятся в схватке, сохранять нейтралитет вряд ли возможно, и каждый выберет сторону.

Я сейчас на стороне "обоих миров" (я интернационалист, причем давно), и поэтому пребываю в меньшинстве сейчас.
Стараюсь сильно своими взглядами не делиться - чтобы не били палками.
Делюсь своим мнением только в немногочисленных кругах, где меня понимают.
Это неполноценное существование, ящетаю.
А я хочу жить расправив плечи. И потому я зол на мир - он втискивает людей в узкие условные рамки, хотя ТУТ МОГЛО ХВАТИТЬ МЕСТА ДЛЯ ВСЕХ.
klerk:
И главное, что этим борцам за лучший мир, активистам и политиканам совершенно не важно, кого мочить сегодня, лишь бы их сегодняшний "враг" был слабее и не мог ничего противопоставить. Показушная борьба - это смысл жизни политикана,

Я вижу такое и в своей стране. И мне противно.
Мне сильно кажется, что всё это временно.... но с другой стороны, жаль годы жизни, прожитых в таком непотребе, и в морально-информационной помойке.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, MasterMind, Doomstalker
4 10 23
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №633 Отправлено: 26.04.18 10:40:03
VladGuardian:
А есть еще гоночки, порой очень увлекательные, но совсем без насилия.

Мы по разному понимаем это понятие скорее всего. "Замочат" это и есть насилие в чистом виде. Доминировать, унижая кого-либо тоже разновидность насилия.
Есть в играх конечно же и исключения, взять к примеру тот же тетрис.
1 1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №634 Отправлено: 26.04.18 11:41:24
Вся жизнь - это борьба, борьба за еду, ресурсы, лучшее место под солнцем или просто за выживание. Любая борьба - это есть насилие. Увы, таков закон природы и с этим ничего не сделаешь. В человеке ещё очень много от зверя несмотря на разного рода придуманные моральные, религиозные и другие принципы. Животные инстинкты всегда преобладают над моральными и духовными принципами, для этого найдутся любые благовидные оправдания по типу защиты прав и свобод человека, борьбу за демократию, защиты национальных интересов и т.д. Мы ещё не дошли до высокого духовного развития, заменяя его всевозможной техникой.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): VladGuardian, StormCatcher77, Doomstalker
1 2 1
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №635 Отправлено: 26.04.18 12:01:27
BL@CK DE@TH:
Вся жизнь - это борьба, борьба за еду, ресурсы, лучшее место под солнцем или просто за выживание.

Это верно. Любое действие человека всегда вызывает сопротивление окружающей среды. Даже сам воздух сопротивляется движению, и действие гравитации на Земле постоянно. Сила как явление рождается при сопротивлении, меняя структуру материальных объектов. Игры отражают принципы и свойства мира, всё полнее и совершенней, благодаря развитию технологий.
1 1 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №636 Отправлено: 26.04.18 15:52:49
BeeWen:
Вышесказанное подтверждает принципы, на которых построен интерес и завлекательность компьютерных игр - в основном всё то же насилие.

Да перестаньте вы смотреть на насилие, как на что-то плохое и ненормальное. Насилие есть способ взаимодействия не лучше и не хуже остальных. Как и остальные он может использоваться во благо и не во благо. Как и словесным, чувственным или товарно-денежным взаимодействием им можно набедокурить или вылезти из полной задницы. Это глупо - ругать инструмент. Собака зарыта в другом.

Тема-то была изначально про расстрелы. А расстрелы у нас традиционно используются, как топливо для риторики, что народ дурной, а большой брат умный. И что если отобрать право на рождающую власть винтовку у всех кроме уполномоченного большого брата, то наступит безопасность, покой и процветание. Типа меньшее зло. Типа нет оснований не доверять.
Так вот, это не работает. История не знает прецедентов, когда большой брат (в любом воплощении) с монополией на винтовку через очень короткое время не сошёл бы с ума и не запустил бы скотобойню. Потому что гуманизм есть чушь. И духовное развитие - чушь. И критерии добродетелей - чушь. Есть лишь большой генетический алгоритм, на котором стоит мир. И все попытки обойти его и сложить всё нехорошее в один сундук кончаются тем, что этим сундуком потом каждый получит по морде. Никакой просветлённый философ, будь он хоть трижды Иисус, не мотивирован соблюдать в отношении тебя честность и справедливость, если он тебя может уничтожить, а ты его нет.


Поэтому забудьте о безопасном мире. Это сказка, которой никогда не будет, которая может только иллюзорно существовать за очень короткое время переходного процесса. Искоренить насилие на концептуальном уровне - такая же кретинская идея, как искоренить частную собственность, например. Были у нас такие борцы за добро и справедливость, по количеству трупов средние века переплюнули.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Doomstalker
2
BeeWen
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 250 pointsСупермодератор форума
3390

Doom Rate: 1.61

Posts quality: +811
Ссылка на пост №637 Отправлено: 26.04.18 19:41:53
Герр Смертоносец:
Да перестаньте вы смотреть на насилие, как на что-то плохое и ненормальное.

BeeWen:
Сила как явление рождается при сопротивлении

Никто не утверждал про плохое или хорошее, очевидно же. А так называемая духовность тоже продукт работы разума, как и технологии. Она, эта духовность, призвана делать из примата человека разумного, отличающегося от существа с базовыми инстинктами наличием морали. Ещё могу добавить, что двигаться вверх в нашем мире труднее, чем вниз. Поэтому поднимаются выше немногие, у остальных банально силёнок не хватает. Вера ведь тоже сила, правда всего-лишь духовная.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, Doomstalker
1 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №638 Отправлено: 27.04.18 00:53:49
Борьба с патриархатом: компьютерные игры
3 1
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №639 Отправлено: 27.04.18 01:12:25
theleo_ua
Это оффтоп уже имхо. А учитывая, что 95% не знают, что такое феминизм - ещё и флейм.
2 2 4
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №640 Отправлено: 27.04.18 04:11:48
BeeWen:
Никто не утверждал про плохое или хорошее, очевидно же. А так называемая духовность тоже продукт работы разума, как и технологии. Она, эта духовность, призвана делать из примата человека разумного, отличающегося от существа с базовыми инстинктами наличием морали. Ещё могу добавить, что двигаться вверх в нашем мире труднее, чем вниз. Поэтому поднимаются выше немногие, у остальных банально силёнок не хватает. Вера ведь тоже сила, правда всего-лишь духовная.

Так называемая духовность и так называемая мораль это всего лишь хреново формализованный договор о взаимном ненападении и ничего больше. Это действительно продукт работы разума, но не стоит придавать ему какие-то романтические/эзотерические черты. Владение дипломатией не делает человека добрее, не мотивирует его поступать против собственных интересов. Дипломатия - инструмент циничных прагматиков.
Более того, всякий договор должен чем-то подкрепляться, в частности договор о ненападении подкрепляется наличием с двух сторон достаточного количества пушек и концепцией неприемлимого взаимного ущерба. На одних лишь обещаниях хороших договоров не бывает.

А вот то, что людям обычно втюхивают под видом морали - это и есть самый натуральный договор на обещаниях. Вы, мол, вот тут подпишитесь о непротивлении злу насилием и оденьте намордник, а мы вам подарим футболку с надписью лох духовный человек и обещаем о вас заботиться.
Единственная вещь на свете, которая мотивирует человека поступать против собственных интересов - его собственная глупость.


lafoxxx [B0S]
Да не такой уж в принципе и оффтоп, если кто-то на форуме вознамерился уехать за бугор. У них там сейчас своя шиза. И топят за феминизм и за разные репрессивные законы в пользу большого брата в основном одни и те же рожи. И всё, как обычно, из благих намерений.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, VladGuardian, Kirov-13, Zveraboy, Doomstalker
2
Страница 32 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр