Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игрОтветить
АвторСообщение
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №501 Отправлено: 11.02.16 16:17:33
Zveraboy:
Надеешься все время избегать опасных ситуаций?

А говоришь, максимализм тут непричем.
Опасных ситуаций лучше избегать, сейчас я понял это. А не пытаться идти нарожон.
Но еще совсем недавно :ha: в 11-м классе я был страшно озабочен дилеммой "как защититься от гопников, сидящих на лавочке перед школой".

Если бы орган власти (называемый теперь "полиция") достаточно эффективно справлялся со своими задачами,
народ не ходил бы озабоченный "ойёоёй, как мне защищиться от судебного/банковского/криминального/милицейского произвола).
А новости не были бы переполнены мелкими дрязгами между (милицией и обществом), (прессой и бизнесменами),
(милицией и бизнесменами), (собутыльников с их сожителями), вообще (всех-со-всеми).

А не "Дайте мне пистолет, и я буду счастлив!"
Это же ужасная модель - вдумайтесь!
Это дикое общество с такой моделью, и США я тоже дикой страной (по этому признаку) считаю. (хотя по некоторым другим признакам они намного цивилизованнее нас)
Поднимаем статистику - кол-во преступлений с огнестрелом в США на порядок выше, чем в соседней Канаде.
Но дело не в США, а в том, что легализация пукалок проблему не решает.

Разумнее просто беречься таких ситуаций, и используя серое вещество, стараться не попадать в них.
Самый примитивный пример - попав в милицию по ошибке, уверенный, что не виноват, НЕ пытаться быковать,
повышая голос, доказывать свою правоту эмоциями. Примитивно? Да. Но некоторые такого правила не понимают.
Но чаще получают бутылки в свои жёппы как раз такие граждане, а не тихие и покорные.

Стучать в полицию на подозрительных типОв, к примеру.
Как мы с отцом, как раз в разгар майдана дело было, настучали на двух парней, которые стояли шушкались в зарослях,
и у одного из них был замечен краем глаза темный силуэт калаша (плюс-минус, но это был как минимум карабин какой-то).
Причем нам было абсолютно наплевать, какой партии эти люди принадлежали - "майданутых", или "ватников-колорадов".
Быть сознательным гражданином.
У нас народ не сознательный, на "авось пронесет", "после меня хоть потоп"(больше применимо к чиновникам), и на "моя хата з краю" (украинская поговорка).
Я фсё жду и жду, когда наступит справедливое общество... а оно всё не наступает. Нам видишь, даже майдан не сильно помог, хотя какие-то сдвиги есть,
в сознании в первую очередь, в вере в способность что-то изменить.
Например, та самая поговорка "Моя хата с краю..." была дополнена благородным "...первым врага встречаю" :ha:
Zveraboy:
Фраза такая была в 1 из фантастических романов сказана 1 стариком.

Господи, кому эту многострадальную фразу только не приписывали.
и "1 старику в 1 фильме", и конструктору оружия Калашникову, и древне-китайской мудрости, и ....
[D2D]_Revenant:
а некоторые модели можно легко и просто переделать под боевой аналог,

Ну да, и ступили на скользкую дорожку.
Потом в милиции опишут как "орудие массового нападения, калибром тра-та-та".
(черт, никак не приучусь вместо "милиция" писать "полиция")
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №502 Отправлено: 11.02.16 16:18:03
Zveraboy:
Понимаешь иногда от запретов больше вреда чем толку.

Это как раз такие исключение, тут это совершенно неуместно.
Zveraboy:
И раньше у людей были ружья.

А ты думаешь их сейчас у людей что ли нет? чем дальше в глушь, тем их больше. Отсюда это твое и "раньше" - раньше, знаете ли, люди жили на хуторах в деревянных домах, иногда достаточно далеко друг от друга, телефонов не было, а полиция работала только в сельском центре и городе. А вот бандиты были практически такие же как сейчас, вот и думай. Почему в Америке пушки продают? Потому что это страна, которая буквально 300 лет назад только и представляла из себя такие хутора.
Zveraboy:
И не убивали уже друг друга прям каждый день и каждый час.

Ну так, агрессии столько не было, люди жили друг от друга подальше. Здоровее на голову, чем сейчас, это вообще очевидно.
Zveraboy:
Нельзя человека ни в коем случае лишать возможности к самозащите.

Ну а кто тебе мешает пойти записаться на армейский рукопашный бой, или просто на курсы по самообороне? Пройдя некоторые тесты и собрав необходимые документы, ты можешь купить себе травмат (а некоторые модели можно легко и просто переделать под боевой аналог, и даже в инете можно инструкции найти, но оно тебе надо?), а это уже очень серьезный аргумент в правильных руках. Хотя и травмат это крайняя степень, можно спокойно пользоваться и газовым пистолетом, и перцовым баллончиком, и электрошокером. Просто для того, чтобы это послужило тебе эффективно, а не во вред, нужно учиться этим пользоваться, не то будет как в народной русской надолго ли дураку стеклянный хрен?. просто так эти вещи в неопытных руках становятся угрозой для самого пользователя.
Ты думаешь, что реальная пушка в руках сделает за тебя все проблемы физподготовки? Вот именно, не оружие убивает. Думай дальше.
10 2 6
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №503 Отправлено: 11.02.16 16:47:28
Zveraboy:
Понимаешь иногда от запретов больше вреда чем толку.

Ты вроде как юрист, а рассуждаешь как подросток, который в подворотне шатается. Нафиг закон - да здравствует беззаконие и вседозволенность.

Zveraboy:
И не убивали уже друг друга прям каждый день и каждый час. Как то обходились без этого.

Раньше и трава была зеленей, и солнце ярче...

Zveraboy:
Вон пожайлуста та же Бразилия.
Там оружие для мирных граждан вообще насколько я помню запрещено.

А ты хочешь как в США, чтобы в учебных заведениях каждый день стреляли? Боюсь, что даже до учебных заведений не доедем, расстреляем друг друга в пробках. Или в метро, особенно утром, когда народ сонный и раздражительный толкается.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №504 Отправлено: 11.02.16 16:57:50
Zveraboy:
Вон пожайлуста та же Бразилия.
Там оружие для мирных граждан вообще насколько я помню запрещено.

Сейчас будет пятиминутка расовой ненависти. :ha:

Я бы вообще никогда не давал (испанцам, мексиканцам, бразильцам, колумбийцам) - /нужное подчеркнуть/
карманное оружие, зная, какие они невыдержанные, супер-эмоциональные, и супер-вспыльчивые люди.
Ох уж эти южные темпераменты... (к итальянцам тоже относится, хотя они более близки к европейцам)
И жёсткая диктатура, которая была в Бразилии в 1980-х годах, обусловлена как раз такой нестабильностью,
и вполне была оправдана, я думаю. Жесткая рука власти, держащей в ежовых рукавицах этот взбалмошный народ.
Это даже близко не славяне и не европейцы, не тешьте себя иллюзиями.
Извини, но после твоих радостных слов про "мирных и вооруженных бразильцев", я в эту прекрасную страну НЕ поехал бы :ha:
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №505 Отправлено: 11.02.16 16:58:47
[D2D]_Revenant:
Ну а кто тебе мешает пойти записаться на армейский рукопашный бой, или просто на курсы по самообороне?

Представь, что предлагаешь это не здоровому мужику, а хрупкой девушке, старику или инвалиду, например.
[D2D]_Revenant:
ты можешь купить себе травмат

И играть в лотерею "вырубит или разозлит" против бандита, вооруженного полновесной пушкой.
[D2D]_Revenant:
(а некоторые модели можно легко и просто переделать под боевой аналог

223УКРФ
[D2D]_Revenant:
Хотя и травмат это крайняя степень, можно спокойно пользоваться и газовым пистолетом, и перцовым баллончиком, и электрошокером. Просто для того, чтобы это послужило тебе эффективно, а не во вред, нужно учиться этим пользоваться, не то будет как в народной русской надолго ли дураку стеклянный хрен?. просто так эти вещи в неопытных руках становятся угрозой для самого пользователя.

И тут мы мило катимся в парадигму современной Англии, где у населения изымают непластиковые кухонные ножи и страйкбольные игрушки, ведь "эти вещи в неопытных руках становятся угрозой для самого пользователя". С пластиковыми ножами тоже можно жить, но такой подход открывает необъятное вероятностное поле для злоупотребления вахтёрами своим положением. И Англия с её вечной тоской по антиутопиям туда ещё не раз свалится.
[D2D]_Revenant:
Ты думаешь, что реальная пушка в руках сделает за тебя все проблемы физподготовки? Вот именно, не оружие убивает.

Ты думаешь, что физподготовка сделает за тебя все проблемы противостояния бандитам, которые собаку съели на противостоянии физически крепким?
Убивает не оружие и не люди. Убивает государство. До тех пор, пока народ вынуждают жрать друг друга, а за самооборону сажают без разбору, законопослушный человек будет всегда в проигрыше. Будь он хоть с автоматом, хоть с травматом, хоть с кулаками, хоть с бойцовским чи-хуа-хуа.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №506 Отправлено: 11.02.16 17:07:18
Герр Смертоносец:
И тут мы мило катимся в парадигму современной Англии, где у населения изымают непластиковые кухонные ножи и страйкбольные игрушки,

Мило, но несколько обоснованно, на фоне взрывов в Лондонском метро (2005 год, не помню?),
а также предупрежденным терактом с Тетраоксидом осмия (OsO4), чрезвычайно опасным веществом.
IRA под боком, опять же.
Конечно, в любой момент можно сболтнуть про заговор властей, язык же без костей.
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №507 Отправлено: 11.02.16 17:25:25
Герр Смертоносец:
И играть в лотерею "вырубит или разозлит" против бандита, вооруженного полновесной пушкой.

Да где вы видели таких бандитов? я простой человек, мной разве что гопы заинтересуются. Ну и он не в золоте ходит, сам говорил где он живет и кто он.
И, видимо, ты не в курсах, что с травматов не просто вырубают, а очень часто убивают, потому как пуля имеет свойство лететь куда попало, особенно в руках нубаса, особенно в трясущихся руках напуганного до полусмерти нубаса.
Герр Смертоносец:
Представь, что предлагаешь это не здоровому мужику, а хрупкой девушке, старику или инвалиду, например.

Ну хз, он вроде как парень, я ему об этом раньше говорил, дальнейшей подробной инфы я не имею.
Герр Смертоносец:
223УКРФ

В курсе. Я как бы и не предлагал, я рассказал о возможных вариантах без типового оружия.
Герр Смертоносец:
Ты думаешь,

Еще раз, я не имел ввиду таких бандитов. А Англия, между прочим, колыбель технологий и центр мирового развития, но про пласт.ножи я не знал.
Про физподготовку я говорю только в рамках того что нубасу вообше ничего такого нельзя давать, а лучше всего бежать нахрен. Это опасно в первую очередь для него самого. Зверобой судя по его постам как раз таки такого нубаса из себя и представляет, представь себе если он будет ходить с ПМ в кармане.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

VladGuardian:
Тетраоксидом осмия (OsO4)

Я с ним непосредственно работаю частенько, он же очень дорогой, ска. Ну да, если на кожу попадает пятно на сутки.
10 2 6
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №508 Отправлено: 11.02.16 17:30:19
VladGuardian:
Мило, но несколько обоснованно, на фоне взрывов в Лондонском метро (2005 год, не помню?),
а также предупрежденным терактом с Тетраоксидом осмия (OsO4), чрезвычайно опасным веществом.
IRA под боком, опять же.

Террористы покупают тетраоксид осмия и бомбы в магазине ножей, что ли?

Террористам терять нечего. Они уже осознанно загнали себя в подполье и подставились под статью "терроризм", и от дополнительной статьи "незаконное изготовление" или "контрабанда" им хуже не будет. Поэтому у террористов всегда будут автоматы и бомбы, даже если запретить всем пластиковые вилки, зажигалки и ходить без намордника. Зато законопослушным гражданам будет вдвойне приятнее, если залётный террорист в свободное от "работы" время захочет посадить пару девочек в тёмном переулке на бутылку.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №509 Отправлено: 11.02.16 17:30:42
[D2D]_Revenant:
Ну да, если на кожу попадает пятно на сутки.

Ахаха, в виде кусочков или в сильноразведенном растворе.
А если в мелкодисперсном виде в легкие, в дыхательные пути, и на глаза?
Даже представить страшно.
4 10 23
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №510 Отправлено: 11.02.16 17:33:36
VladGuardian:
Ахаха, в виде кусочков.

Да нет, вполне себе. Только вот рак может начаться от таких вещей (ну, элементарные родинки, уже имею одну такую).
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №511 Отправлено: 11.02.16 17:41:08
[D2D]_Revenant:
Только вот рак может начаться от таких вещей

Ну вот, долгоиграющая штучка.
Наверное, большинство тяжелых металлов (свинец, вольфрам, ртуть) дают такие приколы, ибо плохо выводятся системами организма.
Ты это... поосторожнее там, коварная штука эта химия, опасность неочевидна.
Я вот на большом расстоянии от нее, ибо дилетант. Но после таких историй волосы все равно встают дыбом.
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №512 Отправлено: 11.02.16 17:49:05
[D2D]_Revenant:
Да где вы видели таких бандитов?

В реальности.
[D2D]_Revenant:
Ну хз, он вроде как парень, я ему об этом раньше говорил, дальнейшей подробной инфы я не имею.

Дело в том, что ты ему это говорил, отстаивая антиоружейную позицию. И вынося при этом за скобки всех потенциально неспособных стать профессиональными мордоворотами, которых ты тем самым заочно "приговорил".
[D2D]_Revenant:
В курсе. Я как бы и не предлагал, я рассказал о возможных вариантах без типового оружия.

И все эти варианты оказались хуже.
[D2D]_Revenant:
А Англия, между прочим, колыбель технологий и центр мирового развития

Сирия в своё время тоже. Но хорошим странам периодически свойственно впадать в маразм.
[D2D]_Revenant:
Про физподготовку я говорю только в рамках того что нубасу вообше ничего такого нельзя давать, а лучше всего бежать нахрен. Это опасно в первую очередь для него самого. Зверобой судя по его постам как раз таки такого нубаса из себя и представляет, представь себе если он будет ходить с ПМ в кармане.

Вопрос в критериях "ненубаса" и в юридической доступности "нубасу" им стать. Например, в европейских странах можно записаться на удобные курсы, сдать экзамен и получить лицензию на короткоствол. У нас лицензию на короткоствол можно получить разве что будучи личным другом Путина/Кадырова и выцыганив себе наградное. В то же время многие "ненубасы", в том числе прошедшие горячие точки, могут довольствоваться максимум резиноплюями. И всё равно сесть за "превышение". Потому что здесь сама система античеловечна, заточена на создание максимума препятствий непривилегированным сословиям в пользу элитки.
2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №513 Отправлено: 11.02.16 17:59:24
Герр Смертоносец:
Например, в европейских странах можно записаться на удобные курсы, сдать экзамен и получить лицензию на короткоствол.

В каких? Пруфы. Знаю только про Америку. Ну и конечно же, ты наверное не в курсе, что практика это полбеды, человек должен иметь подходящую нервную систему, иначе толку от такой тренировки будет ноль.
Герр Смертоносец:
В реальности.

Лол, смешно что ты мне гугл в помощь суешь, они там все с зажигалками бегают практически. Слив.
Герр Смертоносец:
Дело в том, что ты ему это говорил, отстаивая антиоружейную позицию.

Конечно же я ее отстаиваю, если для тебя мои аргументы не очевидны, я уже не знаю как донести свои мысли. Видимо тебе нужна практика, ну так вперед и с песней езжай туда где это все можно, вернешься, расскажешь, если вернешься.
Герр Смертоносец:
И все эти варианты оказались хуже.

Да чем хуже? неужели тебе невидно разницы между тем, как если короткоствол у тебя просто отберут бандиты и применят против тебя, и теми же самыми нефатальными игрушками?
Герр Смертоносец:
Сирия в своё время тоже.

Герр Смертоносец:
Англия

Герр Смертоносец:
Сирия

А вот это уже попахивает очень толстым троллиногом. Хотя и так все понятно. Пойду я.
10 2 6
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №514 Отправлено: 11.02.16 18:02:41
Герр Смертоносец:
В то же время многие "ненубасы", в том числе прошедшие горячие точки, могут довольствоваться максимум резиноплюями. И всё равно сесть за "превышение".

Герр Смертоносец
Zveraboy
Мдауж, классическая "макаронная" тема без конца и начала,
неразрешимая (многократно) даже в рамках таких спецфорумов, как Ганза...
Чем же мы тут можем помочь?
Ведь выше своей маленькой головы не прыгнешь, даже стоя на плечах титанов.

И тут большинство стволов даже не держало, разве что внутри игровых миров.
4 10 23
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №515 Отправлено: 11.02.16 18:13:21
BL@CK DE@TH:
Ты вроде как юрист, а рассуждаешь как подросток, который в подворотне шатается.


Образование не советской выдержки, чего ж ты хотел...
5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №516 Отправлено: 11.02.16 19:00:00
BL@CK DE@TH
А что счас трава фиолетовая? Или в подворотне траву серую увидел?
Ну извини в траве я не разбираюсь.
Да и если ты всего боишься уедь в какую глушь если на то пошло. Но помни даже там не всегда безопасно.
А США это ещё далеко не тот случай когда можно говорить что там везде все плохо.
Просто там, как и в любой стране хватает идиотов среди высшего руководства. Да и сами штаты между собой не очень то дружат.
А кризис или апокалипсис все равно когда нибудь могут случится. При тех глупостях что совершают некоторые с серьёзным видом это неизбежно.
Мы можем хотя бы по мелочам сделать так, чтобы этот аполипсис или кризис прошли быстрее и не так уже жестко.

CWolf
А при чем тут советский союз?
Речь то не про мое даже образование.

[D2D]_Revenant
Твое умения анализировать ситуации ис говно. Это факт.
Меня вживую даже ни разу не видел, а уже судишь.
Причем судишь стереотипами.
И кто бы кстати говоря говорил про троллинг. Уж точно не ты.
И да рискни давай пм отобрать у мента. Или просто у человека у которого он есть. Я посмотрю как ты это сделаешь.
Поверь от пули большой кулак не спасет.
И между прочим говоря я не говорил что физ подготовка не нужна.

VladGuardian
А теперь все это скажи испанцам, мексиканцам и т.д.
Я посмотрю как они над тобой будут смеятся.
И кстати про помощь сказал ты , а не я. Если надо будет помощь спросим.

В одном ты прав тема сия обширная.

Герр Смертоносец
Вот что верно кстати сказал.
При нашей системе человек оборонявшийся от отморозка всегда будет виноват. Такая система античеловечна.
А самое неприятное когда своя же система стравливает свой же народ друг с другом.
И ведь когда те люди что прошли горячие точки были такими же как и мы. Не особо сильные, но и не особо слабые. Их ведь тоже кто то научил.
И они тоже прошли свой путь проб и ошибок.
Так чем мы хуже?

Вообще говоря понятие нуб стоит зачислить в оскорбления.
Словечко ох и не безобидное.
1 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №517 Отправлено: 11.02.16 19:19:02
Zveraboy:
И да рискни давай пм отобрать у мента. Или просто у человека у которого он есть. Я посмотрю как ты это сделаешь.

При чем тут я , когда настоящий бандит по вашим же словам профессионал в этом деле? А ты априори нубас, и это уже весь форум понял. Нормальные взрослые люди в здравом уме не хотят себе ПМ, разве только что если идти и мстить кому за дело, или как раз бандитам. Я один из немногих как дурак что-то пытаюсь тебе объяснить. Твое дело, хотеть не вредно.
Zveraboy:
Вообще говоря понятие нуб стоит зачислить в оскорбления.

Обойдешься :x
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №518 Отправлено: 11.02.16 19:24:48
[D2D]_Revenant
Так нефиг языком трещать. Если голова твоя только и заточена под слово нуб, то иди лечись.
А не заражай остальных.
И за всех кстати говорить не надо.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №519 Отправлено: 11.02.16 19:38:46
Господа, не знаю, как вы, но как мне кажется - оружие не решает проблемы полностью. Проблемы должен научиться решать человек, а легализация оружия приведёт не к самым приятным последствиям.

Zveraboy:
А США это ещё далеко не тот случай когда можно говорить что там везде все плохо.

Не то, что везде плохо - но число совершаемых там убийств достаточно большое.
Не забыл, надеюсь, случившееся в политехническом университете в Блэксбурге, Вирджиния?
1 1 4
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 250 points
4640

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №520 Отправлено: 11.02.16 20:14:38
[LeD]Jake Crusher:
Господа, не знаю, как вы, но как мне кажется - оружие не решает проблемы полностью. Проблемы должен научиться решать человек, а легализация оружия приведёт не к самым приятным последствиям.


эту тему раньше на iddqd не обсуждали разве?
3 1
Страница 26 из 60Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 58, 59, 60  След.
   Список разделов - Болталка - О расстрелах и прочих деяниях, приписываемых фанатам игр