Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines portable audio. У кого какие плееры? Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines portable audio. У кого какие плееры?Ответить
АвторСообщение
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №161 Отправлено: 31.10.14 18:25:22
SanDisc Sansa Clip+.

8 гигов хватает, но можно и вставить карту памяти. Поддерживает lossless, но юзаю его только когда пишу с него кассеты, воткнув в деку. Лучший за свою цену, говорят. С прошивкой rockbox даже doom поставляется. Забавно в него было сыграть на монохромном дисплее с временным дизерингом :rules:
Кассеты слушаю на sony walkman wm-fx455 или на panasonic совсем простеньком
2 2 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №162 Отправлено: 01.11.14 17:55:14
Зачем слушать кассеты?
Кассеты первого типа - объект ненависти, второй и выше всегда стоили дорого и их нельзя было купить, потом качество записи постоянно падает.
Кассеты позавчерашний день - 80-е, в 90-е они продолжили влачить жалкое существование только в силу беспросветной бедности населения Этой Страны и глупости нахапавшихся, которые ничего круче гаек на пальцах и ошейника представить себе не могли. Виниловые диски действительно можно сравнивать с качественными форматами, но не кассеты.
Скрытый текст:

Да и виниловые диски тоже не особо хороши, даже проигрыватели казавшиеся тогда хорошими сейчас сравнивают с сомнительными колонками вроде Соло7С - а секрет был в том, что они казались хорошими на фоне магнитофонов.
Ещё пара слов по поводу СД и винила, первые СД были низкого качества, отсюда и устоявшееся в меломанской среде мнение, что СД хуже. Ещё есть треп, что для того, чтобы услышать разницу между СД и винилом надо иметь МЦ минимум за 10килодолларов - так утверждающие явно просто хотят унизить оппонента, когда кончились аргументы надо напирать на личности, вроде: "Он генерал, а ты кто!", "Сперва добейся!", потом ещё очень показательно соловьевское про то что власть осуждать имеют право только "успешные", то есть олигархи, генералы и чиновники высокого ранга, все прочие должны понимать какое снисхождение им оказывают унижая и издеваясь. В жизни такие персонажи ведут себя точно также, с разницей, что если начать такое обламывать, оно просто полностью обнаружит свой истинный уровень развития со всеми вытекающими. Потому с ними обычно не спорят, некоторые даже таких реально уважают - халуйская натура или мазохизм.

Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №163 Отправлено: 01.11.14 18:13:50
Адский Дровосек

Ты ничего не понимаешь - "винил это не бездушная цифра, там есть душа, особенно, если сочетать его с тёплым ламповым звуком!" (один из доводов сторонников)
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №164 Отправлено: 02.11.14 01:45:50
1) Аудиофильский - HiFiMAN HM-901: (с картой усилителя MiniBox Card)
Скрытый текст:


2) Хит 2010-го года - незабвенный Cowon J3: (эргономика и экран - выше всяких похвал!)
Скрытый текст:

3) SanDisk Sansa Clip+ отдан двоюродной сестре, поскольку звук Cowon J3 все-таки детальнее, жирнее... :smoke:
А у Сансы чистый-чистый такой, как родничок, и сильный.
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №165 Отправлено: 02.11.14 15:17:05
Разговоры про "бездушную цифру и ламповость" - это всё отстой полный. Цифрофой плеер даже в мп3 даёт такое качество, которому кассетам и винилу как до луны. другое дело, что иногда хочется типа наблюдать, как работает механизм, чем не могут похвастаться цифровые проигрыватели. Ещё мне иногда тупо лень копаться в этих меню. А тут вставил, нажал, слушаешь. Да ещё и в руках подержать можно

Короче говоря, "аудиофилы" любят искажения, считая их достоинством. Я их понимаю, но если бы я хотел этого, я бы записывал кассеты с винил-рипов. Но нет, компакт-дисковые рипы и цифровая дистрибуция всё-таки не так теряют в качестве, как физический носитель (аналоговый), у которого ещё больше трудностей с обеспечением именно того звука, который получился в студии. Именно поэтому оборудование аналоговое очень сложное бывает - чтобы как-то снизить эти искажения чисто аналоговые. В результате получается, что большое количество устройств аналоговых вносит свой вклад в результат, и он получается вообще не тем. А при цифровой записи данные не искажаются со временем и от внешних воздействий, да и диапазон шире. Поэтому получается, что в результате моих манипуляций портятся только мои кассеты, без каких-то промежуточных потерь при записи пластинок чужими людьми с интернетов и прочее.
Почему я их слушаю? Потому что жалко выкидывать и создаётся иллюзия деятельности, когда я ими занят.

ВлэдГардиан,
А что из "аудиофильского" в таких проигрывателях делает их объективно лучше? Или это переплата за субъективную "ламповость" и компоненты из дорогих материалов получается?

По поводу детальности и жирности - может просто надо было настроить эквалайзер в соответствии с АЧХ имеющихся наушников?
Или там какие-то улучшения звука стоят, которые додумывают эту жирность, которой не было в оригинальных файлах?
2 2 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №166 Отправлено: 02.11.14 19:46:14
lafoxxx [B0S]:
А что из "аудиофильского" в таких проигрывателях делает их объективно лучше?

- Очень детальный звук (правда, мой Хайфаймэн звучит довольно "темно" в паре с темными наушниками V-Moda M100)

- Зато очень глубокие басы, по сравнению с обычным плеером. При высоком качестве баса, не просто бубниловка (этим традиционно славится Хайфаймен)

- Новый ЦАП (Saber ES9018) - по одному ЦАПу на канал (левый/правый)

- Поддержка FLAC-ов (24 bit / 192 kHz) - на уровне железа
(например, знаменитый Colorfly C4 умеет флаки только до 16/44.1)

- Дорогая начинка (все компоненты аудиофильские, включая регулятор громкости (аналоговый))

- Карта усилителя, вставляемая отдельно (на выбор из 4-х вариантов)
У меня MiniBox card, построенная на двух OPA627AP и четырех BUF634P от BurrBrown

- Очень мощное усиление - раскачивает практически все полноразмерные наушники (250-омные без проблем, а 600-омные скорее всего не "прокачает", например Sennheiser HD800 не сможет)
Усилительные микросхемы (Texas Instruments OPA2107 и OPA627)

- В сравнении с Astell&Kern AK120 (продан в марте) звук намного лучше, мясистее (хотя у AK120 был еще более детальный, но гораздо более "плоский")

- Малые искажения звука (по словам производителя - не более 0,003%). Но это скорее тупой маркетинг, я на это редко обращаю внимание.

- Нет поддержки фото/видео и кофеварки. (хотя цветные обложки альбомов отображает, как и положено)

Недостатков у него тоже много:
- габаритный (кирпич)
- тяжелый (250 гр)
- отстойный дЕзайн (в сравнении с другими)
- ощутимо греется (а я наоборот, балдею)
- плохая эргономика UI (в сравнении с AK120, Cowon J3 - оба уделывают его даже не могу сказать как)
- мало держит батарею - 6.5 ч, а заряжается 2.5 ч
lafoxxx [B0S]:
Или это переплата за субъективную "ламповость"

Кстати, субъективно он звучит близко к тому, что принято в религиозных кругах называть "ламповостью".
Я не буду вдаваться в содержание этого термина, поскольку это что-то на уровне религии.
lafoxxx [B0S]:
может просто надо было настроить эквалайзер в соответствии с АЧХ имеющихся наушников?

Смеха ради - сколько я не крутил кривую эквалайзера на AK120, не смог выкрутить хорошие басы и главное - чувство драйва на роке/металле.
(по пяти точкам можно там настроить кривую)
Скрытый текст:

Мучался полгода с этим, наушники менял.
Здесь на Хайфаймене этого драйва хоть отбавляй, но эквалайзера нет ВООБЩЕ.
После чего сделал вывод, что AK120 - для классики/попа/соула/джаза,
а Хайфаймен для более энергичных жанров.
Рок в любых градациях - от самых легких типа Pink Floyd, заканчивая мясными Obituary или Electric Wizard - это просто снос крыши.
Круче его будет играть только крутая (аудиофильская) аудиокарта компа, ну или стационар...
Цитата из обзора этого плеера:
Если уж устройство содержит высококлассные ЦАП, то может ли соперничать со стационарными ЦАП? Предыдущие материалы однозначно показывают, что нет, конкуренцию плееры составляют лишь современным звуковым картам топ уровня, вроде E-MU1212m, Creative Titanum HD/ZxR, Asus Xonar Essence ST/STX, как продвинутые ноутбуки против хороших системников.

Нельзя сказать, что всё остальное он будет играть плохо, но просто AK120 давал такую детальность (как говорят аудиофилы - аналитичность), что можно было наслаждаться именно микродеталями музыки. С этой позиции - AK120 - труЪ-аудиофильский плеер ("шашечки"), а HiFiMAN - "чтоб уехать".
Цитата из обзора:
Если уж устройство содержит высококлассные ЦАП, то может ли соперничать со стационарными ЦАП? Предыдущие материалы однозначно показывают, что нет, конкуренцию плееры составляют лишь современным звуковым картам топ уровня, вроде E-MU1212m, Creative Titanum HD/ZxR, Asus Xonar Essence ST/STX, как продвинутые ноутбуки против хороших системников.
4 10 23
Страница 9 из 9Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines portable audio. У кого какие плееры?