Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Ошибки и баги 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Ошибки и багиОтветить
АвторСообщение
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №1 Отправлено: 18.04.16 18:34:53
Защита форума или сайта от ошибок (+15)
По многочисленным просьбам и обвинением в несении атмты и создании бесполезных тем, я создаю тему по ошибкам, багам и битым ссылкам на сайте.
Отныне, все найденное буду постить сюда.
И сразу небольшой репорт:
Я набрал в поиске "Doom Legacy", нажал на ссылку в поиске и увидел это
Скрытый текст:

1 2 10
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №2 Отправлено: 18.04.16 19:11:28
пробел перед цифрой поставь
1 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №3 Отправлено: 18.04.16 19:14:05
totktonada
это при жмякании на ссылку из поиска, т.е. битая ссылка на легаси в поиске.
И, кстати, тоже не работает.
1 2 10
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №4 Отправлено: 18.04.16 20:41:19
Unregistered

Ну просто давай попросим исправить ссылку.

Btw. Все абсолютно нормально работает.
Скрытый текст:



UPD. Из сайта не работает ссылка, ладно.
1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №5 Отправлено: 18.04.16 20:44:34
Прием, как слышно?
Я в состоянии найти его руками.
Тут битая ссылка в поиске.
Повторяю
Я в состоянии найти его руками.
Тут битая ссылка в поиске.
Конец связи.
1 2 10
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №6 Отправлено: 18.04.16 20:46:09
Unregistered
На дворе 2016, а ты поиском из сайта пользуешься.
Если гуглится, то зачем искать поиском на сайте?
1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №7 Отправлено: 18.04.16 20:55:01
Печенька
Если он есть, то он должен работать.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 10
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №8 Отправлено: 18.04.16 20:59:06
Печенька:
На дворе 2016, а ты поиском из сайта пользуешься.

Звучит не менее странно, чем "зачем тебе нога? вот те костыль"

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 3 1
Печенька
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 points
379

Doom Rate: 2.33

Posts quality: +52
Ссылка на пост №9 Отправлено: 18.04.16 21:04:53
Unregistered
С таким рвением надо уже весь сайт к чертовой бабушке переписывать.
Ну настолько натянута проблема, что я поражаюсь, откуда столько у тебя времени на то, чтобы скрупулезно искать все битые ссылки, мелочные бажки (даже не баги). Я понимаю, что это как-бы надо, но в то же самое время с администрацией можно связаться даже не через сайт, а через почту и, о б-же мой, мессенджеры.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Klon
А теперь честно скажи когда ты последний раз пользовался поиском на сайте?
Вот только честно и, ессесна, исключая этот самый случай.
1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №10 Отправлено: 18.04.16 21:19:51
Печенька:
С таким рвением надо уже весь сайт к чертовой бабушке переписывать.
Неплохая идея!
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №11 Отправлено: 18.04.16 21:22:00
Печенька:
Ну настолько натянута проблема, что я поражаюсь, откуда столько у тебя времени на то, чтобы скрупулезно искать все битые ссылки, мелочные бажки (даже не баги). Я понимаю, что это как-бы надо, но в то же самое время с администрацией можно связаться даже не через сайт, а через почту и, о б-же мой, мессенджеры.

Дело не в скрупулёзном поиске. Понимаешь, у нас сайт такой крутой, что достаточно просто записывать каждую хрень с которой ты сталкиваешься в процессе использования вместо того, чтобы привычно игнорировать. И получится то что получается. Я в своё время просто за пять минут внимательного юзания одной страницы форума завёл три темы подряд.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №12 Отправлено: 19.04.16 16:49:14
Легаси умер, кого это волнует вообще. Я бы просто отнес в отдельный список архаики.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Dragon, MasterMind, Некромаг
10 2 6
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №13 Отправлено: 19.04.16 19:28:08
Вот что реально проблема так проблема - это код для YouTube на сайте. Насколько я заметил, модераторы постоянно упрекают тех людей, у которых не получается им пользоваться. А не получатся реально у большинства. Но если им могут пользоваться не только лишь все, а вообще мало кто, то наверное проблема не в посетителях, а в том, что данный код убог и противен.
Когда этот велосипед на костыльной тяге только конструировали, я показывал практически готовый код, но никто даже не посмотрел. А дело в том, что заставлять пользователя вставлять не ссылку на видео, а его хэш, особенно когда у нас на дворе уже XXI век, как-то глупо.
Скрытый текст:

И вообще наши предки думали, что мы тут уже колонии в других звёздных системах строим, а мы ездим на костыльных велосипедах вниз головой - стыдно должно быть!


И вообще я хочу заметить, что формат шорткода на сайте менять не надо будет, и те коды видео, которые уже попали в базу, останутся такими же, как и были. Чтобы всё стало по-человечески, нужно просто изменить кусок яваскрипта.
Ну да, так вот о чём это я. Допустим, что у нас есть var url = 'https://...' - наша ссылка на видеоролик, которую мы получаем как-нибудь, ну хотя бы из prompt. Дальше мы делаем проверку на вшивость корректность url (чтобы ссылка была именно ютубовская) и вытаскиваем из неё сраный долбаный хэш (который все сейчас должны вытаскивать руками).
Для этого определяем нашу регулярку, через которую мы будем гнать url. Я допускаю, что вы не понимаете, как работают регулярки в JS, но всё достаточно просто - мы должны не передавать регулярку и строку в функцию, а сначала создать объект с регулярным выражением, а уже потом передать строку методу этого объекта.
var rxp = /https?:\/\/www\.youtube\.com\/watch\?.{0,}v=([-+_A-Za-z0-9]{11}).{0,}/;

Объект создали, теперь пихаем строку в метод exec.
var parse_res = rxp.exec(url);

Переменная vnum получает массив с результатами поиска по выражению. Дальше всё как в php - первым элементом этого массива будет всё выражение, а все остальные заполнятся совпадениями подвыражений, заключённых в скобки. Вот это нам и надо, то есть хэш видео и попадёт нам 1 элементом, т.к. скобки у нас только одни.
var youtube_code = '[youtube]' + parse_res[1] + '[/youtube]';

И всё, вот это мы пихаем в редактор и больше ничего не делаем. Всё просто!

Я надеюсь, администрация перестанет раздавать ни в чём не виноватым пользователям "награды" (ибо реально не за что), а сделает наконец на основе мной предложенного метода нормальную вставку ссылок. Спасибо за внимание.

P.S.: если кто-то хочет заявить, что это не работает - и вообще, как грузчик из Doom 3, грязно обругать меня, то я замечу, что данный код взят мной из работающего примера, написанного уж года 3 назад.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №14 Отправлено: 19.04.16 23:39:45
klerk:
Насколько я заметил, модераторы постоянно упрекают тех людей, у которых не получается им пользоваться. А не получатся реально у большинства. Но если им могут пользоваться не только лишь все, а вообще мало кто, то наверное проблема не в посетителях, а в том, что данный код убог и противен.

Проблема не в коде. Проблема в том, что НИГДЕ не написано, как именно работает тэг Youtube. От слова совсем. И предпросмотра нет. И вообще на разных сайтах он работает по разному.
И вот не надо втирать про велосипеды, я точно знаю что например на том же здум форуме это работает так же. И у меня на моём форуме это работало так же. И ни там, ни там никто никогда не жаловался, ибо предпросмотр был.

В общем, починить надо, но точно не под лозунгом "ну как же вы так можете вообще в 2016-то!".

з.ы. заюзал твой код для чата. Попробовал точнее. Не работает. Не учтено, что www от ютуба отпилили. Поправил. Работает. И на пшп версию прикрутил.
Кому не лень, может скопипастить в форум.

Скрытый текст:

                                $ytid = null;
                                $matches = array();

                                if (preg_match('/https?:\\/\\/(www\\.)?youtube\\.com\\/watch\?.*v=([-+_A-Za-z0-9]{11}).*/', $b_contents, $matches))
                                    $ytid = $matches[2];
                                else if (preg_match('/https?:\\/\\/youtu\\.be\\/([-+_A-Za-z0-9]{11}).*/', $b_contents, $matches))
                                    $ytid = $matches[1];

                                if ($ytid == null)
                                    $ytid = $b_contents;


                                var ytid = null;
                                var matches = null;
                                
                                if (matches = /https?:\/\/(www\.)?youtube\.com\/watch\?.*v=([-+_A-Za-z0-9]{11}).*/.exec(contents))
                                    ytid = matches[2];
                                else if (matches = /https?:\/\/youtu\.be\/([-+_A-Za-z0-9]{11}).*/.exec(contents))
                                    ytid = matches[1];

                                if (!ytid)
                                    ytid = contents;



з.з.ы. какая переменная vnum??? :unsure:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №15 Отправлено: 20.04.16 11:46:06
ZZYZX:
точно не под лозунгом "ну как же вы так можете вообще в 2016-то!"

Это сарказм был.
ZZYZX:
Не учтено, что www от ютуба отпилили.

Хм, ну я действительно только одну регулярку привёл (второй, которая разбирает ссылки для домена youtu.be, у меня там нет). Но даже это лучше, чем вставлять код руками. У меня работает мой код, но он ни с чем не интегрирован - просто генерация iframe на основе ссылки.
ZZYZX:
И на пшп версию прикрутил

Для сайта всё же лучше сделать это на JS - и на серв нагрузка меньше (хотя это уже и не критично), и чтобы код в старых постах не перестал работать - лучше его уже не трогать. Я настоятельно прошу переписать только вставку в редактор, остальное трогать не надо.
ZZYZX:
з.з.ы. какая переменная vnum???

Я почти сразу же поправил её, но у тебя страница видимо осталась висеть в браузере - посмотри в мой предыдущий пост ещё раз, там уже всё нормально.

P.S.: спасибо за код, твой вариант лучше - заберу себе вторую регулярку.
1 8
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №16 Отправлено: 20.04.16 12:32:12
klerk:
Для сайта всё же лучше сделать это на JS - и на серв нагрузка меньше (хотя это уже и не критично), и чтобы код в старых постах не перестал работать - лучше его уже не трогать. Я настоятельно прошу переписать только вставку в редактор, остальное трогать не надо.

У меня код в старых постах не перестанет работать. Читай внимательнее. Он принимает как просто id, так и ссылку.
Да и на пшп я спокойню парсю ббкоды и ничего не ломается (и ключевой момент — не лагает).

Только я тут пропустил один момент, там в конце после назначения ytid=contents ещё есть проверка по регулярке что это валидный id. Которая и обеспечивает работу id без ссылки "по старому".
2 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №17 Отправлено: 20.04.16 18:54:00
Не подумайте, что я идиот(хотя можете думать), но в отмазках дважды записана фраза "Doom - мы верим, этот мир реален", т.е. вероятность появления этой фразы выше, чем остальных, а это неправильно. :x
1 2 10
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №18 Отправлено: 20.04.16 19:40:14
ZZYZX, ну в том-то и дело, что это у тебя будет. Но на форум прикручивать, я так понял, будешь не ты...
1 8
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №19 Отправлено: 20.04.16 19:45:46
Печенька:
А теперь честно скажи когда ты последний раз пользовался поиском на сайте?

В 20х числах февраля этого года, когда искал на сайте свой вад с озвучкой.
2 3 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №20 Отправлено: 20.04.16 19:56:16
Кстати говоря, вопрос печеньки немного некорректен. Не использовать поиск по сайту!=искать по сайту в гугле. Может просто на сайте сейчас ничего не нужно(человеку, а не #ненужно(во избежание))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 10
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Ошибки и баги