Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №61 Отправлено: 02.04.16 15:11:55
BL@CK DE@TH:
Doom-а соперничал с мультиплеером того же Counter-Strike или Battlefield-а

Дада, я все понимаю, только ты путаешь временные эпохи. Если взять ВСЕ онлайн игры на сегодняшний момент, то лидирует Майнкрафт и ВОВ, мы же какбы о думе говорим, с которого все и началось, вот когда началось, тогда он пользовался такой онлайнпопулярностью, что нынешним батлфилдам и не снилось.
Очевиден так же тот факт, что при слове Doom у большого кол-ва людей всплывают такие слова как deathmatch, я гарантирую это, а вот про модостроение это мы с вами знаем, что такое гозза и так далее.
10 2 6
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №62 Отправлено: 02.04.16 16:01:45
Так, давайте-ка остановим нарождающиеся разногласия, и признаем: в Думе всё одинаково ценно. И сингл, и мультиплеер, и моды тоже (тем более, вспомним про такую модификацию как Aliens TC, являвшуюся одной из самых первых). Всё-таки мы тут говорим именно о бете, а подобные вопросы можно будет обсудить уже после релиза.
1 1 4
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №63 Отправлено: 02.04.16 17:45:25
В этом треде явно не хватает негатива.

Первое, что я заметил, когда зашел в игру, это огромное количество скинов, узорчиков, красок для брони и оружия и прочей атрибутики для шмота. Ну, это, наверное, не страшно. Вторая интересная вещь - это лоадауты. Поначалу их просто нельзя менять, надо играть только с ужасной ракетницей и не менее ужасной ссг или рельсой (как я думал поначалу) и довольно вялым плазмаганом. Остальное оружие просто недоступно до достижения определенного уровня. Поэтому все вокруг бегали с шафтом/пулеметом, а так же с вампирской(!) гранатой, которая не просто высасывает жизни, но и отдает их владельцу гранаты. Понятно сразу, что ни о каком балансе и речи быть не может.

Еще одной интересной особенностью являются "хаки", которые дают возможность видеть немного больше или получать какие-то определенные бонусы. Спавн с броней никак не влияет на баланс, нет-нет. К тому же я более чем уверен, что их можно будет приобретать за внутриигровую валюту в будущем.

К самой игре, впрочем. Оружие очень плохое. Ссг вплотную не может убить игрока без брони, какая это вообще ссг? Максимум урона, который мне удалось выжать из этого оружия, судя по вылетающим числам при попадании - 75. Вплотную. Для примера, максимальный урон, который может нанести ванильная ссг в д2 - 225. Хорошая разница в 3 раза. Впрочем, РЛ наносит еще меньше урона при прямом попадании - 55. Опять же, для сравнения, минимальный урон, который наносит РЛ в д1 - 148. И это при том, насколько медленно летит эта ракета, но тут уж вышло так, что они взяли плохую особенность из оригинальной игры, где ракеты действительно были достаточно медленным. То самое оружие, которое, как мне показалось, является рейлганом, на самом деле является самым настоящим раем для кемпера, так как для его успешного использования надо просто найти хороший уголок и засесть там в ожидании игрока. Потому что в фокусе это оружие наносит гораздо больше урона, чем в свободном движении. Итого, пытаясь активно перемещаться по уровню игрок будет находиться в самом невыгодном положении, наверняка нарвется на кемперов которых просто не сможет достать из-за неправильного выбора оружия. Отдельного упоминания достоин FoV, который не позволяет видеть вещи чуть правее/левее, чем перед носом. Также можно отметить скорость передвижения, которая так и осталась на уровне дума 3, но на этот раз нельзя ходить, можно только "бегать".

В общем, по ощущениям, это можно охарактеризовать так: оказуаленная смесь Quake Live и Unreal Tournament 3, и казалось бы, ничего плохого в этом нет, но перечисленные игры хотя бы честны по отношению к разным игрокам. Но это никак не "Badass demons, big effing guns and moving really, really fast". Если рассматривать это действительно как продолжение дума в духе первых двух частей, то у них ничего не получилось.

Возвращаться к мультиплееру этой игры нет никакого желания. Quake Live по прежнему интереснее для игры, ну а кому он не нравится, для тех есть Unreal Tournament 4, который, хоть и находится на стадии разработки с возможностью играть в него, но уже гораздо приятнее, чем это недоразумение.

Выше перечислены только негативные черты, которые я заметил. Если я чего-то не написал, значит меня это устраивает (либо я просто забыл про это написать).

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): [D2D]_Revenant, Zveraboy, D1m3, Xtor
1 2 1
Roman Richter
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 46 points
354

Doom Rate: 2.48

Posts quality: +10
Ссылка на пост №64 Отправлено: 02.04.16 18:53:33
Везучий я человек, игра теперь крашится постоянно :lol2:
Pikachu
Recruit
Next rank: Marine after 10 points
10

Doom Rate: 1.67

Posts quality: -5
Ссылка на пост №65 Отправлено: 03.04.16 11:45:10
поиграл 10 минут как-то не очень напомнило quake 3 карта маленькая доступна только сетевая игра графика какая-то рисованная в doom3 были текстуры получше. Eсли бету дали полную версию придется покупать ? еще есть русская озвучка!!
[size=10:9d7fcd8027]Предупреждение - невозможно читать текст без знаков препинания. [LeD]Jake Crusher.[/size:9d7fcd8027]

Рейтинг сообщения: -5, отметил(и): CyberDemoN, TheTaintedSlav, Kirov-13, BaronOfMeme, Xtor
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №66 Отправлено: 03.04.16 13:04:15
Pikachu
Ну про текстуры вы зря, в дум3 пиксели как в первом думе, просто теряющиеся в тенях.
1 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №67 Отправлено: 03.04.16 13:37:43
Pikachu
Некоторые уже поняли, что стиль и наполнение важнее реалистической картинки. И это прекрасно :)
Что касается собственно бетки, то судя по многочисленным видео перед нами действительно наследница третьего Квейка, но лишь отчасти - темп игры медленнее, выкладки дают о себе знать, двойной прыжок и потягивания сильно меняют перемещение по карте.
И еще, никому не показалось, что из гаусски в принципе невозможно промазать? :oops:
1 1 1
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №68 Отправлено: 03.04.16 15:15:34
StasBFG[iddqd]
Черт, насколько же комментатор уныл, голос совсем не подходит под дум, еще очень разочаровался в мощи оружия, как ссг не может ваншотнуть, судя по геймпленому видео

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BETEPAH[iddqd]
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №69 Отправлено: 04.04.16 01:19:04
Насчет дизайна и визуального стиля. Мне очень нравился Commander Keen. Очень нравился Doom 1 и 2. Первый Quake я пропускаю, поскольку не фанат чрезмерной готики. Второй квейк сильно нравился. Третий тоже. Doom 3 вообще очень хорош по дизайну.

Вот Rage для меня - это уже не то, хотя в нем еще есть узнаваемые черты.

А Doom 2016 - это уже ну совсем не то, по крайней мере если судить по мультиплеер картам. Дизайн уровней не тот, дизайн оружия не тот, дизайн брони думера не тот. Я не ругаю новый Doom и не называю его плохой игрой - просто это похоже не моя игра. И Doom уже не тот, и ID уже не те. Нет, может игра и качественная будет, со своими поклонниками - но не моя.

В бету я этим вечером поиграл еще два раунда и все-таки полностью стер.

P.S. для меня новый анрильчик покрасивее будет. И QuakeLive тоже лучше для меня выглядит.
2 5 1
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №70 Отправлено: 04.04.16 12:50:40
Билд закрытый беты понравился гораздо больше, чем билд закрытой альфы. Даже без высокого FOV чувствовалась динамика (но это не означает что со стандартным значением можно играть, тыкать носом в землю не вариант). Изменённый heatwave и новая карта только подогрели интерес к выходу игры. С FPS проблем не было, i7 3770K, 16 Gb DDR3, GTX980 (оно и понятно), хотелось бы снятия планки 60fps и сделать хотя бы 90fps в мультиплеере.

Отличный клип на отличный бета-тест.


Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, totktonada
1 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №71 Отправлено: 04.04.16 20:14:29
Grue13:
А Doom 2016 - это уже ну совсем не то, по крайней мере если судить по мультиплеер картам. Дизайн уровней не тот, дизайн оружия не тот, дизайн брони думера не тот. Я не ругаю новый Doom и не называю его плохой игрой - просто это похоже не моя игра

Игра ещё не вышла. Да, дизайн уровней не тот, но как он может быть "тем" в 2016-ом году? Тот дизайн был ограничен железом тех времён. Сейчас новое время и новые представления о том, что такое дизайн уровней. Но не забывай что в одиночном режиме будут те самые монстры, это явно важнее в плане впечатлений о том "твоя" ли игра.
Мультиплеер в думе всё-таки не так важен.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Astar, Xtor
1 1 1
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №72 Отправлено: 06.04.16 11:04:35
Одно можно сказать точно - мультиплеер это чисто вкусовщина. Впрочем, я ещё нигде ни разу не видел восхищенных воскликов, мол, "Дум великолепен!". Мультиплеер напоминает некий фьюжен Колды и Квейка. Впрочем... сейчас просто игровые реалии такие...

Но голос анонсера вызывает рвотные позывы. Причём если и оригинальный голос был неайс, то русский вариант вообще какой-то кошмар.
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №73 Отправлено: 06.04.16 11:31:59
Astar:
Но голос анонсера вызывает рвотные позывы. Причём если и оригинальный голос был неайс, то русский вариант вообще какой-то кошмар.

Видимо, не хватило денег на хорошего. Хотя голос анонсера волнует меня меньше всего.
1 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №74 Отправлено: 06.04.16 13:04:09
Меня действительно волнуют:
Нелинейность. Doom - это когда каждый уровень представляет собой то, что в наши дни зовут "открытый мир".
Тайники. Тук-тук! Сезам, откройся! В душном коридоре за фальшивой стеной лежит пулемет в груде боеприпасов для себя же.
Co-op, сука! Беготня по той же одиночной игре вчетвером - это всегда весело.

Если чего-то из перечисленного не будет, это будет не Doom.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №75 Отправлено: 06.04.16 13:32:12
Sabhotep
В Doom 3 кооператива тоже нет, отдельный мод в расчёт не берём (официально кооп был только на Xbox-версии). Он тоже не Doom, да?
Если что - SnapMap в помощь.
1 1 4
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №76 Отправлено: 06.04.16 14:00:15
[LeD]Jake Crusher:
Он тоже не Doom, да?
Demo-Doom.
[LeD]Jake Crusher:
Если что - SnapMap в помощь.
Неужели там будет можно сделать co-op самостоятельно?
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №77 Отправлено: 06.04.16 14:14:30
Sabhotep:
Demo-Doom.

Это не меняет факта, что Doom 3 - это именно Doom 3.

Sabhotep:
Неужели там будет можно сделать co-op самостоятельно?

Карты для кооператива, который придётся тоже делать через SnapMap.

И да, отклонились от темы. Возвращаемся к обсуждению беты, а не о финале. До финала немного осталось, там и поговорим.
1 1 4
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №78 Отправлено: 06.04.16 14:18:40
CyberDemoN:

[LeD]Jake Crusher :
выходит, не везде можно разглашать информацию о бете, так?

Q: Могу ли я делиться впечатлениями от закрытого бета-тестирования DOOM на форумах, проводя прямые трансляции, выкладывая видео на YouTube и т.д.?
A: Да, вы можете делиться своими впечатлениями от закрытого бета-тестирования DOOM с другими. Если у вас есть вопросы о публикации видео, please review our video policy.
(c) http://doom.com/ru/beta

Ответ: можно делится на форумах. Разных. Ну или уж совсем в интернете, если говорят про ютуб и.т.д.
Ответ: нельзя выкладывать "Видеоролики, включающие материалы из бета-версий, нарушающие соглашения о неразглашении, заключенные между компанией и игроками". Это написано там же по ссылке please review our video policy.

Вопрос "можно ли делиться впечатлениями?" вообще по-моему ущербный в своей сути.

Про игру могу сказать, что по графике id показала себя на высоте, мне понравилось, даже несмотря на минимальные настройки качества, на которых я играл. Чувствуется сила взрывов, тяжесть каменных пещер и зловещее адское пламя. Но всё-таки, это чем-то разбавлено, если сравнивать с Doom3, в нём более концентрировано всё это.

Но если они хотят догнать и перегнать КоД, то им придётся изрядно попотеть придумывая и воплощая разные фишечки в геймплее и развивая маркетинговую компанию. Привыкшему в том числе и мне к переключению кучи настроек во время матча порой казалось, что чего-то нехватает.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №79 Отправлено: 06.04.16 14:52:35
Судя по тому, что я увидел, сложилось впечатление, что разработчики хотят угодить всем, оставить стилистику и дизайн уровней из третьей части, сделав их светлыми и более красочными, а геймплей и динамику из первых двух частей, приправив всё это идеями из популярных модов (Brutal Doom, Master Of Puppets и т.д.). В принципе, получилось неплохо.
1 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №80 Отправлено: 06.04.16 16:38:11
К сожалению, мультяшности с красочностью я ждал от этой игры в последнюю очередь. Реалистичная графика не мешает никогда.
Страница 4 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов