Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №461 Отправлено: 10.05.16 14:52:23
[D2D]_Revenant
Любой человек, который увидит DOOM, может заинтересоваться его историей. К тому же, я хоть и не использую цифру 4 в названии - но есть те, кто до сих пор его так именует, а это может подстегнуть любопытство человека ещё сильнее.
И потом, понятие "нормальная игра" у каждого своё. И я не удивлюсь, если для кого-то DOOM как раз является нормальным (на фоне нынешнего, как ты сказал, "мэйнстрима").
Просто надо признать, что так, как было раньше, уже не будет. На одной только ностальгии вперёд не уедешь. Всё течёт, всё меняется.

ZZYZX:
Кто играет в пиксельный дум?

Я. Когда на отдельном ПК (с Win98), когда в DOSBox, когда в Шоколадку :) (но это я уже отвлёкся от темы).
1 1 4
BaronOfMeme
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 21 pointsМодератор форума
379

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +147
Ссылка на пост №462 Отправлено: 10.05.16 18:42:46
totktonada:
Немного о монстрах

Не понравились имп и кибер. Остальные более-менее. Сильнее всего понравились лост соул и пинки, да и како ничего так.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ZZYZX:
Кто играет в пиксельный дум?

Я играю в пиксельный дум. Пробовал как-то играть со сглаживанием. Такое мыло было, что не выдержал и включил пиксели, которые всегда мне нравились.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №463 Отправлено: 10.05.16 19:29:45
Интересно почему Prowler'а назвали именно бродягой, первое слово в переводчике - мародер. Мне монстры нравятся, но кибер и правда как-то странно выглядит. Особенно пальцы (называю так за неимением более подходящего слова) на ногах. Хотя на сайте они выглядят далеко не так как в игре
1 3
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №464 Отправлено: 10.05.16 20:45:36
Fuckin_Die:
Не понравились имп и кибер.
То есть по факту главные враги. Первый и последний. Весело.
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №465 Отправлено: 10.05.16 21:12:20
Что-то мне из монстров никто не понравился. Разве что только барон и лостсоул. Смотришь на них, а они так склизко выглядят.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Ревенант, как по мне, вообще ужасен. Он вообще потерял идею из оригинала. У какодемона появились руки и ноги, а ведь раньше он прикоьным был хитро улыбающимся колобком.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): TheTaintedSlav, Uroboros, Xtor
1 2 10
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №466 Отправлено: 10.05.16 21:52:32
MasterMind:
Интересно почему Prowler'а назвали именно бродягой, первое слово в переводчике - мародер.

http://www.multitran.ru/c/m.exe?CL=1&s=Prowler&l1=1 - первое слово - Бродяга)
1 1 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №467 Отправлено: 10.05.16 23:57:49
Я кстати собираюсь начать воять ежедневный стрим полного прохождения(когда игра выйдет, как раз дс 3 достримлю), при условии ,что комп потянет.
4 1
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №468 Отправлено: 11.05.16 09:15:34
Уж по думу стримов будет 99999 штук по всему интернету) На каждом второй игровом сайте уже наобещали стримы по думу в момент выхода.
Кстати в стиме уже предзагрузка пошла. 43.8 гб качается. Потом скорее всего ещё гиг-другой докачается.
Вроде же говорили что игра около 45-50 гигов будет занимать.
1 1 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №469 Отправлено: 11.05.16 09:26:53
Почему игра должна столько весить? Как это получается, что Doom 3 ВДЕСЯТЕРО (кроме шуток) меньше? При этом достаточно установить небольшой пользовательский пакет, чтобы при том же объеме игра выглядела даже приятнее перезапуска.
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №470 Отправлено: 11.05.16 09:59:15
Не стоит путать уровень ИИ противников со степенью челленджа борьбы с ними.
Как мы видим на геймплее с приставок, противники в новом думе склонный играть в поддавки, стараясь лишний раз не навредить игроку и давая время и возможность себя убить.
В первом думе, даже на низких уровнях сложности, такого не было и близко.

Плевать на тактические умения, в когце концов - монстры - это тупые и злобные агрессивные хищники. Но они должны быть именно ими, а не укуренными морскими свинками.

И именно этот момент очень напрягает и является основным признаком приставочного шутера. Впрочем, в стриме с презентации 1080 всё было вполне достойно, что вселяет надежду.

Второе, что напрягает в думе, это то, что практически везде теперь пишется, что дум будет состоять из больших и малых арен. Такое было и в дум 3, хоть это было менее заметно, так как нападало за раз не по 5-10 противников, а по 2-3, но все же там были и коридоры-бродилки, где так же шли бои.

В дум 1-2 арены были, но они не были искусственно ограничены всякими дверями и т.д., по сути выход с арен закрывала только пробка из тушек монстров. Хотелось бы, что бы этому нашлось место и в новом думе.

Sabhotep
Вы из Зимбабве приехали? Игры уже давно по столько весят. В какой-то момент произошел перелом, когда место на винчестерах считаться перестало (да я и сам не особо понимаю, какая разница, сколько весит игра, 5-50-100 гигабайт), и, в том числе что бы не нагружать железо распаковкой ресурсов (тот же дум 3 состоит сплошняком из запакованных архивов, распаковав которые и перезапаковав без сжатия, мы получаем время загрузки уровней не по 10-15 секунд, а по 2-3) и ускорить загрузку, с параллельным снижением задержек при свопе и стримминге данных.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Roman Richter
1 1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №471 Отправлено: 11.05.16 10:06:43
Sabhotep:
Почему игра должна столько весить?

Потому что игровые движки становятся массивнее. Как и умение их работать с данными. Странные вопросы задаёте, особенно на фоне нынешних ААА-проектов.

Sabhotep:
Как это получается, что Doom 3 ВДЕСЯТЕРО (кроме шуток) меньше?

А ничего что файл данных самого Doom 3 в 130(!) раз больше чем The Ultimate Doom?
1 1 4
Roman Richter
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 46 points
354

Doom Rate: 2.48

Posts quality: +10
Ссылка на пост №472 Отправлено: 11.05.16 12:23:06
@totktonada, полностью согласен, я б сказал что я думаю насчет причин, о которых все говорят и знают, но промолчу, без мата будет сложно.
Antivir
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №473 Отправлено: 11.05.16 14:00:50
Мне показалось, что игра довольно медленная, что не может не разочаровывать...
Мультиплеер в думе всегда был ядрёный.
Говоря о стилистике - сразу появилось впечатление, что где-то уже я это видел. Поиграв в Quake III, сразу понял где...

Ждём релиза, пока ничего сказать точно нельзя.
Но то, что сырцы людям не дадут - уже плохо.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): zzXenobytEzz
Antivir
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №474 Отправлено: 11.05.16 14:08:51
CyberDemoN:
8 минут игры в DOOM на сложном уровне
http://vk.com/wall-73495633_14917


Вся проблема 3D думов в том, что пиксельные монстры могли двигаться абсолютно рвано и рандомно, а тут же надо соблюдать реалистичность движений, что делает их немного медленнее.
ИМХО.
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №475 Отправлено: 11.05.16 19:10:01
Через два часа останется один день до релиза Нового Дума (по времени нашего региона)
1 3
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №476 Отправлено: 11.05.16 19:11:44
Дело не в реализме, а просто монстры на видео нереально тупят (в частности висящий на стене имп, который почему-то держит огненный шар и ничего с ним не делает, а игрок подбегает и хреначит из ссг).
Плюс эта же фича "оглушения", при которой монстряки застывают на месте на несколько секунд.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Antivir
2 2 1
Antivir
Marine
Next rank: Marine 1st class after 10 points
20

Doom Rate: 2

Posts quality: +1
Ссылка на пост №477 Отправлено: 11.05.16 19:41:54
ZZYZX:
Дело не в реализме, а просто монстры на видео нереально тупят (в частности висящий на стене имп, который почему-то держит огненный шар и ничего с ним не делает, а игрок подбегает и хреначит из ссг).
Плюс эта же фича "оглушения", при которой монстряки застывают на месте на несколько секунд.


Надеюсь, это проблемы бетки.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №478 Отправлено: 11.05.16 20:07:56
Ребята, потерпите, ещё два дня осталось. Послезавтра можно будет оценить игру и с уверенностью говорить о том какой она получилась.

Лично я не ожидаю от нового Doom-а чего-то такого супер-пупер навороченного, во всяком случае, такого эффекта какой был при первом запуске классической первой части ни у кого уже не будет. И виновата в этом не сама игра, а современные реалии, интернет, ютуб и т.д., нам уже много чего показали и примерное представление об игре мы уже имеем, никуда от этого не денешься. Возможно, будут какие-то моменты, которые пробудят какие-то приятные воспоминания, это могут быть текстуры, модели, места и локации. Будут и разочаровывающие моменты, без них сейчас тоже никуда. Но в целом, я уже составил своё мнение о новом Doom-е как о неплохой игре, которую можно будет пройти не один раз, а благодаря редактору и возможно будущему выпуску инструментов для модостроения, мы ещё не раз будем к нему возвращаться. Возможно, даже появятся свои сообщества карто- и мододелов. В любом случае, хотим мы этого или нет, новый Doom оставит свой след в игровой индустрии на много лет.
1 2 1
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №479 Отправлено: 11.05.16 20:24:20
Такое ощущение, что игрок от нечего делать меняет пушки. Импов валить из ссг это кхм.. И какой-то не особо он сложный.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): Xtor
1 2 10
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №480 Отправлено: 11.05.16 23:00:37
После последнего видео я не понимаю, какие могут быть вопросы к игре.
Шикарно же.
:rules:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Xtor
1 1
Страница 24 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов