Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримовОтветить
АвторСообщение
Hokage Ded
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 18 points
42

Doom Rate: 2

Posts quality: +18
Ссылка на пост №441 Отправлено: 09.05.16 14:44:58
[D2D]_Revenant:
Вопрос в другом - нужно ли было прогибаться под изменчивый мир. Маркетологи из Беседки сказали - нужно.

Ориентироваться исключительно на олдфагов тоже такое себе занятие. К тому же, хороший мир, лор и сюжет игру не разу не загубит, учитывая то, что при анонсе Doom сразу говорили, что сюжет можно игнорировать и просто уничтожать все.
Roman Richter:
Объясните мне, неразумному человеку, новый дум получается будет с ареной на арене, вот почему это считают нормальным? Почему это всем нравится?

Потому что в них ничего настолько ужасного нет. Для меня арены словно кровавый танец в клетке. С этими бесконечными прыжками, с постоянными уворотами от вражин и ответным огнем в их сторону. Однако, это чувство возникает тогда, когда ты играешь на сложности выше нормы. "Крутой" в Serious Sam'е, для примера.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Xtor
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №442 Отправлено: 09.05.16 14:47:27
[D2D]_Revenant:
Вопрос в другом - нужно ли было прогибаться под изменчивый мир. Маркетологи из Беседки сказали - нужно.

А люди и так уже давно прогнулись под него. Регенерацией, паркуром, и прочими геймплейными/дизайнерскими "фишками". Маркетологи из Bethesda Softworks прощупывают почву - в чём их работа и заключается.
Или до сего момента ты так этого и не увидел?

Roman Richter:
Стримы уже были с пс4 версии которую некоторые уже заполучили, там уже многое видно.

Ну так а что, вас кто-то заставлял их смотреть по дулом? Хотели спойлеров/посмотреть, какой оказалась игра преждевременно - вот и получили.
И да, будь у тебя самого PS4 - взял бы игру, или нет?

zzXenobytEzz:
В данном случае, сюжет будет мешать наслаждаться мясом, я считаю.

Извини, но считаешь несколько направильно.
1 1 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №443 Отправлено: 09.05.16 14:59:49
Что получается при ориентировании на олдфагов мы можем пронаблюдать в Duke Nukem Forever. Который только олдфаги и знают в итоге.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №444 Отправлено: 09.05.16 15:12:19
ZZYZX
Так-то да, QTE, два оружия за раз, заточенность под консоли, линейность и общая тормозность - ориентирование на олдфагов :o

Кстати, если на то пошло, новый Дум мне очень напоминает этот самый DNF, только с большим бюджетом. Похожий подход наблюдается.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, MasterMind
1 1 1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №445 Отправлено: 09.05.16 15:27:28
ZZYZX:
Что получается при ориентировании на олдфагов мы можем пронаблюдать в Duke Nukem Forever. Который только олдфаги и знают в итоге.

Ну я олдфаг. Могу сказать что эта игра редкая параша, которую я еле прошёл до конца. Она у меня ушла в утиль, как и все современные шутеры, потому что была сделана в таком же ключе. Может сюжет слабенький, но это роли не играет, сеттинг современный всё равно. И это выбрасывание в утиль будет продолжаться, пока разрабы не перестанут делать шутера по одному шаблону.
Никому из них в голову даже не приходит, что шутер шутеру рознь. Шутер может быть современным и аркадным. К современным относятся - Баттла, КоД. К аркадным - ПейнКиллер, Баллетсторм, Дум, Квейк. Нью-эйж разрабы не понимают этой разницы, вот в чём проблема, а это и есть то ключевое, почему те шутера были классными, а теперь делается однотипное месиво.
Что было мной замечено, это то, что аркадные шутера всегда имели офигенный успех по сравнению с сюжетными современными. В современных обычно за уши вытягивает их мультиплеер.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №446 Отправлено: 09.05.16 16:34:59
Посмотрел еще парочку стримов - не люблю судить по стримам/видео/скриншотам , но пока что все хорошо .
Арены лично меня не раздражает , да и в целом - бои бодрые , а противники не раз убивали стримеров ( рыцари ала/Бароны - неудержимые машины смерти ) .
Сюжет стримеры пробегали , так что - он не будет тормозить всю игру . Да и в целом - от хорошего бэкграунда/лора , игра только выиграет .

Ночной Кошмар в игре суров - 2-3 удара импа и все .

P.S. Дюка сгубило множество факторов ( постоянные смены движка , идей , а потом уже - разработчиков ) . Дум не повторит его судьбу - во всяком случае , серьезных предпосылок для этого нет .

P.S.S. До игры осталось несколько дней . Не знаю как остальные думеры , а я рад , что серия жива ( пусть и не в первоначальном виде ) . Надеюсь , что в пятницу все ,, опустятся в Ад и оросят его реками крови демонов " )

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Xtor
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №447 Отправлено: 09.05.16 17:02:47
aivar242
Вообще тогда тоже игры лепились по одному шаблону, просто из-за развития технологий это не очень хорошо заметно было (громкие тайтлы выходили с промежутком в 1-2 года и из-за этого были слишком разными).
А сейчас качественных изменений в железе нет, в основном количественные.
Ну и плюс ещё есть такой момент что со временем накапливается количество реализованных идей. Поэтому естественно любой нуб (читай: айвар) может прийти на форум и заявить, что вот это например стырено из вон той игры.
2 2 1
ABRAM
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 53 points
477

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +210
Ссылка на пост №448 Отправлено: 09.05.16 17:20:33
Как думаете, потом в сети можно будет найти отмененную версию дума 4?
1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №449 Отправлено: 09.05.16 22:11:54
ZZYZX:
Вообще тогда тоже игры лепились по одному шаблону

Скрытый текст:

Да? Ну тогда объясни мне - почему в эти игры, до сих пор играют в пиксельном виде? Развитие технологий - это убивать монстров и собирать аптечки и патроны? Объясни, почему до сих пор играют в пиксельный Дум?

Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №450 Отправлено: 09.05.16 22:58:49
ABRAM:
Как думаете, потом в сети можно будет найти отмененную версию дума 4?

Что за странные вопросы? Никто никогда не выкладывает отменённые игры. Их отменяют и все подписывают кучу бумаг на запрет распространения любой информации и файлов, над которыми они работали. Все права принадлежат издателям. Забудь про ту отменённую пародию на call of duty.
Там уж точно был не дум.


почему до сих пор играют в пиксельный Дум?

В пиксельный уже никто не играет. Все играют со сглаживанием через порты.

Uroboros:
а я рад , что серия жива

А я надеюсь что благодаря выходу нового дума, к нему многократно возродится интерес. В том числе и к классическому, благодаря пасхалкам.
И что для нового дума начнут штамповать столько же карт, сколько вышло для первого и второго) Хотя это уже вряд ли)
По крайней мере в моих планах хотя бы попытаться какую-нибудь простейшую карту там сделать как выйдет игра.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant, TheTaintedSlav, MasterMind
1 1 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №451 Отправлено: 09.05.16 23:13:00
aivar242
Других игр не было, что создавало необходимый вау-эффект, который множится на ностальгические переживания.
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №452 Отправлено: 10.05.16 00:38:32
aivar242:
Объясни, почему до сих пор играют в пиксельный Дум?

Кто играет в пиксельный дум? Во-первых, все играют в порты. Во-вторых, подавляющее большинство играет как минимум в кастомные карты, а в здум-комьюнити и зандронум-комьюнити ещё и в моды. Ты про брутал уже забыл? Так вроде недавно сам упоминал.
Никакой гениальной исключительности, заставляющей играть в одни и те же карты снова и снова, в оригинальных уровнях от id нет.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №453 Отправлено: 10.05.16 01:49:23
ZZYZX:
Никакой гениальной исключительности, заставляющей играть в одни и те же карты снова и снова, в оригинальных уровнях от id нет.

Точнее спустя второго десятка тысяч подрожателей и копий эффект оригинала смазывается.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): aivar242
4 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №454 Отправлено: 10.05.16 02:12:39
Y-Dr. Now:
В пиксельный уже никто не играет. Все играют со сглаживанием через порты.
Да неужели?
ZZYZX:
Кто играет в пиксельный дум?
Я играю в пиксельный дум!
И скорее всего именно поэтому закос под недум очень меня удручает!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Планшет не знает слова "пиксельный" и вместо него предложил "праведный" и "аркадный", смешно. :crazy:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №455 Отправлено: 10.05.16 03:47:05
ZZYZX:
Кто играет в пиксельный дум?

Ну я играю.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №456 Отправлено: 10.05.16 06:46:05
Y-Dr. Now:
В пиксельный уже никто не играет. Все играют со сглаживанием через порты.


Машувать, да говорите за себя, а не остальных!

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): [D2D]_Revenant, CYCJIUK
5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №457 Отправлено: 10.05.16 09:09:19
Не отходите от основной темы.
1 2 1
totktonada
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 140 points
1300

Doom Rate: 2

Posts quality: +274
Ссылка на пост №458 Отправлено: 10.05.16 13:04:04
https://meduza.io/shapito/2016/05/10/monstry-novogo-doom
Немного о монстрах
1 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №459 Отправлено: 10.05.16 14:23:01
totktonada:
Немного о монстрах

Барон Ада, Ревенант, Какодемон, Пинки и Лостсоул, на мой взгляд получились просто отлично, а Манкубус, Имп и Кибердемон не очень соответствуют своим прототипам. Одноглазый Манкубус... Кибердемон больше похож на грубо слепленную груду камня в форме гуманоида скрещенную с железом, чем на живой организм.
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №460 Отправлено: 10.05.16 14:34:06
ZZYZX:
Который только олдфаги и знают в итоге.

ШТА? эта игра стала говном сразу же после выхода в первую очередь у олдфагов, а ньюфаги ее купили, деньги заработаны, все ок.
[LeD]Jake Crusher:
А люди и так уже давно прогнулись под него.

Значит мы - не люди, раз хотим нормальную игру, а не мейнстрём. Да уж, обидно мне будет, когда люди поигравшие в новый Дум будут считать себя "играфшими в Doom", или не дай бог "Думерами".
10 2 6
Страница 23 из 26Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение бета-версии Doom® (2016) & предрелизных стримов