Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Desire 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - DesireОтветить
АвторСообщение
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №1 Отправлено: 29.03.16 20:52:36
Desire-это смесь стилей классических уровней, игры blood и вада Grove. Это мой первый в жизни вад. Конечно, я не буду писать что то вроде "это моя первая работа, не судите строго", но все равно хотелось бы хоть какой-нибудь поддержки со стороны.
В общем, я не скрываю, что при создании данного вада я вдохновлялся grove, поэтому все таки кое где связь с ним прослеживается. На протяжении всего создания данной работы я старался много экспериментировать со стилем. В итоге получилось, что получилось. В ваде есть новая музыка, спрайты и текстуры.

Порт-gzdoom или zdoom (короче говоря в буме работать не будет, ибо есть некоторые трудности с текстурами). Кое где возможны хомы, но они не смертельны...
iwad-doom 2










сам вад- https://yadi.sk/d/M7njuMKCqgs3a

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Некромаг, Doomstalker
3
Rising
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 24 points
216

Doom Rate: 1.27

Posts quality: +56
Ссылка на пост №2 Отправлено: 29.03.16 21:51:29
Проработай над переходами текстур, подгоняй ровно, соединяй 2 текстуры, так чтобы они смотрелись.
Играбельно, открыто, есть возможность маниврировать в бою. Чую ты можешь больше
Очень приятненькие уровни
Работай над собой
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №3 Отправлено: 29.03.16 22:04:15
Rising
Большое спасибо за поддержку)). С текстурами в некоторых местах действительно получилась шляпа...
3
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №4 Отправлено: 29.03.16 22:22:38
Для первой работы отлично, по сути 3 полноценные играбельных карты.
Только вот главная проблема кроется в неровных текстурах, при чём не в некоторых местах, а повсюду. Где ни глянь вижу неровную текстуру, над этим автору и стоит поработать.
Трек в стиле эмбиента к таким картам не подходит, здесь стоит использовать обычную midi-музыку, ну или трекерную.
1 3 4
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №5 Отправлено: 29.03.16 22:40:12
С текстурами думаю проблема в том, что они нестандартной ширины. Сделай чтобы ширина всех текстур была 16, 32, 64, 128 или 256 - тогда скорее всего заработает нормально и в Буме.
1 2 1
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №6 Отправлено: 29.03.16 22:44:46
Почему Desire? Во время прохождения этот вопрос мучил меня больше всего.

Для первой работы - превосходно. Как отметил выше уважаемый Dagamon - невыровненные текстуры повсюду. Музыка на втором уровне не подходящая, имхо.

Из не высказанных замечаний - есть пустоты, ничем не заполненные. Например, угол улицы, где находится "отель" на последнем уровне. Хотя бы деревья бы туда посадить...

Ну а в целом - многообещающе, Вам это событие можно отнести к победным.
1 3 3
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.03.16 23:10:48
Fantom
Спасибо за поддержку)

Почему Desire ? Ну, во-первых, у этого вада очень длинная история, и изначально он не должен был быть таким чернушным что ли). Он должен был быть чем-то вроде продолжения gorve, однако позже мне все время приходили в голову новые идеи. Само название придумал случайно, честно уже не помню как именно, однако оно так и закрепилось за этой работой до самого конца.

Что касается текстур, то тут они, как уже даже я приглянулся действительно кривоваты, но в целом терпимы.
Что до музыки, то она тут подойдет не всем, однако может для некоторых будет в самый раз.
Пустые места в некоторых уровнях ?- Cогласен. Под самый конец уже настолько надоело и сработало в голове "да лан, итак сойдет".
3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.03.16 23:14:54
То что увидел на 1 уровне и что нужно подправить.


От сюда невозможно выбраться, если не нажал предварительно рычаг открывающий дверь.


На верху лучше положить тот же серый кирпич, что и на стене. Чтобы не выравнивать кирпич вручную существует кнопка upper unpegged. Текстуру по бокам двери лучше тоже выравнить. Или использовать какую нибудь вертикальную текстуру.


Опять же текстуру рядом с иконой лучше использовать тот же зеленый кирпич что и на основной стене.


Отсутствие текстуры.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

И да, самое главное не относящееся к текстурам. В последующих вадах старайся разнообразить сами локации, т.е. не делать это квадратными комнатами, соединенными дверями, делай больше интересных фигурных комнат. Сочетание помещений и природы помогает этого избегать в большинстве случаев. А так вперед к новым маперским вершинам! :)
1 5 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.03.16 23:24:33
BigMemka
Больше всего меня напряг 4-й скрин....У меня текстура на месте....Возможно, что дело в порте, я говорил, что пользоваться только гозой или вернее лучше гозой.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

BigMemka
Спасибо). Больше всего я вложился в 3-й уровень. Старался создать такую атмосферу, которая думу несвойственна.
3
MAN_WITH_GUN
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 90 points
850

Doom Rate: 2.53

Posts quality: +528
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.03.16 23:41:53
Очень понравился третий уровень с криповой музыкой , но сам город очень пустынный . Посоветую ставить в таких городах закаулки или приманки для игрока , тогда уровень был ещё интереснее. По остальным картам могу сказать , что сделаны они хорошо. Желаю дальнейшего продвижения в маппинге. Удачи
1 1
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 29 points
2061

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +351
Ссылка на пост №11 Отправлено: 29.03.16 23:51:30
StinkIDKFA
Скрин сделан на гозе древней версии правда 1.56, но это не имеет значение. А вообще лучше тестить через прбум. Он выдаст больше ошибок, т.к. гоза часть ошибок затирает.
1 5 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №12 Отправлено: 29.03.16 23:53:34
MAN_WITH_GUN
Ну, возможно, что "город", получился действительно пустым. Хотя, честно, планировался чуть больше. В целом спасибо за поддержку, все недочеты учту.
3
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №13 Отправлено: 30.03.16 10:04:33
StinkIDKFA:

Почему Desire ? Ну, во-первых, у этого вада очень длинная история, и изначально он не должен был быть таким чернушным что ли). Он должен был быть чем-то вроде продолжения gorve, однако позже мне все время приходили в голову новые идеи. Само название придумал случайно, честно уже не помню как именно, однако оно так и закрепилось за этой работой до самого конца.


Это не совсем то, о чем я хотел узнать. Desire - это желание, вожделение. Каким образом это понятие связано с тем, что происходит в твоем ваде?


Что касается текстур, то тут они, как уже даже я приглянулся действительно кривоваты, но в целом терпимы.
Что до музыки, то она тут подойдет не всем, однако может для некоторых будет в самый раз.
Пустые места в некоторых уровнях ?- Cогласен. Под самый конец уже настолько надоело и сработало в голове "да лан, итак сойдет".


Я художник, я так вижу))) Интересный ответ, по нему многое можно определить вкупе с продемонстрированным вадом. Желаю удачи с последующим маппингом
1 3 3
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №14 Отправлено: 06.04.16 19:29:51
Музыка к уровням нормально подобрана.
1 1
Некромаг
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 3 points
97

Doom Rate: 3.13

Posts quality: -7
Ссылка на пост №15 Отправлено: 07.04.16 00:32:45
deleted
2 1
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №16 Отправлено: 20.07.16 17:05:32
Принялся я играть в данное удовольствие :o , пока только 2 карты прошел, планирую еще 3-тию записать
А вот и видео с самой игрой моей
Desire Часть1.
Видео было записано на 1 и 2 мапу.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StinkIDKFA
1 15 3
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №17 Отправлено: 20.07.16 18:14:00
Skaladin
урааа, наканецта))

Добавлено спустя 1 час 34 минуты 21 секунду:

Skaladin
Посмотрел лп. Так, в принципе, с большинством замечаний согласен. НО. На второй карте, ты жаловался на нехватку аптечек. Их там как раз достаточно, просто ты там слишком сильно отвлекся от хелл найтов, вот они у тебя жизни то и отобрали.
Ну, а так, жаль, что ты ещё секрет на первом уровне пропустил (всё таки его там просто найти)

Надеюсь увидеть лп на 3-ю карту. Думаю, она тебе больше всего должна понравится.
3
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №18 Отправлено: 21.07.16 10:06:02
Поиграл. Для новичка в маппинге очень даже хорошо. Больше всего понравилась третья карта, первые две были просто как прогулка. Конечно есть всякие ошибки, но для первого в жизни вада это простительно. Как можно пропустить секрет с берсерком не знаю. А вот на второй карте секрет хорошо запрятал.

Сложность:
Первые две карты проходятся довольно легко, а вот третья довольно обманчива: Лост соулы в храме с бароном ада отвлекают будь здоров. А в отеле вообще дважды с 1 хп оставался

Атмосфера классная, третья карты непохожа на две первые, что только усиливает её

Мой вердикт: 4/5.
1 3
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №19 Отправлено: 21.07.16 11:19:03
MasterMind
Спасибо. Просто, в третью карту вложился больше всего. Решил сделать её непохожей на первые две.
Сейчас, конечно, в своих вадах стараюсь всё выравнивать в плане текстур, чтобы таких ошибок как в этой работе не было.
3
Skaladin
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 57 points
793

Doom Rate: 2.67

Posts quality: +31
Ссылка на пост №20 Отправлено: 21.07.16 16:38:22
StinkIDKFA:
НО. На второй карте, ты жаловался на нехватку аптечек. Их там как раз достаточно, просто ты там слишком сильно отвлекся от хелл найтов, вот они у тебя жизни то и отобрали

Да помимо найтов, там еще были локации вообще без аптечек, хоть 1-2 стимпака надо

StinkIDKFA:
Думаю, она тебе больше всего должна понравится.

Лучше она, но не намного, подробнее в видео все :)
Desire Часть2. Конец.
Дописал я видео на данный мегавадик.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): StinkIDKFA
1 15 3
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Desire