Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Нужны ли оценки сообщений? Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Нужны ли оценки сообщений?Ответить

Нужно ли это?
Да, конечно
65%
 65% [ 26 ]
Нет, не нужно
35%
 35% [ 14 ]
Проголосовало думеров : 27
Всего оставлено голосов : 40
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №241 Отправлено: 01.08.16 15:55:58
Это имеет смысл в теме показа скриншотов например. Потому что массово писать посты типа зашибись несколько запрещено правилами, да и влом обычно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BND
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №242 Отправлено: 01.08.16 20:13:17
Да походу Мазтеруу просто лень, раз он мне пишет "я не знаю куда вставить список оценивших", и поэтому это откладывается на неопределенный срок.

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): BND, VladGuardian
10 2 6
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №243 Отправлено: 01.08.16 21:07:16
Товарищи, так по моему отсутствие списка оценивших наоборот на пользу. Посудите сами - ладно опытные пользователи, но неокрепшие юнцы на форуме тоже имеются.
Представьте ситуацию - один пишет пост, второй ставит ему минус. Просто потому что может. В итоге второй обижается, и начинает делать ответку. Тут обижается первый, и...и так далее, и по бесконечной, пока наконец не разгорается срачик в одной прекрасной теме касающийся репутации и обсиралова друг друга.
Вы серьезно считаете что обсуждение того, кто-кому и за что поставил минусик достойный способ спасения ДП от забвения?
Сама идея с "Оценками постов" сама по себе прекрасная - позволяет выявить полезность пользователя для сообщества.
Лучше пусть все останется как есть.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BND, VladGuardian
3
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №244 Отправлено: 01.08.16 22:17:38
Да ё-моё. Не совсем так уж сильно уважаемая, но всё таки уважаемая администрация, уберите этот пост кьюлити к чертям собчачим пожалуйста. Верните уже всё как было. Неужели не хватает одного только думрейта для ориентировки на форуме? Это зло. Примеры:
Скрытый текст:

Сказал что-то в сторону нового обновления для брутал-дума -> заминусили школьники
Несмешно пошутил между строками - заминусили знатоки юмора
Прорекламировал какую-нибудь бумовскую поделку - заминусил Монстерович


Нет, ну реально, вот меня раздражает к примеру стиль общения форумчанина с ником Zveraboy(эти многоточия, этот затупин, эти прыжки на следующую строчку... аррр.) Это ж не значит что я должен его пытаться менять своими минусами в каждом его сообщении? Пример грубый, и вполне может быть, что я - это не я, и зверабой - не зверабой.
Или вот есть у меня своё мнение, своя манера общения, свои вкусы, но вот что-то профиль в минусах потому что никто не разделяет взглядов, а наоборот большинство настроено против. Ну чо, вот качество постов у меня уже в минусе, красненьким горит. Кто-то читает тему, смотрит длинный пост с кучей минусов, увидел краем глаза интересующие слова(дерьмо, моча, хер и тд) ну тоже влепил минус просто потому что так сказало подсознание. С этой ненужной хернёй содержание многих постов станет бессмысленным.
Короче эти оценки в текущем их состоянии руинят активность на форуме. Некоторые намерено заминусованые пользователи просто перестанут заходить на форум и интересоваться думом в целом просто потому что комьюнити отбитое. Да, я сейчас лезу в крайности, но я не вижу в этом нововведении ничего интересного или полезного.
Кто я такой и что я полезного сделал для форума? Никто. Ничего. У меня просто бомбит на почве очередной бессмыслицы.

Добавлено спустя 29 секунд:

SolidJenner:
Товарищи,
SolidJenner:
идея с "Оценками постов" сама по себе прекрасная

Я тебе не товарищ.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №245 Отправлено: 01.08.16 22:19:11
SolidJenner
Извини конечно но и спускать минусятничество с рук самая худшая идея что я видел.
В таком случае проще уж вообще и лайки и дизлайки убрать.
И к тому же из за минусятничества запарывается сама идея оценок. Как понять тогда где минус заслуженный, а где нет?
Вот и получается что возвращаемся по кругу к 1 и тому же. Получается что вся работоспособность нашей системы оценок упирается в адекватность пользователей, которой увы хватает далеко не всем. И рано или поздно срач из за неадекватной оценки все равно случится, это всего лишь вопрос времени.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BND
1 2
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №246 Отправлено: 01.08.16 22:35:32
Zveraboy:
Извини конечно но и спускать минусятничество с рук самая худшая идея что я видел.

Да, минусятничество это плохо, но я не вижу из этого причины, по которому нужно раздувать скандалы. Если есть сомнения в адекватности некоторых пользователей, им можно отключить возможность оценивать. Если и так плохо, и так плохо, надо искать компромиссы.
Как вариант, можно сделать логи репутации - кто и кому плюсует и минусует посты. Модер или админ раз в недельку будет смотреть кто кому плюсовал и минусовал, и если уловит в этом какую-то систему, будет принимать меры.
Если такой вариант не катит, то есть смысл и отказаться от оценок, особенно если знать что неадекватный народ в определенном проценте присутствует на дп. И тут можно призвать правоту товарища BND'а. Срачи на проекте не нужны, особо по таким пустяковым причинам, в своем веку их хватило. А раз не нужны, то "волков бояться - в лес не ходить".

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): BND
3
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №247 Отправлено: 01.08.16 22:58:42
BND:
Короче эти оценки в текущем их состоянии руинят активность на форуме. Некоторые намерено заминусованые пользователи просто перестанут заходить на форум и интересоваться думом в целом просто потому что комьюнити отбитое.

А как, прошу прощения, на это влияют оценки к постам? Если к тебе докопался какой-то условный идиот и его условные идиоты друзья, то он задолбает как и с оценкой сообщений, так и без неё.

Если человеку интересно в целом находиться в здешнем дум комьюнити, то с какого чёрта оценки неадекватов в его постах будут что-то менять? Кроме, конечно, задевания самолюбия того кому наминусили.

А на сверх-неадекватов есть власть, админы и модераторы, можно конечно и тут сбубнить про "ААААААА ИЛИТА НИДАЁТ ПРАДАХНУТЬ НОВИЧКАМ" (эта тема ведь всё ещё актуальна спустя где-то лет 5 моего отсутствия? q-p), но власть то есть, и я думаю вполне в состоянии дать по щам тому кто минусит всё направо-налево лишь по той причине что юзер ему не понравился. Да и чтобы это разглядеть особый талант не нужен.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BND, SolidJenner
1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №248 Отправлено: 01.08.16 23:17:42
BND:
Прорекламировал какую-нибудь бумовскую поделку - заминусил Монстерович


Пруф, что я минусовал бум вады в студию!

Я вообще не ставлю оценки постам, кстати

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BND, alekv
BND
UAC Sergeant Major
Next rank: Chief Petty Officer after 87 points
763

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +132
Ссылка на пост №249 Отправлено: 01.08.16 23:34:51
Nemesis, откуда ты будешь знать что их поставил неадекват? А если будешь знать то это даже хуже. Это короче что-то на уровне типов темперамента. Так к примеру для меня критика даже абсолютно левыми людьми дорогих мне вещей имеет вес. Она может повергнуть меня в уныние, разозлить, заставить поделиться с кем-то своим негативом по отношению к критику(далеко ходить не надо, я в дп чате уже говорил какой же кретин Айвар247 или как там его). Тем не менее я его не осуждаю. Он говорит какое дерьмо прбум который внук гоззы и какой хороший думсдей или что там такое. Ну не удосужился он даже почитать информацию про порты, написал "я так понимаю что прбум сделан на базе гоззы" вот его заминусовали(именно заминусовали. заплюсовали его за оффтоп). А по сути то за что? Ну нуб он и читать ничего не хочет а хочет умничать, ну закиньте его в игнор. Неее. Надо плакать и колться но всё равно читать дальше его укуренные посты и ставить им минусы. Может он когда то станет невротвозьмущим спецом и про, но из минусовой ямы выбраться будет проблематично. А кто захочет такого читать? Да, конечно "если автор мудак, то это надолго" но шансы то есть всегда и не надо рушить впечатление о пользователях. Каждый сам вправе решить что для него хорошо а что плохо. Я плохо объясняю и мне тяжело выразить мысли, поэтому я опять попытаюсь привести пример: Ну вот зашёл ты на ютюб в залайканые ролики а там Рома Жёлудь.
Короче дп, у которого и так дела не в порядке, с этими лайками будет превращаться в телевизор. Подумай просто куда уходят старые форумчане и почему. Да, конечно, дела/работа/интересы, но дело не только в этом.
Monsterooovich
BND:
Несмешно пошутил между строками - заминусили знатоки юмора

Это ж самоотсылка. Первое что вспомнилось - твой первый коммент к третьему инквизитору. Даже не заглядывая в тему процитирую. "Ура. В России делают не бум-пидорство". БТВ я тоже не ставлю оценок. Кстати, это идея...
1 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №250 Отправлено: 01.08.16 23:59:19
BND:
Подумай просто куда уходят старые форумчане и почему.

Либо дела/работа/интересы, либо поздний юношеский максимализм. В первом случае можно только пожелать удачи, во втором ССЗБ.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №251 Отправлено: 02.08.16 12:20:14
SolidJenner
А вот это мне больше нравится.
Это куда лучше чем спускать минусятничество с рук.
Раньше как то я не особо минусам и плюсам придавал внимание.
Ну есть там пару плюсов да и фиг с ними.
Пока конечно не столкнулся с минусятничеством во всей его красе.

Ну а что касается тех кто уходит с дп, то тут могу быть абсолютные варианты того почему.
Это может быть своя личная жизнь, работа,дела,интересы.
Но мне кажется в последнее время куда больше наши форумчане уходили из за разногласий.
По крайней мере в последнее время.
1 2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №252 Отправлено: 03.08.16 13:38:29
Та оставьте уже одни лайки и все проблемы уберутся сами))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): SolidJenner
2 2
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №253 Отправлено: 03.08.16 14:01:48
Шоб было понятно, мазтер зачёркнутый. Обратите внимание. Не думаю, что в ближайшие десять лет это кто-нибудь пофиксит.
2 2 1
xray696
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 35 points
205

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +129
Ссылка на пост №254 Отправлено: 18.08.16 18:44:05
Лайкнул от силы пару раз два дня назад...
Сейчас один раз плюсанул и за второй уже получаю: Лимит голосований за сообщения в сутки ограничен

Зря, наверное, в голосовалке выбрал "Да, конечно" :sad4: :ha:

1) Сколько за сутки можно делать +/-?
2) Влияет ли Rate на кол-во?
1
Doomstalker
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 71 points
969

Doom Rate: 1.49

Posts quality: +840
Ссылка на пост №255 Отправлено: 18.08.16 18:54:36
xray696
1) Раз 6, наверное.
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №256 Отправлено: 23.08.16 19:08:01
Можете сделать ники, которые ставили +/- разного цвета (+ зелёный, а - красный), чтобы было понятно, кто что поставил? А то рейтинг 0, например, а проголосовало двое или даже 4-ро.

Так же наверно стоит добавить в правила, что использование рейтинга сообщения в личных целях (например, как локальное умышленное голосование под постом) должно караться.

А вот ещё. Совсем забыл, не помню писал я уже или нет тут, но почему бы не сделать отображение рейтинга сообщений так же в пункте "сообщения" в профиле. Так удобнее будет мониторить изменения в оценке. Если ещё бы и фильтр сделать - это было бы шикарно. Впрочем - это уже излишки.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): MasterMind, NighMare, Doomstalker
2 1 7
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №257 Отправлено: 23.08.16 19:24:06
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Так же наверно стоит добавить в правила, что использование рейтинга сообщения в личных целях (например, как локальное умышленное голосование под постом) должно караться.

Не должно. Понятие "мне нравится эта идея" тождественно понятию "голосую за". Поэтому тут всё нормально.
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №258 Отправлено: 23.08.16 19:37:31
ZZYZX:
Не должно. Понятие "мне нравится эта идея" тождественно понятию "голосую за". Поэтому тут всё нормально.

Не, я к тому, что кто-то может написать: "кто согласен со мной - голосуйте" и.т.д. Впрочем, наверно да, что-то я загнул тут.
2 1 7
_QuirK_
- Master Sergeant -
Next rank: = Master Sergeant = after 36 points
424

Doom Rate: 2.13

Posts quality: +9
Ссылка на пост №259 Отправлено: 23.08.16 21:25:21
Считаю рейтинг очень полезной фичей, по которой можно определить качество постов каждого форумчанина (как сделано и успешно используется на том же 4pda). А вычислять и банить всяких идиотов, минусующих направо и налево - задача модераторов форума, как минимум можно сделать кнопку "Жалоба", чтоб сразу отправлялось модератору, который и будет адекватно расценивать - заслуженно или нет был получен минус.
Ещё один вариант - убрать минусование, оставить только плюс. Если пост зачётный - его заплюсуют, нет, так нет и всё, чего париться :oops:
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №260 Отправлено: 23.08.16 22:01:45
_QuirK_:
как минимум можно сделать кнопку "Жалоба", чтоб сразу отправлялось модератору, который и будет адекватно расценивать - заслуженно или нет был получен минус.

Идея неплохая, только сейчас уже не так нецелесообразно, так как особой активности на форуме сейчас нет, да и ажиотаж с этим рейтингом сообщений пропал.
1 2 1
Страница 13 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Нужны ли оценки сообщений?