Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Нужны ли оценки сообщений? Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Нужны ли оценки сообщений?Ответить

Нужно ли это?
Да, конечно
65%
 65% [ 26 ]
Нет, не нужно
35%
 35% [ 14 ]
Проголосовало думеров : 27
Всего оставлено голосов : 40
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Astar
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.58

Posts quality: +182
Ссылка на пост №41 Отправлено: 21.03.16 15:26:11
Лично мне кажется, что система исключительно лайков более осмысленна. Временами бывает такое, когда особо ляпнуть нечего, но вот понравился пост. Я захотел - и поставил ему свой плюсик. Не захотел - не поставил.
Как бы, в этом суть - минусами любой дурак горазд раскидываться, только дай волю. А на почве взаимной неприязни минусов может быть ооочень много.
Проще не давать хейтерам минусить кого-то. Обойдутся вполне тем, что нет необходимости плюсовать своего оппонента :x

А просто плюсики - неплохой способ выражения своего одобрения. Да и посетители форума как-бы смогут увидеть, кто тут пользуется спросом, такскэзэть (лишь бы до холиворов не дошло : D) :aga:
1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №42 Отправлено: 21.03.16 15:27:44
BL@CK DE@TH:
Тогда какой смысл ставить минус, если сам тоже будешь минусоваться?

Ну а какой смысл тогда вообще в "качество постов" (под именем)? Было у тебя 100, станет 99 или меньше. Если ты пишешь правильные вещи, то снова заработаешь на право мунусовать, в этом нет ничего страшного. Зато без повода тебя точно никто не минуснет. И даже если школота наберет, каким-то чудом 100 баллов, то он будет ими дорожить и не разбрасывать налево направо.
2 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №43 Отправлено: 21.03.16 15:40:05
BETEPAH[iddqd]
Мне, например, вариант с отсутствием минусования ещё больше нравится. Нравится пост - поставь плюс, не нравится - не ставь ничего. И волки сыты, и овцы целы, и никто ни на кого не в обиде. А то вон, Sobran-у по каким-то своим личным причинам не нравится Джейк, вот он и минусует его. Казалось бы, ничего особенного, но всё-равно не приятно.
1 2 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №44 Отправлено: 21.03.16 15:40:34
На основании рейтинга сообщения, автору поста можно будет вручать "создание зачётного сообщение".
2 2 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №45 Отправлено: 21.03.16 15:40:40
Unregistered
Я бы сказал, что (в данном случае) это не школота.
Ну, кхм, если посмотреть, кто же всё-таки понаставил Джейку минусов, то станет довольно понятно, что этот "кто-то" хотел этим сказать.
BETEPAH[iddqd]
2. Сразу же "стратегия": можно нафармить 200 и загнать кого-нибудь на дно, не боясь возмездия.
Можно, к примеру, снимать со своего PQ (posts quality) баллы нелинейно, к примеру, delta(PQ) = -(M + 1)^2, где M --- количество уже проставленных минусов (но тогда лучше всё-таки, как я писал выше, реализовать отмену голоса).

Предлагаю также посты, которым более %time% дней/недель/месяцев (моё субъективное мнение: 2 месяцев достаточно), запретить оценивать.
Или же убирать из счёта PQ старые посты вообще.

Не знаю, насколько эти "идеи" корректны, но таково моё мнение.

BL@CK DE@TH
А теперь можно обратить внимание на оригиналпост. Кто его автор? :)
1 2
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №46 Отправлено: 21.03.16 15:45:07
BL@CK DE@TH:

Тогда какой смысл ставить минус, если сам тоже будешь минусоваться? Я предлагал, на мой взгляд, более выгодный вариант - сделать лимит количества плюсов и минусов в сутки.

Лучше тогда только минусы ограничить, иначе какой тогда смысл? Поставил 5 плюсов за день, а дальше "+1" писать? Сия фича по-моему как раз таки и призвана убрать эти сообзения.
1 2 10
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 59 points
2281

Doom Rate: 1.46

Posts quality: +927
Ссылка на пост №47 Отправлено: 21.03.16 15:46:48
Хорошая идея.
15
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №48 Отправлено: 21.03.16 15:52:20
Эта система напомнила мне как то сайт "PlayGround.ru", но там первое время были только оценки файлам(числовые, от 1 до 10). Не понравился файл - поставил 1, понравился - по выше. И все сыты и здоровы, потом ввели систему чисто плюсования - и столько протестов\высеров на сайте никогда не было) Троллей на сайте кстать не так уж и мало было всегда. Основная мотивация лайков - лень модераторов, когда очередной заминусованый школьник бежал в модераторскую чтобы "наказать обидчиков". Лайки так и остались, но люди стали постить соответствующие скрины с оценками(при чём самыми абсурдными), ибо у каждого аккаунта есть архив для скринов.
Позже на этом же сайте ввели уже отдельно оценки постов(и плюсы и минусы). Что самое интересное - массово минусовать никто не стал, лишь первое время "волна приколов". Опять же замечу, что на плейграунде троллей не просто много, их ОЧЕНЬ много.
Так что я за то, чтобы остались и плюсы и минусы. Если пост кто то минусанёт - что мешает не смотреть на негативную оценку? Троллей то всегда хватает.
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №49 Отправлено: 21.03.16 15:55:47
BL@CK DE@TH:
Мне, например, вариант с отсутствием минусования ещё больше нравится. Нравится пост - поставь плюс, не нравится - не ставь ничего. И волки сыты, и овцы целы, и никто ни на кого не в обиде.

Я согласен. В любом случае, адекватный человек минусованием заниматься врятли будет.
N00b2015:
2. Сразу же "стратегия": можно нафармить 200 и загнать кого-нибудь на дно, не боясь возмездия.
Можно, к примеру, снимать со своего PQ (posts quality) баллы нелинейно, к примеру, delta(PQ) = -(M + 1)^2, где M --- количество уже проставленных минусов (но тогда лучше всё-таки, как я писал выше, реализовать отмену голоса).

Можно снимать не по одному очку, а сразу десятками. В любом случае, адекватный человек редко минусует.
2 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №50 Отправлено: 21.03.16 15:57:06
BETEPAH[iddqd]
Слишком сложно и непонятно, особенно с качеством постов.

Предлагаю иначе:

Голосовать имеют право:
1. Те, у кого Doom Rate >1
2. Те, у кого ранг >60 (60 это два зеленых или один красный плюс)

Таким образом антинубошколосекурити существует.

Что сделать с минусами - а сделать как с дизлайками каментов на ютубе, как вариант.
Остальное на ваше усмотрение, хотя я бы просто оставил это так.
BETEPAH[iddqd]:
В любом случае, адекватный человек редко минусует.

Интересно при каком случае я должен или не должен минусовать? Если потому, что содержание поста меня не устраивает, то это нормально, и это будет довольно часто. Адекватность тут, скорее всего, не при чем.
10 2 6
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №51 Отправлено: 21.03.16 15:57:37
LEX SAFONOV
Тогда в чем вообще смысл этой фичи? Что с ней никто не будет смотреть на оценки, из-за троллей => оценок не будет, что без нее оценок не будет. И смысл ее пилить?
1 2 10
LEX SAFONOV
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 3 points
597

Doom Rate: 1.5

Posts quality: +294
Ссылка на пост №52 Отправлено: 21.03.16 16:05:03
Unregistered:
Тогда в чем вообще смысл этой фичи? Что с ней никто не будет смотреть на оценки, из-за троллей => оценок не будет, что без нее оценок не будет. И смысл ее пилить?

Чтобы была :)
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №53 Отправлено: 21.03.16 16:06:15
BETEPAH[iddqd]:
В любом случае, адекватный человек минусованием заниматься врятли будет.

Чуть-чуть поправлю. Адекватный человек не будет заниматься минусованием и плюсованием из вредности, принципа или по каким-то личным соображениям, а оценит содержание самого сообщения.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №54 Отправлено: 21.03.16 16:06:22
[D2D]_Revenant:
Слишком сложно и непонятно, особенно с качеством постов.

Ну, если у тебя более 100 очков (Posts quality под именем), то есть право минусовать пост. За один минус поста у тебя самого же отнимается очков десять (Posts quality под именем), скажем (что бы не злоупотреблял)

[D2D]_Revenant:
Голосовать имеют право:
1. Те, у кого Doom Rate >1
2. Те, у кого ранг >60 (60 это два зеленых или один красный плюс)
Таким образом антинубошколосекурити существует.

Та Doom Rate вообще не показатель

Добавлено спустя 50 секунд:

BETEPAH[iddqd]:
Чуть-чуть поправлю. Адекватный человек не будет заниматься минусованием и плюсованием из вредности, принципа или по каким-то личным соображениям, а оценит содержание самого сообщения.

Ну, да :)
2 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №55 Отправлено: 21.03.16 16:09:12
LEX SAFONOV:
Чтобы была


BL@CK DE@TH:
Чуть-чуть поправлю. Адекватный человек не будет заниматься минусованием и плюсованием из вредности, принципа или по каким-то личным соображениям, а оценит содержание самого сообщения.

Вы парни сговорились все против меня?
BETEPAH[iddqd]:
Та Doom Rate вообще не показатель

А значит если думрейт не показатель, давайте введем новый показатель. Зачем?
BETEPAH[iddqd]:
Ну, если у тебя более 100 очков (Posts quality под именем), то есть право минусовать пост. За один минус поста у тебя самого же отнимается очков десять (Posts quality под именем), скажем (что бы не злоупотреблял)

Теперь мы будем ваять сомнительную экономическую систему "лайков" в дополнение к сомнительным "лайкам"?
4 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №56 Отправлено: 21.03.16 16:16:48
sobran:
Вы парни сговорились все против меня?

Ты сам себя скомпрометировал.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №57 Отправлено: 21.03.16 16:18:31
sobran:
Вы парни сговорились все против меня?

Я против тебя ничего не имею.
Тем более нововведение, хочется опробывать и всё такое.
sobran:
А значит если думрейт не показатель, давайте введем новый показатель. Зачем?

Дум рейт, это количество постов в день. У троллей оно кстати, тоже весьма не маленькое. Хотя и предложение тоже не плохое.
sobran:
Теперь мы будем ваять сомнительную экономическую систему "лайков" в дополнение к сомнительным "лайкам"?

Ну, в этом случае, да тоже есть минус, если люди начнут заниматься, каким-то фармингом.
2 2
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №58 Отправлено: 21.03.16 16:19:46
[D2D]_Revenant:
1. Те, у кого Doom Rate >1

У новых акков он = 2. Слабый ограничитель.
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №59 Отправлено: 21.03.16 16:22:23
BETEPAH[iddqd]:
Та Doom Rate вообще не показатель

Вот поэтому я и ввел номер ДВА - если у тебя как у новозареганного думрейт, как это тут бывает, от одного поста в експразделах 100500, но так как у человека от одного поста может быть макс 2 очка, ему нужно будет постараться хотя бы до 50, этим мы отсекаем "военов". Один зеленый плюс тут будет решать уже многие вопросы и споры. Нужно стремиться сделать систему более совершенной, чтобы не возникало спорных ситуаций, в которых уже погрязло тут все.
Новые рейт очки - кому они нужны, давайте просто оставим все как есть, все же понятно работает. И за минусы отнимать 10 очков это слишком люто, не более 2х.
10 2 6
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №60 Отправлено: 21.03.16 16:22:56
Ну выходит самый оптимальный вариант - только лайки
2 2
Страница 3 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Просьбы и пожелания - Нужны ли оценки сообщений?