Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Про службу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службуОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №21 Отправлено: 18.03.16 21:47:17
Елена tbc:
И опять же, имхо милитаризм - зло.

А как же борьба за "эмансипацию" и "равноправие женщин"? :lop:
Скрытый текст:



Тоже скажите зло? :o
1 7 2
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №22 Отправлено: 18.03.16 21:56:13
Shadowman:
А как же борьба за "эмансипацию" и "равноправие женщин"?

Это все равно что убеждать вегетарианца что веганство тоже зло следующим текстом:"Мясо же есть в гамбургере как и хлеб и салат. Скажете хлеб и салат тоже зло?"
4 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №23 Отправлено: 18.03.16 22:49:13
Тема засорена витиеватыми афоризмами, а кто что конкретно хочет непонятно.
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №24 Отправлено: 18.03.16 23:00:53
Shadowman
Это просто замечательно, ведь здесь уже идет борьба за права мужчин - чтобы в этой тупой системе находились не только они, потому что несправедливо, что служат только мужчины. Боюсь, моя борьба за равноправие всегда была основана на том, что я люблю мужской мир... и посему я рискую быть не понятой со всех сторон :) , но пофиг уже.
А лучше стремиться к профессиональной армии ну и потом, чтобы армии и границы исчезли вообще.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №25 Отправлено: 18.03.16 23:12:18
Что-то вас всех немного не туда повело... не находите?
1 1 4
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.03.16 23:28:31
Ответ по теме: знакомого призвали, поехал куда-то к черту на рога и всю службу стоял с ружьем в каком-то местном гастрономе.
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №27 Отправлено: 19.03.16 00:39:11
Shadowman:
А как же борьба за "эмансипацию" и "равноправие женщин"? :lop:

На месте женщин я бы не слишком уж активно добивался права пойти в армию.)))
1 2 1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №28 Отправлено: 19.03.16 01:10:32
Memfis
Кое-кто армии бы точно на пользу пошел, ха-ха.

Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №29 Отправлено: 19.03.16 01:13:33
Memfis:
На месте женщин я бы не слишком уж активно добивался права пойти в армию.)))

Что, не понравились те девочки в форме? :o
Sabhotep
Ты еще министерш обороны некоторых европейских государств помяни... :x
Скрытый текст:

1 7 2
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №30 Отправлено: 19.03.16 03:16:18
Shadowman
(фотка нажимается)
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №31 Отправлено: 19.03.16 05:58:31
Когда я служил срочником (сам туда пошел из интереса, а через три месяца уже жалел об этом, но быстро оправился), на то время было вот что:
Ну прежде всего была дедовщина, не жесткая, но традиции таки остались. Всё это выглядело довольно глупо, похоже на то, что причины её уже никто не знает, но все делают так, потому, что с ними делали так. Я когда стал дедом, старался предельно это снизить. Унижать других, только потому, что с тобой так поступали, на мой взгляд это низко.
Всё выстроено, как на "зоне", где ты лезешь по иерархической лестнице из "грязи в князи". Таким образом высшие добивались полного контроля, над новичками. Конечным итогом, которого, вы должны превратится в морального урода. Это печальное зрелище.
Так же нужно понимать, что основная масса людей будет 18, 19 лет, а она зачастую настроена агрессивно и стремится быть крутым/понтовым. Кто уже более взрослей, те понимают, что всё это клоунада и не поддаются такому влиянию.

Есть несколько путей развития:
1. идти по накатанной (следовать всем традициям и поступать, так как нужно по идее дедовщины. Самый легкий путь). В итоге вы станете моральным уродом.
2. держаться своей позиции иногда поддаваясь традициям, но не всерьез. Самый оптимальный выбор. Сохранит в вас человечность.
3. гнуть свою линию. Тех ждет тяжелая служба.
4. ну и те, кто стучит или ворует - тех очень недолюбливают (это даже мягко сказано)

При мне многие ломались от безысходности и переходили из группы 2 и 3 в группу 1. А те кто выдержали 2 и 3 группу, награда багаж опыта.

Но в целом, да, армия это ускоренный курс школы жизни. Так как вас всех разношерстных поместят вместе и у вас ни будет ни времени, ни сил, ни места где можно было бы заняться личной жизнью и любимым занятием.
А по окончанию армии всего этого, вы поймете, что всё тоже самое, с таким же усердием можно было пахать и дома. В награду будет бесценный опыт, уважение, много друзей, и много (уже) смешных насыщенных моментов.
2 2
MrPiterVin
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
111

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +2
Ссылка на пост №32 Отправлено: 19.03.16 08:45:17
Shadowman:
А как же борьба за "эмансипацию" и "равноправие женщин"?
sobran:
Это все равно что убеждать вегетарианца что веганство тоже зло следующим текстом:"Мясо же есть в гамбургере как и хлеб и салат. Скажете хлеб и салат тоже зло?"
Memfis:
На месте женщин я бы не слишком уж активно добивался права пойти в армию.)))
Господа, давайте только без срачей с отсылками к феминизму/маскулизму, ибо оффтоп.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №33 Отправлено: 19.03.16 09:56:32
BETEPAH[iddqd]
Признаюсь мне грустно как то стало после твоих слов.
Попади я в армию , по большей части я бы придерживался стратегии 2 и 3 . 3-ей стратегией я пользовался бы лишь изредка...
Насчет стратегии 4...
Честно понятие стучать очень неопределенное само по себе.
Одно дело когда есть какая тайна среди своих, а 1 идиот её выдал...
Это есть по моим понятиям стукачество.
Насчет ворует опять же вопрос , что именно имеется ввиду.
Если воруются личные вещи такие как пайки, какие нибудь сигареты зажигалки , или не дай бог воруют из арсенала своей же части это конечно дикое свинство. Такое нельзя спускать никак.
А вот когда не дай бог кого то из солдат или тебя молотят ненормальные солдаты из твоей же или чужой части толпой с применением подручных средств, то тут я скажу что пора уведомить командиров о том, что кое что происходит совсем нехорошее.

Насчет традиции дедовщины я слыхал, что раньше так делали командиры для того чтобы в их отсутствие сохранялась дисциплина...
Но тогда вроде не было такого беспредела..
Но опять же это слухи...

MrPiterVin
Поддерживаю.
К сожалению такие темы мягко говоря очень малоприятные.
1 2
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №34 Отправлено: 19.03.16 12:30:51
Не все оттуда возвращаются нормальными, мой лучший друг... Он теперь бухает и общается с последними гопниками... И это при том, что он закончил колледж с красным дипломом...
Войны хоть и не было, но друзпй она все равно отнимает

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Ветеран верно описал происходящее там. Школа хреновой жизни, я бы так уточнил...
Да и то, многим нужна реабилитация, как не приспособленным к самостоятельности зэкам, которых отучили думать головой, не в состоянии даже толкан после себя чистить

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Армия должна быть контрактной. Срочная - атавизм и моральное низложение около тюремного уровня, не выполняющая функций, достойных звания защитника, солдата и армии в целом... Пережиток прошлого,, паразитирующий на атрибутах патриотизма, в реальности в лучшем случае эксплуатирующая рабский труд, в худшем - еще и не отбивая средств на его содержание, вынуждая платить из кармана налогоплательщиков

[size=10:b649a77755]Кнопка Edit для чего нужна? [LeD]Jake Crusher.[/size:b649a77755]
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №35 Отправлено: 19.03.16 14:43:45
Zveraboy:
Насчет стратегии 4...
Честно понятие стучать очень неопределенное само по себе.
Одно дело когда есть какая тайна среди своих, а 1 идиот её выдал...
Это есть по моим понятиям стукачество.
Насчет ворует опять же вопрос , что именно имеется ввиду.
Если воруются личные вещи такие как пайки, какие нибудь сигареты зажигалки , или не дай бог воруют из арсенала своей же части это конечно дикое свинство. Такое нельзя спускать никак.

Сразу видно, что ты не был в армии. Как раз этих 4-ых сейчас много в армии.
Командиры часто специально себе выбирают стукачей в роте, чтоб они обо всём происходящем им рассказывали. Иногда солдаты сами проявляют инициативу, записывают на диктофон (телефон-то сейчас почти у каждого есть) разговор какого-нибудь ненавистного им офицера и предоставляют его офицерам повыше. Можно и в службу какую-нибудь (вещевую, например) закинуть стукача и выведать всю подноготную, а потом использовать это как захочется. В общем стукачество повсюду. Если не уверен в окружении, лучше лишний раз не материть командира.
А воровство, так это вообще обычное дело. Но только тут винят во всём человека, у которого украли, а не вора. Действие вора называется "родил" и могут даже чем-то поощрить (если он для своей роты это раздобыл). Воруют одежду у слонов, чтоб уйти на дембель в новенькой форме. Бывает, что каптёры распродают имущество своей роты. Воруют всё: носки, тапки, мочалки... Продают как внутри части, так и за пределами (сухпайки, например). Бывает и обмен: один на бане с полотенцами, другой в прод службе со сгущёнкой - меняемся. В итоге хаус полный. В некоторых ротах солдаты прячут одежду во время сна под матрац, хранят свои вещи в неположенном месте (приходит начвещ с проверкой и конфискует неправильно хранящееся имущество). Командирам рот тоже живётся несладко, на них может висеть несколько тысяч рублей недостачи.

Посмотрев на всё это, я понял, что из роты лучше валить. Стал писарем в вещевой службе, так и отслужил. Было тоже трудно, но хотя бы не пришлось иметь дело с оборзевшими старослужащими.
MrPiterVin
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 19 points
111

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +2
Ссылка на пост №36 Отправлено: 19.03.16 15:22:21
ar888
как думаешь - в контрактной есть отличия?(в плане того беспредела)
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №37 Отправлено: 19.03.16 15:55:03
MrPiterVin:
как думаешь - в контрактной есть отличия?(в плане того беспредела)

Конечно есть. Во-первых, ты в армии, как на работе. Нормированный график, где-то к 8:00 идешь в часть, как на работу и после где-то 18:00 идешь домой или в общагу, не в казарму (хотя при желании, можно и в казарме остаться, но это исключение). По сути обычная работа, а всё твоё имущество находится естественно у тебя дома\в общаге, и зарплата как положено. Но соответственно и ответственность выше.
Отношение у срочников к контрактникам в основном презрительное.
По моим наблюдениям, подавляющее большинство контрактников жалели, что пошли на контрактную службу (так как по контракту нужно от тарабанить 3 года). А в основном туда идут те, кого не приняли на срочку по каким-то причинам. Более лучше чувствовали себя те, кто пошел на контракт после срочки, так как во-первых они прошли срочку и презрения со стороны срочников уже, как такового не было, во-вторых они знали нужные подробности армейской жизни, что существенно облегчало жизнь.
2 2
ar888
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 8 points
92

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +19
Ссылка на пост №38 Отправлено: 19.03.16 16:10:13
MrPiterVin:
как думаешь - в контрактной есть отличия?(в плане того беспредела)
Смотря куда попадёшь. По вещевой службе очень хорошо видно, что в нашу часть постоянно приходили служить по контракту, но через неделю-две уходили (в первую очередь из-за зарплаты). Причём умудрялись потерять вещи (обычно их крали или другие контрактники, или срочники). Было даже так, что один, чтоб уволится пошёл сдавать вещи другого (а полный комплект тысяч под 60 стоит), но его вовремя поймали и там разборки были. Был и срочник, который собирался подписать контракт, т.к. устроился хорошо - был водителем у зам. по тылу, но в итоге поймался на продаже сухпайков, дело замяли, но места он лишился. Да и без срочной службы на таких контробасов срочники очень косо глядят, запросто могут поднасрать чем-нибудь. Самое лучшее контрактникам в штабе работать, там и звания получать просто и со срочниками не приходится иметь дело. Ещё в роте лучше не жить, опять же из-за воровства.
На контрактную службу заманивают, но удержать там мало кого выходит.

ADDED:
BETEPAH[iddqd]:
так как по контракту нужно от тарабанить 3 года
Сейчас есть альтернативная, где 2 года.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №39 Отправлено: 19.03.16 16:58:54
ar888
А какая там зарплата была у контрактников? Неужели так мало, что сухпаем надо барыжить, или люди такие?

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Sabhotep
Она до 45 кг - если в нее попадет винтовочная пуля (хоть куда), то скорее всего, ей хана. Ну и с приклада ей если зарядит стандартный 80кг-мужик, то одного раза будет достаточно. Так что хз че она там в армии смогла бы, полы мыть, картоху чистить, груз таскать она сломается быстро.
10 2 6
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №40 Отправлено: 19.03.16 17:30:23
Народ, чтобы ваша информация была действительно полезной, пишите, пожалуйста, годы и место прохождения службы (вами или вашими друзьями, с чьих слов вы описываете ситуацию).
А иначе можно намешать все в кучу, вместо того, чтобы разложить по полочкам.
Заодно сразу станет видно - где какая ситуация складывается.
1 7 2
Страница 2 из 7Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
   Список разделов - Болталка - Про службу