Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №881 Отправлено: 07.03.22 01:22:38
Shadowman пишет:
Только я бы не называл эти разработки "украинскими". Да, делали на территории Украины, но авторы - США и (не исключаю) Великобритания. Вот их главных гадов надо бы замочить в первую очередь. Тогда в мире станет чище и жить будет легче!

Давайте все-таки не будем сходить с ума и впадать в совсем уж пещерный национализм. И да, я бы не стал так всерьез рассматривать связь между этими "разработками" (которые могут быть чем-то не связанным с биологическим оружие) и короновирусом. Сейчас обе стороны конфликта готовы обвинять друг друга в любых преступлениях.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ChaingunPredator, Zveraboy
1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №882 Отправлено: 07.03.22 23:02:49
Правительство России не будет выплачивать компенсации за использование продуктов труда компаний недружественных стран

Соответствующее постановление подписано премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Согласно документу, в отношении владельцев патентов из недружественных стран размер выплаты составит 0% фактической выручки от производства и реализации товаров, выполнения работ и оказания услуг.

Привет, КНР!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 3 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №883 Отправлено: 01.06.22 01:02:19
https://www.techdirt.com/2015/03/25/no-copyright-lives-forever-how-apathy-ip-rights-holders-about-their-copyrights-killed-game-re-release/

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Kirov-13
2 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №884 Отправлено: 27.06.22 03:38:20
https://news.artnet.com/art-world/a-photographer-is-suing-tattoo-artist-kat-von-d-after-she-inked-his-portrait-of-miles-davis-on-a-friends-body-2135112
2 2 1
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №885 Отправлено: 28.06.22 19:45:44
Екатеринбуржец Андрей Кирсанов признал вину по уголовному делу из-за читов для компьютерной игры World of Tanks. Это первый подобный случай в России.

Кирсанов обвиняется в создании сайта по продаже вредоносных программ для игр World of Tanks и World of Warships. Следствие оценило ущерб разработчику в 670 млн рублей. Теперь жителю Екатеринбурга грозит до 5 лет лишения свободы.
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №886 Отправлено: 28.06.22 22:10:11
Gadavre
Давно пора!
Вот реально, сколько можно этих придурков терпеть. Сколко верёвочке не виться, а все же конец должен быть. По сути читаки и челы пишущие читы это тупо мошенники. И уже давно пора этих умников наказывать по заслугам.
Странно что этим не занялись раньше.

Добавлено спустя 4 секунды:
1 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №887 Отправлено: 20.03.23 20:12:43
Интересная статья об известном репакере xatab (мир праху его):
https://ufa1.ru/text/culture/2022/12/18/71901035/

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): Shadowman, klerk, RastaManGames, RaRu Des2122
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №888 Отправлено: 21.03.23 09:06:54
Хрюк Злюкем
Великий как по мне был человек....
Много хорошего он сделал.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): klerk, RastaManGames, RaRu Des2122
1 2
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №889 Отправлено: 02.05.23 14:51:06
Не могу перестать ржать над этой новостью :x
Кто-то конечно скажет, что это не смешно, но мне почему-то смешно. Ничего не могу с собой поделать.

Роман Стивена Кинга «Сказка», официально не выходивший в России, продается на маркетплейсах. Книга выпущена без ISBN расположенным в Луганске издательством «Трофейная книга», официальной информации о котором найти не удалось.
...
Эксмо-АСТ: «Мы, к сожалению, ничего не можем поделать в этой ситуации, так как у нас нет прав на эту книгу и мы не можем защитить в суде иностранного автора».
https://news.mail.ru/society/56051971/

На очереди издательство "Трофейная игра"? Фаргус, призываю тебя, восстань! Если ты смелый, ловкий, умелый - "Хачи-трюкачи 2" зовут!

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): Zveraboy, Lost Soul_
1 8
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №890 Отправлено: 21.07.23 22:05:05
klerk
Да все нормально.
Случай приведенный тобой относиться к той категории случаев, к которым точно подходит пословица: Заставь дурака Богу молиться — он и лоб разобьет. Нет ну серьезно. Все мы прекрасно знаем какие писатели и книги популярны у молодежи, да и у стариков впринципе тоже. Западные писатели решили прекратить сотрудничество с нашими издательствами. Окей это их право. Но в таком случае усиление пиратства закономерно. Спрос есть, а возможности для реализации спроса убраны. Конечно народ будет искать обходные пути :)
Особенно смешит фраза в статье, где говориться , что маркетплейсы будут вынуждены искать новые пути борьбы с пиратством. Ага да счас, торговые площадки будут решать те проблемы, которые не может решить закон в разных странах? Серьезно? :D
Впрочем ничего необычного, обычные вопли идиотов не разбирающихся ни в торговле, ни в авторском праве.
1 2
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №891 Отправлено: 22.07.23 19:57:33
klerk пишет:
Роман Стивена Кинга «Сказка», официально не выходивший в России, продается на маркетплейсах. Книга выпущена без ISBN расположенным в Луганске издательством «Трофейная книга»

Был бы громкий прецедент, если бы "параллельным импортом" книг занялось крупное издательство в Москве, а так, просто забавная местная диковинка получается :o

klerk пишет:
Фаргус, призываю тебя, восстань!

А надо ли? "Гоблинская" озвучка и "смешной" перевод давно вышли из моды, а торренты и любительские команды переводчиков почти полностью покрывают все запросы потребителей пиратского контента. Не хватает только кулхацкеров, чтобы оперативно ломать Denuvo.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №892 Отправлено: 24.07.23 09:02:45
Хрюк Злюкем
Кхм кхм......
Денуво идет в лес собирать грибы:)))

Если говорить серьезно, то было бы желание а ломать кому всегда найдется. Жаль чет мир стал пропитан ненавистью и токсичной злобой:(((
Нужен ли Фаргус? Да я лично считаю что нужен. Давайте начистоту. У немалого числа людей реальная жизнь стала довольно сильно напрягать. Когда не было интернета , народ сбрасывал напряжение алкоголем, табаком, книгами , телевизором или всякими там настольными играми. К сожалению ситуация на сегодня с ними не сильно лучше стала из за повесточки и также не самой приятной политической обстановки в связи с сами знаете какими событиями.
Игры , музыка, фильмы это то что нам помогает сбросить напряжение и расслабиться.
Если не дай бог у народа и это отобрать, то я не завидую тем живым, кто окажется в том месте боль и отчаяние и без того озлобленного народа прорвется и начнет сметать все к чертовой матери подряд.
Всякому терпению есть пределы и границы и как по мне сейчас настал именно тот момент, когда товарищы пираты реально могут получить больше заслуженного доверия и уважения от народа , чем всякие официальные кампании игроделы.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, theleo_ua
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №893 Отправлено: 24.07.23 14:39:20
Zveraboy пишет:
Нужен ли Фаргус?

С корявыми переводами и быдловским жаргоном? Нет, не нужен. Однозначно.

Zveraboy пишет:
У немалого числа людей реальная жизнь стала довольно сильно напрягать.

Не могу говорить за всех, но меня моя жизнь никак не напрягает. Как жил, так и живу, как работал, так и работаю. Почти ничего не изменилось. Да, игры и софт стало чуть сложнее покупать, но и это тоже решаемо при большом желании.

Zveraboy пишет:
К сожалению ситуация на сегодня с ними не сильно лучше стала из за повесточки и также не самой приятной политической обстановки в связи с сами знаете какими событиями.

Поменьше новости смотреть и читать надо, побольше бывать на свежем воздухе, заниматься каким-нибудь делом. Да и интересные книги никто не отменял.

Zveraboy пишет:
товарищы пираты реально могут получить больше заслуженного доверия и уважения от народа , чем всякие официальные кампании игроделы

Такие самовлюблённые пиарщики как EMPRESS что-ли? Во-первых, такие индивидуумы во мне доверия и уважения не вызывают, во-вторых, я очень сомневаюсь, что она сама что-то там делает, если это вообще "она", а не "он". Скорее всего, есть определённая группа людей под её/его началом, которая и занимается взломом, а она/он платит им зарплату и пиарит себя. Но это лишь моё мнение.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №894 Отправлено: 24.07.23 21:52:00
BL@CK DE@TH пишет:
Скорее всего, есть определённая группа людей под её/его началом, которая и занимается взломом, а она/он платит им зарплату и пиарит себя. Но это лишь моё мнение.

Думаю, это виртуал. За ним сидит команда, а чтобы не засветить участников, пусть даже и случайно (а так оно обычно и происходит), там есть некий неформальный "пиар-менеджер", который и ведёт аккаунты. Где и придумывает разные неполиткорректные джоки, чтобы потроллить присутствующих вплоть до самопроизвольных запусков реактивных двигателей.

Про Фаргус я пошутил, но ценю, что вы запостили тут мнения с аргументами. Интересно получилось.

BL@CK DE@TH пишет:
Не могу говорить за всех, но меня моя жизнь никак не напрягает. Как жил, так и живу, как работал, так и работаю. Почти ничего не изменилось.

Трагедия многих современных людей в том, что они как раз живут в виртуальном окружении навязанных новостей и повесток, не создавая своих собственных. Кто-то просто публикует фото себя и собирает десятки миллионов просмотров и "сердечек", а остальные просто наблюдают и втыкают в это. Каждый день у них ничего не происходит, и они пытаются заполнить это ничего хоть чем-то. Пусть даже ужасным, потому что полная пустота ужаснее. В итоге они не живут своей жизнью, то есть не живут вовсе, являясь по сути приложениями к системе, в которой обращаются. Я как-то уже много лет назад заглянул в ныне запрещённый инстаграм и ошалел с того, как там общались в комментах. Ни одного слова и одни смайлы (т.н. "эмодзи"). Даже не поймёшь, кто там бот, а кто не бот - это похоже на систему, которая живёт своей потусторонней жизнью, ей и пользователи не нужны, она сама создаёт внутри себя видимость жизни, расставляя смайлы и фотографии под разными никами. Теперь, в эпоху нейросетей, видимо уже окончательно так всё и будет.

В одном стихотворении была такая строчка "только тот остаётся первым, кто ведёт за собой других". Но как можно кого-то вести, если ты и сам ведёшься. Если у тебя нет ни цели, ни ориентира - ни один ветер не будет попутным, а только кидающие из стороны в сторону порывы. Сегодня коммунизм, завтра феминизм, послезавтра - пофигизм. Это печальная судьба мяса, которое все пользуют, кому не лень, и если погрузиться в это говно с головой, то казалось бы - нет выхода. А выход как раз в том и заключается, чтобы жить своей жизнью и показывать пример другим. Чтобы наконец все перестали пялиться на этих лживых "лидеров мнений" и вернулись к осмысленному существованию.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, Michael63
1 8
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №895 Отправлено: 24.07.23 22:02:11
klerk пишет:
Про Фаргус я пошутил, но ценю, что вы запостили тут мнения с аргументами. Интересно получилось.

Вы-то пошутили, я шутку понял, а Zveraboy всё всерьёз воспринял.

klerk пишет:
В одном стихотворении была такая строчка "только тот остаётся первым, кто ведёт за собой других". Но как можно кого-то вести, если ты и сам ведёшься. Если у тебя нет ни цели, ни ориентира - ни один ветер не будет попутным, а только кидающие из стороны в сторону порывы. Сегодня коммунизм, завтра феминизм, послезавтра - пофигизм. Это печальная судьба мяса, которое все пользуют, кому не лень, и если погрузиться в это говно с головой, то казалось бы - нет выхода. А выход как раз в том и заключается, чтобы жить своей жизнью и показывать пример другим. Чтобы наконец все перестали пялиться на этих лживых "лидеров мнений" и вернулись к осмысленному существованию.

Хорошо сказано. Даже добавить нечего.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №896 Отправлено: 24.07.23 23:07:47
BL@CK DE@TH
Ох да ну ладно серьёзно да? :D
Больше на свежем воздухе быть надо да? Знаешь, что то звучит как просроченный девиз ОБЖшника. Чет не очень помогает так то, особенно с учетом что вокруг твориться.
Шутка ага. А че ж тогда глубокоуважаемые правообладатели довели ситуацию с играми , да и впринципе не только с ними до того что пиратить народу оказалось реально проще чем покупать? Знаешь ли шутка остается шуткой тогда, когда она не выходит из определенные границы и никому не вредит. А если шутка начинает все больше походить на реальность и начинает приносить дискомфорт, то это уже скорее проблемная ситуация над которой нужно не смеяться, а пытаться решать по мере возможных сил.

И да насчет самовлюбленности. Тебя только это волнует? А что или кто тогда у тебя доверие интересно вызывает а?
Так то и я мало кому верю , если что и вообще больше доверяю только тем вещам и штукам изготовление которых я обеспечил сам скажем так.
Вот только проблемка есть. А где грань между здравым смыслом и паранойей? Знаешь проблема граней, границ и пределов в том , что рано или поздно они начинают стираться, когда у человека настают реально хреновые времена....
Знаешь я предлагаю в лс обсудить это.....



klerk
Кхм...
Первым остаёться тот кто ведёт за собой других?
Ох дружище мне ооочень много есть что сказать на эту тему.
Думаю это тоже стоит в лс обсудить.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №897 Отправлено: 25.07.23 00:01:45
Zveraboy пишет:
Больше на свежем воздухе быть надо да?

Да.

Zveraboy пишет:
Чет не очень помогает так то, особенно с учетом что вокруг твориться.

Кому-то помогает, кому-то нет. Вы же не один человек на планете.

Zveraboy пишет:
А че ж тогда глубокоуважаемые правообладатели довели ситуацию с играми , да и впринципе не только с ними до того что пиратить народу оказалось реально проще чем покупать?

Лично я не вижу никакой проблемы. Как покупал, так и покупаю, но другим путём. И поверьте, это не настолько важная проблема из-за которой стоит морально заморачиваться. Тем более, когда другие каждый день рискуют своей жизнью.

Zveraboy пишет:
И да насчет самовлюбленности. Тебя только это волнует?

Если человек ведёт себя неадекватно и играет на публику, то и отношение к его работе и творчеству у меня будет соответствующее. Чем бы он ни занимался.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №898 Отправлено: 28.07.23 09:47:02
Пчёлы против мёда:


Если у вас на компьютере хранятся ISO-образы игр для приставки Xbox 360, разработчики популярного эмулятора Xenia считают вас гнусным пиратом - даже в том случае, если вы владеете лицензионными копиями, а образы дисков сняли сами... Вдобавок, на официальный сервер Дискорда вам путь заказан - пользователь сразу улетает в бан.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
2 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №899 Отправлено: 28.07.23 11:49:19
Хрюк Злюкем
Говорят бог наказывает скверных людей через поступки их детей.
Это сейчас они такие крутые, богатые и успешные. Посмотрим что они запоют когда им будет лет так под 30 или 40.
Когда потиху начнуться проблемы со здоровьем. Ооочень будет интересно глянуть как они будут жить в том аду, который сами создали.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №900 Отправлено: 28.07.23 18:59:18
PROTIP: чтобы не забанили, просто запишите файл на BD-ROM и играйте с него. Вас не забанят и будут обязаны помочь, regardless of whether you're playing genuine BD-ROM or not (C)

Секрет:
Скрытый текст:

Это всё показуха, чтобы правообладатели отстали, вспомните emuparadise
Жаль, что не все это понимают, и выбирают возмущаться


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Dron12261
2 2 4
Страница 45 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... , 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть