Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №661 Отправлено: 14.02.21 15:48:08
alekv пишет:
Живут по принципу работает, приносит деньги - не трогай.

В том-то и дело, что если так пойдёт дальше, никто не будет покупать их продукт, потому что есть бесплатные аналоги с кучей возможностей, которые улучшаются с каждым обновлением.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №662 Отправлено: 14.02.21 16:10:43
Вопрос из категории "почему все не переходят на LibreOffice и продолжают сидеть в Ворде?"

BL@CK DE@TH пишет:
никто не будет покупать их продукт, потому что есть бесплатные аналоги с кучей возможностей, которые улучшаются с каждым обновлением

А у Autodesk - официальная поддержка, бесплатные лицензии для студентов. Кроме того, для некоторых фирм затратно будет переводить весь процесс с 3ds max на другой софт, пусть и бесплатный.
2 1 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №663 Отправлено: 14.02.21 16:32:49
Хрюк Злюкем пишет:
"почему все не переходят на LibreOffice и продолжают сидеть в Ворде?"

Потому что УОРД - более качественный продукт.

Все эти ЛибрОффисы - очень часто некорректно отображают разметку документа .doc, такие как таблицы, формулы, и проч.
В результате страницы документа начинают "рассыпаться", залезать одна на другую, и другие дивныя вещи.
То, что в Уорде отображалось на одной странице, вдруг начинает одной-двумя строками перелезать на вторую.
То есть, один и тот же документ в Уорд и в Либрофис - ОТОБРАЖАЮТСЯ ПО-РАЗНОМУ.

Это то, с чем я столкнулся за ОДИН день работы с Либроффисом. (благополучно расставшись с ним)
Вопрос : если бы я работал не один день, а 200 дней в году - со сколькими бы еще глюками я столкнулся?
То-то же.

И получается = дёшево и.......... некачественно
Кому нужны эти проблемы, если на фирме в Уорде верстаются серъезные многостраничные документы: документация, отчёты; а не писюльки какие-то, объявления о пропаже собаки, или отключении горячей воды.

--------------------------------------------------------------------------
Про GIMP ничего плохого сказать не могу.
Т.к. исторически (с 2000 года) привык работать в Фотошопе.

Рейтинг сообщения: +3, отметил(и): lafoxxx [B0S], theleo_ua, Zveraboy
4 10 23
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №664 Отправлено: 14.02.21 17:12:30
А в чём проблема использовать старые версии? Того же офиса и фотошопа. Вроде как на них правообладателям плевать.
Я честно спросил у адобе, мол, хочу купить фотошоп 7.0 2002 года -- сказали, что не могут помочь -- ну и окей.
Или я что-то нарушаю, если не хочу потреблядь последние версии и выбираю abandonware?
А если купил диск с уже не поддерживаемой виндой (но лицензионной, которая залежалась в магазине)?
Понятно. Меня убить мало, ведь я не соответствую их жизненному циклу, я -- ошибка а а ааа аааа аа.
Жаль, что их идеалы далеки от реальной жизни.

Добавлено спустя 5 минут:

И вы все, кто в дум.ВАД играет (а не тот, что на юнити) -- тоже, кстати.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
2 2 4
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №665 Отправлено: 14.02.21 17:55:16
VladGuardian пишет:
Потому что УОРД - более качественный продукт.

Все эти ЛибрОффисы - очень часто некорректно отображают разметку документа .doc, такие как таблицы, формулы, и проч.

Сам себе противоречишь. ЛО не может быть некачественным только потому, что не читает проприетарный недокументированный формат идеально (его никто нормально не читает, даже гуглдокс, за которым стоит целый гугл).
Никто ведь не обвиняет гимп в том, что он не поддерживает все свистелки и перделки PSD, или блендер в том, что при импорте не сохраняются все-все-все возможные свойства от внутренних форматов Maya, 3DS max, и так далее?

Но вот почему-то именно к офису это главная претензия :oops:
2 2 1
Quasi
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 14 points
46

Doom Rate: 0.16

Posts quality: -95
Ссылка на пост №666 Отправлено: 14.02.21 18:56:20
VladGuardian пишет:
Видео ты точно смотрел?.... сомневаюсь

VladGuardian, ролик явно истеричный, сводиться к накручиванию атмосферы. Потому нет ему доверия, как и конкретики.
За свою короткую жизнь я неоднократно обращал внимание, что в новостях, интернете, газетах трещат о чем-то одно, а открываешь документ о том (нормативны или нет, ведомственный, процессуальный, не важно) и видишь там совсем другое.
Документов никто не видел. Мнение я не меняю.
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №667 Отправлено: 14.02.21 19:11:24
ZZYZX пишет:
Но вот почему-то именно к офису это главная претензия

Потому и претензия, что большинство народа на фирме пользуются MSOffice. (включая высшее начальство)
Ты же не будешь отрицать, что я, как винтик системы, не могу повлиять на эту реалию?
И вот когда у меня была попытка пользоваться Libre Office, я сразу столкнулся с покореженным отображением страниц.
Вот если бы все на фирме пользовались Libre, ситуация была б другой.
Но пока что эти продукты плохо совместимы.

Хотя и Word не идеален, в нём тоже много нелогичностей, например, при выделении сложных фрагментов, при удалении строк/столбцов таблиц, и т.д.

Quasi пишет:
ролик явно истеричный,

Ролик обрисовал возможные перспективы на будущее.
Конечно, не факт, что именно так и будет.
Но нехороший звоночек уже есть.
А эмоциональная подача - это фирменный стиль iXBT.games.

И еще про истеричность - а ваш любимый Макаренков - это не "истеричная подача"? Еще какая истеричная. Мне сложно его смотреть, он реально раздражает. Хуже раздражает только ПьюДайПай.
А влюбленный во все игры "Огоспади, Десить-из-дисити" один российский обзорщик - это не истеричная подача?

Или iXBT - истеричные, потому что они "провинциалы" -белорусы?
Ей-богу, люди, иногда вы меня смешите.
4 10 23
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №668 Отправлено: 14.02.21 19:17:45
Хрюк Злюкем пишет:
Кроме того, для некоторых фирм затратно будет переводить весь процесс с 3ds max на другой софт, пусть и бесплатный.

С этим да, проблема. Но тут скорее дело в привычке. Модельки-то один фиг в какой программе делать.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №669 Отправлено: 14.02.21 20:11:24
VladGuardian пишет:
И еще про истеричность - а ваш любимый Макаренков - это не "истеричная подача"? Еще какая истеричная. Мне сложно его смотреть, он реально раздражает. Хуже раздражает только ПьюДайПай.
А влюбленный во все игры "Огоспади, Десить-из-дисити" один российский обзорщик - это не истеричная подача?

Именно поэтому лучше не смотреть обзорщиков вообще, а только обращать внимание на факт, а дальше самому через гугл проверять.
Говорю как человек, не подписанный практически ни на что.

Серьёзно, хороший компромисс между "жить в пещере и ничего не знать" и "жить в постоянном стрессе, потому что везде одни ужасы".

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, N00b
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №670 Отправлено: 14.02.21 20:30:19
ZZYZX пишет:
Серьёзно, хороший компромисс между "жить в пещере и ничего не знать" и "жить в постоянном стрессе, потому что везде одни ужасы".

Согласен, но это не мой вариант.
Мне нужны чужие эмоции.
Особенно, когда они четко аргументированы, и снабжены примерами и сравнениями. (а эрудиции у iXBT не занимать, это ходячие энциклопедии игрового мира)

Другое дело, если прогноз на будущее в конечном итоге (через 1-2 года) окажется неверен.
Ну а кто среди нас вообще пророк? Есть ли Нострадамус?
4 10 23
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №671 Отправлено: 14.02.21 20:59:41
Хрюк Злюкем пишет:
в Ворде

VladGuardian пишет:
в Уорде

И тут я вспомнил своего препода по информатике на 1 курсе, который говорил "вёрт". Эх, времена были :x

VladGuardian пишет:
Все эти ЛибрОффисы - очень часто некорректно отображают разметку документа .doc

Я раньше тоже с этим сталкивался. Конечно, у нас особо сложное не делают в нём, а для совместимости со старым банк-клиентом приходится держать ещё и Openoffice, но 7-я версия Либры очень даже неплохо открывает доки. Критичных проблем давно уже не замечал.Ну и вообще-то у Либры больше поддерживаемых форматов, чем у MS - например им можно спокойно открыть DBF-таблицы в любой кодировке, точно так же как и CSV с разными разделителями. Тут скорее вопрос целесообразности. Мне однажды пожаловались на объекте, где я сеть настраивал, что типа всё хорошо, но мы в этом новом офисе работать не можем, нас он раздражает, а наши админы ничего с этим не делают (а там пакеты MS куплены вместе с компами). Проблема решилась установкой Либры, привязал его к типам документов и отлично, никто больше оттуда не звонил. То же и у меня, давно уже перестал использовать обычный офис, т.к. в нём сейчас максимально ущербный по моему мнению интерфейс. Ничего не могу с собой поделать, я старомоден. Оказывается, нас таких много.

BL@CK DE@TH пишет:
если так пойдёт дальше, никто не будет покупать их продукт, потому что есть бесплатные аналоги с кучей возможностей

Компания Red Hat не согласится, т.к. у них есть платная RHEL и бесплатная CentOS. Отличаются мало чем, но как выяснилось, на статистику платных подписок это почти никак не влияет. Но вот я недавно с удивлением узнал, что вместо того чтобы нападать на саму Red Hat, патентные тролли США угрожали её клиентам, и компания приняла решение сама защищать их в суде. По-моему это круто, но вот то что сами тролли имеют возможность любого даже официально использующего купленное ПО засуживать за якобы какие-то патенты, это по-моему нонсенс, по крайней мере раньше я о таком не слышал. Это получается, если сравнить с нашей ситуацией, то купил в Стиме индюшатину с ролевой системой, которая кому-то кажется похожей на Немезис - и за тобой тоже придут. Это дичайшая дичь и говно из говна, вот примерно об этом я и писал в своём предыдущем сообщении.

Кстати лет 5 назад была история с одной биотех-компанией, если не ошибаюсь, Myriad Genetics, которая подавала иски в суды англоязычных стран с целью признать своей собственностью участки человеческой ДНК. На том основании, что якобы она их выделила в лаборатории для каких-то целей, значит теперь они её. Опять же, насколько мне известно, везде она получила отказы, но это маразм ещё не окончательно победил, а вот если у ДНК, органов и частей тела объявятся правообладатели - тут точно этому миру хана.
1 8
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №672 Отправлено: 14.02.21 21:42:40
BL@CK DE@TH пишет:
никто не будет покупать их продукт, потому что есть бесплатные аналоги с кучей возможностей, которые улучшаются с каждым обновлением.


Я не удивлюсь, если всем этим разработчикам в тайне бабосы заносят, дабы не лезли выше означенного уровня. Реальность - она такая, зачастую намного суровее. Естественно, рядовому Васе Пупкину никто ничего платить не станет, проще заткнуть через постановления. А вот реальным конкурентам - проще договориться, если оным есть чем крыть. ЕМНИП вроде уже были прецеденты, когда бесплатные прожекты выкупали с потрохами.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №673 Отправлено: 14.02.21 21:53:47
SLON пишет:
А вот реальным конкурентам - проще договориться

Проще их купить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
2 1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №674 Отправлено: 14.02.21 22:18:27
Хрюк Злюкем пишет:
Проще их купить.

И пойти по двум путям: либо закрыть, либо влить в дочернюю студию\себя.
5 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №675 Отправлено: 14.02.21 23:47:31
А как вы собираетесь Free Open Source Software закрывать? Ну купят они главных разработчиков, а открытый исходный код с юридически закреплённым (лицензией типа GNU) правом вносить в него изменения останется у всего человечества. Прямо кто угодно, у кого есть достаточный комп(-ы), делай форк и улучшай дальше, под свободной лицензией.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): theleo_ua
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №676 Отправлено: 15.02.21 01:56:57
Manul12 пишет:
Ну купят они главных разработчиков, а открытый исходный код

В случае игровых разработчиков (а не в случае абстрактного "кода"),
рубится под корень сам игровой проект. То есть, просто закрывается.
А команда в полном (или полу-полном) составе переходит в другую компанию.
Крупные компании пользуются этим приёмом не только чтобы заиметь мозги,
но и чтобы устранить конкурента на интересующем (опасном) направлении.

Как это было в своё время с командой то ли Star Citizen, то ли какого-то подобного инди-проекта.
К сожалению, запамятовал точное имя проекта, но главное - такие прецеденты уже есть в новейшей истории.
Смотрите шире "free software", и осознаете весь ужас ситуации.

alekv пишет:
А гимп, чет он как-то не особо конкурирует с фш, так чисто имхо, не на слуху он у людей.

+1
4 10 23
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №677 Отправлено: 15.02.21 02:10:46
BL@CK DE@TH пишет:
Модельки-то один фиг в какой программе делать.

Не совсем так, на данный момент работаю 3д лидом, куча контента проходит через меня, замечаю что блендерасты работают значительно быстрее максовиков.
Хотя чему удивляться хз, пока макс грузится на среднем пк, в блендере можно успеть драфт накидать и начать его подчищать под текстуры :D
BL@CK DE@TH пишет:
В том-то и дело, что если так пойдёт дальше, никто не будет покупать их продукт, потому что есть бесплатные аналоги с кучей возможностей, которые улучшаются с каждым обновлением.

Будут покупать.. автодоска ОЧЕНЬ плотно втиснулась как в геймдев так и архитектуру на правах первопроходца. К сожалению до сих пор в универах обучают 3дмаксу, автокаду и прочей старючей ереси и будут обучать пока не поменяются стандарты.
Но я так же вижу случаи замены макса / маи на блендер.
А знакомый через 3 колено архитектор юзает блендер для своих работ, только с какими-то крутыми архитектурными аддонами.

На фоне всего этого думаю будут еще нападки на блендер в будущем.

А гимп, чет он как-то не особо конкурирует с фш, так чисто имхо, не на слуху он у людей.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 3 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №678 Отправлено: 15.02.21 11:14:43
alekv, я сам пользуюсь Max-ом, для создания архитектурных элементов он более удобен, чем Blender. Но я всё чаще подумываю о том, чтобы начать присматриваться к Blender-у. Меня отталкивает его непривычный интерфейс.

Ну а что касается цен, то Autodesk мог бы сделать свою продукцию дешевле, тогда бы и покупателей стало больше, и, соответственно, прибыль возросла бы.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №679 Отправлено: 07.03.21 19:29:15
Когда кое кто ни мозгов ни тормозов не имеет
Честно я даже не знаю в эту тему данную новость надо закидывать или куда то еще. Тот самый случай когда не надо доказывать сам факт кумовства в рядах 1с. Человек сам себя спалил

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, VladGuardian
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №680 Отправлено: 08.03.21 00:43:07
Zveraboy
Плохая новость, у хатаба были отличные репаки, причем даже некоторых игр, которых не было у RG Mechanics.
Царствие небесное мастеру.
Скрытый текст:


Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): klerk, Zveraboy
4 10 23
Страница 34 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть