Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №81 Отправлено: 10.07.12 14:28:15
Kashtanka:
Опять министерство образования или там какой то культуры обсуждают как ещё больше оградить людей от знаний.

Утка скорее всего.
1 10 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №82 Отправлено: 05.11.12 15:15:18
Да уж........
Вспоминается фраза главного героя из фильма Блэйд:
Вот всегда же находятся придурки которые осложняют жизнь не только себе,но и другим людям.
Говорил её сам Блэйд ближе к концу фильма .
Одно могу сказать точно:
Хотите мира,готовьтесь к войне!
Иначе говоря будьте ко всему готовы.
Вечно кому то денег мало......
Пусть эти Сопы,Пипы убьются об стену из танковой брони :bitsa: и сгорят в аду.
Не верю я в то чтобы всё решалось за деньги.
Хотя может ничего и не будет ?
1 2
Wayner
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №83 Отправлено: 26.12.12 13:20:00
Ящитаю, что музыку, игры, кино и книги надо покупать наравне с остальными продуктами человеческой деятельности, вроде пищи, технических устройств, услуг. Торренты - для закачки легальных дистрибутивов, это удобно. Файловые архивы - для документооборота. И так далее.
Лучше ценить и время, и деньги, тщательнее подбирая покупку, чем качать всё подряд. А свободное время потратить на более интересные вещи, чем просмотр очередной экранки с отвратным качеством.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №84 Отправлено: 27.12.12 18:03:35
Wayner:
просмотр очередной экранки с отвратным качеством.

Очень сомневаюсь, что экранки снятые на плохие мыльницы и телефоны хоть что-то нарушают. Умные люди такое убожество качают только с целью бегло ознакомится с фильмом, чтобы понять стоит ли его смотреть... как правило смотреть не стоит...

Скрытый текст:

Обычно у копиратсов речь идет о RIP версиях, то есть видео было конвертировано в другой более экономный формат, притом, часто рипуют с очень хорошим качеством... лицензию нарушает сделавший рип версию, закон можно переписать или просто подтасовать под любой волюнтаризм первых лиц отсюда и всякие чудовищные процессы над часто совершенно безвредными людьми в США, Швеции и еще ряде богатых стран, к которым Россия не относится и при сохранении существующего общественного устройва не будет относится никогда.
Кроме того, не ясно как с правовой точки зрения воспринимать всякие отдающие паленкой "цифровые телевидения", точно повтоярющие практику показа всего подряд без лицензии или с сомнительной местной лицензией имевшую место быть вначале 90-х. Всё не так однозначно.
Но это фильмы, с играми всё еще странней, пираты элементарно вырезают лишнее и игра работает лучше, игры периода, когда старфорс отдавала адским котлом для производителя, вообще неприятно потреблять в неперепакованном виде - такие лицухи просто кидают потребителя в объятия пиратов, отлично помню тормоза и глюки привода после установки несколькоих лицензионных игр, а после одной даже винда скончалась... В половине случаев, репак невозможно запустить на компе сильно отличающемся от компа перепаковавшего игру человека, что и понятно часто такая "радость" весит в несколько раз меньше исходного материала. (сам я ничего не качаю, потому как уже убедился в убогости современных коммерческих игр, не хочу на это тратить время.)
А про торренты, если б кому-то было дело распространения видеопродукции после окончания проката в кинотеатрах, тогда бы это дело уже давно зарегулировали до непригодности и никакой речи об удобной Форме распространения легальных продуктов уже бы не шло. Чем больше наступает "порядка", тем становится хуже, "порядок" и порядок это совершенно разные вещи, любители "порядка" это обыновенные мазохисты. Пусть "Хаос" продолжается хотя бы в интернете, хотя бы ближайшие 15 лет, дальше судя по мировым тенденциям это закончится и без всяких путиноидных штучек, самый плохой варинат контроль достанется ООН, латиносы в качестве глобального модератора угробят интеренет до непригодности в рекорднокороткие сроки (почти как в Дум2 "монстры извратили космопорт по своим представлениям")
Морально этическая сторона (то что наши законы к ней имеют к ней очень сомнительное отношение это и так ясно), потребляя паленку ты не кидаешь производителя и глобального правобладателя, сейчас им абсолютно нет никакого дела до того, что творится в России, а, если есть какие-то аномальные отдающие педофилией и инцестом иллюзии про то, что Это "плохо", купившие право на локализацию, судя по вялой реакции, вполне довольны тем что имеют, хотя обвал торговли дисками выглядит дико... Деньги налога с продажи ДВД и СД болванок вообще идут в какой-то непонятный фонд, который должен частично оплачивать вызывающие шок и отторжение своей унылостью экзерсисы наших киношников, частично на потуги наших поп "звезд" оставаться популярными у части населения Этой Страны.



Не надо писать о чем имеется только самое общее представление, тем более, что скоро это может кончится - вместе со "свободой" в интернете.
Wayner
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №85 Отправлено: 30.12.12 07:05:09
Адский Дровосек:
Обычно у копиратсов речь идет о RIP версиях, то есть видео было конвертировано в другой более экономный формат, притом, часто рипуют с очень хорошим качеством... лицензию нарушает сделавший рип версию, закон можно переписать или просто подтасовать под любой волюнтаризм первых лиц отсюда и всякие чудовищные процессы над часто совершенно безвредными людьми в США, Швеции и еще ряде богатых стран, к которым Россия не относится и при сохранении существующего общественного устройва не будет относится никогда.


Скорее, это сделано для отчёта перед конторами, владеющими авторскими правами.


Адский Дровосек:
Кроме того, не ясно как с правовой точки зрения воспринимать всякие отдающие паленкой "цифровые телевидения", точно повтоярющие практику показа всего подряд без лицензии или с сомнительной местной лицензией имевшую место быть вначале 90-х. Всё не так однозначно.


Не, тут однозначно. Нет лицензии - не показывай. Показал - штрафуем. Ещё раз показал - закрываем и возбуждаем уголовное дело.


Адский Дровосек:
Но это фильмы, с играми всё еще странней, пираты элементарно вырезают лишнее и игра работает лучше


Если человеку выколоть глазки, может быть он сможет стать новым Реем Чарльзом.
Вот на что это похоже.


Адский Дровосек:
такие лицухи просто кидают потребителя в объятия пиратов, отлично помню тормоза и глюки привода после установки несколькоих лицензионных игр, а после одной даже винда скончалась...


Наслышан. Но сейчас таких проблем нет.


Адский Дровосек:
А про торренты, если б кому-то было дело распространения видеопродукции после окончания проката в кинотеатрах, тогда бы это дело уже давно зарегулировали до непригодности и никакой речи об удобной Форме распространения легальных продуктов уже бы не шло.


Всем компаниям, заинтересованным в доходе, есть дело. Как это работает - не знаю.


Адский Дровосек:
Чем больше наступает "порядка", тем становится хуже, "порядок" и порядок это совершенно разные вещи, любители "порядка" это обыновенные мазохисты. Пусть "Хаос" продолжается хотя бы в интернете, хотя бы ближайшие 15 лет, дальше судя по мировым тенденциям это закончится и без всяких путиноидных штучек, самый плохой варинат контроль достанется ООН, латиносы в качестве глобального модератора угробят интеренет до непригодности в рекорднокороткие сроки (почти как в Дум2 "монстры извратили космопорт по своим представлениям")


Нет. Лучше всего - следовать Закону. Когда есть Закон, меня интересует, как он исполняется, а не разница между "порядком" и порядком.
И при чём здесь Путин?


Адский Дровосек:
Морально этическая сторона (то что наши законы к ней имеют к ней очень сомнительное отношение это и так ясно),


Потому что закон защищает интересы производителя. Он не обязан быть "моральным", он обязан защищать и наказывать.


Адский Дровосек:
потребляя паленку ты не кидаешь производителя и глобального правобладателя, сейчас им абсолютно нет никакого дела до того, что творится в России


Ага, именно поэтому крупнейшие кинокомпании США объявили Россию одним из самых доходных рынков. То-ли пятый по величине, то-ли третий.
Нет дохода = нет денег = нет качества


Адский Дровосек:
если есть какие-то аномальные отдающие педофилией и инцестом иллюзии про то, что Это "плохо",


Вот тебя плющит-то.


Адский Дровосек:
купившие право на локализацию, судя по вялой реакции, вполне довольны тем что имеют, хотя обвал торговли дисками выглядит дико...


Их никто не спрашивал. Пираты рипнули диск и выложили в сеть без разрешения.


Адский Дровосек:
Деньги налога с продажи ДВД и СД болванок вообще идут в какой-то непонятный фонд, который должен частично оплачивать вызывающие шок и отторжение своей унылостью экзерсисы наших киношников, частично на потуги наших поп "звезд" оставаться популярными у части населения Этой Страны.


Это проблема в головах наших "творцов". Попросту говоря - конченые дебилы.
Ну а про "Эту Страну" - прямо узрел корень проблем, не иначе.


Адский Дровосек:
Не надо писать о чем имеется только самое общее представление, тем более, что скоро это может кончится - вместе со "свободой" в интернете.


Всё очень просто: есть товар - покупай. Воровать - неправильно. Всё.
"Свободный" интернет для многих заканчивается на киношках, "скочать гта 5 безплатно" и возможностями полаять на власть и окружающее "быдло", которое не понимает тонкую натуру. Мне откровенно плевать, если этих возможностей не станет.
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №86 Отправлено: 30.12.12 07:51:26
Wayner, Lawful Evil детектед?
2 5 1
Wayner
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №87 Отправлено: 30.12.12 09:45:24
Гы. Не, меня даже циником не назвать, не то что Evil.
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №88 Отправлено: 30.12.12 10:15:46
Wayner
а ты на этот форум пришёл только чтобы пиздеть в болталке? мне начинает казаться, что ты чей-то фейк
1
Wayner
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №89 Отправлено: 30.12.12 10:18:18
Какое тебе дело, где я пижжю?
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №90 Отправлено: 30.12.12 10:29:55
Wayner
твоё обитание на тематическом форуме только в флудильне наталкивает на подозрения в твоей фейковости, поэтому я и высказался
1
Wayner
Читатель

Doom Rate: 1

Ссылка на пост №91 Отправлено: 30.12.12 10:43:15
Да пожалуйста, гы.
Аккаунт единый для форума и сайта, так что.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №92 Отправлено: 30.12.12 11:40:54
Обойдёмся без матов, и говорим по делу.
1 1 4
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №93 Отправлено: 30.05.13 01:28:01
Только что, новостя на телефон прелетела -
http://gzt.ru/news/23839/ (Там где то ещё есть - можете поискать) За пиратство в Интернете будут штрафовать всех пользователей торрентов!
По мойму пора бы уже заняться этими сраными уё..ками. Я щитаю нада сделать так -
1) В каждый системный блок установить по банкомату с 1$ купюрами и за размещение любого контента, который станет популярным выдавать пользователю по доллару...
2) А так же установить пулеметак в каждый системный блок и за удаление контэнта из тырнэта - должен следовать немедленный растрел на месте!
3) А за любые попытки помешать правосудию - следует подрыв ядерной бомбы на территории страны! (Заодно и проблема с перенаселением планеты решилась бы :) )
З.Ы. Вот сделали бы так и все вопросы по поводу пиратства отпалибы сами собой. :twisted:
sNOW_sPRAY
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.08

Posts quality: +1
Ссылка на пост №94 Отправлено: 30.05.13 17:20:06
Рассуждение в теме идёт в большей степени от лица потребителей. Это однобокая позиция.

Я, допустим, игры покупаю только через Steam. И это стоит делать хотя бы ради одного: чтобы создатель игры продолжал и дальше радовать. Я играю в основном в инди, а это независимые разработки. Вот, вложил талантливый автор последние деньги в проект, сделал классную игру. А её тупо скачивают с торрентов. Будет ли дальше он что-то делать? Конечно, нет. Вылетит в трубу и всё.

Так же и с фильмами. Премьера интересная - иду в кино.

Это нормальное уважительное отношение к творцу.

Качать нахаляву, конечно, круто, но больно по-свински.

***

Что до меня лично и моего творчества. Многократно находил свои работы на пиратских ресурсах. Даже в продаже видел. :D Пока пофигу, это пиар. Но, был бы я маститым прозаиком, то я бы испытывал дикий баттхёрт от кражи своей интеллектуальной собственности.
1
Archibalt Shpritsendrosel
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 23 points
137

Doom Rate: 0.86

Posts quality: +1
Ссылка на пост №95 Отправлено: 30.05.13 17:48:13
sNOW_sPRAY:
Вот, вложил талантливый автор последние деньги в проект, сделал классную игру.
Это да - если класную игру то, конечно... мне самому было жалко качать взломанную Contra evolution се на смарт (Я не имею возможности что то покупать кроме пива...), а ведь автор можно сказать воскресил классику и даже улутшил её... За такую игру не жалко отдать и 1000, и 2000р. (Продают её конечно дешевле). Но вот я заметил, что чем более "крутая" компания делает игру, тем более тупорылый у неё геймплей и.т.д. (Взять хотя бы игры от этих мусорщиков - id и valve)!
sNOW_sPRAY
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.08

Posts quality: +1
Ссылка на пост №96 Отправлено: 30.05.13 19:58:08
1
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №97 Отправлено: 19.09.13 00:35:01
Госдума наносит двойной удар.
1 1 4
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №98 Отправлено: 22.09.13 22:31:29
Что я могу сказать - дураки. Если музыка защищена авторским правом, то я должен перед ее использованием где то узнать это, то есть провести исследования на предмет авторского права. А где мне искать то? ФИС на этот пуст, законопроект как и обычно молчит. И что дальше?
Вобщем как обычно метания бисером перед Европой
2 3 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №99 Отправлено: 22.09.13 23:22:13
Да это ты загнул. Обычно на коробках с музыкой пишут, копирайт такой-то. На всех приличных сайтах есть ссылка на копирайты для музыки. Вся музыка из игр и фильмов под копирайтом. Если это малоизвестный сабж, то тебя, скорее всего, никто не тронет.
6 3
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №100 Отправлено: 22.09.13 23:24:56
Копирайт может не распространяться на территории России это раз.
Копирайт годичной и более давности может уже и не действовать - опять же где узнать?
2 3 1
Страница 5 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть