Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №381 Отправлено: 16.08.16 00:21:28
Пиздец был когда роскомнадзор образовался. Сейчас уже закономерные последствия. Я ничего страшного в этом не вижу. Ну заблокируют домен и заблокируют, и что? Для половины русскоязычного населения это просто пофиг, а остальной половине есть прокси в компенсацию географического положения.

Ах да. Это же ещё и либрусек... Нафиг он нужен. Флибуста же. Либрусек вроде стал копирастическим лет 5 назад.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №382 Отправлено: 16.08.16 07:08:26
Да вот именно, пусть очко себе заблокируют, есть же прокси.
10 2 6
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №383 Отправлено: 16.08.16 10:09:25
Lainos [B0S]:
Это уже совсем перебор


Ан-нескаж-жи.

Рутрекеру блокировка в РФ, например, очень даже помогла.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): CYCJIUK
5 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №384 Отправлено: 16.08.16 13:16:23
Lainos [B0S]:
http://izvestia.ru/news/627077#ixzz4HNlIR0dA

Это потому что всякие донцовы считают, что их книги не покупают из-за пиратсва (хотя дело далеко не в этом), или потому что "родня" классиков не купается в деньгах, заработанных на имени предков, притом нихрена не сделав ничего самим? Ну или всяким писакам "100 золотых сочинений" для школьников надоело?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): MasterMind
2 1 7
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №385 Отправлено: 16.08.16 14:01:02
Большая часть проблемы в нашем укоренившемся советском мышлении "что сделано, то принадлежит народу". Народ привык к халяве и труду за бесценок, а ведь любой труд - это всё-таки затраты. Чтобы написать книгу, надо потратить огромное количество времени, сил, энергии и понятно, что не всем хочется отдавать свой продукт бесплатно. Другое дело, что некоторые авторы заламывают цену, но это уже на их совести.
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №386 Отправлено: 16.08.16 14:30:30
BL@CK DE@TH:
Чтобы написать книгу, надо потратить огромное количество времени, сил, энергии и понятно, что не всем хочется отдавать свой продукт бесплатно.

Вот ты знаешь, я согласен платить бабло за чтение какого-нибудь научного труда или учебников. Но точно не за всякую фигню написанную на уровне фанфиков аля Донцова, которая годится в основном только на то, чтобы потоком её проглатывать от нечего делать. Как сериалы смотреть сутками.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №387 Отправлено: 16.08.16 14:55:54
ZZYZX:
Вот ты знаешь, я согласен платить бабло за чтение какого-нибудь научного труда или учебников. Но точно не за всякую фигню написанную на уровне фанфиков аля Донцова, которая годится в основном только на то, чтобы потоком её проглатывать от нечего делать. Как сериалы смотреть сутками.

Даже на написание такой фигни, как у Донцовой требуются средства и со своей точки зрения она имеет право требовать оплаты. Но дело в том, что большинство людей её произведения скачивать и уж тем более покупать не будут, даже от нечего делать. Тоже самое и с игровыми, видео и аудио дисками.
А так, мне не жалко отдать деньги за хороший роман. За последние два года приобрёл больше 50 книг Стивена Кинга и абсолютно не жалею.
1 2 1
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №388 Отправлено: 16.08.16 23:56:02
ZZYZX:
Пиздец был когда роскомнадзор образовался.

Это само-собой.

BL@CK DE@TH:
Даже на написание такой фигни, как у Донцовой требуются средства и со своей точки зрения она имеет право требовать оплаты.

Согласен. Тем более что это не научный труд, который было бы полезно распространять ради образованности населения, а исключительно развлекательное чтиво.

BL@CK DE@TH:
Другое дело, что некоторые авторы заламывают цену, но это уже на их совести.

Проблема не в цене, а в доступности. Лично я качаю книги потому, что их нет в магазинах.
Что могу - покупаю. А потом все равно читаю на планшете. С этой точки зрения немного глупо получается, что мне "нельзя" читать честно купленную книгу так, как мне удобнее.
Кстати, считаю, что относительно высокие цены на книги - это благо, потому что когда бизнес не прибыльный, он становится непрестижным и умирает.

[D2D]_Revenant:
есть же прокси.

Это все понятно. Удручает то, что это именно книги. В смысле подобные сайты - это по сути ведь обычные библиотеки. Чтобы разместить там текст, его нужно сначала заиметь, то есть купить. А далее ты уже можешь отдать книгу в любую библиотеку.
Никто ведь не обвиняет обычные физические библиотеки в том, что они бесплатно дают читать книги. Здесь то же самое, потому я и негодую.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
1 10 1
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №389 Отправлено: 18.08.16 01:00:45
Вот это будет намного опаснее, чем очередная блокировка: https://geektimes.ru/post/279398/

Заметьте, закон принимается за закрытыми дверями и никому не дают возможности ознакомиться с текстом, а между тем обсуждение закона уже прекращается, хотя текста до сих пор никто не видел (есть только мутные "предложения" http://rublacklist.net/19825/).

Судя по тому, что распространили некоторые СМИ со ссылкой на крупных чиновников, теперь достаточно будет просто быть зарегистрированным где-нибудь и иметь хотя бы 1 файл в каком-нибудь облаке, чтобы вам заблокировали все карты, счета, платёжные системы, аннулировали паспорт и продали на органы выписали миллиардный штраф, принудительно удалили все ваши аккаунты отовсюду и засадили лет на 15. Но самое главное - тадааа! Это всё теперь без суда. То есть любой хрен с горы теперь сможет вам выписывать билет в ад на основании всего, что взбредёт в его левую пятку задней ноги.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Lainos
1 8
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №390 Отправлено: 18.08.16 07:52:42
klerk:
То есть любой хрен с горы теперь сможет вам выписывать билет в ад на основании всего, что взбредёт в его левую пятку задней ноги.

Не будет такого. Потому как всюду нужны деньги и люди, кто этим будет заниматься за бесплатно? А за платно денег нет, обычных то бандитов не ловит никто. Да и к тому же с интернетами у нас в органах очень плохо, не умеют они там работать.

Требование к поисковым системам удалять ссылки на пиратские сайты, а также обеспечивать приоритетное представление ссылок на сайты с легальным контентом.

Да пускай сразу Гугол забанят в жопу, как и всех остальных, как они будут качать права с иностранными организациями? А никак, кроме как я то, что я сказал в начале предложения.
По мне так все это херня пока что, сначала пусть сделают з/п как в Великобритании, а потом и законы можно делать так как там.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №391 Отправлено: 18.08.16 09:33:52
[D2D]_Revenant
Вот вот.
Пусть зарплата будет как в Великобритании, тогда и будет разговор.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №392 Отправлено: 18.08.16 09:37:58
Вот ещё одна, на мой взгляд, бредовая идея:

К сентябрю Минкомсвязь может представить предложения по запрету на зарубежное ПО

Моё мнение - прежде чем что-то запрещать, надо создать своё. Есть-ли в России аналоги зарубежного ПО?
1 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №393 Отправлено: 18.08.16 10:34:44
BL@CK DE@TH:
Есть-ли в России аналоги зарубежного ПО?

Конечно есть, так то там имеется ввиду всякие базы данных и прочее по, которое используется в госучреждениях. Аналогов уже есть достаточно, видимо они хотят таким образом простимулировать наших кодщиков делать свои системы, а так же с другой стороны сам госкорпорации на закупки отечественного продукта, типа как "рука руку моет". Все бы было хорошо, если бы не плохо. Хотя вод про RedHat мне идея нравится.
10 2 6
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №394 Отправлено: 18.08.16 11:23:21
BL@CK DE@TH:
К сентябрю Минкомсвязь может представить предложения по запрету на зарубежное ПО

Это, типа, выкинуть виндовс 10, запилить патриот ос?

klerk:
Вот это будет намного опаснее, чем очередная блокировка: https://geektimes.ru/post/279398/

Ой блин, я заржал. Мне просто прямо картинка сама представилась, как роскомнадзор, или кто там этим щас занимается, придёт к корпорации гугл и скажет ей запретить ссылки по российским законам, лол.
Не, вообще, могут пойти навстречу и запретить, чисто по геолокации. Если им заплатят достаточно много. Только во-первых шанс минимален, а во-вторых это всё равно проксей обходить будут.

klerk:
Судя по тому, что распространили некоторые СМИ со ссылкой на крупных чиновников, теперь достаточно будет просто быть зарегистрированным где-нибудь и иметь хотя бы 1 файл в каком-нибудь облаке, чтобы вам заблокировали все карты, счета, платёжные системы, аннулировали паспорт и продали на органы выписали миллиардный штраф, принудительно удалили все ваши аккаунты отовсюду и засадили лет на 15.

Это вообще звучит максимально бредово. Такого даже в родоначальнике копирастии, США, нету.
По хорошему, копирасты всю жизнь выдавали законы повышенной бредовости. Везде. Это типичный торг. Хочешь продать что-то за 500$ — заломи 2000$ и потихоньку снижай, пока не согласятся на 550$.
В США в итоге всё это проходит с очень большими правками.
Другой вопрос, что в России могут принять прямо в таком виде, ибо всем глубоко положить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №395 Отправлено: 18.08.16 15:30:02
ZZYZX:
Другой вопрос, что в России могут принять прямо в таком виде, ибо всем глубоко положить.

Пока что еще такого фатального еще ничего принято в России не было. Говорю же, что это все пиз*еж, это все нереально просто контролировать.
10 2 6
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +770
Ссылка на пост №396 Отправлено: 20.08.16 12:13:42
BL@CK DE@TH:
Есть-ли в России аналоги зарубежного ПО?

Есть-то есть, но я сомневаюсь, что они достаточно хороши. Из того что я юзал, ОС РОСА выглядит адекватно, да и вообще со сборками линуха всё в порядке. Но дело-то всё в том, что с такими проектами в той же Германии справляются какие-нибудь дворовые кулхацкеры, повода для гордости в этом вообще никакого. Если бы в своё время кто-нибудь задался целью хотя бы довести до ума React OS, пока в этом проекте был потенциал, то мог выйти толк, но у нас инновациями занимаются Медведев с Чубайсом, а они предпочитают оперировать примерно такими же понятиями, как таблетка бессмертия или святой грааль - у них всегда в приоритете псевдопоиск чудодейственных решений, за которыми кроме слов и списания бюджетов в большинстве случаев ничего не стоит. Вот потому-то в России для повседневного использования популярны в основном зарубежные продукты, а из местного популярно как раз то, чему нет аналогов за рубежом - типа тех же 1С или СБИС. Но они и будут популярны в определённых кругах вне зависимости от господдержки, ибо иначе придётся как в XVIII веке высылать гонцов и заверять документы сургучом.

[D2D]_Revenant:
Да пускай сразу Гугол забанят в жопу, как и всех остальных, как они будут качать права с иностранными организациями? А никак

Вот именно, сейчас их гугл с твиттером и фейсбуком дружно все посылают в очко. Российских чиновников вообще везде посылают, потому что их надменный тон и тупые бессмысленные требования всех напрягают. Но обычный российский гражданин не может просто так послать их, потому что для него их требования имеют юридическую силу, а в суде он тоже выиграть не может, т.к. все суды в РФ работают на бандитов в приказном порядке и выдают такие приговоры, которые укладываются в линию партии и инфо-картину дня (если нужно бороться с террористами - будем ловить бабушек и назначать их террористами, если надо с пиратами - будем ловить детей и назначать пиратами, один хрен с бабушками и детьми бороться безопасно, они же не могут защищаться). Даже если эти приговоры и противоречат законам (например, про "дело Фарбера" кто помнит - срок выше максимального, ага). Вдобавок ко всему рос. чиновникам очень нужны деньги, а взять их уже неоткуда - нефтянка не доится, не растёт кокос, все капиталы давно выведены за границу и там благополучно арестованы из-за санкций и списков магнитского. Денег в стране нет, да и вообще ничего нет, поэтому озверение от собственного цугцванга (и близящегося неминуемого краха всего что ещё осталось) становится просто феерическим - из-за чего наступает ситуация, когда придумываются любые основания, чтобы поскорее отобрать всё, что ещё осталось у людей. Любое имущество, и даже не имущество, а органы и ткани, детей, жильё, транспорт и т.д. Даже если при этом придётся всё население уничтожить.

ZZYZX:
Другой вопрос, что в России могут принять прямо в таком виде, ибо всем глубоко положить.

Ну вот если взять по последней практике госдумы. Закон о семейном насилии правили-правили, в итоге там материализовалась норма о том, что причинение боли любым близким лицом - это 2 года тюрьмы. Притом примирение сторон запрещается, то есть было причинение боли или нет - неважно, и показания близких лиц выслушиваться не будут вообще, а прокурор сам придумает, как у вас там всё было. Ему виднее, что вы причиняли и на сколько это тянет, даже если и видит вас в первый раз.

Другой пример - как раз знаменитый закон Яровой, который правили-правили, в итоге там в последней редакции все, кто не донёс о готовящемся теракте, рассматриваются как его соучастники. То есть теперь если что-то где-то взорвут, то по статье 282 автоматически идут все, у кого есть российский паспорт. Ну за исключением тех 1-2 человек, которые возможно всё-таки сообщат.

Так что реальные основания считать, что за малейшее подозрение в пиратстве (а может, и вовсе без поводов) будут сразу без суда продавать на органы, всё-таки есть. И это ещё не самое страшное, до чего могут додуматься депутаты где-нибудь между 2 и 3 чтениями.
1 8
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №397 Отправлено: 20.08.16 13:23:49
[D2D]_Revenant:
Не будет такого.

Тут как сказать... Уже сейчас сотрудники органов (ради выполнения квоты) вызывают "скорую компьютерную помощь", просят установить пиратский софт, и сразу за это же арестовывают.

BL@CK DE@TH:
Есть-ли в России аналоги зарубежного ПО?

ZZYZX:
Это, типа, выкинуть виндовс 10, запилить патриот ос?

Ух, вспоминается "наша" военная ОС, разработанная для армии и прочей стратегической военщины. :x
Если кто не помнит, это была сборка линукса с добавлением новых патриотичных обоев. Попов нервно курит в сторонке.

ZZYZX:
Это вообще звучит максимально бредово. Такого даже в родоначальнике копирастии, США, нету.
По хорошему, копирасты всю жизнь выдавали законы повышенной бредовости.

Для того, чтобы понимать нашу действительность, нужно знать две вещи:
1) "Там" копирасты боятся упущенной прибыли и потому что-то делают. У нас они прекрасно понимают, что их говно даже бесплатно никому не нужно. А значит нужно искать другой способ собрать деньги с населения. Обвинить его в чем-нибудь, например...
2) "Там" чиновники принимают копирастические законы для того, чтобы отрасли копирастов цвели и пахли, чтобы бизнес шел дальше и вносил огромные деньги в бюджет. У нас - большинство законов принимается исключительно для того, чтобы чиновники "заработали". То есть по сути задача в том, чтобы еще раз ограбить население. Как вы можете видеть, им даже нормальный повод придумывать лень.
*Тот же пакет яровой ведь тоже по факту - коррупционная схема.
Исходя из вышесказанного, можно заключить, что у нас возможно все, ведь дело здесь не в копирастии вообще. И тот факт, что такого нет даже в самых копирастических странах, не интересен никому. Не будем же мы ровняться на загнивающую гейропу бла-бла-бла...

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
1 10 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №398 Отправлено: 20.08.16 17:05:08
А я вот так скажу. Нормальный диалог гражданина с законодателем будет только тогда когда выполнены следующие пункты:
1. Будет реализована возможность отследить куда идут деньги заплаченные за продукт.
2. Наконец то будет стабильная финансовая ситуация в стране.
3. Будут установлены приемлемые цены так, чтобы человеку было выгоднее купить законным путем , а не пиратку надыбать в нете.
4. Будет реализована защита прав потребителей. Чтобы в случае некачественного продукта, человек мог или забрать деньги или получить другой продукт взамен.
Как пример приведу случай с 1 из игр из серии Бэтмэн Аркхам оригинс.
Все знают про баг в том месте игры когда мы бегаем в особняке Пингвина и там отсутствовала точка для зацепа Бэт крюком и много еще каких багов, и вот когда про них заявили, игроделы сказали что исправлять баги не будут.
Я конечно мог что то упустить, но тем не менее я считаю, что если делать что либо , то делать это качественно.
Это встречается не так часто, но допускать развитие тенденций такого рода я считаю неприемлемым.
5. Гарантия отсутствия так называемых шпионских элементов сильно затормаживающих или вредящих работе пк. Да эта самая ольная тема про слежку за человеком. Но здесь в большей степени имеется ввиду наверное промышленный шпионаж, чем шпионаж со стороны спецслужб, так как не первый день ходят слухи о том , что многие крупные фирмы и корпорации шпионят за своими пользователями для того, чтобы отследить заинтерисованность населения в покупках того или иного продукта.

Вот кажись и все. Хотя я думаю это далеко наверное не все.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №399 Отправлено: 20.08.16 17:21:00
Ребята, не хочу вас расстраивать, но куда-то уже в сторону разговор зашёл. Понимаю, что у вас есть причины так думать, но тем не менее, гадать на кофейной гуще, к чему всё приведёт, достаточно поспешно. Давайте оценивать трезво именно то, что есть, а не то, что будет через n-нное число лет, и так далее.
1 1 4
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 49 pointsСупермодератор форума
2291

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +327
Ссылка на пост №400 Отправлено: 21.08.16 16:18:54
Русская пиратская церковь подаст в суд за блокировку Рутрекера. :shock:

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): ZZYZX, Zveraboy
1 10 1
Страница 20 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть