Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Защитники авторских прав продолжают борзеть Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзетьОтветить
АвторСообщение
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №361 Отправлено: 29.02.16 16:22:35
Мне вот интересно, если скачать ч торрента, к примеру doom 3 или вообще quake 2, то за это тоже посадят? :o
1 2 10
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №362 Отправлено: 29.02.16 16:49:01
Unregistered
Смотря в какой стране ты это делаешь.
1 2
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №363 Отправлено: 29.02.16 16:53:22
Zveraboy
Тут про Японию разговор => в Японии.
Иногда ты кажешься мне тупым странным..
1 2 10
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №364 Отправлено: 29.02.16 17:17:44
[LeD]Jake Crusher

Подвергнуться наказанию можно в том случае, если на компьютере будет обнаружен хоть один пиратский файл.

Интересно, каким образом? Ко мне вламываются сотрудники и опечатывают комп? Ну в таком случае имеет смысл поставить на винт пиротехнику или кнопку "аварийного стирания методом сетевого напряжения", то есть к винту на питание сажаешь сеть и кнопку в безопасном месте. Только вот беда сотрудники могут придти когда тебя нет дома - ну ничего страшного! Кнопку садим на GSM, как и датчик на дверь, или просто датчик на дверь...короче, у меня много вопросов, особенно к лошкам, которые так попались (учитывая что это Япония! и там электроника и знания о ней распространены гораздо шире, чем у нас).
ИМХО это у них не на долго, все равно интернет победит, если конечно не всех успеют сделать безропотными леммингами.
Про себя могу сказать, что мне по разным законам разных стран за пиратство светит более 50 лет, как и среднестатистическому компьютерщику в РФ. :x
10 2 6
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №365 Отправлено: 29.02.16 18:27:44
Хорошо, что за бред и троллинг мелких школьников в интернете не сажают, а то я б до каонца жизни сидел :o А я межу прочим пиратил с торрента только doom 3 и ассасин 3 носидировал. Я законопослушный гражданин. И вообще, я не думер. Я просто не хочу пиратить игры :x
1 2 10
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №366 Отправлено: 29.02.16 19:43:03
[D2D]_Revenant
У тебя ведь сейчас такого датчика нет? Я так понимаю, что в Японии долго делали вид, что всем насрать, а потом резко всех расслабившихся накрыли.
И ты тоже ничего сделать не сможешь, если завтра в России ВНЕЗАПНО решат провести целенаправленный рейд после 20 лет забивания болта.
2 2 1
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №367 Отправлено: 06.03.16 06:02:08
Еще один астральный клоун. Видимо до сих пор обидно, что из всей суперчетверки они четвертые, до которых у поп-слушателя (по большому счету это школьники) вообще руки не доходят, все оседает у Хетфилда, Мастейна и Керри Кинга (впрочем, они такой ху*ты сказать себе уж точно бы никогда не позволили):

Гитарист Anthrax: "Если бы у меня была возможность сделать так, чтобы Интернет исчез, я бы это сделал»

В недавнем интервью Nuclear Blast гитарист Anthrax Scott Ian рассказал об успехе альбома Adele, а также о своих мыслях по поводу Интернета:

«Феномен Adele не то чтобы серьёзный звонок для лейблов... Ну, это просто звонок для них, этакая демонстрация того, что им нельзя быть недальновидными - им стоило быстрее вложиться в эту пластинку. Но есть люди, которые готовы покупать качественный продукт.

В очень малом масштабе, металл-команды типа нас, Maiden и Slayer - группы, которые на сцене уже далеко не первый год, ещё AC_DC... Они создавали и лелеяли аудиторию, и у нас было куда меньше способов этого добиться. У нас есть поклонники, которые идут и покупают наши пластинки. Естественно, мы не продаём 20 миллионов. Но наши поклонники очень преданны и очень серьёзны, им нужен физический носитель, и я считаю, что это здорово. И вот почему я бы хотел, чтобы была такая возможность сделать так, чтобы Интернет исчез как факт, и я просто думаю, что подобную точку зрения разделяют большинство в музыкальном бизнесе, то это было бы плюсом, так как Интернет обесценил музыку до такого состояния, что люди просто получают её бесплатно, а так быть не должно.

И если бы у меня была возможность сделать так, чтобы Интернет исчез, скажем, по щелчку пальцами, и чтобы было так, что никто не знал о его существовании, и его бы просто не было, я бы это сделал, потому что так было бы куда лучше для музыкального бизнеса».

В свою очередь я ответил вот так:

"Если бы у меня была возможность сделать так, чтобы Интернет исчез, я бы это сделал»
Сам исчезни, нечисть. В том то и дело, что те, кто хотят купить - купят, а сваливать все на тырнет это как-то глупо и очевидно, очевидно, например то, что бизнессмены (которые ни*уя не делают, а только торгуют) несут большие убытки из-за пиратства - ну так кто виноват, что информация стала по-настоящему свободной от физических носителей в их стандартном понимании? Торгуйте в тырнетике - кто вам не дает?

Действительно, торговать в нете это уже нормальная практика, в т.ч. и лосями, и мпз. Только вот как ты заставишь человека, купившего музыку не поделиться ей за так с кем-нибудь, если это свойственно его природе? Наверное выход один - как Японии сажать в турэму нах, просто приравняйте пиратство к уголовным статьям, и все тут, дело в шляпе, мы ждем. Тогда уж точно появится повод взять в руки топоры и вилы.
Да и еще, чувак уже совсем забыл про стародавние времена, когда музыканты перебирались от аула к аулу, собирая ТОЛЬКО ТО, что давали слушающие. Понравилось - заплатил, не понравилось - не заплатил, пошел дальше по своим делам, сначала послушал, а потом заплатил, а не наоборот. Ну, капитализм извратил отношение человека к миру, что и говорить. И если музыкант добился мирового признания и его рейдер его группы стоит миллион долларов, если он живет в дорогущих особняках и вообще пользуется планетой по полной, то он думает, что так будет всегда, и его творчество обязательно должно набирать популярность в линейной зависимости, хорошо бы еще вместе с доходами - ан нет, популярность всегда плавает и во времени убывает, как и прогресс может в одно мгновение поменять все.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
ZZYZX:
У тебя ведь сейчас такого датчика нет?

монтаж по готовым схемам и тестинг за пару дней. (ой, только не говорите, что инет сразу перекроют и я ничего не успею скачать)
ZZYZX:
ты тоже ничего сделать не сможешь, если завтра в России ВНЕЗАПНО решат провести целенаправленный рейд после 20 лет забивания болта.

Во-первых закон о пиратстве только 3 года, какие 20 лет? Угу, только вот если ты не в курсе ВНЕЗАПНО ничего никогда не бывает. Нужно править закон, для начала конституцию, потом закон О Связи и еще несколько (ой, или я забыл, где ты находишься, наверное думаешь, что РФ это такая страна, что в ней может случиться РедАлерт прямо за сутки, если еще не случился :x смешно мне на вас, думайте дальше в подобном русле! :ha: ). Вонь поднимется до небес, и даже старенькие бабушки поспешат сжечь свои ноуты, подаренные им когда-то внуками. А когда сотрудники начнут пропадать пачками, а потом всплывать в обезображенном виде (а я это гарантирую), то тогда такой рейд будет свернут в кротчайшие сроки.
Скрытый текст:

Либо надо пару кулей винтов в правительство, тогда они превратятся в рейх и все пойдет так, как положено, но это уже совсем другая история.

10 2 6
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №368 Отправлено: 07.03.16 13:13:59
[D2D]_Revenant, это просто сигнал, что на самом деле чела очень испортила известность, он рассматривает своих поклонников и слушателей, как личный биоресурс, которым он пользуется. Если бы у него была власть, он бы ввёл смертную казнь за то, что люди не хотят слушать его творчество. Я не говорю пиратить, я говорю просто слушать. Если он им не нравится и они не хотят быть его поклонниками, он бы их убивал. Очень прискорбно, когда человек теряет всякие ориентиры и начинает чувствовать себя то ли богом, то ли даже выше бога из-за того, что он стал успешным. По-моему это маньяк. Я бы после таких заявлений из принципа бы отвернулся от такого деятеля.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 8
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №369 Отправлено: 08.03.16 12:09:56
[D2D]_Revenant:
ой, или я забыл, где ты находишься, наверное думаешь, что РФ это такая страна, что в ней может случиться РедАлерт прямо за сутки, если еще не случился

Рев, ты это, осторожнее, а?

[D2D]_Revenant:
Интернет обесценил музыку до такого состояния, что люди просто получают её бесплатно, а так быть не должно.

Да, над этой фразой я долго смеялся. Я даже больше скажу - музыка обесценилась задолго до интернета, в те времена, когда появилась музыка популярная (то есть Anthrax в эту категорию тоже попадают).
1
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №370 Отправлено: 08.03.16 16:54:37
когда творчество становится бизнесом, оно обесценивается
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №371 Отправлено: 11.03.16 22:11:10
Apple и Google будут блокировать приложения в досудебном порядке.
1 1 4
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №372 Отправлено: 11.03.16 23:27:34
Я прочитал свои прошлые посты в этой теме и понял, что одну вещь высказал настолько неявно, что вряд ли кто-то понял, что я имею в виду именно это. Короче, есть реальный шанс поставить на место оборзевших товарищей только пока все могут отказаться от их продукции, объявить бойкот, не платить, подать в суд и так далее. Реально конец настанет тогда, когда монополия на авторские права, изобретения и так далее будет настолько абсолютной, что если вы откажетесь платить за то, чем вы не пользуетесь и что вам не нужно - вас убьют и пустят на органы, а деньги от продажи органов пойдут господину.
И я хочу, чтобы люди понимали, что данная ситуация не является ни фантастической, ни шизофреничной, ни утопичной. Если завтра какие-нибудь депутаты подпишут некую сортирную бумажку, даже не удосужившись прочитать её (как это обычно и бывает), то в какие-то считанные часы миллионы людей пожалеют о том, что родились на свет.
Я не раз видел, как организации с иностранным финансированием, которые могут называться "правозащитными центрами" или "центрами гражданского партнёрства", "центрами гражданских инициатив" подкладывают на стол чиновников весьма странные бумажки. Не нужно даже просить их подписывать - как правило, это делается между делом. Приезжают пара мужиков с фотоаппаратами, привозят эту х**ню в портфеле, проводят "круглый стол", после которого у всех квадратная голова и никто ничего не понимает, потом уже подписанные эти бумажки лежат, пока все не забудут, что не было никаких публичных слушаний и голосований, а потом сами же эти организации начинают подавать какие-нибудь жалобы или обращения и ссылаться на этот подписанный документ, который никто не читал. А подпись уже стоит - поздно пить боржоми. И тогда начинается поиск крайних, которыми конечно являются обычные граждане. Как чиновник может быть виноватым? Он ангел, а виноваты клятые москали/антисемиты/гомофобы/ксенофобы/ретрограды/пираты/пи*ары/блогеры/ещё кто-нибудь. Короче, крайних найдут.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): [D2D]_Revenant
1 8
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №373 Отправлено: 12.03.16 10:25:21
klerk
Какое отношение имеет тотальная слежка за авторскими правами, :shock: к продаже органов и депутатскому произволу? :shock: :shock:
Если уж говорить о корреляции между этими вещами, то она скорее ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ.
То есть, чем больше слежка за потреблением информационного продукта / перемещениями людей / опасных лекарств / органов для трансплантации,
тем меньше злоупотреблений воровством органов / пиратством игр.
Главное тут - НЕ КОНЦЕНТРИРОВАТЬ контроль за этим в руках небольшой группы людей.
(особенно в реалиях стран СНГ, с их извечной коррупцией)

Единственно что подсказывает мой внутренний голос, что таки да, нужно установить слежку, но снизить цены на информационные продукты. (чтобы большинство могло себе позволить)
У меня социалистический взгляд на эти вещи, выходит.

Просто кое у кого идет странная подсознательная ассоциация между централизованной слежкой и страшными дядями-жидомуссонами, ну и глазиком в треугольничке.
Фсе спицслушбы мира хотят нас обмануть, один лишь Сноуден-душка-голубок спасёт мир...... (наивная картина мира в умах некоторых)
Развлекательные каналы Рен-ТВ и НТВ имеют, думаю, не последнее отношение к этой истерии. :crazy:
klerk:
вас убьют и пустят на органы, а деньги от продажи органов пойдут господину.

Штирлиц, у вас умоляю. Сначала за диск с игрой заплатите.
4 10 23
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №374 Отправлено: 12.03.16 10:50:03
VladGuardian
Какое совпадение, мне с утра в ВК попалось такое вот видео:

Так что параноики теперь могут закупаться противодронной установкой на случай слежки с применением управляемых роботов-шпионов :ha:
1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №375 Отправлено: 12.03.16 11:04:35
Kirov-13:
Так что параноики теперь могут закупаться противодронной установкой на случай

Ну, дроны тем не менее, потенциально можно использовать в целях (частного) шпионажа, или саботажа (намеренно-вредоносных, или просто хулиганских действий).
Так что угроза не совсем иллюзорна.
Грузоподъемность и дальность полета современных аппаратов какбы намекает...
Тут головная боль для городских властей (или правительства) - разрешать или запретить полёты дронов над территорией города.
Либо кому-то запретить, а кому-то - разрешить. (но тогда требуется классификация как дронов, так и самих владельцев аппаратов - что-то типа "водительских прав")
Со временем такой вопрос неизбежно встанет.
Ведь когда-то и компы были у единиц, сейчас они у Всех.
4 10 23
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №376 Отправлено: 15.03.16 08:27:15
А есть еще те люди, что не платили за информацию с тех пор как появился интернет?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

ну кроме меня конечно)
последние мои диски были куплены много лет назад, слава богу в те времена было много магазинов где можно было за 50-100 рублей покупать кино и игры. А еще можно было брать напрокат фильмы рублей за 30)
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №377 Отправлено: 17.05.16 08:26:26
Создание игр не к добру превратили в индустрию. По крайней мере уже восприятие миллионов прибыли как самих собой разумеющихся редко идёт кому-то на пользу. Погоня за средствами защиты от пиратства именно оттуда и родом. И посмотрите на хаос в законодательстве стран, зовущих себя "развитыми", в результате. Я бы сказал, что он прямо указывает на отсутствие "мирового правительства". Если бы такая власть была сосредоточена в чьих-то руках, они бы не принадлежали такому придурку.
klerk
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 62 points
1078

Doom Rate: 1.13

Posts quality: +777
Ссылка на пост №378 Отправлено: 17.05.16 15:35:56
Sabhotep, а почему ты рассматриваешь это именно как дебилизм, а не как метод управления? По-моему логично предположить, что мировое правительство может отдавать предпочтение определённым странам, а на другие либо не обращать внимания, либо продавливать там совсем сюрреалистические законы, чтобы не допустить их развития. Либо сдерживать "чрезмерный прогресс" человечества, либо наоборот - выравнивать разницу между странами (отбросить более развитые назад в развитии). Чем такой метод плох? Выглядит всё как хаос и разобщённость и за этим не видно чьей-то руки. Если бы я хотел превратить человечество в стадо животных так, чтобы никто ни о чём не догадался, я бы так и сделал.
1 8
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №379 Отправлено: 17.05.16 21:13:57
klerk:
Если бы я хотел превратить человечество в стадо животных так, чтобы никто ни о чём не догадался, я бы так и сделал.
В общем-то в этом и дело. :)
Lainos
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 pointsСупермодератор форума
2297

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +334
Ссылка на пост №380 Отправлено: 16.08.16 00:03:33
http://izvestia.ru/news/627077#ixzz4HNlIR0dA
Это уже совсем перебор пиздец.
1 10 1
Страница 19 из 46Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 44, 45, 46  След.
   Список разделов - Болталка - Защитники авторских прав продолжают борзеть