Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Фильмы и новости киноиндустрии Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Болталка - Фильмы и новости киноиндустрииОтветить
АвторСообщение
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №61 Отправлено: 11.02.22 22:56:35
BL@CK DE@TH пишет:
Если без шуток, то всё это очень тревожное явление. Насильно меняется культура, мышление, мировоззрение, идеология, история. Насаждается своя - вымышленная чьим-то больным извращённым воображением.

Shadowman пишет:
Согласен, и остается только надеяться, что в России до этого не дойдет. А если и дойдет - то простой народ не поймет и не оплатит подобные "фильмы".

Да не сцыте вы. Не бойтесь всей этой "повесточки", хоть оно и неприятно, но вредит, по большей части, только имиджу американского и европейского кинематографа. У нас такого не будет просто потому что Россия в западную культуру не вписалась, несмотря на всё желание деятелей 90-х. Да и негры у нас водятся только литературные. Как по мне, рано или поздно эта тенденция сойдёт на нет. Сейчас да, с ней носятся как сумасшедшие, но придёт время и возникнут другие, более важные проблемы, плюс изменится "заказ", да и пресловутое "поколение снежинок" не вечно будет молодым - пойдут на работу и времени на "борьбу с несправедливостью" будет меньше. Не спорю, возможно, мы уже этого не увидим, но всё-таки.
Wereknight пишет:
Не, черномазых эльфов обосновать-то можно, отчасти (влияние жаркого солнца пустыни и тлетворного влияния темных чар, например)

Тёмные эльфы :ha:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): lafoxxx [B0S]
1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №62 Отправлено: 12.02.22 00:06:58
BL@CK DE@TH пишет:
Как вы себе обосновываете чернокожих гномов, если гномы живут в основном под землёй или в горных пещерах где отсутствует солнечнный свет?

А чернокожие орки которые живут в стране без солнечного света?) У толкиена вообще разумный замысел и сотворение всех существ богом в готовом виде.
Гномы, к слову, были созданы не Илуватаром, а Аулэ, который, не будучи профессиональным демиургом, мог накосячить вообще как угодно. В том числе сделать часть гномов чёрными.

Вообще у меня наверное уже смещение точки сборки произошло, что не трогает особо реализм с точки зрения расы и пола, лишь бы красиво было, ей-богу.
2 2 1
SLON
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 42 points
298

Doom Rate: 0.54

Posts quality: +411
Ссылка на пост №63 Отправлено: 12.02.22 01:51:45
Хрюк Злюкем пишет:
на злобу дня


Художник кстати при всех своих сегрегационных замашках ярко выраженным расистом внезапно не был, вплоть до критики колониализма и ККК. Этот факт обычно стараются не замечать, иначе хитлерами ругаться будет уже не так эффектно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Герр Смертоносец
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №64 Отправлено: 13.02.22 04:03:23
ZZYZX
Красивости красивостями, но есть такая штука, как аутентичность первоисточнику. потому труЪ-толкинисты и бугуртят, потому что авторы сериала по Кольцу мало того что свой членодевичий клали на истоки, но и на мнение фан-базы, они с порога начали заявлять "нам виднее, будет так как должно (по нашим мерам), вы все биготы расисты и прочий унтерменшный сброд! ".
В ситуации с лотром - всраться надо постараться и снимающие сериал таки умудрились это сделать ещё даже не выпустив ни одной серии. Я бы снял мою фуражку Гитлера дабы обозначить мое саркастическое "уважение", только гэбня её скоммуниздила.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №65 Отправлено: 14.02.22 13:52:24
А вот и тизер:


Пока выглядит просто как типичный современный фентези-сериал. И что-то мне подсказывает, если его таким и воспринимать, то и разочарования потом не будет.

Режет глаза зашкварное, как сейчас говорят, CGI в сцене с Галадриэлью, повисшей на скале над ледяной пропастью. Выглядит как сцена из компьютерной игры.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

З.Ы. Из всего каста только рыжий гном выглядит аутентично и по-Толкиновски. Все остальные - какие-то косплееры и тинейджеры из сериалов CW. :P

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): BL@CK DE@TH, Артём
2 1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №66 Отправлено: 14.02.22 16:16:15
Потому что, ох блин шок, это тинейджеры с сидаба.

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №67 Отправлено: 18.02.22 20:59:06
Свежее мнение по новому Властелину подъехало :)

4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №68 Отправлено: 19.02.22 01:09:49
ZZYZX пишет:
Вообще у меня наверное уже смещение точки сборки произошло, что не трогает особо реализм с точки зрения расы и пола, лишь бы красиво было, ей-богу.

#define "красиво".

Хреновый CGI вместо Новой Зеландии это красиво?
Ода к радости в стиле русский шансон это красиво?
Белый Бим чёрное ухо, где в роли Бима бегемот, это красиво?
А, допустим, написать говном слово "хуй" на картине Ботичелли "Рождение Венеры" это вандализм, инсталляция, перформанс, коллаб или прекрасная акция за деколонизацию и инклюзивность? А может в постмодернизме между холстом, маслом и говном вообще нет никакой ценностной разницы?

Вот сейчас по метро ходят 200-килограммовые бодипозитивные слоны, на которых даже специально написано "beautiful". Слоны - красивые. Почему? Потому что так положено. Новая нормальность, так сказать. Красиво? Красиво. Ух как красиво. Красивее некуда. А кто не согласен - тот фашист, фетшеймер, мизогин, неглект-харрасер, токсик, хейтспичер и еретик-чернокнижник, ой простите, не та эпоха.


Вот есть такое частное мнение, что негры в стройных рядах толкиенских эльфов это - не пропаганда глобалистов, не прогиб бизнеса под чёрный национализм, не страшный план евреев по истреблению белой расы, нет. Есть мнение, что это некрасиво. Как поперёк мелодии фальшивую ноту дать. Нескладно. Архетип не тот. Проблема в том, что за это мнение тебя во-первых убьют. Во-вторых скажут, что красоты не существует, её нужно отменить, ибо это социальный конструкт. В-третьих скажут, что кто не верует в ИХ версию социального конструкта - того убивать надо.

Поэтому по поводу красоты/реализма следует быть внимательнее. Здесь спрятана понятийная бездна. И на этой бездне любят спекулировать разного рода хунвейбины, которые на словах за всё хорошее, а на деле не совсем.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Mikle
2
Gadavre
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 92 points
948

Doom Rate: 1.15

Posts quality: +189
Ссылка на пост №69 Отправлено: 08.04.23 15:43:08
Кто смотрел этот фильм боевик? стоит смотреть ?


1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №70 Отправлено: 22.02.24 13:05:54


Такая хрень, что я прямо в растерянности какой - то.

Это словно если бы фильмы по Rezident Evil начались сразу с третьей части.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): theleo_ua, RastaManGames
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 186 points
3104

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1149
Ссылка на пост №71 Отправлено: 22.02.24 20:59:45
Hutt пишет:
Такая хрень, что я прямо в растерянности какой - то.

Судя по трейлеру, в фильме будет -/+ то же, что и в играх: балаган с пестрыми персонажами, характерный юмор со смешными (или не очень) шутками, и много пострелушек со взрывами. Я так понимаю, главная претензия фанатов - к касту?
2 1 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №72 Отправлено: 23.02.24 00:19:39
Hutt пишет:
Это словно если бы фильмы по Rezident Evil начались сразу с третьей части.


резиденты с 3-й части я не смотрел (мне повезло), но посмотрел обзоры от терл кабота, шокирован до сих пор
3 1
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №73 Отправлено: 23.02.24 09:23:29
Хрюк Злюкем пишет:
Я так понимаю, главная претензия фанатов - к касту?


Каст из шестидесятилетних бабок тоже странное решение. Но где вообще в таймлайне это позиционируется?

Положим, если после третьей части, то ладно б была постаревшая Таннис и Мокси, которая была всегда молодящейся женщиной неопределенного возраста. Но че там тогда делают Роланд, погибший во второй, и Лилит, шмякнувшаяся об луну в третьей?

Если в районе пресиквела - то че ж все такие старые, почему Роланд всех моложе и почему Тина в своем взрослом образе из третьей части? И что там делают Криг из второй и Маунтпис из третьей?

Почему Роланд такая истеричка и где вообще Мордекай и Брик?

Это выглядит скорее как пародия на исходный материал, высмеивающая не его, а современные тенденции в кино, чем экранизация.

Музыка - это вообще ахтунг, не поддающийся описанию. Переслушайте скор первых частей - поймете.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): RastaManGames, Doomzilla
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №74 Отправлено: 25.02.24 10:14:42
Скрытый текст:

Ох, как же меня эти разговоры о повестке достали. Не могу уже слушать. Извиняюсь за оффтоп.
Если кому-то не нравится, что какого-то персонажа сделали чёрным/женщиной/трансом/геем и т.п., то я дам один совет: просто не смотрите. Я уверен, что и сами представители меньшинств не будут это кино смотреть. Вон, я слышал новость, новые диснеевские мультфильмы и фильмы приносят убытки. На студии в этом обвиняют вот этих вот белых мужиков, которым фильмы не понравилось, хотя на деле же фильмы тот ещё шлак.
Я вообще не смотрю современные фильмы. Как зарубежные, так и наши отечественные (по понятной причине). Предпочитаю классику. Ну, может что-то и из современного годное снимают, но их искать – всё равно, что искать иголку в стоге сена.

15
Hutt
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 64 points
536

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +131
Ссылка на пост №75 Отправлено: 25.02.24 10:25:47
Taw Tulki пишет:
Ох, как же меня эти разговоры о повестке достали. Не могу уже слушать. Извиняюсь за оффтоп.


Какие разговоры о повестке? Где вы их увидели?

Сеттинг Борды, к слову сказать, имеет встроенный иммунитет от нее - в Борде клинически вменяемых персонажей нет в качестве фичи.
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №76 Отправлено: 25.02.24 10:34:13
Hutt
Я не про Борду, а про предыдущие посты выше. Просто забыл добавить цитирование.
15
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1750
Ссылка на пост №77 Отправлено: 25.02.24 11:12:08
Taw Tulki пишет:
Если кому-то не нравится, что какого-то персонажа сделали чёрным/женщиной/трансом/геем и т.п., то я дам один совет: просто не смотрите.

Дело не в том что нравится или не нравится, а в том, что такие замены часто противоречат логике и первоисточникам. И тут, уж извините, нельзя спокойно проходить мимо и делать вид, что всё нормально. Раньше снимали очень хорошие фильмы и с женскими, и с чернокожими персонажами, которые не вызывали отторжения и до сих пор смотрятся с удовольствием. Потому что смотрелись естественно и органично, а не потому, что кому-то захотелось, например, заменить белого парня на чернокожую женщину, которая изо всех сил пытается играть белого парня.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): Mikle, RastaManGames, Taw Tu'lki, Michael63, Doomstalker
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №78 Отправлено: 25.02.24 11:34:26
BL@CK DE@TH пишет:
Дело не в том что нравится или не нравится, а в том, что такие замены часто противоречат логике и первоисточникам. И тут, уж извините, нельзя спокойно проходить мимо и делать вид, что всё нормально.

Я думаю, что и сами представители негроидной расы (негры) не будут смотреть фильмы, где белого заменили на чёрного. В конце концов, как выясняется, не все чернокожие любят фильмы, где белых заменили на чёрных. Более того, не все чернокожие так сильно обижаются на расисткие шутки, которые были свойственны в США до 50-ых.
Вон, к примеру, был случай, когда одного из персонажей одного мультсериала в фан-арте изобразили как стереотипного африканца из карикатуры 30-ых в США, что возмутило фанатов мультсериала, а как только выяснилось, что автором рисунка был сам афроамериканец, то как-то всё утихло.
Ну или ещё как пример фильм "Не грози южному централу", где режиссёр - афроамериканец - изобразил афроамериканцев без какой-либо политкорректности.
BL@CK DE@TH пишет:
Потому что смотрелись естественно и органично, а не потому, что кому-то захотелось, например, заменить белого парня на чернокожую женщину, которая изо всех сил пытается играть белого парня.

Раньше просто умели снимать хорошие фильмы. Потому что кинематограф развивался и преподносил что-то новое, что раньше не бывало. Сейчас в кинематографе чувствуется мертвый штиль, так как ничего нового не преподносят. Все уже создано раньше.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): klerk
15
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №79 Отправлено: 25.02.24 11:56:27
На пост-правду тоже есть свои потребители. Вы просто не из них :)
2 2 4
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №80 Отправлено: 25.02.24 15:28:00
lafoxxx [B0S] пишет:
На пост-правду тоже есть свои потребители.

И это печально.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
15
Страница 4 из 4Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4
   Список разделов - Болталка - Фильмы и новости киноиндустрии