Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Big F*cking Tournament - разработка игры Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Big F*cking Tournament - разработка игрыОтветить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №21 Отправлено: 05.02.16 22:23:07
Dragon:
пока никто не захочет сотрудничать без бюджета.

Дело даже не совсем в бюджете, автор должен чем-то привлечь людей, зажечь своей идеей, чтобы людям было интересно этим заняться. Только тогда может получиться что-то действительно интересное.

Ganzimar:
Или я должен придумать абсолютно всё?

Да, должен. Это тебе надо создать игру, которую ты хочешь. За тебя никто ничего делать не будет.
1 2 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №22 Отправлено: 05.02.16 22:34:49
Ganzimar:
Если у людей будет желание помочь, то возьмусь за арты, и детальное продумывание.


Вопрос был про то что УЖЕ на руках.

Такиии, что у вас есть, пассажир? Мне вот интересно...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Dragon:
Почему никто до сих пор не пошутил на тему грабежа караванов и набега домиков?


Потому что здесь это не является уместным.
К дноте 3 может и появится причина так шутковать и форсить старые как мамонтово говно мемсы.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Ganzimar:
Я не настаиваю на моей идее. Я лишь предлагаю придумать. Всем вместе. Или я должен придумать абсолютно всё? И арты нарисовать и прототип написать?


ДА.

Ведь это ТВОЙ проект. Не наш.
Понимаешь, когда мнимый разработчик имеет идею, но предлагает эту идею и концепт в целом замещать идеями участников команды (которые априори конфликтуют меж собой (я про идеи)), со словами "не настаиваю на своем, ваше предлагайте" - это гарантия того что проект уже на стадии планирования лично руководящим пихается в могилку 0.3х0.3 м.
Оно тебе надо?


Я вот имею проект в голове, четкий концепт, продуманный бестиарий, персонажей, оружие, вообще много чего. И я это рано или поздно реализую и никому не посмею манипулировать моими идеями для МОЕГО проекта. А что делаешь ты... ну, это беда.
5 1
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №23 Отправлено: 05.02.16 22:44:21
CWolf
Ну я уже начал ваять по моим наброскам. В скором времени покажу примерную демку, если это можно будет так назвать.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №24 Отправлено: 05.02.16 22:48:16
Ganzimar:
CWolf
Ну я уже начал ваять по моим наброскам. В скором времени покажу примерную демку, если это можно будет так назвать.


Это энивей raw material, будем ждать.
Хотя бы наброски покажи. Чтоб хотя бы что-то перед нашими очами было.
5 1
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №25 Отправлено: 05.02.16 23:17:54
CWolf
Под набросками я имел в виду, документ в который записал то, что должно было бы получится. Как я уже писал из набросков, есть только фэнтези.
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №26 Отправлено: 05.02.16 23:19:03
То бишь рисунков нема? Тю...
5 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №27 Отправлено: 05.02.16 23:34:01
Ganzimar:
Ну я уже начал ваять по моим наброскам. В скором времени покажу примерную демку, если это можно будет так назвать.

Вот чисто ИМХО:
Не будет лишним набросать пару строчек кода что бы показать то что надо, а как оно выглядит по сути не имеет значения на данном этапе, нужна команда? Надо заинтересовать.. Если ты кодер, то покажи сильную сторону, пусть оно все и квадратиками показано, а рисунки, модельки, красивое оформление оставь будущим художникам и геймдизайнерам которые могут согласиться работать над проектом.
1 3 1
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №28 Отправлено: 06.02.16 00:11:08
Ganzimar:
Почему никто до сих пор не пошутил на тему грабежа караванов и набега домиков?

Вот только хотел написать про Кириллов в треде :ha:
Ganzimar:
Ну хорошо, ждите демку, только толку от неё если я пишу только код (могу налепить ещё пушек, но не более). Если людей заинтересуют бегающие кубики. И описание того, что должно быть на их месте, то я пошёл.

Так с этого и надо было начинать, а то действительно получается в лучших традициях кириллизма. Есть демка - есть подкреплением идеи, её воплощение и свидетельство того, что ты действительно можешь и хочешь этим заниматься. Придумывать все горазды, а воплощают эти придумки в реальность единицы.
1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №29 Отправлено: 06.02.16 00:28:23
Kirov-13:
Придумывать все горазды, а воплощают эти придумки в реальность единицы.

Ну, на этом форуме таких единиц (3EPHOEd, Ak-01, Ameba, Archi, BeeWen, BigMemka, c4tnt, ChaingunPredator, Dragon Hunter, Eternal, Memfis, Nil, Shadowman, TGA, Wraith...) хватает. :)
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №30 Отправлено: 06.02.16 01:51:19
Sabhotep:
Ну, на этом форуме таких единиц (3EPHOEd, Ak-01, Ameba, Archi, BeeWen, BigMemka, c4tnt, ChaingunPredator, Dragon Hunter, Eternal, Memfis, Nil, Shadowman, TGA, Wraith...) хватает.

Но в рамках Дума (пусть и портового), заметь... А не то, чтобы иди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...
1 7 2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №31 Отправлено: 06.02.16 15:01:03
Ganzimar
Вероятно я бы подумал, если концепт был: "классический коридорный шутер" :crazy: Мало того, есть кое-что значимей Юнити, да даже свои наработки рендера :wacky:
Однако друг дорогой, большинство из тех кто сейчас тебя тут критикует, сами нет-нет да пробовали свои силы (а есть ещё люди которые нет-нет ищут свободную минутку между дел, для того что-бы хоть что-то сделать) и ничего хорошего пока не вышло.
Если делать игру, то:
1. Это должна быть совсем инди на грани с казуалом (такой проектик у меня уже лежит, по-сути реализован, на практике нужен ещё народ, вдвоём уже мочи нет делать)
2. У тебя сходу должны быть художники (тут много кто попутно занимается кривоартом)
3. Как можно меньше сил должно тратиться на код! В противном случае иди в движкописание.
2 2 1
Nemesis
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 7 points
393

Doom Rate: 1.55

Posts quality: +16
Ссылка на пост №32 Отправлено: 06.02.16 17:14:25
Ganzimar:
Ну хорошо, ждите демку, только толку от неё если я пишу только код (могу налепить ещё пушек, но не более). Если людей заинтересуют бегающие кубики. И описание того, что должно быть на их месте, то я пошёл.

Ganzimar:
Во-вторых, деньги найдутся с рабочим прототипом.


Я вот чего не могу понять, ты зовёшь людей помочь тебе, притом помочь неизвестно с чем, т.к. у тебя на руках ещё совершенно ничего нет, и до захода на форум вообще не планировалось, и ты ещё пишешь про то что с прототипом появятся деньги, а для того чтобы прототип был, нужно заинтересовать людей, а тебе нечем о_О
Как это должно работать вообще? ._.
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №33 Отправлено: 06.02.16 17:35:17
Nemesis
Магия, чувак. Все это должно быть по части магии.
5 1
Артём
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 23 points
657

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +226
Ссылка на пост №34 Отправлено: 06.02.16 21:50:20
Интересный проект. Тебе наверняка понадобятся спрайты думовских монстров (если это игра на Думовскую тему)
1
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №35 Отправлено: 07.02.16 01:29:52
Ganzimar:
Деньги нужно брать за доступ к игре

Артём:
спрайты думовских монстров

TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №36 Отправлено: 07.02.16 11:59:38
Sabhotep
из-за неизвестности его творения, может быть пару рублёв поднимет, а потом дело ко дну пойдет
1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №37 Отправлено: 08.02.16 05:54:22
Кстати, кто знает, законно ли делать фан-игру, например, по Думу, и собирать на сайте проекта дотации?
1 1 1
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №38 Отправлено: 08.02.16 08:06:51
dukenator
нет незаконно без разрешения авторов. Однако если ты будешь делать игру "по мотивам" использовать свои названия, арт и звуки с музыкой, тогда вполне вероятно что-то получится.
2 2 1
StinkIDKFA
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 44 points
556

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +272
Ссылка на пост №39 Отправлено: 10.02.16 20:07:50
2 вопроса:
1.Почему из тебя клещами все должны вытаскивать ? Тебя попросили показать хоть что то, но ты только мнешься. Если для тебя это все так просто "Код писать, да модельки лепить не сложные.", тогда ты хотя бы мог хоть что то из этого сделать до прихода на этот форум.
2.Ты вообще до этого хоть геймдевом занимался ?
3
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №40 Отправлено: 10.02.16 20:09:50
StinkIDKFA
Да хватит его донимать, с начала было ясно чем закончится. Тему бы прикрыть и все замнется.
Страница 2 из 3Перейти наверх Пред.  1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Big F*cking Tournament - разработка игры