Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Big F*cking Tournament - разработка игры 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Big F*cking Tournament - разработка игрыОтветить
АвторСообщение
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №1 Отправлено: 05.02.16 13:26:10
Планирую начать разработку компьютерной игры.
Суть: Создаётся лобби. Выбирается карта. Тип игры (Бой с монстрами или боссом). Выбираются условия (Например: здоровье ГГ уменьшается на 1 ед. в секунду или его нельзя поднять выше 30% и прочие "усложнители"). После прохождения считается количество очков (сколько урона получено, сколько времени затрачено, сколько выстрелов сделано, какие условия выбраны и прочее) и заноситься в таблицу рекордов на сайте. На котором ежесезонно выбираются победители и им раздаются плюшки.

Может тут найдутся энтузиасты готовые помочь мне в сотворении этого детища? Буду благодарен любой помощи.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №2 Отправлено: 05.02.16 13:36:16
А сам то что умеешь?
1 3 4
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №3 Отправлено: 05.02.16 13:41:56
Dagamon, Код писать, да модельки лепить не сложные.
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.02.16 13:42:52
Ganzimar
Какие средства разработки используешь?
1 3 4
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.02.16 13:46:21
Dagamon
Unity как движок. Думаю самое то из бесплатных.

Добавлено спустя 16 минут 2 секунды:

Dagamon
Есть желание?
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №6 Отправлено: 05.02.16 15:52:58
Ganzimar
Нет, я этим не занимаюсь. Просто ради интереса спросил.
1 3 4
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №7 Отправлено: 05.02.16 16:15:18
Задам важный вопрос: почему Вы считаете, что Ваш проект имеет право на жизнь? В чем его преимущество перед многочисленными мультиплеерными развлекаловками, каким образом будете добиваться его значимости, чтобы люди говорили о нем и, соответственно, играли и давали жизнь игре?
1 3 3
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №8 Отправлено: 05.02.16 17:00:14
Fantom
Я попытаюсь дать людям игру, а не интернет магазин электронных мечей, шапок и прочей лабуды.
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №9 Отправлено: 05.02.16 17:20:43
Ganzimar, а за какие "шиши" будете сайт с таблицами содержать? Как раз засчет шапок и электронных мечей и "прочей лабуды" сможете не разориться.

И вообще, есть две игры, которые следуют Вашей концепции почти на 100% - "God Mode" и "The Haunted: Hells Reach".

Я, как Зулин, истинно ценю порывы людей сделать что-то, но просто так кидаться в омут с головой - глупо. Нужно предлагать что-то революционное, иначе "переплюнуть старое" невозможно. А зачем делать что-то посредственное? Надо стремиться делать "win".
1 3 3
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №10 Отправлено: 05.02.16 17:23:39
Вопрос прежде всего надо ставить иной: какой у игры бюджет в долларах, какой процент пойдёт на разработку, а какой на рекламу?

Онлайн-дрочиловок различного толка в интернетах десятки тысяч. Дрочиловки с упором на количество очков вообще со времён nintendo потеряли всякую актуальность - люди давно гонятся за более изощрёнными вещами типа ачивок в гта или прохождения на скорость. Что касается интернет-магазина шапок, то, конечно, жыдомасоны изобрели капитализм чтоб убить всю душу игр. Но внезапно проданные шапки - это ещё и человеко-часы бета-теста, дырозакрывательства и всего-всего-всего, что положительно сказывается на вылизанном геймплее, популярности и качестве вообще. Так-то можно и без шапок, но не в парадигме "посоны, го строить коммунизм, всё ровно будет атвичаю".
2
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №11 Отправлено: 05.02.16 21:03:36
Во-первых, сайт держать сейчас не проблема
Во-вторых, деньги найдутся с рабочим прототипом.
В-третьих, я не отказываюсь от взимания денег вообще. Деньги нужно брать за доступ к игре, но никак не в процессе.
И наконец, я пришёл сюда за хорошей командой. Я же не говорю "у меня всё спланировано, делайте как я скажу". Только на этом форуме можно найти людей помнящих о том что такое игра. И именно с такими людьми можно "родить" что-то революционное. [/iddqd]
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №12 Отправлено: 05.02.16 21:18:41
Ganzimar:
Только на этом форуме можно найти людей помнящих о том что такое игра.

И у которых она давно есть.
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №13 Отправлено: 05.02.16 21:31:28
Sabhotep
Ты же не будешь читать одну и туже книгу на 1000-ый раз, только потому что она очень хорошая? Когда игровую индустрию заполонили сплошные журналы, нужно написать нормальную книгу. Пускай не ААА-класса, но книгу. На сегодняшний день их очень мало.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Я думаю кто-нибудь да захочет принять в этом участие.
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №14 Отправлено: 05.02.16 21:34:22
Ganzimar:
нужно написать нормальную книгу

Перо
Чернила
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №15 Отправлено: 05.02.16 21:37:34
А откуда у хорошей команды гарантии, что их не вовлекают в очередное чёрт знает что с зелёными титизенами, смысл которого не стоит затраченного времени? Ни концепта, ни бизнес-плана, ни скетчей, ни фига кроме двух предложений, описывающих какую-то мейлрушную дрочилку середины нулевых. Кроме пафосных лозунгов про людей помнящих со взглядом горящим что-то ещё есть?

Ganzimar:
деньги найдутся с рабочим прототипом

:lol2:
2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №16 Отправлено: 05.02.16 21:48:33
Есть что показать на данный момент? Концепты, рисунки, заготовки, модели?
1 1 4
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №17 Отправлено: 05.02.16 21:52:05
Герр Смертоносец
Я не настаиваю на моей идее. Я лишь предлагаю придумать. Всем вместе. Или я должен придумать абсолютно всё? И арты нарисовать и прототип написать? Я не ругаюсь. Да я по этому поводу ничего не подготовил, я думал это коллективное решение. Но я не говорю что я отказываюсь делать что-либо кроме идеи. Я собираюсь писать код и помогать с моделями.

*А из готового у меня есть только фэнтезийная вселенная на 5 тетрадях(и кучи электронных документов), с концептами и рисунками. От создания до её гибели (не к этой игре, но если интересно могу рассказать про неё)

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

[LeD]Jake Crusher
Если у людей будет желание помочь, то возьмусь за арты, и детальное продумывание.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №18 Отправлено: 05.02.16 21:53:58
Ganzimar:
Если у людей будет желание помочь, то возьмусь за арты, и детальное продумывание.

Мы когда-то с другом тоже горели энтузиазмом и хотели создать игру, собирали команду, искали людей, привлекали красивыми словами, а потом энтузиазм кончился и он уехал заграницу на учёбу. Если у тебя действительно есть какие-то конкретные идеи, то хотя-бы сначала сделай примерный концепт-арт, накидай сценарий, заинтересуй людей чем-то реальным, а не "Я хочу сделать хорошую игру, мне нужна ваша помощь". Извини, но это просто слова. Сегодня ты горишь желанием, а завтра у тебя появится другое увлечение и всё, а люди останутся обманутыми. Пишу не потому что никто не хочет помогать, просто очень много обмана, как говорится, начинают за здравие - кончают за упокой.
1 2 1
Dragon
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 14 points
666

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +4
Ссылка на пост №19 Отправлено: 05.02.16 22:09:36
Почему никто до сих пор не пошутил на тему грабежа караванов и набега домиков?
По сабжу:
Автор, учи матчать, составь диздок, запили хотя бы демо-бетку концепта, а так пока никто не захочет сотрудничать без бюджета.

Добавлено спустя 43 секунды:

PS: слово fucking жутко неуместно в названии игры.
1
Ganzimar
Читатель

Doom Rate: 0

Ссылка на пост №20 Отправлено: 05.02.16 22:14:03
BL@CK DE@TH
Я рассчитывал на то, что сначала мы решим всё на словах, а уже после я иду рисовать арты и прочее.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Dragon
B.F.T. - Big Fantasy Tournament. Делов-то)

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Dragon
Ну хорошо, ждите демку, только толку от неё если я пишу только код (могу налепить ещё пушек, но не более). Если людей заинтересуют бегающие кубики. И описание того, что должно быть на их месте, то я пошёл.
Страница 1 из 3Перейти наверх 1, 2, 3  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Big F*cking Tournament - разработка игры