Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Споры относительно Brutal Doom 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Споры относительно Brutal DoomОтветить
АвторСообщение
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №1 Отправлено: 20.01.16 15:35:39
Brutal Doom уже задолбал. Все Brutal %s задолбали. Что сержант кроме кровищи умеет делать?

[size=12:8dfe6ad1ef]Посты перенесены из темы про Brutal Doom 64. [LeD]Jake Crusher.[/size:8dfe6ad1ef]

Рейтинг сообщения: 0, отметил(и): MasterMind, JSO x
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №2 Отправлено: 20.01.16 16:34:58
Адский Дровосек:
Представляю какой шок и отторжение вызвала бы его работа, скажем, по типу Инквизитора.

Если захочет - сможет и сделать. Дизайнерскими идеями он явно не обделён.

Monsterooovich
Я понимаю, что к Сержанту, как и к его творению можно относиться по-разному. Однако его работа всё-таки заставила достаточно большое количество игроков обратить внимание и на сам Дум, и на BD.
Также хочу обратить внимание на то, что Сержант вносит вклад в моддинг Дума. И вклад достаточно знаменитый. Нужно также понимать, что Brutal Doom - это не одна только кровища.

Monsterooovich:
Не нужно.

А вот эту фразу можно приписать к большому числу проектов для Дума. Дело в контексте только.
И потом, а если кто-то сочтёт что "нужно"? Как с ними быть?

Не хочу показаться бесстактным, но вот это "не нужно" - звучит как минимум удивительно. Сержант, как я уже говорил, показывает, что при желании можно делать успешные и интересные модификации для игры 22-летнего возраста. BD - наглядный тому пример. А вот "не нужно"... звучит больше как нытьё какое-то. Я понимаю, что BD набил оскомину, но ведь никто же его не навязывает абсолютно всем.
1 1 4
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №3 Отправлено: 20.01.16 16:47:27
[LeD]Jake Crusher:
Сержант вносит вклад в моддинг Дума. И вклад достаточно знаменитый.


Какие моды он ещё сделал ?! Где этот неоценимый вклад?

[LeD]Jake Crusher:
Однако его работа всё-таки заставила достаточно большое количество игроков обратить внимание и на сам Дум, и на BD.


По логике этих игроков, есть брутал дум, остальные моды не нужны. Порты - лаунчеры бруталдума. Отсюда "А оно работает с бруталдумом?". Что есть такие игроки, что их нет.

[LeD]Jake Crusher:
Нужно также понимать, что Brutal Doom - это не одна только кровища.


Это йоба с фаталити и кровищей.
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.01.16 16:50:57

Что сержант кроме кровищи умеет делать?

Если мне не изменяет память, то он участвовал в разработке Aliens the ultimate doom.
1 2 10
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.01.16 16:57:08
Monsterooovich:

Какие моды он ещё сделал ?!

На его работах основана часть ALIENS: The Ultimate Doom TC (код). Остальное доделывал уже Kontra Kommando.
Кстати, я не говорю что "вклад неоценимый", не приписывай мне таких слов. Я говорю что он делает вклад в само развитие моддинга.

Monsterooovich:
По логике этих игроков, есть брутал дум, остальные моды не нужны. Порты - лаунчеры бруталдума. Отсюда "А оно работает с бруталдумом?".

Ну не все же игроки абсолютно такие. То, что БД оказался настолько популярен, что, раз уж по твоим словам, везде народ спрашивает про поддержку БД в других вадах/модах - это говорит о его известности. И как ни странно - подходимости для нынешнего поколения. Конечно, бывают и слишком настойчивые/упёртые фанаты, но они не всегда представляют коммьюнити, так как они чаще всего сами по себе.

Monsterooovich:
Это йоба с фаталити и кровищей.

Не все бы с тобой согласились, конечно, но твоё мнение понимаю.
Тут надо понимать, что БД - самостоятельное ответвление геймплея Дума в сторону нынешних развитий шутеров (разве что без регенерации и прочего). Скажу сразу - ваниль и БД между собой совершенно разные вещи, и я не могу поставить БД выше ванили. Ваниль она универсальна и многообразна. БД движется в свою сторону.
И потом, плашку "йоба" вешать на БД я бы не стал.
1 1 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №6 Отправлено: 20.01.16 17:09:14
[LeD]Jake Crusher:
Если захочет - сможет и сделать. Дизайнерскими идеями он явно не обделён.

И я об этом. Проблема только как это воспримут - это как для актера играть Джеймса Бонда.
VladGuardian:
По-моему, Дум это полная серость

Doom - это нулевая точка, если бы не было Doom-а как он был в 1993-1994 не было бы ни "разнообразия портов", ни "визуальных модификаций". Его проблема в техническом несовершенстве, у Квэйка это техническое несовершенство выражено гораздо слабее, никакой качественной разницы современному геймеру от Квэйка в ВинКвэйк и современных игр не будет, единственно, что может понравиться/не понравиться стилистика игры и планировка уровней.., также кому-то может не доставить отсутствие роликов и пояснений на каждом шагу, тем более, что вступительный ролик, который "никто" не видел более чем получился. Ванильный Дум же имеет несколько другой геймплей - соскальзывания вместо прыжков, автонаводка по оси у, размер и планировка многих уровней, особенно Дум2, в силу чего исследование уровня становится главным смыслом... При желании список можно продолжить - вот только смысла в этом мало, поскольку порты все эти отличия нивелируют до разумных значений.
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №7 Отправлено: 20.01.16 17:36:27
[LeD]Jake Crusher:
Ну не все же игроки абсолютно такие.


Это добрая (очень большая) часть игроков мультиплеера и сингла.

[LeD]Jake Crusher:
То, что БД оказался настолько популярен, что, раз уж по твоим словам, везде народ спрашивает про поддержку БД в других вадах/модах - это говорит о его известности.


Это говорит о этом, что ЦА бруталдума предпочитает Brutal %MODNAME%, чем нормальный мод. Это называется быдлопатчем, там кол-во контента важнее чем геймплей и его качество.



[LeD]Jake Crusher:
что БД - самостоятельное ответвление геймплея Дума в сторону нынешних развитий шутеров


[LeD]Jake Crusher:
И как ни странно - подходимости для нынешнего поколения.


[LeD]Jake Crusher:
И потом, плашку "йоба" вешать на БД я бы не стал.


Офигел? Y.O.B.A на бруталдуме клеймом стоит!
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №8 Отправлено: 20.01.16 18:04:08
Monsterooovich:
Y.O.B.A на бруталдуме клеймом стоит!

Или стёб над йобой - как мне кажется с самого появления этого мода.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №9 Отправлено: 20.01.16 18:15:27
Monsterooovich
А можеь дать ссыль на этот самый Y.O.B.A.

Любопытно просто глянуть что это..
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №10 Отправлено: 20.01.16 18:35:12
Адский Дровосек:
Проблема только как это воспримут - это как для актера играть Джеймса Бонда.

Поговаривали, что Ян Флеминг был националистом, и у него, как рассказывают знающие люди, появление сэра (пускай тогда он сэром и не был) Шона Коннери в кино, в качестве агента 007, вызывало не самые приятные ощущения. Но после просмотра "Доктора Но", мистер Флеминг даже приписал Бонду шотландские корни.
Понимаешь, к чему я?

Monsterooovich:
Это добрая (очень большая) часть игроков мультиплеера и сингла.

Но не вся же. Возможно, пройдёт со временем, когда люди переболеют БД.

Monsterooovich:
Это говорит о этом, что ЦА бруталдума предпочитает Brutal %MODNAME%, чем нормальный мод. Это называется быдлопатчем, там кол-во контента важнее чем геймплей и его качество.

Быдлопатч? Вечно тебя на "быдло-добавитьслово" тянет. Стоит ли приписывать всем это?

Monsterooovich:
Офигел? Y.O.B.A на бруталдуме клеймом стоит!

И снова это Y.O.B.A. Кто виноват, что в мод в основном играют несовершеннолетние (как мне кажется)? Игры же для всех делаются, а учитывая тенденцию нынешнего поколения лезть куда ни попадя, порой невзирая на возрастные категории и ограничения - вполне обыденное явление. Для примера - вспомните истерию подростков по Mortal Kombat в гостях у друзей на Sega MegaDrive. "Аааа, ууу, кровища, кости, ФАТАЛИТИ!" Постепенно прошло.
Вот у них, как говорится, от увиденного и... тормоза отказали.

И по поводу "офигел" - давай-ка в следующий раз избежим подобных высказываний.
1 1 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №11 Отправлено: 20.01.16 19:06:07
Ждём Brutal Commander Keen.
1
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №12 Отправлено: 20.01.16 19:10:14
Kirov-13:
Ждём Brutal Commander Keen.


Brutal Duke Nukem лучше. Не забудьте контента побольше... всего побольше.
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №13 Отправлено: 20.01.16 19:12:21
Zveraboy:
А можеь дать ссыль на этот самый Y.O.B.A.


- Мегалегкий унылый геймплей.
- Фаталити.
- Кровища (+ не нужные для геймплея насмешки и матюки, лол).
- Пафосные эффекты (порой дерьмового качества). + они тормозят и мешают играть

Пипл хавает.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

[LeD]Jake Crusher:
Кто виноват, что в мод в основном играют несовершеннолетние (как мне кажется)?


Автор же. Это же сенсация - игра 94 года приняла новые и совеременные YOBA ценности! Отсюда популярность, кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

[LeD]Jake Crusher:
Быдлопатч? Вечно тебя на "быдло-добавитьслово" тянет. Стоит ли приписывать всем это?


Стоит, если оно таким является. Либо придумай определение лучше.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №14 Отправлено: 20.01.16 19:21:00
[LeD]Jake Crusher:
не нужно

Судя по тому как часто автор применяет данный эпитет к чему-либо тому, чего он не понимает или не в состоянии понять, то, возможно, не стоит вообще заострять внимание на том что говорит данный юзверь. Выглядело бы все по другому, если кроме как "не нужно" рядом бы была написана хотя бы какя-либо примитивная аргументация, но нет же - более убого дисскуссионного приема придумать будет сложно, следующий левелдаун уже заключается в формальном оскорблении предмета необажания, оскорбления автора и перехода к обсужденю его родственников.
Поэтому я повторяю очередной раз "Монсерович - ИЗЫДИ!!" :x
10 2 6
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №15 Отправлено: 20.01.16 19:23:03
Kirov-13:
Ждём Brutal Commander Keen.

и сразу порт на самовар.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

И вот мне интересно: Зачем сраться по поводу нужности игры? Если не нравится, то почему бы просто не забыть о существовании бд? Зачем срачи разводить?
Срачи о ненужности ненужны.
1 2 10
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №16 Отправлено: 20.01.16 19:28:38
Unregistered:
Если не нравится, то почему бы просто не забыть о существовании бд?


Потому что этот форум - модификации (и почему то это именно i.iddqd.ru) на половину состоит из этого уже задолбавшего брутола.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 684 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7516

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +829
Ссылка на пост №17 Отправлено: 20.01.16 19:31:02
[D2D]_Revenant:
Это очень круто. Не прошел дум64, потому как "мал был и несмышлен", а теперь буду его ждать - железный повод пройти его!

А кто тебе мешает его сейчас пройти?
Он хорош и так, каков он есть.

Monsterooovich:
- Мегалегкий унылый геймплей.

Это больше на ИМХО похоже. Так как на личном опыте не припоминаю лёгкости.

Monsterooovich:
Автор же.

Эм, автор только сделал мод, остальное подхватили фанаты и ценители "фаталитей" и "кровищи".
Был бы мод дерьмом - никто бы в него и играть не стал.
Но с другой стороны - в Думе есть и кровь, и жестокость, разве что добиваний нет... ну, если конечно не считать разрываемых монстров добиванием.
Автор просто расширил этот аспект.

Monsterooovich:
Это же сенсация - игра 94 года приняла новые и совеременные YOBA ценности!

То есть, для тебя расширение игровых особенностей (по сравнению с оригинальными, что были в Doom) - уже YOBA? Какой-то через края выливающейся ненавистью это уже веет.

Monsterooovich:
Стоит, если оно таким является.

Выходит, тебе нравится приписывать слово "быдло" к тем, кто не согласен с твоим мнением/не разделяет его (на примере BD - кому он нравится)?

[D2D]_Revenant:
Поэтому я повторяю очередной раз "Монсерович - ИЗЫДИ!!" :x

Пусть выскажется, хотя мы сильно отклонились от темы. Правда, всё, что в таком случае остаётся - обсуждать увиденное на скринах.

Monsterooovich:
на половину состоит из этого уже задолбавшего брутола.

Каждый за себя скажет.
1 1 4
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №18 Отправлено: 20.01.16 19:31:41
Monsterooovich:
- Мегалегкий унылый геймплей.
- Фаталити.
- Кровища (+ не нужные для геймплея насмешки и матюки, лол).
- Пафосные эффекты (порой дерьмового качества). + они тормозят и мешают играть
Пипл хавает.

Так при чем тут БруталДум, когда ни один из пунктов кроме фаталити к нему не может относиться в принципе? Качество на лицо,и если ты слепой, то это только твои проблемы) И где пруфы, Билли? Где линк?
При чем тут "быдло и школьники которые играют в БД" - могу только сказать, что Doom весьма и весьма неинтеллектуальная игра, так чего же ты хочешь от модов, которые делают графон и немного физики? С другой стороны - БД неэлитарный продукт, выложенный в сеть в открытом доступе, сделаный на базе современного порта для Дума, не удивительно что в него играют все, кто скачал, а школьники это основная аудитория, потомоу как им нечего вспоминать и не о чем настальгировать соответственно, потому как у них не было 386 и рядом лежащих систем, и даже если и поновее - неужели таковые элементарные вещи для тебя непонятны, и ты опять залезаешь в тему,чтобы посрать и высказать свое бесполезное никому ничего не говорящее мнение? И даже после того как я тебе это сейчас на пальцах объяснил как для малолетки, разве ты поменяешь свое мнение - конечно же нет! Стоит ли мне дальше что-либо говорить о твоих аналитических способностях?
Одного камента от тебя хватило бы вполне, нахрена ты натягиваешь свой субъективизм на притянутые за уши аргументы, которые общны для многих проектов?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

Unregistered:
Если не нравится, то почему бы просто не забыть о существовании бд? Зачем срачи разводить?

Вот и я о том же. Но как показывает практика поциент неизлечим, ему просто мешают жить такие вещи как унылая Гозза и Бруталдум, но почему-то вгоззу он играет и даже моддит под нее. Лицемерие сплошь и рядом.
10 2 6
Monsterooovich
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 87 points
953

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +11
Ссылка на пост №19 Отправлено: 20.01.16 19:39:03
[LeD]Jake Crusher:
Так как на личном опыте не припоминаю лёгкости.


Если бы ты часто играл в мультиплеер или в моды, согласился бы со мной по всем пунктам. Я уверен в этом.

[LeD]Jake Crusher:
Был бы мод дерьмом - никто бы в него и играть не стал.


Если мод - полный треш, то, конечно, не будут играть. А вот в дерьмо играют, главное больше контента (и больше йобы!). На геймплей тогда ЦА будет плевать. Тупой, но веселый геймплей - все что нужно.

[LeD]Jake Crusher:
То есть, для тебя расширение игровых особенностей (по сравнению с оригинальными, что были в Doom) - уже YOBA? Какой-то через края выливающейся ненавистью это уже веет.


Уж извини, я не знаю такой мод, где геймплей был бы тупее чем в брутале, даже в комплекс думе и то лучше!

[LeD]Jake Crusher:
Выходит, тебе нравится приписывать слово "быдло" к тем, кто не согласен с твоим мнением/не разделяет его (на примере BD - кому он нравится)?


Нет. Быдло = "основная масса." Отсюда определение.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №20 Отправлено: 20.01.16 19:40:27
Monsterooovich:
Быдло = масса.

Ну и ЧСВ овер 9000 :x
10 2 6
Страница 1 из 4Перейти наверх 1, 2, 3, 4  След.
   Список разделов - Болталка - Споры относительно Brutal Doom