Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Фидошники, ау!
   Список разделов - Мировые поинтовки - Фидошники, ау!Ответить
АвторСообщение
truedowngrade
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 2 points
58

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +19
Ссылка на пост №1 Отправлено: 14.01.16 10:24:30
Hi,All!
Собственно, сабж. А есть ли на форуме действующие участники сети Fidonet,и, вдруг, подписчики ru.game.doom :rules: ?
Всегда ваш, 2:5030/722.32
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 89 points
2251

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №2 Отправлено: 14.01.16 18:08:24
truedowngrade
А можешь рассказать что такое ФИДО?
Как никак я хотел бы узнать что такое ФИДО, от человека фидошника, а не от википедии.
Ну я просто говорю чтоб вопросов сразу не возникало.

Кстати говоря тут есть пару фидошников, но вот кто я не знаю...
Только помню что кое кто пару раз сказал о своих связях с Фидо..
1 2
Елена tbc
-= UAC Girl =-
151

Doom Rate: 0.74

Posts quality: +13
Ссылка на пост №3 Отправлено: 14.01.16 20:36:39
К сожалению, все давно в прошлом. Или к счастью? Но когда-то я была Black Beauty 2:478/37.17. Но наш сегмент уже 6078, что ли, с давнего времени. И у этой ноды номер другой.
У меня и взгляды некоторые с тех пор изменились. Но не я сама, хех. На эху не была подписана.
Zveraboy
Как бы объяснить. Своеобразная сеть для общения, что ли. И для привычных к инету людей вид всего этого покажется странным :)
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №4 Отправлено: 14.01.16 21:34:54
Фидо ещё жив? :shock:
1 2 10
truedowngrade
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 2 points
58

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +19
Ссылка на пост №5 Отправлено: 14.01.16 22:01:18
Zveraboy:
Как никак я хотел бы узнать что такое ФИДО, от человека фидошника, а не от википедии.

Ну я просто говорю чтоб вопросов сразу не возникало.


Любительская компьютерная сеть, основанная ещё в 80-х. Как тут правильно выше было сказано, сеть для общения. Была чрезвычайно популярна в 90-х, сейчас слегка не в топе:-) Основа сети - нетмейл (аналог почты) и эхоконференции (аналог чатов или почтовых рассылок). Суть проста - обмен текстовыми письмами с собеседником или их группой в режиме оффлайн.
Основа сети - нода\узел (аналог - сервер), который связан с другими нодами\узлами. К узлам подлкючаются поинты. Поинт пересылает свою корреспонденцию через узел, причём нетмыло, т.е. личная переписка, узлом не хранится.
Узел имеет цифровой адрес, типа 2:5030/722, поинты каждого узла - определённый номер на нём (см.как пример мою подпись). Транспортировка информации идёт с помощью протокола binkp.
Для общения в фидо нужны специальные программы, впрочем, их настройка и установка ныне занимает менее двух минут.
А так - сеть просто хобби, иной вид общения. Никаких браузеров, url-ов, просто список эхоконференций, где можно тематически поболтать. Непередаваемая атмосфера:-) Ну это как DOOM - просто одно из увлечений в компьютерном мире

Елена tbc:
И у этой ноды номер другой.

Эх, да, пропала нода
21 Aug 2009, nodelist.233: Down,37,Techno_Music_BBS,Kaliningrad,Dmitriy_Romanov,7-4012-630798,9600,MO,XX,V32B,V34,ITN,IFC,IBN,INA:f37.n478.z2.fidonet.net,IRD:fidonet.net,U,TVF
25 Sep 2009, nodelist.268: Node removed from the nodelist (with all network 478)
Unregistered:
Фидо ещё жив?

Портирован на андроид, отвязался от модемного соединения, поинтов принимают 28 узлов. Кстати, можно почитать самые популярные эхи фидо через интернет.
p.s. кстати, термин поинтовка означал (и означает) встречу фидошников оффлайн :beer:
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Мировые поинтовки - Фидошники, ау!