Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
VR (Oculus и другие)
   Список разделов - Оборудование UAC - VR (Oculus и другие)Ответить

Планируете ли вы приобретение VR устройства в 2016 году?
Да
5%
 5% [ 1 ]
Нет
52%
 52% [ 10 ]
Что такое VR?
10%
 10% [ 2 ]
Где я?
31%
 31% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 19
Всего оставлено голосов : 19
- Голосование закончено -

АвторСообщение
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.01.16 14:36:07
Открылся предзаказ Oculus Rift :) https://games.mail.ru/pc/news/2016-01-06/otrkylsya_predzakaz_na_oculus_rift_za_599/

Интересная (минимальная) рекомендуемая конфигурация ПК на https://www.oculus.com/en-us/rift/

Video Card NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290 equivalent or greater
CPU Intel i5-4590 equivalent or greater
Memory 8GB+ RAM
Video Output Compatible HDMI 1.3 video output
USB Ports 3x USB 3.0 ports plus 1x USB 2.0 port
OS Windows 7 SP1 64 bit or newer

Там же можно скачать утилиту для проверки компьютера на совместимость. Вторую видеокарту почему-то не увидела она у меня, но итак понятно что надо покупать новый компьютер :mrgreen:

Это не последняя модель Oculus наверно и не единственный девайс для виртуальной реальности, который будет. Предлагаю в этой теме обсуждать VR (устройства) в общем.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.01.16 16:21:35
Я вообще такое не хочу покупать. И комп менять ради такого сомнительного дивайса не хочется. Может году к 2040-50 такая техника дозреет.., а раньше, разве, что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить
Скрытый текст:

, во что веры нет: всё-таки, что Джеф Буш не производит хорошего впечатления, а Хилари вообще Исчадие Ада, женская версия Бетругера. Все помнят как ИД и партнеры любили показывать женщин с глазом как у нашего любимого Начальника Марса - так что женская версия такого образа первична. (Например Майор в Квэйк3 и Хельга фон Булоу в Возвращении в Вольфенштейн.)


Не надо гнаться за сырыми новоделами, уже пресловутые 3Д принтеры оказались ерундой - материал леска, любая вещь заведомо получается настолько дорогой...

Рейтинг сообщения: -1, отметил(и): VladGuardian
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.01.16 09:19:53
Блин, ну пусть поставят у нас в городе палатку с компом и этими очками, я туда буду за деньги ходить, и очень редко. А покупать мне все это ваще никак, во-первых я нищеброд, а во-вторых я нищеброд если часто пользоваться, то крыша поедет неминуемо, из этого и следует еще что нафига мне покупать такую дорогую вещь, которую я буду использовать крайне редко?
Скрытый текст:

Адский Дровосек:
что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить

Ты о чем? Не уж то о холодном термоядерном синтезе? Или о "эфире" Тесла? :x :x
Если он тормозится, то только в некоторых странах, например в РФ это чуть более чем очевидно, а вот в Америке то все наоборот. Они на науку тратят в 4 (!!!) раза больше, чем в Китае. Думаю, не стоит объяснять как это так.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
10 2 6
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 24 points
176

Doom Rate: 1.31

Posts quality: +14
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.03.16 13:18:30
Адский Дровосек:
Может году к 2040-50 такая техника дозреет.., а раньше, разве, что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить

Ну это ты наверно о чем-то из фантастических произведений :) Тут дело несколько другое.
Можно привести в аналогию Network computer-ы - была такая концепция, но тогда не взлетела из-за экономической нецелесообразности. Хотя теперь довольно близкие вещи существуют в виде "облачных" сервисов и веб-приложений, когда повсеместный быстрый интернет появился.
Так же и VR это - это по идее доведенные до ума все эти VFX1 из 90-ых, с условиями для появления для них контента теперь :)

Разное любопытное про VR:

Leap Motion with Orion
Скрытый текст:



Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive в Европе и на многих других рынках будет стоить ощутимо больше $800
Survios’ First-Person Shooter Shows How Addictive VR Will Be

VR Devs Approaching FPS Games In Very Different Ways

Inside Epic’s incredible first attempt at real VR gaming
Скрытый текст:

TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.03.16 13:24:18
Ну если эту вещь доработают, то ты можешь погрузиться с головой в игру, если ты там про реальность не забудешь.
1
soldierDude
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 46 points
244

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +111
Ссылка на пост №6 Отправлено: 12.11.22 00:07:35
Приобрёл шлем HTC vive pro 2 HMD (74-96к). Надо сказать, что не весь kit, пришлось многое заказывать. До сих пор жду контроллеры.
Немного расскажу, как оно вообще играется.
Итак, сам шлем имеет неплохую плотность пикселей (950), разрешение 5к, частоту 90 и угол обзора (120).
Но он имеет проблему "божественных лучей", свет отражатся на линзах. Это не мешает игре, но иногда кажется, будто на нём пятна, плюс, сами лучи.
До этого уже играл в vr, могу точно сказать, что на лично мое погружение сильнее всего играет угол обзора. Есть более крутой шлем, valve index, там уже 140°, но стоит это добро дорого, хотелось бы его, возможно, это дело будущего.
У шлема можно регулировать расстояние между линзами, это жирный плюс. Вообще под себя его можно легко настраивать, в этом он очень гибкий и удобный.
Звук неплохой, тоже подстраивается, можно свои наушники легко надевать.
Еще сбоку есть удобная кнопка вызова меню стим vr.

Базовая станция у меня одна steam base station 2.0 (20к), приблуда отлично трекует шлем. Посмотрим, как она будет справляться с контроллерами. Вообще рекомендуют, минимум, 2 покупать. Оно у вас будет работать, но спиной к ней лучше не поворачиваться, начнет терять. И да, версии базовых станций должны быть одинаковыми.

контроллеры заказал htc vive 2.0 controller (~20к за обе сразу).
Пока ничего не могу сказать, но т.к. потестировать очень хотелось,в ход пошел геймпад. К слову, с ним играть было комфортно.

Тестировал и даже поиграл в Doom 3. Но, наверное, впечатление опишу уже в соответствующей теме.:)

Мой ранний вердикт: 8/10
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - VR (Oculus и другие)