Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
VR (Oculus и другие)
   Список разделов - Оборудование UAC - VR (Oculus и другие)Ответить

Планируете ли вы приобретение VR устройства в 2016 году?
Да
5%
 5% [ 1 ]
Нет
52%
 52% [ 10 ]
Что такое VR?
10%
 10% [ 2 ]
Где я?
31%
 31% [ 6 ]
Проголосовало думеров : 19
Всего оставлено голосов : 19
- Голосование закончено -

АвторСообщение
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 28 points
172

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1 Отправлено: 07.01.16 14:36:07
Открылся предзаказ Oculus Rift :) https://games.mail.ru/pc/news/2016-01-06/otrkylsya_predzakaz_na_oculus_rift_za_599/

Интересная (минимальная) рекомендуемая конфигурация ПК на https://www.oculus.com/en-us/rift/

Video Card NVIDIA GTX 970 / AMD R9 290 equivalent or greater
CPU Intel i5-4590 equivalent or greater
Memory 8GB+ RAM
Video Output Compatible HDMI 1.3 video output
USB Ports 3x USB 3.0 ports plus 1x USB 2.0 port
OS Windows 7 SP1 64 bit or newer

Там же можно скачать утилиту для проверки компьютера на совместимость. Вторую видеокарту почему-то не увидела она у меня, но итак понятно что надо покупать новый компьютер :mrgreen:

Это не последняя модель Oculus наверно и не единственный девайс для виртуальной реальности, который будет. Предлагаю в этой теме обсуждать VR (устройства) в общем.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 37 points
1603

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +5
Ссылка на пост №2 Отправлено: 07.01.16 16:21:35
Я вообще такое не хочу покупать. И комп менять ради такого сомнительного дивайса не хочется. Может году к 2040-50 такая техника дозреет.., а раньше, разве, что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить
Скрытый текст:

, во что веры нет: всё-таки, что Джеф Буш не производит хорошего впечатления, а Хилари вообще Исчадие Ада, женская версия Бетругера. Все помнят как ИД и партнеры любили показывать женщин с глазом как у нашего любимого Начальника Марса - так что женская версия такого образа первична. (Например Майор в Квэйк3 и Хельга фон Булоу в Возвращении в Вольфенштейн.)

Не надо гнаться за сырыми новоделами, уже пресловутые 3Д принтеры оказались ерундой - материал леска, любая вещь заведомо получается настолько дорогой...
[D2D]_Revenant
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 221 pointsАдмин сайта
4219

Doom Rate: 1.56

Posts quality: +419
Ссылка на пост №3 Отправлено: 26.01.16 09:19:53
Блин, ну пусть поставят у нас в городе палатку с компом и этими очками, я туда буду за деньги ходить, и очень редко. А покупать мне все это ваще никак, во-первых я нищеброд, а во-вторых я нищеброд если часто пользоваться, то крыша поедет неминуемо, из этого и следует еще что нафига мне покупать такую дорогую вещь, которую я буду использовать крайне редко?
Скрытый текст:

Адский Дровосек :
что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить

Ты о чем? Не уж то о холодном термоядерном синтезе? Или о "эфире" Тесла? :x :x
Если он тормозится, то только в некоторых странах, например в РФ это чуть более чем очевидно, а вот в Америке то все наоборот. Они на науку тратят в 4 (!!!) раза больше, чем в Китае. Думаю, не стоит объяснять как это так.

9 2 6
beigeboxcreature
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 28 points
172

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +8
Ссылка на пост №4 Отправлено: 05.03.16 13:18:30
Адский Дровосек :
Может году к 2040-50 такая техника дозреет.., а раньше, разве, что только технический прогресс прекратят искусственно тормозить

Ну это ты наверно о чем-то из фантастических произведений :) Тут дело несколько другое.
Можно привести в аналогию Network computer-ы - была такая концепция, но тогда не взлетела из-за экономической нецелесообразности. Хотя теперь довольно близкие вещи существуют в виде "облачных" сервисов и веб-приложений, когда повсеместный быстрый интернет появился.
Так же и VR это - это по идее доведенные до ума все эти VFX1 из 90-ых, с условиями для появления для них контента теперь :)

Разное любопытное про VR:

Leap Motion with Orion
Скрытый текст:

Гарнитура виртуальной реальности HTC Vive в Европе и на многих других рынках будет стоить ощутимо больше $800
Survios’ First-Person Shooter Shows How Addictive VR Will Be

VR Devs Approaching FPS Games In Very Different Ways

Inside Epic’s incredible first attempt at real VR gaming
Скрытый текст:

TesaQ
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 5 points
935

Doom Rate: 1.71

Posts quality: +143
Ссылка на пост №5 Отправлено: 05.03.16 13:24:18
Ну если эту вещь доработают, то ты можешь погрузиться с головой в игру, если ты там про реальность не забудешь.
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Оборудование UAC - VR (Oculus и другие)