Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Cheogsh.wad - вад в память о Колобке Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh.wad - вад в память о КолобкеОтветить
АвторСообщение
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №81 Отправлено: 11.07.07 14:33:53

но тогда количество аптечек надо сократить там

Вот уже ж жидок :o
Этот берсерк на месте рокета, он же как бы в полу-секрете. А ты сразу "урезать аптечек". Лично мне нравилось на домиках собирать патрончики к пистолетку и небольшие оптечки. Мелочь, а приятно. Стратегически важные вещи надо класть на кричаще видных местах.
3 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №82 Отправлено: 11.07.07 14:35:41
entryway
все равно мегасфера вылечит 200/200. А до нее можно хоть с 10% хоть с 1% дойти.
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №83 Отправлено: 11.07.07 14:42:02
Все верно, но стратегический рокет, считаю, надо класть "по пути". Ну или завалить уровень шелами. А на башеньке можно положить к примеру второй плазмоган. Патроны все равно не скоро начнут появляться, но находка будет приятной, а дефолтные патроны могут как раз помочь против баронов после клетки. В таком духе. Пробовать надо.

Ну и самое главное, таки надо в коридорах Минотавра сделать так, чтобы выход на лифт не открывался до того пока не откроешь вторую часть или что-то в этом духе. Мне было там очень тяжело найти рубильники после того как открылся лифт и я уже по вашим подсказкам начал искать там повторно (с помощью думбилдера, фу). Ходил ходил и никак не натыкался на них. Хотя до лифта все находились без проблем. Или это только у меня проблемы со спортивной ориентацией на 2D местности?
3 1 1
Krik
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1
Ссылка на пост №84 Отправлено: 11.07.07 14:56:19
Guest:
God + infinite ammo? И после этого ты осмеливаешься пускаться в нравоучения?!

Нет. Просто изи :oops: :evil: .
1 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №85 Отправлено: 11.07.07 15:07:28
entryway:
так как монстряки такие, что не особо кулаком их полупишь

Кстати, козлы вполне себе с кулаков валятся, если один-на-один и есть некоторое пространство для маневра. Можно даже и не один-на-один, но это требует скилла, заведомо выше моего.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №86 Отправлено: 11.07.07 15:07:50
Кстати, если охота просто попи***ть про вад, то можно создать тему на думворлде в разделе "WADs & Mods" с ссылкой на уровень (обязательно на приличном международном хостинге) и спросить кто что по этому поводу конструктивного да и вообще думает. Это частая практика.
3 1 1
Gucha
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 17 points
183

Doom Rate: 1.78

Ссылка на пост №87 Отправлено: 11.07.07 15:30:05
такс седня наконецто сел проходить. до этого небыло времени и тока посмотрел и все.
а щас прошел. за час 28 мин. очень понравилось. но фишка в другом - в том что я прошел)
редкий вад удостаивается того чтоб я в него даже играл не говоря уж про прохождение)
даже здцмп я и то с кодами прошел а этот нормально и полностью :)
похоже лучший вад что я играл.
тянет даже не на вад а на отдельную игру если сделать несколько уровней.
такс теперь по прохождению:
1- плазмоган не нашел
2- те коридорчики что не показываются на карте ели ели прошел, пришлось в редакторе открыть и как карту юзать а то х запомнишь куда идти, да еще и не видно ничего. имхо надо сделать чтоб там карта таки была.
3- босс рулез. не сложнее не легче делать ненадо.
4- ад где горы итп очень рулез.
5- сюжет понравился очень. даже понял) написано простым английским)
6- квартира колобка аж напомнила о нем.
...
ну позже еще комментов напишу а то щас свет отключили и я на безперебойнике сижу))) щас кончится электричество =)))))))))
1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №88 Отправлено: 11.07.07 15:55:22

те коридорчики что не показываются на карте ели ели прошел, пришлось в редакторе открыть и как карту юзать а то х запомнишь куда идти, да еще и не видно ничего. имхо надо сделать чтоб там карта таки была

Может для любителей найти все секреты положить карту в районе финального босса? Или на первом выходе из коридоров Минотавра. На том на котором я вышел. Тогда можно ничего не менять в плане ложного выхода, если с картой будет видно все.
3 1 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №89 Отправлено: 11.07.07 16:31:52

Кстати да. Насколько я помню РЛ там чтобы взять и не подохнуть желательно найти скафандр, для чего надо залезть на крышу, что, уверен, по ходу игры будет делать не каждый и, следовательно, играя на ультровайлонсе забьет на прохождение гораздо раньше, чем можно предположить.

:ogo: А там скафандр есть? Хз, я взял без скафандра и не подох (разумеется без всяких читов). :x
1 2 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №90 Отправлено: 11.07.07 16:41:40
То единственное место, где надо присесть - тоже можно убрать без проблем. Разве не так? Ведь сама по себе фича еще не прижившаяся и расцениваемая всеми по разному. У меня, например, даже забинжена не была. Если бы на этом был построен вад - то норма, а для единичного случая - беспочвенно.
3 1 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №91 Отправлено: 11.07.07 17:52:09
До конца еще не прошел, но дошел уже до двустволки. Каким-то чудом спас бойца с пилой. Толка от него конечно мало, но когда его убивают мне почему-то стает не по себе (кто-то меня точно посчитает психом :oops: ) я переигрываю... (как говорил Eternal: приятно знать, что кто-то есть из своих)
Битва с колобками, мне понравилась... та и битва с хеллкнайдами...
А насчет того, что у кого почему-то остается не достаточно патронов или аптечки не знаю... Я вообще играю без загрузки, и мне все хватает (ну тот боец исключение конечно)... А на счет то что будет впереди, я всегда знаю, что будет все сложнее и сложнее потому всегда стараюсь убивать так, что бы были минимальные расходы.
Мне лично очень понравился, сколько всего новенького и атмосферка... Кул :) :rules:
2 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №92 Отправлено: 11.07.07 20:16:11
По поводу скиллов, атмосфер и прочего...
На ультре большое количество монстров выглядит взбесившимся зоопарком,
если только они не поступают пачками в строго определённые моменты, примеров тому множество, это и незабвенный MM мэп23, и Oneweek мэп11,
вот где реальная сложность, я уже молчу про hr2-final...
Я это к тому, что монстр свободно бегающий после того как его выпустили, это не монстр, тем более если игрок не сразу попадает в его поле зрения, и он ориентируется по компасу (ну да они ведь так и ориентируются, монстры-то, будь ты хоть где, он всё равно будет бежать тупо в угол ближайший к тебе, даже если там тупик). Соответственно если монстров мало, игра становится страшнее, разве нет? Вот именно. Потому как если ты видишь толпу бегущую на тебя, уже не до страхов там разных, нужно что-то предпринимать, а если толпы нет, а монстры выскакивают неожиданно, редко, в самых случайных на первый взгляд местах, неужели это не лучше для геймплэя?
В результате на ультре возникает нечто вроде смеховых припадков, т.е. когда все эти чудики начинают бегать за тобой, а у тебя к тому же патроны со здоровьем на исходе, ни о каком скилле говорить не приходится, как и об атмосфере.
Получается больше удовольствия можно получить пройдя на изи, поскольку как это не парадоксально изи в данном случае ближе к ультре в плане общей играбельности и погружения, и тут расстановка уже имеет ключевое значение.
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №93 Отправлено: 11.07.07 20:38:17
entryway:
Кстати, если охота просто попи***ть про вад, то можно создать тему на думворлде в разделе "WADs & Mods" с ссылкой на уровень (обязательно на приличном международном хостинге)

Может, все ж дождемся моего возвращения, когда я там все доведу до кондиции (по мелочи, но все же все же...)
Насчет плазмагана на башне... посмотрим, я обещаю подумать над поступившими предложениями.
Eternal:
На ультре большое количество монстров выглядит взбесившимся зоопарком,
если только они не поступают пачками в строго определённые моменты

Это твое предпочтение - другие (и я в том числе) могут не согласиться.
Eternal:
Соответственно если монстров мало, игра становится страшнее, разве нет?

Годится только для horror collection :o Делать все уровни по такому рецепту - скука смертная.
А также не забудь - в Думе физика примитивная по нынешним меркам. Вот в современных играх - да, норма 1-2 монстра на местности, но каких! Вот в Undying когда выпрыгивает какой-нить хаулер - жутко становится, да еще попробуй от него увернуться (это я опять к физике).
А Дум тем и хорош - что там толпы монстров :) И не надо из дума делать современную игру с поединками 1-на 1. То есть, конечно, в отдельных случаях это не помешает, но как правило в целом - категорически не приемлю!
1 7 2
timth
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03

Ссылка на пост №94 Отправлено: 11.07.07 21:13:02

Патронов на ультрафайлонсе без секретов хватает с горем пополам (на некоторых этапах - впритык), но все равно надо больше.

мне не хватило -- сатир дюже много, а с кулаком без берсерка их мочить -- мазохизм. плазму не нашёл

На ультре большое количество монстров выглядит взбесившимся зоопарком,
если только они не поступают пачками в строго определённые моменты

тогда монстры должны быть как минимум умные, быстрые и непредсказуемые, а в дууме такого нет
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №95 Отправлено: 11.07.07 21:33:42
Shadowman:
А Дум тем и хорош - что там толпы монстров

Так и я о том же, даже примеры ведь привёл, но
timth:
мне не хватило -- сатир дюже много, а с кулаком без берсерка их мочить -- мазохизм.

как видишь... не нужно превращать это в мазохизм, дай оружия, дай патронов, или убери лишних, правило, которое работает всегда и везде. Иначе как играть?
Для очистки совести прохожу на изи, дабы сравнить. Ну...совсем другое дело, расстановка хорошая, нет безумных разношёрстных компаний, когда уже не понимаешь, кто, где и кого мочит, совершенно другая, более лаконичная атмосфера, т.е. именно на изи она и начинает быть заметной. Даже музыка стала больше подходить к действу.
А толпы...толпы они хороши или для ада, или для развесёлых мясорубок, это для проверки нервной системы больше подходит, и уровни должны быть соответствующие, уж во всяком случае не такие, где сам процесс игры и раглядывание достопримечательностей гораздо интереснее, чем просто мочилово. А этот вад таковым и является, потому как красота в нём превалирует, чего не скажешь про геймплэй...хотя кому как, ты прав.
P.S. И всё-таки где ж я видел этот бассейн с баронами?.?.? Склероз замучил, или у меня натуральное (натуральный? натуральная? тьфу...) дежавю...
2 2 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №96 Отправлено: 11.07.07 21:39:37

И всё-таки где ж я видел этот бассейн с баронами?

И я где то видел. Причем недавно.
3 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №97 Отправлено: 11.07.07 21:43:16
Eternal:
Ну...совсем другое дело, расстановка хорошая, нет безумных разношёрстных компаний, когда уже не понимаешь, кто, где и кого мочит, совершенно другая

А на изи-то я и не тестил. Расстановка делалась по остаточному принципу, ну раз получилось хорошо - тем лучше :)
entryway:
И я где то видел. Причем недавно.

Ну сама по себе идея не такая уж оригинальная, могла прийти в голову сразу нескольким людям.
1 7 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №98 Отправлено: 11.07.07 22:51:33
Eternal:
По поводу скиллов, атмосфер и прочего... На ультре большое количество монстров выглядит взбесившимся зоопарком, если только они не поступают пачками в строго определённые моменты, примеров тому множество, это и незабвенный MM мэп23, и Oneweek мэп11, вот где реальная сложность, я уже молчу про hr2-final...

Дежавю... :o споры о субъективном, где каждый норовит навязать другому свой субъективизм с нулевым, разумеется, успехом; я сам немало в таких разборках поучаствовал. Вместе с тем, конечно, понимаю причину полемики, но что теперь? Горячие споры только закаляют "свою" точку зрения, какой бы верной или абсурдной она ни была; психология-сс. Тут такой выход - наложили человеку кучу, теперь нужно оставить его с этой кучей наедине :) Результат, конечно, не гарантирован, но когда спорить не с кем (не с кучей же), многое видится иначе.
3 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №99 Отправлено: 11.07.07 23:01:31

Горячие споры только закаляют "свою" точку зрения, какой бы верной или абсурдной она ни была; психология-сс.
Не всегда. Встречаются люди которые настолько легко и искренне принимают твою, противоположную к собственной, точку зрения, что от неожиданности тут же начинаешь доказывать ему обратное, мол "а все таки ты был прав"
3 1 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №100 Отправлено: 11.07.07 23:11:16
Shadowman:
Ну сама по себе идея не такая уж оригинальная, могла прийти в голову сразу нескольким людям.

Может быть...Может быть и не оригинальная, но если с таким подходом пойти дальше, то и все вады, это продолжение оригинальных идей Кармака, Ромеры,
Петерсона и остальных id-шников, те же лифты, те же комнаты, что разве нет?
Другое дело дежавю, это уже симптом, вот я и забеспокоился...
2 2 2
Страница 5 из 20Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh.wad - вад в память о Колобке