Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Cheogsh.wad - вад в память о Колобке Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh.wad - вад в память о КолобкеОтветить
АвторСообщение
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №61 Отправлено: 11.07.07 01:32:10

Дайте скрин на эту плавающую рожу.

Какую рожу? Где плавающую? :shock:
1 2 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №62 Отправлено: 11.07.07 01:35:24
Krik [iddqd] -KLBK:
А то её не заметил

Как не заметил, а в коридорчиках тёмных разве не лазил, тогда как же ты прошёл? Или на потолок не поглядывал в передышках (не путать с пердышками)? Это же самый перчик, без этих подсвеченых длайтом физиономий все катакомбы коту под хвост, гениальная находка.
Чёрт... пойду играть ещё раз, налюбуюсь до отвала.
Добавлено:
Не плавающую, а плывущую, т.е. скроллящуюся.На сейлингтекстуре.
2 2 2
Krik
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1
Ссылка на пост №63 Отправлено: 11.07.07 01:39:21
Не. На патолок не глядел ни разу :oops: . Я видел только мозаику одну и ктулху над кровавом басейне :evil: .
1 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №64 Отправлено: 11.07.07 01:43:14
Krik [iddqd] -KLBK:
Я видел только мозаику одну и ктулху над озером .

Ну да, там грех башку не задрать, да ещё и дежавю замучило (замучила? замучил? тьфу)в этом месте, как баронов в водичке (кровище?) по горлышко увидел, думаю, "Чёрт" (то есть сразу три чёрта)"Где-то я это уже видел, но вот где?" Так и не вспомнил.
2 2 2
Krik
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1
Ссылка на пост №65 Отправлено: 11.07.07 01:43:17
Посмотрел. Ты про оригинальную думовскую текстуру на потолке?
1 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №66 Отправлено: 11.07.07 01:50:19
Krik [iddqd] -KLBK:
Ты про оригинальную думовскую текстуру на потолке

Ессесно, про неё самую, но как сделано, а, такая аккуратненькая дыра, как бы невзначай обвалившиеся камешки с потолка, причём много, много таких дыр, и там... подсвеченые такие физиономии плывут так мееедленно, заунывно, бррр...
Офигительно, умопомрачительно, казалось бы, а так всё просто.
2 2 2
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №67 Отправлено: 11.07.07 02:24:04
Решил пройти еще разок, похоже много не видел по первому разу. Вначале рубильничек в хате на берегу вполне можно врубить не слезая с крыши, соответственно набежавшие бычки сразу так добраться не могли; бегали вокруг хаты и при попытке чаржить смешно прыгали, как шавки :o НО надо быть осторожным - очень даже и на крышу запрыгнуть могут, что еще раз доказывает их читерскую природу.
3 1
timth
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03

Ссылка на пост №68 Отправлено: 11.07.07 03:12:42
в городе проклятых патроны закончились.. пришлось give shell, сатир дюже много, заманивал их в тюремные камеры, так они потом всё равно на выстрелы прибегают
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №69 Отправлено: 11.07.07 03:43:33

в городе проклятых патроны закончились.. пришлось give shell, сатир дюже много, заманивал их в тюремные камеры, так они потом всё равно на выстрелы прибегают

Чо-то ты долго проходишь. Даже крик за 2 дня с подсказками асилил. :mrgreen:
1 2 1
timth
Recruit
Next rank: Recruit after 8 points
2

Doom Rate: 0.03

Ссылка на пост №70 Отправлено: 11.07.07 03:44:19
R_R]ASTS[-KLBK
дык я ещё паралельно в тамбрайдер2 гамаю )
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №71 Отправлено: 11.07.07 13:08:24
timth
Видимо ты, как и многие, не взял плазмаган :(
Вот теперь и думаю - не слишком ли жестокий секрет с ним получился, может не стоит заставлять игрока его искать.
Вчера, когда играл - специально не пользовался плазмой - хотел понять, хватит ли обычных патронов на город. В итоге не хватило, и плазмаган пришлось применить.
Так что для фин. релиза может стоит немножко изменить баланс в городе?

Eternal:
Я смотрю, что-то не модно стало мочить нормальных монстров, вот к примеру эти, типа демоны... напрыгивают которые, ну не идут им такие вот рога, ну как седло собаке, вся харизма в задницу, стелзов вообще не переношу, особенно если их больше, чем нормальных видимых, ладно там один-два. Ну и со щитами эти, бонифации...

Имхо Реал правильно сказал - обычные импы и демоны нынче легкие, привычные, если скажем на поле перед стенкой и башенкой, что открывают проход к храму, сделать обычных демонов, то получается избиение беспомощных животных.

Потом, кстати, никто не заметил, что вад отдает античным стилем немного, соответственно и монстрятник - не совсем уж думовский-киберпанковский должен быть, немного с античным уклоном. Вот тут-то демоны со своими оригинальными рогами, львы со щитами, сатиры и фин. босс - как нельзя более кстати пришлись.
Из "механических" тварей оставил только ревенантов - и то, за неимением аналогичной замены.

А вот чего я категорически не перевариваю - так это "винегрета" из разных монстров, разных по стилю и по степени похожести. Когда там два десятка разновидностей импов на одном уровне, демон такой, демон сякой и т.д. Чем, кстати, KDIZD страдает :(
Следую заветам ID - монстров должно быть немного видов, но они должны так различаться, чтобы у каждого было свое оригинальное лицо, манеры, повадки.
Поэтому я и не стал смешивать обычных импов и харвестеров, демонов и маулер-демонов, спектров и призраков. Надо было выбрать и создать пантеон, хорошо сочетающийся друг с другом. И - никого лишнего! Чего и всем советую :o
1 7 2
Krik
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1
Ссылка на пост №72 Отправлено: 11.07.07 13:21:52
Я и без плазмагана обходился, хотя нашёл. Как видите - прошёл.
1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №73 Отправлено: 11.07.07 13:27:39
Krik [iddqd] -KLBK
А ты на каком уровне сложности играл?
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №74 Отправлено: 11.07.07 13:29:20

Вчера, когда играл - специально не пользовался плазмой - хотел понять, хватит ли обычных патронов на город. В итоге не хватило, и плазмаган пришлось применить.

Ты еще в секреты не заходи и расстреливай монстряков издалека хоть иногда, так как когда играешь первый раз, то не знаешь откуда кто когда выскочит и чем их оптимальней стрелять. Когда при таком прохождении тебе, как автору, всегда будет хватать патронов и здоровья, то останется только добавить патронов еще процентов 20%-30%, а хелса еще 80% и в этом случае наверняка никто не будет жаловаться.


Я и без плазмагана обходился, хотя нашёл. Как видите - прошёл.

А ты на каком уровне сложности играл?

Патронов на ультрафайлонсе без секретов хватает с горем пополам (на некоторых этапах - впритык), но все равно надо больше.
3 1 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №75 Отправлено: 11.07.07 13:57:48
Shadowman:
обычные импы и демоны нынче легкие, привычные, если скажем на поле перед стенкой и башенкой, что открывают проход к храму, сделать обычных демонов, то получается избиение беспомощных животных.

То есть как лёгкие, привычные, а какими они должны быть, тяжёлыми и непривычными?
Ну нет, пожалуста, менять можно что угодно, и монстров тоже, но тогда хотя бы на нормально нарисованых, похожих на монстров, я это имел ввиду, а стиль тут вообще ни причём, хотя оригинальные монстры и так достаточно антично выглядят, особо бароны с кнайтами, натуральные минотавры.
Я когда декормонстрятник добавлял в RIII, тоже разные варианты пробовал, но остановился на монстрах, максимально близких по духу к оригиналу. Тут уж кому что ближе, а мне вот так...
2 2 2
Krik
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 1.32

Posts quality: +1
Ссылка на пост №76 Отправлено: 11.07.07 13:58:29
Всем играть на изи :oops: .


P.S.
Если чё кто будет говорить, то мне важен сюжет и дизайн. На патроны и количество монстров я не смотрю, я RL вообще уже после босса взял :evil: (сначало не заметил). Мну главное пройти и посмотреть как это всё выглядит =).
1 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №77 Отправлено: 11.07.07 14:23:28

На патроны и количество монстров я не смотрю

И правильно делаешь.


я RL вообще уже после босса взял (сначало не заметил)

Кстати да. Насколько я помню РЛ там чтобы взять и не подохнуть желательно найти скафандр, для чего надо залезть на крышу, что, уверен, по ходу игры будет делать не каждый и, следовательно, играя на ультровайлонсе забьет на прохождение гораздо раньше, чем можно предположить. Мой совет положить на островке берсерк вместо рокета, он не испортит баланс, так как монстряки такие, что не особо кулаком их полупишь, но если уже припрет, то хоть будет возможность. Рокет и плазму положить на видном месте. Да и вообще, лично я предпочитаю, чтобы берсерк всегда лежал вначале или почти вначале хотя бы в секрете (хорошо заметном, а не так как у шадовмена)
3 1 1
Guest
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 167 points
1473

Doom Rate: 2.5

Posts quality: +182
Ссылка на пост №78 Отправлено: 11.07.07 14:24:24
Krik [iddqd] -KLBK:
На патроны и количество монстров я не смотрю

God + infinite ammo? И после этого ты осмеливаешься пускаться в нравоучения?! :P
3 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №79 Отправлено: 11.07.07 14:29:02

God + infinite ammo? И после этого ты осмеливаешься пускаться в нравоучения?!

Я так понял он на изи играл. И судя по всему - не прогадал.
3 1 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 99 points
8101

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1815
Ссылка на пост №80 Отправлено: 11.07.07 14:29:14
entryway
Возможен вариант - рокет на башенке вместо соулсферы, мегасфера вместо синей брони, вместо рокета - хм... подумаю, мож и берсерк (но тогда количество аптечек надо сократить там :P
Ладно, у меня еще будет время на досуге подумать.
Guest
Крик же на легком прошел, а на легком там должно с избытком хватить ( и на нормале тоже вобщем).
1 7 2
Страница 4 из 20Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - Cheogsh.wad - вад в память о Колобке