Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Конкурс фан-арта 2024 [прием работ завершен] 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Конкурс фан-арта 2024 [прием работ завершен]Ответить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №1 Отправлено: 24.12.23 21:39:35
Господа креативщики, не желаете ли посостязаться в конкурсе фан-арта? Между прочим, в последний раз такое мероприятие мы проводили аж в 2013 году.

К участию приглашаются начинающие и продвинутые мастера кисти, карандаша, пикселя, вокселя и Фотошопа, а также 3D-моделлеры.

Не будем в этот раз ограничиваться определенной темой. Главное условие: созданный вами фан-арт должен иметь отношение к Doom (об этом ниже).


Правила и условия:


- Конкурсные работы публикуются в этой же теме: участник должен запостить здесь свой фан-арт в виде одного (1) изображения в одном из распространённых форматов (.jpg/.png/.bmp и т. д.), либо оставить ссылку на изображение.

Постарайтесь не усложнять пользователям форума доступ к вашей работе. Если по какой-то причине вы не можете запостить свою работу в этой теме, пришлите её мне в ЛС и я сам выложу ваше творение с обязательным указанием авторства.

- На конкурс принимаются только работы, нарисованные в период с 2023 по начало 2024 года (до окончания приема конкурсных работ, см. ниже).
- Формат, в котором будет выполнена ваша конкурсная работа, не ограничен рисунками: скульптура или аппликация тоже считаются фан-артом.
- Работы, по содержанию не имеющие никакого отношения к вселенной Doom, не принимаются.
- Не принимаются работы содержащие фрагменты чужого творчества. Выдавать чужие работы за свои так же запрещено; этот пункт прописан в правилах раздела.
- Принимаются работы исключительно зарегистрированных участников форума i.iddqd.ru
- Конкурсные работы должны соответствовать правилам раздела и форума.
- Победители будут определены результатами голосования. Голосование будет проводиться в отдельной теме по окончанию приёма работ. Сроки указаны ниже.

Сроки приема работ: 24.12.2023 – 7.01.2024
Голосование будет проводиться с 8.01.2024 по 14.01.2024



Первые три места получат специальные форумные медальки:
1 место – Золотой думер iddqd.ru (+150)
2 место – Серебряный думер iddqd.ru (+100)
3 место – Бронзовый думер iddqd.ru (+50)


Удачи конкурсантам!

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Дмитрий С.
2 1 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 43 points
2297

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +932
Ссылка на пост №2 Отправлено: 24.12.23 21:54:00
Мой арт.


Dagtilki - это мой основной никнейм, под которым я зареган в большинстве сайтов.

Рейтинг сообщения: +4, отметил(и): klerk, xray696, Oville, Дмитрий С.
15
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №3 Отправлено: 24.12.23 22:35:40
Бронзовый думер iddqd.ru (+50)
У меня тут целый коллабж из оных, кушайте.

Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): Klon, klerk, Astar, RastaManGames, Taw Tu'lki, JSO x, Oville, SilverMiner, FoxPlays, RaRu Des2122, Dron12261, Дмитрий С.
5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №4 Отправлено: 24.12.23 22:39:59
Wereknight пишет:
коллаб

Ты имеешь в виду коллаж?
2 1 1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №5 Отправлено: 24.12.23 22:54:42
Хрюк Злюкем пишет:
Ты имеешь в виду коллаж?

Да, исправил
5 1
BKRItal
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 20 points
110

Doom Rate: 1.64

Posts quality: +68
Ссылка на пост №6 Отправлено: 27.12.23 13:37:20
Добавлюсь чтобы поднять количество участников :mrgreen: Это я еще кажется летом рисовал.
Тоже склеил две картинки т.к. их объединяет наличие Evil Eye, слева нарисовано графитовыми карандашами, справа масляной пастелью.

Рейтинг сообщения: +5, отметил(и): klerk, xray696, Michael63, Oville, Дмитрий С.
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
414

Doom Rate: 6.09

Posts quality: +161
Ссылка на пост №7 Отправлено: 29.12.23 20:50:52
А что допускаются заранее нарисованные работы?(это я про коллаж несколькими сообщениями выше) И нет ли ограничения к какой именно части Doom должен относиться фан-арт?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Хрюк Злюкем
1 1 3
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №8 Отправлено: 29.12.23 21:50:03
Umbra KEEPER пишет:
А что допускаются заранее нарисованные работы?(это я про коллаж несколькими сообщениями выше)

Это мой прокол как организатора, признаю. Надо было заранее этот момент прояснить, но я завтыкал.

Сейчас добавлю к списку правил условие "На конкурс принимаются только работы, нарисованные в этом годув период с 2023 по начало 2024 года (до окончания приема конкурсных работ)". Надеюсь, такой вариант всех устроит?

Umbra KEEPER пишет:
И нет ли ограничения к какой именно части Doom должен относиться фан-арт?

Такого ограничения нет. Кстати, ко "вселенной Doom" относятся не только игры, но и комиксы, фильмы и другая сопутствующая продукция.
2 1 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №9 Отправлено: 29.12.23 22:00:24
Хрюк Злюкем пишет:
На конкурс принимаются только работы, нарисованные в этом году.

Хрюк Злюкем пишет:
Сроки приема работ: 24.12.2023 – 7.01.2024


Так в каком году они должны быть нарисованы, если сроки приёма включают в себя части сразу двух годов? Можно ли по правилам нарисовать картинку 5 января и послать на конкурс?

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Хрюк Злюкем
2 5 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №10 Отправлено: 29.12.23 22:11:55
Manul12
Исправил на "На конкурс принимаются только работы, нарисованные в период с 2023 по начало 2024 года (до окончания приема конкурсных работ)"
Фух, не думал, что придется вносить какие-то изменения в условия уже по ходу конкурса.

Manul12 пишет:
Можно ли по правилам нарисовать картинку 5 января и послать на конкурс?

Да, можно.
2 1 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
414

Doom Rate: 6.09

Posts quality: +161
Ссылка на пост №11 Отправлено: 31.12.23 01:48:36
Серебряный думер iddqd.ru (+100)
Ну, держите мини-арчика

Рейтинг сообщения: +12, отметил(и): Lainos, klerk, xray696, BeeWen, Slavius [B0S], Astar, RastaManGames, Mud, MyNameIs, Oville, RaRu Des2122, Дмитрий С.
1 1 3
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №12 Отправлено: 31.12.23 02:04:22
Почему вы, друзья, не указываете программы, в которых вы создаете рисунки? Очевидно ведь, что они нарисованы не от руки.
1 1 12
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №13 Отправлено: 31.12.23 09:15:10
Хрюк Злюкем пишет:
К участию приглашаются начинающие и продвинутые мастера кисти, карандаша, пикселя, вокселя и Фотошопа, а также 3D-моделлеры.
Хм, очень большой разброс в инструментах и техниках. Хорошо, что есть пункт о запрете использования фрагментов чужого творчества, надеюсь, текстуры скачанные из тырнета тоже в него попадают. В противном случае мастера фотошопа и 3d могут оказаться вне конкуренции.

Хрюк Злюкем пишет:
- Работы, по содержанию не имеющие никакого отношения к вселенной Doom, не принимаются.
А Квака и РТКВ? и Хексен и что-нибудь ещё от партнёров id можно?

Не хочу показаться чопорным, но в нынешних реалиях я бы попросил ещё выложить таймлапс, хотя бы частично, чтобы было видно, что человек владеет программой или реально водит карандашом по реальной бумаге, а не пообщался 5 минут с нейросетью чтобы выдать шедевр на уровне Микеланджело :oops: Вот только, если работа уже нарисована, то как-то неудобно просить нарисовать что-нибудь ещё под запись... Хотя, может даже интересно будет)))

Хрюк Злюкем пишет:
Сроки приема работ: 24.12.2023 – 7.01.2024
Тока сегодня прочитал эту тему, время вроде ещё есть)))
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №14 Отправлено: 31.12.23 15:00:31
Дмитрий С. пишет:
Почему вы, друзья, не указываете программы, в которых вы создаете рисунки?

Указание программ, в которых нарисована та или иная работа, приветствуется, но не не является обязательным условием.

Oville пишет:
Хорошо, что есть пункт о запрете использования фрагментов чужого творчества, надеюсь, текстуры скачанные из тырнета тоже в него попадают.

Да, всё верно.

Oville пишет:
А Квака и РТКВ? и Хексен и что-нибудь ещё от партнёров id можно?

Элементы из других игр допускаются, но основное содержание работы должно относиться к Doom. То есть, в первую очередь это должен быть фан-арт именно по Думу.

Oville пишет:
Не хочу показаться чопорным, но в нынешних реалиях я бы попросил ещё выложить таймлапс, хотя бы частично, чтобы было видно, что человек владеет программой или реально водит карандашом по реальной бумаге, а не пообщался 5 минут с нейросетью чтобы выдать шедевр на уровне Микеланджело

Да, пожалуй, стоило бы добавить таймлапс как условие, но уже поздно - несколько участников выложило свои работы в готовом виде. Что касается нейросетей, то я надеюсь на порядочность форумчан.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Oville
2 1 1
Umbra KEEPER
-= UAC Girl =-
414

Doom Rate: 6.09

Posts quality: +161
Ссылка на пост №15 Отправлено: 31.12.23 18:10:57
Нужны доказательства? У меня есть послойная поэтапка. Нарисовано в фотошопе(да, там можно рисовать с нуля руками через графический планшет)

Рейтинг сообщения: +10, отметил(и): klerk, xray696, BeeWen, Astar, Mud, Oville, Kenon, RaRu Des2122, Nikolanchik, Дмитрий С.
1 1 3
Nikolanchik
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 4 points
56

Doom Rate: 2

Posts quality: +38
Ссылка на пост №16 Отправлено: 03.01.24 12:15:49
Дмитрий С.
Удивлю, но даже на графических планшетах рисуют от руки :ogo:
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №17 Отправлено: 06.01.24 19:00:58
Золотой думер iddqd.ru (+150)
забрасывать рисовач на 4 года - ужасно, как же я заржавел
хотел еще добавить внизу монстров (как на обложке дума) в новогодних шапках, но не успел бы уже, слишком поздно темку обнаружил


Рейтинг сообщения: +11, отметил(и): Lainos, xray696, Astar, Ron_Dalas, RastaManGames, Chaingunner, Mud, D1m3, Michael63, BKRItal, Дмитрий С.
1 1 1
Дмитрий С.
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 76 points
1064

Doom Rate: 3.94

Posts quality: +170
Ссылка на пост №18 Отправлено: 06.01.24 21:36:02
Интересно, а сейчас в школах тоже учат детей рисовать с помощью специальной палочки на электронном планшете? Хотя о чем я говорю... Дети в этом смысле гораздо более подкованы, чем собственно учителя ИЗО (да и информатики). Подобный способ рисования это все-таки мир новых технологий, а школа консервативный институт, на новшества реагирующий с запозданием. Да и деньги нужны на технику. Но, возможно, как внеурочная деятельность такое где-то практикуется? Как элемент дополнительного образования? Например, приходят специалисты в школы и обучают детей в кружках. Есть такое или нет? Или все решает самообразование? Подсмотрел какой-нибудь подросток интересную диковинку в интернете, попросил родителей купить ему планшет и дальше он сам уже изучает что и как? Я просто смотрю на все эти цифровые картинки в комментариях с позиции человека, который бесконечно далек от понимания того, как все это делается, насколько это популярно и доступно для изучения.
1 1 12
Oville
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 26 points
214

Doom Rate: 0.45

Posts quality: +247
Ссылка на пост №19 Отправлено: 07.01.24 00:52:38
А такое принимаете?



Добавлено спустя 19 минут 58 секунд:

Есть ещё такой вариант:



Добавлено спустя 8 часов 51 минуту 40 секунд:

Второй вариант немного переделал, чтоб понятней было, что он по кнопке ногой задел, и ещё кое-что.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Taw Tu'lki
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 180 points
3110

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1156
Ссылка на пост №20 Отправлено: 07.01.24 11:55:15
Oville
Последний вариант - финальная версия? Если что, сегодня ещё можешь успеть доделать.
2 1 1
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Вокруг Doom - Конкурс фан-арта 2024 [прием работ завершен]