Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Биткоин
   Список разделов - Болталка - БиткоинОтветить
АвторСообщение
TesaQ
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 141 points
1149

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +368
Ссылка на пост №1 Отправлено: 26.11.15 23:14:39
Кто нибудь просекал тему с ними?Успел разбогатеть или наоборот, обеднеть?
1
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №2 Отправлено: 27.11.15 00:17:42
Это крипто-валюта. Соответственно, она есть только если есть техника.
И ещё очень сложно фармить. Это раз.
Второе, её курс скачет настолько бешено, что всевалютное падение\подъем по отношению к доллару\евро - это детский лепет.

Разбогатеть? Сложно. Для этого надо быть китайцем, у которого есть деньги на натурально электро-ферму.
Обеднеть? Легко. Электронное МММ к вашим услугам всего лишь за все ваши деньги, да душу.
5 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №3 Отправлено: 27.11.15 13:29:44
Я около 25 долларов заработал, играя в Motocoin, меняя мотокоины на биткоины на с-cex.com и потом на доллары уже не помню на каком сайте. Там был новый тип майнинга, где не производились никакие математические вычисления, а ты просто проходил относительно сложные уровни в игре, похожей на Elastomania. В первые дни оно на удивление прибыльно было: знакомый из Финляндии успел накопить около 600 долларов играя помногу в течение нескольких дней. Я на несколько дней позже его начал играть когда цена уже стала падать. Потом вообще кто-то написал крутого бота и весь проект по сути сдох - цена слетела до копеек.

В общем мораль такова, что в этих делах самое главное - поймать удачный момент. Товарищ вон поймал и в короткое время стал чуток побогаче.
CWolf:
Это крипто-валюта. Соответственно, она есть только если есть техника.

Не обязательно. Майнит сейчас мало кто, большинство покупает сколько-то биткоинов за реальные деньги, а потом старается выиграть на изменениях курса.
1 2 1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №4 Отправлено: 27.11.15 15:03:10
9 из 10 историй про людей выигравших на интернет валюте звучат так: в начале купил 10000 монеток за 5 баксов и забыл про них. Через 6 лет увидел в инете что 1 коин стоит 200 доларов,в панике все снял. Резалт:мужик богат,коин снова упал до 10000 монеток за 5 баксов.

Я даже сам подумывал дождаться падения и попробывать навариться, однако смущает запрет в стране водки и медведей(кстати чем грозит его нарушение кто-нибудь знает?) и тем что деньги понарошку не поддерживаются и не регулируются в сущности ничем кроме левой пятки их создателей.
4 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №5 Отправлено: 27.11.15 20:31:40
sobran:
деньги понарошку не поддерживаются и не регулируются в сущности ничем кроме левой пятки их создателей

Ну так говорить неправильно. Главным образом поддерживают и регулируют биткоин именно те, кто занимается майнингом, совершает транзакции и т. д. А это огромное число людей, разбросанных по всей планете. Именно всё сообщество в целом управляет системой, и даже если создатели вдруг захотят свернуть лавку и всех надурить или я там не знаю - насколько я понимаю, у них не будет такой возможности. У биткоин нет босса, который говорит что будет дальше.

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

На "куплю и через двадцать лет обменяю обратно" по-моему сейчас уже не стоит надеяться. Оно работало именно в первое время потому что тогда то ещё никто и представить не мог, насколько это дело разрастётся. А теперь то уже все слышали подобные истории. Если миллион человек вот так купит чуток биткоинов в надежде что они сильно вырастут в будущем - естественно ничего такого не случится. Тут также как в случае с Motocoin, про который я рассказал: первопроходцы, которые просекли (ну или угадали) что система "взлетит", здорово разбогатели, остальные могут лишь читать истории успеха и завидовать.
1 2 1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Болталка - Биткоин