Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Эш против Зловещих Мертвецов
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Эш против Зловещих МертвецовОтветить

Как вам пилотный выпуск?
Отлично
83%
 83% [ 5 ]
Нормальненько
16%
 16% [ 1 ]
Плохо
0%
 0% [ 0 ]
Проголосовало думеров : 5
Всего оставлено голосов : 6
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №1 Отправлено: 01.11.15 12:49:11
Анонс на летнем Комик-Коне 2015 помимо Дедпула принес еще одну радостную весть - на Хеллоуин вернется Король. Сэм Рейми и Брюс Кэмпелл решили тряхнуть стариной и вернуть нам одного из самых культовых героев 80ых - теперь в телесериале "ЭШ ПРОТИВ ЗЛОВЕЩИХ МЕРТВЕЦОВ"!

И вот после трудного дня я наконец посмотрел сие творенье...
Скрытый текст:



Впечатления скорее положительные.
Эш Вилльямс в исполнении старика Кэмпелла вновь вернулся хреначить дэдайтов из бум-палки и расчленять бензопилой.
В чем у сериала есть проблемы. Во первых - сам Кэмпелл. Он стар, хотя чессгря этого и не скрывает. Хоть он и сохраняет достоинство, это явно не тот Эш, что был 25 лет назад. Но это еще посмотрим.
Второе - само гуро. Спецэффекты пришли прямиком из восьмедесятых, но в плохом смысле этих слов - аниматроников и куклы, набытые фаршем и порохом сменила низкокачественная компьтерная графика. Кому ностальгия, кому нет. Хорошо что кетчуп оставили.

Завязка незатейлива. Эш Вилльямс, уже старый и жирный, но все такой же раздолбайстый и харизматичный однорукий казанова проживает в трейлере, ведя разгульный образ жизни. Как и сам Брюс Кэмпелл, "король" переживает не самые лучшие дни. И вот он по своему раздолбайству читает Некрономикон Эксмортис, хранимый им еще с тех ужасных дней, и все заверте...
Но Эш не один. В компанию к нему попадает Пабло, молодой чурка, восхищающийся "королем" и Келли, молодая девушка бой-бабского характера. Паралелльно идет сюжетная линия полицейской по имени Саматнта, которая первой столкнулась с мертвецами и потеряла в резне своих напарников. Доказательств в том, что убила их не она, у нее конечно нет, и поэтому коп решает сама эти доказательства найти.
Дэдайты кстати получились отменные. Это не обычные тупые зомби из ваших лефтфордэдов, нет. Это те самые настоящие злые духи, вселившиеся в обычных людей, зловещие мертвецы. Они не брезгуют обругать жертву демоническим голосом, они готовы использовать холодное оружие, они всегда появляются внезапно, а при явном поражении они не побрезгуют поиграть чувствами жертвы, используя захваченное тело знакомого человека...
I'll swallow your soul!

Постановка так же пришла из 80ых, но уже в хорошем смысле. Ну как в хорошем... Все тот же саспенс перед боем, все то же абсурдное но восхищающее действие под бодрую музычку, все те же литры кетчупа, диалоги и сценки ал-ля Том и Джерри. Мне вкатило.
Ну а теперь главная фишка - фансервис. Не секрет, что Зловещие Мертвецы стали одним из символов как хорорр-боевиков 80ых, так и черного юмора. Фразами из этих фильмов говорил Дюк Нюкем, события в домике в лесу вдохновили сотню фильмов про паранормальщину, ну а бензопила стала главным оружием против живих и не очень в массовой культуре. Новый сериал отсылает нас к былому первыми же кадрами, пересказ Эша сопровождается нарезкой кадров из первых двух фильмов, ну а коронных фразочек он успел произнести раз пять. Даже поединки с дэдайтами очень напоминают старые (не)добрые.


Итог: если вы любите восьмидесятые, черный юмор, харизматичного ГГ, бензопилу и одержимых темными духами мертвяков, вам сюда. У меня впрочем уже есть пара вопросов к сериалу, но судить по пилотному эпизоду рано.
С фанатской же колокольни ставлю 4/5. Можно было и получше, но дух сохранен, да и что уж тут томить, Брюси все еще о♡уенен!
HAIL TO THE KING, BABY!!!
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №2 Отправлено: 02.11.15 03:12:04
Groovy!
1
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Фильмы тематики Doom - Эш против Зловещих Мертвецов