Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Inquisitor 3d v1.4 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4Ответить
АвторСообщение
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №81 Отправлено: 26.09.15 13:09:52
MasterMind:
Прочитал ваше руководство и охерел, извините за выражансы. Даже когда скачал Скайрим и Обливион так не заводился. "Видить невидимое".... глаз Осириса... Эх, сколько воспоминаний....

Да на самом деле все не так страшно, как читается. Основные принципы дума: бегай и стреляй и тут остались. Ну прибавились рпг элементы, диалоги, денежная система. Ну так все это встречалось уже и не раз в модах дума. А про вещи из еретика и гексена и говорить не стоит. В руководстве это все подробным образом расписано.
1 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №82 Отправлено: 26.09.15 18:56:49
MasterMind:
Прочитал ваше руководство и охерел, извините за выражансы.

Теперь осталось только взять мышку и клаву в руки,
и продолжать охреневать дальше - насколько мало денег и оружия в деревне,
и как трудно добыть у кого-нибудь какой-нибудь квест... :x
И девки главное все такие интеллигентные, шо прямо ужас - "Не приставайте ко мне, я вас не знаю!", и всё такое.
Вместо того, чтобы попросить скажем, найти лифчик, или какой-нибудь другой квест выполнить.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RaRu Des2122
4 10 23
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №83 Отправлено: 26.09.15 20:03:54
VladGuardian:
и охреневать дальше - насколько мало денег и оружия в деревне

Если бы было все так просто, жители бы деревни не позвали на помощь героя из межмирья, правда? :)
Впрочем на недостаток денег по моему сказывается только на первоначальном этапе. А оружие нужно добывать в бою.

VladGuardian:
И девки все такие интеллигентные, шо прямо ужас - "не приставайте ко мне, я вас не знаю", и всё такое

Будут девки и другого жизненного принципа :o
1 5 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №84 Отправлено: 26.09.15 20:18:51
VladGuardian:
и продолжать охреневать дальше - насколько мало денег и оружия в деревне,
и как трудно добыть у кого-нибудь какой-нибудь квест...
И девки главное все такие интеллигентные, шо прямо ужас - "Не приставайте ко мне, я вас не знаю!", и всё такое.
Вместо того, чтобы попросить скажем, найти лифчик, или какой-нибудь другой квест выполнить.

Да, местами есть такое.

BigMemka:
Будут девки и другого жизненного принципа

Голую девку со стрелой я уже нашел, как-то не ошшень.
Хотя пушки ИМХО можно было все-таки помощнее сделать, меня просто задалбывает подолгу гасить всех. А так вообще классно, как всегда в серии Инквизитора и Чеогша получилось. Вроде тут старое (Взять например все 3 Чеогша), однако ощущение такое, словно совсем другая игра. У меня подобное ощущение было когда я поиграл в Скайрим после Облы, но оно и то не было так сильно

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Вот еще какое замечание: когда например взял квест принести кольцо на могилу мужика, не прочитал диалог, и не понял где искать кладбище. При этом есть топик в разговоре насчет квеста, однако все что нам говорят это вроде "плиз, отнеси уже эту фигню на могилу". Лучше тогда писать еще раз подробности прохождения, ну вроде: "Плиз, положи кольцо на могилу, кладбище находится в такой-то локации, там-то, там-то. упокой мужа."
1 3
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №85 Отправлено: 26.09.15 21:38:19
MasterMind:
Хотя пушки ИМХО можно было все-таки помощнее сделать

Тут все зависит от развитых навыков. Если у тебя большая сила, то сильнее бьешь мечом, если ловкость, то арбалетом, если интелект, то атакующей магией и т.д.

MasterMind:
Вот еще какое замечание: когда например взял квест принести кольцо на могилу мужика, не прочитал диалог, и не понял где искать кладбище. При этом есть топик в разговоре насчет квеста, однако все что нам говорят это вроде "плиз, отнеси уже эту фигню на могилу". Лучше тогда писать еще раз подробности прохождения, ну вроде: "Плиз, положи кольцо на могилу, кладбище находится в такой-то локации, там-то, там-то. упокой мужа."

Можно в принципе будет дописать потом. Хотя если внимательно исследуешь кладбище, то сложно не найти призрака.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №86 Отправлено: 27.09.15 16:23:34
VladGuardian:
и продолжать охреневать дальше - насколько мало денег и оружия в деревне,
и как трудно добыть у кого-нибудь какой-нибудь квест...

В начале всегда трудно, хотя в отличие от второй части, в этой присудствует первая медицинская помощь :o
Скрытый текст:

у Халявы можно лечиться на халяву.



VladGuardian:
И девки главное все такие интеллигентные, шо прямо ужас - "Не приставайте ко мне, я вас не знаю!", и всё такое.
Вместо того, чтобы попросить скажем, найти лифчик, или какой-нибудь другой квест выполнить.

Люди в Тристане воспитанные, а девушки честь соблюдают :o Это вам не современная Европа :x

И кстати, летсплей будет? И если будет, то, может, лучше по частям выкладывать?

MasterMind:
"Плиз, положи кольцо на могилу, кладбище находится в такой-то локации, там-то, там-то. упокой мужа."

На кладбище ты в любом случае придешь, никуда не денешься. А там уже твой выбор - хочешь обыскивай все могилы, хочешь иди прямо в церковь.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Да, интересно, до конца уже кто-нибудь добрался?
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №87 Отправлено: 27.09.15 16:26:51
Shadowman:
И кстати, летсплей будет? И если будет, то, может, лучше по частям выкладывать?

Ты просто не заметил:
Первая часть, "топтание на пороге":

Shadowman:
Люди в Тристане воспитанные, а девушки честь соблюдают :o Это вам не современная Европа :x

Угу, и не Омерика, где баба за любой "неправильный" взгляд может на тебя в Полицию заявить, за попытку изнасилования...
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №88 Отправлено: 27.09.15 16:31:20
VladGuardian
О, вот это здорово! Сейчас заценим-с! :D

Качество видео прекрасное! ранее таких ЛП видеть не приходилось, здесь все четко.
И да, настрой наконец кнопку прыжок, иначе так и будешь глазеть в бассейны на мап 01 вместо того, чтобы поплавать в них и нажать рычаги :)
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №89 Отправлено: 27.09.15 18:38:54
Shadowman:
Качество видео прекрасное! ранее таких ЛП видеть не приходилось
Скрытый текст:

Странно, я думал, что интуитивно иду по "мейнстримовому" пути,
и даже не пытался разузнавать у летсплейщиков о качестве записи и (потом) перекодировки.
Пишу во Фрапсе (видимо, в несжатом формате), потому что одна минута такого видео занимает около 1 ГИГАБАЙТА,
а потом перекодирую в Sony Vegas (как и Ветеран) с битрейтом 4000 Mbps (constant bitrate).
После этого еще Ютуб свою руку прикладывает... так что это чудо :x что качество сохраняется

4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №90 Отправлено: 27.09.15 22:02:10
VladGuardian:
Странно, я думал, что интуитивно иду по "мейнстримовому" пути,

Вот такого пути и придерживайся. У Ветерана все же видео получались размытые, на полном экране плохо смотрятся, твое же смотрел на полном экране - все четко, кинематографично :)
Единственное, что слишком долгие блуждания лучше вырезать, а потом в теме писать причину, где именно блуждал и почему.
Не забывай о прыжке, он нужен - хотя бы по ящикам прыгать придется не один раз.
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №91 Отправлено: 28.09.15 20:20:06
Я конечно дико извиняюсь, но паверапы интеллекта (синий) и мудрости (зеленый)
как-то подбираются, или они существуют в параллельной вселенной,
и на них можно только глазеть?..
4 10 23
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №92 Отправлено: 28.09.15 20:24:09
VladGuardian:
но паверапы интеллекта (синий) и мудрости (зеленый)
как-то подбираются, или они существуют в параллельной вселенной,

Если мана не подбирается, значит у игрока полный запас маны - смотри на размер синего и зеленого столбика. Или ты хочешь сказать, что мана не берется вообще, даже если у игрока осталось маны меньше, чем максимум? Странно, такого глюка никто из всех, кто в вад играл, не видел.
Строго говоря, это не павэрапы, а аналог аптечки в думе, только "лечит" не здоровье, а восстанавливает запасы маны.
1 7 2
Barsik_9812
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №93 Отправлено: 28.09.15 21:13:45
Shadowman, можешь подсказать как пройти одно место? А то у меня есть подозрение, что там баг.
Скрытый текст:

в церкви на кладбище после открытия желтых дверей(к боссу я решил зайти после того, как обследую все), я нашел книгу ремесел (которую кузнец просил принести). Оказался в закутке карты, закрытый решеткой (там коридор, где много дверей, все были заперты, последнюю попробовал открыть - открылись все двери и полезли зеленые монстры с щитами). Как поднять решетку? обшарил всё что мог, нашел секретную комнату, а как выйти - непонятно.



Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

ещё вспомнил
Скрытый текст:

в комнате, где книга ремесел была, при первом вхождении в комнату мебели не было видно, но пройти она мешала, я долго бегал, искал выход, в какой-то момент мебель показалась там. может быть какой-нибудь ключ лежит где невидимый?

Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №94 Отправлено: 28.09.15 21:39:26
Barsik_9812:
Как поднять решетку? обшарил всё что мог, нашел секретную комнату

Ты уже второй, кто споткнулся об это место... Видимо, придется поменять расположение рычага...
Скрытый текст:


В другом закутке напротив того, где лежала книга, есть малоприметный рычаг на боковой стене закутка. Он открывает решетку. Закуток открывается, когда прочтешь книгу на постаменте, но раз ты взял книгу для кузнеца, то на постамент точно нажимал.


Barsik_9812:
при первом вхождении в комнату мебели не было видно

Это какой-то баг гоззы, связанный с отрисовкой 3д моделей.
У меня один раз возник странный баг - текстуры на моделях стульев испортились и выглядели как перекореженное железо. Тут помочь ничем не могу, разве что смотреть, на какой версии гздум возникает такое и впредь ее не использовать.
Баг, который возник у меня, повторить потом не удалось. Так что не понятно, от чего зависит правильность обработки моделей в гздум.
1 7 2
Barsik_9812
Marine
Next rank: Marine 1st class after 8 points
22

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №95 Отправлено: 28.09.15 21:56:54
Shadowman
Спасибо за помощь! Выручил!)
А версия GZDoom-а у меня - GZDOOM g2.0.05
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №96 Отправлено: 28.09.15 22:42:11
Такие два насущных вопроса:

1) Из врагов, убитых мечом, иногда выпадает денежка, а из врагов, убитых "ручной молнией" - никогда не выпадает. Я правильно понял?
2) Как надеть на себя купленные доспехи? По клавишам [ и ] броника не обнаруживается,
однако при попытке купить еще один, мальчик (сын Вакулы) говорит: "У вас уже есть доспехи"
4 10 23
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №97 Отправлено: 28.09.15 23:41:56
VladGuardian:
Из врагов, убитых мечом, иногда выпадает денежка, а из врагов, убитых "ручной молнией" - никогда не выпадает. Я правильно понял?

Способ убийства врага не влияет на получение призов. Все зависит от самого врага. У одних 100% вероятность выпадения бонуса, у других вероятность менее 100% вплоть до 0%.

VladGuardian:
Как надеть на себя купленные доспехи? По клавишам [ и ] броника не обнаруживается,
однако при попытке купить еще один, мальчик (сын Вакулы) говорит: "У вас уже есть доспехи"

Броня купленная в лавке автоматически не попадает в инвентарь. Ее нужно еще поднять со специального постамента. Посмотри, она должна появится слева от мальчика.
1 5 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 79 points
8121

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №98 Отправлено: 28.09.15 23:44:54
VladGuardian:
Как надеть на себя купленные доспехи?

И второй раз повторю, читайте, что вам пишут в магазине: "Возьмите вашу покупку с полки". В отличие от покупок обычных вещей, где такой надписи нет, а пишется, к примеру, "Вы купили столько-то стрел".
1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №99 Отправлено: 30.09.15 11:35:54
Вторая часть прохождения:
4 10 23
BigMemka
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 21 points
2069

Doom Rate: 2.99

Posts quality: +356
Ссылка на пост №100 Отправлено: 30.09.15 16:05:10
Ты наконец то вышел из деревни! Но дальше квесты уже не будут в духе "найди куклу" или "убей крыс". Дальше все будет очень серьезно. :lol:
Ждем дальнейших летсплеев.
Кстати, я как понял еще никто не прошел полностью вад?
1 5 1
Страница 5 из 49Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 47, 48, 49  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - The Inquisitor 3d v1.4