Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Разговоры о жизни Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизниОтветить
АвторСообщение
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №321 Отправлено: 11.02.16 00:03:51
Герр Смертоносец
Как-будто бы я норовлю тебя расстрелять. Получается ты голубой, если Милонов хочет тебя расстрелять, а бабы так - для прикрытия. :crazy:
Не вижу смысла в дальнейшем продолжении полемики:
1. Останемся при своём
2. Твои антипатии мне не понятны
И ещё:
За болезни мы платим здоровьем, за голод аналогично. Мне продолжить? Да и если ты привык за дарма получать от жизни дерьмо, то не сравнивай остальных по-себе (это пожалуй единственное в чем я тебя упрекну)
Чувство вины, как и чувство гордости состояния существующие в человеке как антиподы. Геррыч, чесн ты мне не притязателен: 1. я не миссионер, который собирается тебя обращать "в веру", 2. пару раз я оказывался в полиции, по причине дебоша в общественном месте: тупо рассадил еб*чку паре пикаперов; как по мне - это люди чмыри(долго объяснять почему они чмыри, да и не хочу), хотя когда-то считал их товарищами :ha: ты рассуждаешь где-то там-же - не будь чмырём. :crazy: оставайся человеком. "Я именно упрекнуть..." упрекнуть можешь себя, за свои неудачи в жизни, а от меня просто отвянь.
2 2 1
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №322 Отправлено: 11.02.16 16:33:16
BFG2407:
Получается ты голубой, если Милонов хочет тебя расстрелять, а бабы так - для прикрытия. :crazy:

Можно подумать, Милонов ненавидит исключительно голубых. Проще перечислить, кого он не ненавидит. А к истерично-верующим традиционалам и краснокоричневым патриотам я точно не отношусь. Да и к голубым никаких претензий не имею - насколько я помню, за один этот факт особо упоротые записывают в содомиты.

BFG2407:
За болезни мы платим здоровьем, за голод аналогично. Мне продолжить? Да и если ты привык за дарма получать от жизни дерьмо, то не сравнивай остальных по-себе (это пожалуй единственное в чем я тебя упрекну)

Ого, ты нашёл способ питаться святым духом и по желанию "отказываться от сделки с гриппом", не тратя богомерзкие деньги на еду и медикаменты? Индусские йогины выпадают в сансару от зависти. Или всё-таки пассаж про бесплатность добра @ платность зла оказался притянутым за уши?
Интернет, кстати, тоже платный. Прямо как проституция. В список предустановленного матушкой-природой он не входит.

BFG2407:
пару раз я оказывался в полиции, по причине дебоша в общественном месте: тупо рассадил еб*чку паре пикаперов; как по мне - это люди чмыри(долго объяснять почему они чмыри, да и не хочу), хотя когда-то считал их товарищами :ha: ты рассуждаешь где-то там-же - не будь чмырём. :crazy: оставайся человеком. "Я именно упрекнуть..." упрекнуть можешь себя, за свои неудачи в жизни, а от меня просто отвянь.

Brilliant. "Не согласен с кем-то - с ходу объяви чмырём (объяснять лень), набрасывайся с кулаками и попадай в полицию." :lol2: Даже не буду это комментировать, в этой формуле прекрасно всё.
2
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №323 Отправлено: 11.02.16 21:43:14
VladGuardian
Все зависит от самих людей.
Именно это я и вдалбливаю в головы.
А культура в России и Белорусии все же есть.
Просто её нужно развивать , а не заглушать.


И да власти США в большей части виноваты тем , что очень уж порою странно ведут себя в отношении народа.
Во многих вопросах.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №324 Отправлено: 11.02.16 21:51:54
Zveraboy:
А культура в России и Белорусии все же есть.

Уж сомневаюсь, что страны СНГ с их не вполне, скажем так, благоустроенным бытом,
и психованными гражданами, может соперничать с уровнем культуры
с Канадой, одной из самых благополучных стран мира (в десятке-двадцатке самых благополучных)
(наряду с Австралией, Австрией, не помню там, Японией, кажется)
Скрытый текст:

А ведь преступность и с уровнем достатка отрицательно коррелирует, так что... пока весы не в нашу пользу
Тут, после известных событий, страна наводнена стволами, (черный рынок, и на руках пооставалось)
но Президент тем не менее, официально запретил даже думать о легализации, с трибуны парламента.
Хотя соблазн велик - наполнить казну с продаж огнестрела.
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №325 Отправлено: 11.02.16 21:59:15
[D2D]_Revenant:
В каких? Пруфы. Знаю только про Америку.

Дофига таких стран.
[D2D]_Revenant:
Ну и конечно же, ты наверное не в курсе, что практика это полбеды, человек должен иметь подходящую нервную систему, иначе толку от такой тренировки будет ноль.

Ну водительские права тоже не только элитным фсбшникам дают, хотя по степени опасности автомобиль как минимум сравним с пистолетом. Не стоишь на учёте в диспансере -> годен.
[D2D]_Revenant:
Лол, смешно что ты мне гугл в помощь суешь, они там все с зажигалками бегают практически. Слив.

Ну вот тебе статья по статистике мвд.
[D2D]_Revenant:
Конечно же я ее отстаиваю, если для тебя мои аргументы не очевидны, я уже не знаю как донести свои мысли. Видимо тебе нужна практика, ну так вперед и с песней езжай туда где это все можно, вернешься, расскажешь, если вернешься.

У матери однокласница живёт в США, не жалуются. Переберусь туда при первой возможности.
[D2D]_Revenant:
Да чем хуже? неужели тебе невидно разницы между тем, как если короткоствол у тебя просто отберут бандиты и применят против тебя, и теми же самыми нефатальными игрушками?

1. Даже отморозок с пулемётом десять раз подумает, прежде чем будет вот просто так вешать на себя 105укрф с перспективой уехать на пятнашечку. Мокруха - такая вещь, которую стараются избегать. Пользы для преступника в отличие от воровства она не приносит, а геморроя добавляет много.
2. Если бандиту удалось меня заломать, и у него есть мотивация меня убить, то нет никакой разницы, пистолет ли он у меня отобрал, ножик или бутылку пива. Зарежет розочкой и всё. В такой ситуации с судьбой торговаться не имеет смысла - заботиться надо о ситуациях до неё. И вот математически выгоднее иметь вероятность застрелить убийцу в момент нападения, нежели предоставлять убийце возможность добить тебя не пистолетом, а заточкой.
3. "Отберут бандиты" - это вообще спекулятивный приём в подобных темах. Ты сам пробовал отобрать пистолет у вооружённого человека? Проблема даже не в том, что это требует мастерства посерьёзнее ниндзей из крепких орешков. Проблема в том, что это всегда риск жизнью, ибо даже слепой дебил с тремором имеет шансы случайно застрелить маститого кикбоксёра. Пуля - она, как известно, дура. И вот играть в эту лотерею, где на кону жизнь, ради какого-то вонючего отжатого телефона, мало какому бандиту захочется.
[D2D]_Revenant:
А вот это уже попахивает очень толстым троллиногом. Хотя и так все понятно. Пойду я.

Ну какбе, если кто не знал, Сирия была колыбелью технологий и цивилизации ещё когда никакой Англии в проекте не было. От упадка статус колыбели не страхует никак.

VladGuardian:
Мдауж, классическая "макаронная" тема без конца и начала,
неразрешимая (многократно) даже в рамках таких спецфорумов, как Ганза...
Чем же мы тут можем помочь?
Ведь выше своей маленькой головы не прыгнешь, даже стоя на плечах титанов.

Ну, для начала стоит отвыкать от крепостного "мы люди маленькие" мышления и продавливать общественный консенсус в сторону того, что гражданский огнестрел страхует от преступлений лучше, чем отсутствие гражданского огнестрела. Ибо пока что в головах царит какой-то безумный стереотип из Герберта Уэллса, что типа мир делится на морлоков и элоев, причём никакие ухищрения элоев не спасут, поэтому морлокам всерьёз сопротивляться низзя, чтобы их, родимых, не злить. Причём защищают этот стереотип сами же "элои".
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №326 Отправлено: 11.02.16 22:07:13
Герр Смертоносец:
гражданский огнестрел страхует от преступлений лучше, чем отсутствие гражданского огнестрела.

Я как раз не знаю, как лучше, мои весы где-то на 60% за "разрешить", против 40% "запретить". Точка бифуркации.
Герр Смертоносец:
"Отберут бандиты" - это вообще спекулятивный приём в подобных темах. Ты сам пробовал отобрать пистолет у вооружённого человека?

Несколько уточнений к сказанному:

1) Вооруженного и напуганного человека.
2) Напуганного, потому что выстрелить в другого человека, даже агрессора - это подготовка психики нужна (дается только на курсах, или в бою).
Для нормального, вменяемого, законопослушного (как мы с вами) - это всегда барьер.
3) Бой бывает только на войне - поэтому ТОЛЬКО на курсах. Про охоту (на зверей) не в курсе - но она наверно тоже помогает выносливости в таких ситуациях.
4) Отберут, конечно, у напуганного - раз плюнуть.
5) Потому что золотое правило - "Если вытащил - стреляй!" не каждый решится исполнить, не каждый...
6) А бравирование и угрожание ВЫТАЩЕННЫМ оружием иногда заканчивается плачевно для вытащившего. Это очень опасный момент.
7) Бандит ВСЕГДА подготовленнее того, на кого нападает (морально, имеется в виду). Хотя бы в силу того, что он ЗАРАНЕЕ спланировал злой умысел.
8) Имеем два аспекта вооруженного противостояния - МОРАЛЬНЫЙ и ТЕХНИЧЕСКИЙ.
9) Легализация, по сути, делает людей равными лишь ТЕХНИЧЕСКИ. У каждого теперь есть по стволу, даже у девочек, ура
10) Даже если напуганный человек, решается ВЫСТРЕЛИТЬ, у него холодеют пальцы, гнутся и трясутся руки, от собственно испуга. Причем говорят, что это неожиданные эффекты, которые ты сам от себя не ждешь, в критический момент. Как-то заранее это проверить - весьма трудно.
11) Короче, я рекомендовал бы иметь огнестрел лишь психически здоровым, физически крепким людям. У нас на форуме это например BETEPAH, BeeWen, за них могу "поручиться", что ли )) Ну вот и комплимент сказал, если чё
12) За себя могу сказать, что в школе (например) я НИКОГДА не бил первым, это уж если сильно допекут, и то, не мог дать полноценный отпор.
Никогда нельзя меня было назвать "хилым", склад психики такой.
Меня никогда не было достать мелкими провокациями или издевательствами, я всеми силами до последнего противился агрессии в ответ.
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №327 Отправлено: 11.02.16 22:27:38
VladGuardian
4. Напуганные разные бывают. Некоторые напуганные могут всю обойму высадить.
5. Согласен. Уж слишком мягкие мы стали. Тяжело все таки пришить отморозка, даже если он этого заслужил. Без спец тренировки это будет сделать возможно, но не без труда.
6. Смотря как действовать.
7. Иногда бывает что не хватает именно технического преимущества.
10. Никто не знает когда мы мы можем сойти с ума. Даже военные могут сойти с ума и не успеть этого понять. Поэтому не имеет смысла задирать требования к психике человека.

Лично у меня страх проявляется во время за некоторое время драки и после этой драки. Трясет потом пиздец просто как...
Успокаиваюсь где то через час.

Герр Смертоносец
А разве именно Сирия была колыбелью технологий?
Не Китай не Индия?
Спрашиваю ради интереса.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №328 Отправлено: 11.02.16 22:39:31
Zveraboy:
6. Смотря как действовать.

Трудно спорить, но акцент на другом - вытащенное оружие с точки зрения стратегии вообще - ускоряет развязку конфликта, провоцирует эту развязку.
Это как появление влажности в воздухе для электротока - сразу провоцирует искровой пробой.
А плохую или хорошую - это наверное не может сказать никто - ни защищающийся, ни нападающий.
На ум приходит поговорка "Взялся за гуж - не говори, что не дюж".
Zveraboy:
7. Иногда бывает что не хватает именно технического преимущества.

Согласен. Идеальный вариант - защита своей частной собственности, загороднего участка.
Когда домой "пришли", а под рукой нет хорошего ствола (потому что государство запретило) - это тупо обидно.
Где совершенно законная, обоснованная оборона своей территории. Тут действует незримое правило "Дома и стены помогают".
Амеры совсем дикие в этом плане - пристрелят, даже если у вас платочек ветром на чужой участок занесло, а вы полезли за ним.
А нас долгое время вообще отучали от привычки к частной собственности...
И то крайность, и то крайность, и то плохо, и то.
Zveraboy:
Даже военные могут сойти с ума и не успеть этого понять.

Ну, то что военные значительно психически устойчивей "гражданских", вряд ли кто будет спорить.
Все-таки служба помогает... тут BETEPAH может многое рассказать, наверное.
А то, что и среди военных попадаются психованные полудурки - в семье не без урода.
Христоматийный пример - Полковник Абрахам Курц - из "Ловец снов" Стивена Кинга - такие еще и красуются своими садистскими наклонностями.
Хотя человек изначально мог совершенно этого не иметь, но какая-то критическая ситуация однажды спровоцировала срыв.
И это вовсе НЕ пример безмозглого мясника, а человек соблюдает каждую букву Устава, но при этом умудряется творить ужасные вещи,
причем со своими же подчиненными. Но страшный этот человек потому, что ни на секунду не усомневается, даже после содеянного.

Принципиальное отличие в другом - военные сходят с катушек только по каким-то "уважительным" причинам - смерть друга на войне, осознание своих прошлых боевых заслуг + ненужность обществу, а гражданские сходят... просто так... и вот, водители палят друг в друга, что другой ему дорогу не уступил.
Очень многие стреляют сегодня друг в друга из травматов, не имея достаточно УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины -
- "жена при смерти лежит в больнице", "сына убили в АТО" и т.д.
Не далее чем сегодня в новостях - дама в Киеве "положила" на капот полицейского и чуть его не переехала,
только потому, что не захотела предъявить права по требованию ))
А был бы у неё пистоль - и смогла бы дать достойный отпор )))

И на это быдло не действуют ни "революции Достоинства", ни смена президентов и политического курса...
Как бурьян, реально... хорошее сравнение.
Я за то, чтобы ТАКИХ людей тупо избегать - как говорят уравновешенные водители - "Уступи дураку дорогу".
То есть, спокойно невозмутимо наблюдать за их поведением, а уж если дело касается жизни/здоровья - тогда уже бить в щи.
Но стараться не провоцировать - ибо это глупо. С агрессивными людьми нужно вести себя аккуратно. (как бы возмутительно это не звучало)
Но показывать силу, в той точке, где она уже необходима.
И не забывать про видеорегистрацию - уже ведь признали это дело доказательным.

P.S. Извиняюсь за многословие, хотел покороче, в этот раз не вышло.
4 10 23
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 42 points
1098

Doom Rate: 0.94

Posts quality: +427
Ссылка на пост №329 Отправлено: 11.02.16 22:44:40
BFG2407:
пару раз я оказывался в полиции, по причине дебоша в общественном месте: тупо рассадил еб*чку паре пикаперов; как по мне - это люди чмыри(долго объяснять почему они чмыри, да и не хочу), хотя когда-то считал их товарищами

Бьёшся за "правое" дело недобрыми способами? Чем ты отличаешься от коммунистов или исламских террористов в таком случае? Этим ты только увеличиваешь количество зла на Земле.
2 5 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №330 Отправлено: 11.02.16 23:15:10
BFG2407:
пару раз я оказывался в полиции, по причине дебоша в общественном месте: тупо рассадил еб*чку паре пикаперов;

Господи, какое счастье, что я тебя знаю только по форуму... я хоть не пикапер, но разница в убеждениях уже наверное тянет на серъезную расправу... :x :oops: :ha:
Одна только пропасть во взглядах на религию чего стоит.

Бедные парни-пикаперы, наверное тщательно выхаживают себя, выщипывают брови, укладывают локоны... чтобы ты взял это всё бессовестно разрушил
Возможно, ты панк (в душе) - те часто занимаются рукоприкладством.
Панки даже великих металлистов Black Sabbath когда-то бивали ("Fairies Wear Boots")
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №331 Отправлено: 11.02.16 23:28:45
VladGuardian:
Несколько уточнений к сказанному:

1. Напуганность - очень сложная характеристика, на которую влияет куча вещей начиная от обстановки и заканчивая культурным уровнем. Кроме того, преступник всегда обладает ненулевой напуганностью. Возможно меньшей, но не нулевой. Это всё-таки человек, а не монстр из doom.
2, 5, 6. Никаких дурацких бравирований. Классический принцип трёх выстрелов: первый предупредительный в воздух, второй по ногам, третий на поражение. Как правило, после первого выстрела преступник уже напуганнее жертвы + шум уже привлёк внимание ментов.
3. Я, как водитель, только за курсы. Собственно, в автошколе на практике происходит то же самое - человеку прививается пресловутая уверенность за рулём.
4. Неверно. Напуганность легко переходит в панику, а предсказать действия человека в панике невозможно. Состояние аффекта, все дела. Бывало, что ботаны руками забивали насмерть нападавшего, оставшись без тормозов от помутнения рассудка. А теперь представь, что творится в голове у ботана с мыслями "у меня отбирают ствол и сейчас будут убивать".
7. Бандит не всесильный генштаб с разведкой, а всего лишь человек. Он никогда не знает, на кого нападёт, и находится в заложниках у собственных стереотипов. И если старушка-одуванчик вдруг вытащит револьвер - бандит как минимум словит "Not as planned!" стресс.
8. Ещё есть аспект ВЕРОЯТНОСТНЫЙ. Как на войне, где нет "чистых" выживаний и попаданий, один лишь сложный тервер.
9. Легализация сильно пугает карты по вероятностному аспекту, затрудняя преступнику планирование. Ибо чёрт его знает, напугается ли та девочка или нет, впадёт ли она в ступор или с ходу высадит всю обойму, попадёт-не попадёт, единственный ли у неё пистолет в сумочке, ходят ли за соседними кустами прохожие и сколько среди них с профессиональной стрелковой подготовкой, могут ли услышать выстрел копы... Количество неизвестных, которыми нельзя пренебречь (ибо на кону жизнь здесь и сейчас), резко возрастает. Соответственно, снижается та самая подготовка вплоть до отсутствия желания творить беспредел ради какой-нибудь бытовой мелочи типа кошелька.
10. Опять же, правило трёх выстрелов. Оно существует в том числе и для этой задачи тоже. Выстрелить в воздух психологически легче, чем в ноги. А в ноги - легче, чем в голову.


Zveraboy:
А разве именно Сирия была колыбелью технологий?
Не Китай не Индия?
Спрашиваю ради интереса.

Ну вообще-то их много было, таких колыбелей. Некоторые существовали параллельно. Конкретно Сирия (т.е. Месопотамия) всё же подревнее Китая будет.
2
Sabhotep
= Master Sergeant =
Next rank: - Sergeant Major - after 32 points
498

Doom Rate: 0.76

Posts quality: +155
Ссылка на пост №332 Отправлено: 11.02.16 23:36:55
Герр Смертоносец:
Сирия (т.е. Месопотамия)

:shock:
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №333 Отправлено: 11.02.16 23:45:03
VladGuardian:
И на это быдло не действуют ни "революции Достоинства", ни смена президентов и политического курса...

На это быдло действует довольно страшная в этической оценке вещь: длительная положительная/отрицательная селекция. В обществе, ориентированном на "господ и рабов", где не работают общественные институты и не оформлена должным образом самооборона, отморозки чувствуют себя в целом вольготнее, чем в какой-нибудь Америке, где им сулит нарваться на пулю или сесть на электрический стул. Это их развращает, это проникает в культуру, закладывает нормы, передаётся поколениями и порождает в итоге новых отморозков. Проще говоря, в странах с выраженным сословным делением сокращается поголовье нормальных людей и увеличивается тех, кому ничего не будет (элита) и тех, кому нечего терять (отморозки). Отсюда получаем достоверные прогнозы, что если в России легализовать короткоствол и юридическую базу по самообороне, то сначала будет дичайший всплеск убийств, а потом плавное снижение до уровня меньше исходного.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Sabhotep
Не, ну границы Киевской руси и РФ тоже кое-где не совпадают. :oops: Нынешней иракской части колыбели цивилизации, впрочем, не легче.
2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №334 Отправлено: 11.02.16 23:53:42
Герр Смертоносец:
где не работают общественные институты и не оформлена должным образом самооборона,

В СССР была относительно правильная установка на мораль. Дышалось полной грудью, были люди-братья.
Конечно, огромная куча косяков в других местах, неустроенность быта. И хамы были! (но братьев было все равно больше)
Я своей детской памятью это всё еще помню - хотя по тем временам 14-15 лет - это еще круглый ребенок.
Ну что ж, теперь, когда мы своими руками это всё разваляли, остается только

оформлена должным образом самооборона,

ибо она более близка к морали правильного западного общества -
- "Ты меня не тронь, и я тебя не трону, а если нет - то вот-на-получи палкой по хребту"
Полная свобода личности, но и высокая ответственность, ибо - верховенство как его.. этого... права... (или закона?)... короче, я запутался

Проще говоря, в странах с выраженным сословным делением

В Австрии разница в доходах между самыми богатыми и самыми бедными - в пару-тройку раз.
(а не в сотни и тысячи, как теперь у нас)
Примерно - социализм. Многие почему-то это называют именно этим словом. (у меня знакомые были, прожившие в Австрии больше 10 лет)
В Швеции - самые высокие в мире налоги, но и бесплатные медицина и образование, по-моему даже высшее.
В Австрии люди почти не знают преступлений - наверно из-за отсутствия того расслоения, о котором ты упомянул.
Хотя почему никак не устаканится и не наладится жизнь в странах СНГ (после развала) - для меня загадка.
Уже четверть века прошло.
Ресурсы есть, плодородные земли - есть. Перенаселения - НЕТ.

сначала будет дичайший всплеск убийств, а потом плавное снижение до уровня меньше исходного.

Возможно. С этим не спорю... а если нет? Как в США - стабильно высокий уровень убийств (один из самых высоких в мире вообще)
Историческая расплата, за порабощенных в прошлых веках африканцев...
Хотя официально - вроде благополучная страна, толстенький "средний класс", города-"космополиты" типа Нью-Йорка, социальные пособия, страховочки там всякие.
4 10 23
Герр Смертоносец
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 63 points
877

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +785
Ссылка на пост №335 Отправлено: 12.02.16 05:48:42
VladGuardian:
В СССР была относительно правильная установка на мораль. Дышалось полной грудью, были люди-братья.

Настолько братья, что хватило на Баку-90, Душанбе-90, Грозный-91, Дубоссары-90 и Сухуми-92? Настолько братья, что для противостояния с советскими неофашистами пришлось создавать люберов под патронажем мвд из отборного быдла, которые позже стали костяком одной из самых жестоких преступных группировок? Настолько братья, что вчерашние коммунисты разграбили всю народную собственность и оставили народ с голой задницей, не выходя из кпсс?
Ерунда это всё. Совок был красивой витриной, стыдливо прикрывавшей всё тот же закон джунглей. Дети на эту витрину клевали, некоторым даже удавалось вырасти хрестоматийными просветлёнными геологами или физиками из волшебных академгородков в удалении от заводских скотобоен. Но в целом был хреновый переполненный противоречиями муравейник с красивой вывеской, который закономерно рванул при первой возможности.

VladGuardian:
ибо она более близка к морали правильного западного общества -
- "Ты меня не тронь, и я тебя не трону, а если нет - то вот-на-получи палкой по хребту"
Полная свобода личности, но и высокая ответственность, ибо - верховенство как его.. этого... права... (или закона?)... короче, я запутался

Именно. История показала, что человек без ответственности быстро превращается в инфантильную свинью. А закон без силового паритета "гражданин-гражданин" и "граждане-государство" в одностороннюю диктатуру. Мораль тяжёлая, но честная, и потому более жизнеспособная.

VladGuardian:
Хотя почему никак не устаканится и не наладится жизнь в странах СНГ (после развала) - для меня загадка.
Уже четверть века прошло.
Ресурсы есть, плодородные земли - есть. Перенаселения - НЕТ.

Тому що, как я уже говорил, отрицательная селекция. Совок возродил идейную основу крепостного права: пахай где скажут, жри что дают, не парься об ответственности, за тебя парторг думает. (А в некоторых колхозах в совсем неприкрытом виде.) Население СНГ слишком привыкло к феодализму, и после развала продолжило жить по его правилам с графьями-вседержителями, вороватыми инфантильными маленькими людьми, приматом происхождения над навыками и единственным социальным лифтом через холуйство. И письмами доброму царю, ага. И ведь практически все с правилами игры согласны - несколько поколений сделали своё дело. А хорошо жить такое средневековье не может в принципе.

VladGuardian:
Как в США - стабильно высокий уровень убийств (один из самых высоких в мире вообще)

Да неужели? В России, например, на 100тыс почти в два раза больше убийств.
Также рекомендую изучить статистику по штатам. На первом месте внезапно столичный округ Колумбия, где самые жёсткие антиоружейные законы. Потом идут депрессивные негритянские штаты, потом всякие хоплофобские Флориды-Калифорнии, и на последнем месте либертарианские штаты, где уровень убийств практически как в Австрии.
2
WolfFuerer
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 20 points
220

Doom Rate: 1.23

Posts quality: +14
Ссылка на пост №336 Отправлено: 12.02.16 07:24:33
фу до чего общение скатилось.

BFG2407

В информационный век полезнее побеждать на словах, чем на кулаках/вуалировать неосуществимые угрозы.
Желаю побольше выдержки в будущем.

Герр Смертоносец

Читать твои сообщения приятно почти также, как хорошую книгу. Где столько ума набрался?
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №337 Отправлено: 12.02.16 08:43:42
Grue13
Отнюдь не за правое дело: когда тебе предъявляют, что ты не мужик, только на основании того, что ты не хочешь поступать с женщинами так-же как он - это предъява, за которую надо отвечать.
А вообще: "бьешься за правое дело недобрыми способами?" - Добро должно быть с кулаками, иначе любая гнида норовит вытереть ноги - личный жизненный опыт.

VladGuardian
Я начинал с панк-рока, и пришёл в треш метал, что не удивительно. По духовному мировоззрению группа "трупный яд" как-никак мне подходит. Я не христианин, хотя-бы потому, что не люблю ближнего - я с детства питаю к большинству людей истинное отвращение, поэтому стараюсь жить "не так как они."
"Господи, какое счастье, что я тебя знаю только по форуму" - вряд-ли бы я полез к тебе драться, тем-более из-за религии, а вот если бы предъяву бросил лично мне, тогда вполне вероятно призвал бы тебя к ответу. В целом я человек тихий, пока люди борзеть по отношению ко мне не начинают. Поэтому ничуть не удивительно, пи*дануть человека, за то, что он тебя оскорбил, или считает своим долгом оскорблять людей. :ha: Мне кажется - так должен поступать настоящий мужчина, а сопляк будет что-то доказывать пустыми словами "но когда слова пахнут блевотиной в дело вступает нож". Когда твоего ребенка будет насиловать педофил, ты тоже будешь стоять увещевать: "мол нельзя же так!" Я больше чем уверен, ты озверев набросишься на него и убьешь. Или я не прав?

Герр Смертоносец
"Ого, ты нашёл способ питаться святым духом и по желанию "отказываться от сделки с гриппом", не тратя богомерзкие деньги на еду и медикаменты? Индусские йогины выпадают в сансару от зависти. Или всё-таки пассаж про бесплатность добра @ платность зла оказался притянутым за уши?
Интернет, кстати, тоже платный. Прямо как проституция. В список предустановленного матушкой-природой он не входит. " Все на что ты способен в споре это переврать чужие слова. Желаю удачи в жизни, пусть попы с кадилами не обирают тебя и не мешают тебе ходить в бордель или дрочить (уж чем ты там занимаешься - свечку не держал).

WolfFuerer
"Читать твои сообщения приятно почти также, как хорошую книгу. Где столько ума набрался?" Вопрос можно: где ты там ум увидел? Рядовой "диванный воин", которому всюду попы с кадилами мерещатся и портят ему жизнь. А все кто не согласен с его мнением - идиоты.
2 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №338 Отправлено: 12.02.16 11:33:46
BL@CK DE@TH
Ну насчет фиолетово можно и поспорить. Хорошо нападать на человека безоружного с оружием в руках зная что он тебе не даст отпора.
А тут на тебе. Тихо устранить не удается!
Человек не только смог открыть ответный огонь на поражение, да заодно ещё создать нехилую шумиху по всей улице. А внимание полиции криминалу никак не выгодно.
Любое нападение планируется. Собирается информация и т.д.
А узнать есть у человека ствол или нет, не так и просто. Сейчас хватает на рынке специально созданных кобур для оружия которые делаются специально незаметными. Ещё их можно заказать под свои так сказать размеры.
Ещё можно сказать что нарваться на профессионального бандита обычному человеку почти нереально.
Такой риск есть у бизнесменов, крупных политиков, но уж точно не у среднестатистических бродяг.
Да и какие бы там профессионалы не были, все же я считаю отпор надо давать по полной.
Плевать какие там шансы есть на выживание.
Чем дороже получится отдать свою жизнь, тем лучше.

По поводу психов и неуравновешенных, раздражительных
Не так и много их в России.
Не бывает так чтобы психов в стране было больше чем нормальных людей.
И психи бывают тоже разные.
Так что мы ничем не хуже и не лучше других стран.

Да и Блэк как ни крути но связыватся с человеком может дать отпор, пусть и не самый сильный, мало кто из бандитов захочет.
Им тоже знаешь ли жить хочется.
А если учесть что родные убитого могут и отомстить, то пожалуй даже отморозок полный побоится лезть на рожон.

Герр Смертоносец
Но ведь когда то СССР был хорошей страной..
Со своей системой образования, со свои стандартами качества которые признавали и высоко оценивали во многих странах.
То о чем ты рассказываешь случилось не сразу..
1 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №339 Отправлено: 12.02.16 13:37:33
Герр Смертоносец
VladGuardian
Народ, не скатываемся в политоту. А то придет злой модер и всех забанит!
В СССР после смерти (а точнее - убийства) Сталина произошел троцкистский переворот, после чего на протяжении 40 лет элиты вели дело к реставрации капитализма, как итог - 90-е гг. со всеми их "прелестями". Почему ждали 40 лет ? - а почему Моисей водил евреев в пустыне 40 лет? ответ один и тот же.
Австрия, Швеция и т.п. островки государства благоденствия доживают свое - нынешний кризис носит глобальный характер и скоро никакого "гос-ва благоденствия" не останется. Не забываем опять же про нынешне свистопляски с мигрантами - думать, что европа спятила с ума, наивно. Ответ, скорее в другом - европу просто нагнули из-за большой лужи.
На этом хватит.
Скрытый текст:

Сейчас придет злой Дровосек и начнет рассказывать про расовую теорию, Сидорова и ко.

1 7 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №340 Отправлено: 12.02.16 13:39:48
Герр Смертоносец:
Ерунда это всё. Совок был красивой витриной, стыдливо прикрывавшей всё тот же закон джунглей.

Очень удобно перечеркнуть всё одним махом по бинарному принципу - нулика или единички - либо Белое, либо Черное.
По этому же принципу легко стать поклонником всего западного - "хорошо там где нас нет".
Или анархистом-мизантропом, по принципу - "все люди и все организации - говно".
Если сравнивать страну с программой или игрой - то у нас была некая версия 0.65 beta идеального общества,
в котором был достаточно неплохой "геймплей", со своими особенными багами, вылетами и пр.
В этом смысле в шутку называемые "ватник" и "либераст" ничем не отличаются - оба руководствуются этим бинарным принципом.
Который так и хочется назвать юношеским максимализмом.
И да, для оценки любой системы важно - не только то, что она "стыдливо прикрывает", но и то, что она "открыто декларирует".... (и вот тут оказывается, разница очень велика)
Shadowman
Это даже не к политике относится, а вообще к оценке любой системы - вот например сейчас кто-то пытается забраковать Doom(2016)
уцепившись мёртвой хваткой в пару-тройку отдельно взятых признаков. Настолько в увеличительное стекло разглядывают, что попытки кажутся комичными.
Еще пример:
Казалось бы, зачем игральные карты для велосипеда...
Скрытый текст:

но если присмотреться, то они играют там весьма осмысленную роль трещоток.

4 10 23
Страница 17 из 23Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.
   Список разделов - Болталка - Разговоры о жизни