Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
]ASTS[ Team - 10 лет! 1, 2  След.
   Список разделов - Doom кланы - ]ASTS[ Team - 10 лет!Ответить
АвторСообщение
print]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 38 pointsМодератор форума
1002

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +14
Ссылка на пост №1 Отправлено: 31.08.15 07:30:39
Сегодня, 31.08.2015 года, команде ]ASTS[ исполняется ровно 10 лет! По случаю, я решил вкратце поведать историю команды, которую восстановил по рассказам товарищей и по собственным воспоминаниям. Вообще, я хотел снять небольшую документалочку, но из-за завалов на работе не было возможности, поэтому придется вам читать текст, за что прошу прощения :o

Прежде чем начать, хочу отметить, что у меня нет желания ворошить старые споры и обиды, поскольку, как поется в песне: "что было, то было, прошло". Прошло и заняло место на страницах истории, одну из которых я и хочу вам поведать. Итак....

Команда ]ASTS[ - 10 лет на поле Dwango.

Создание.
Казалось бы, еще совсем недавно команда была создана, но вот, она уже существует 10 лет, поэтому имеет смысл вспомнить историю. История команды началась давно – еще в далеком, 2003 году, когда Alli@nceXzone создал маленькую студию Alliance ST Studios, занимающуюся разработкой различного ПО и чтобы можно было подписывать свои продукты, выбрал аббревиатуру ]ASTS[. AllianceX не раз подчеркивал, что интересы ]ASTS[ куда шире, чем у большинства игровых команд/кланов. Поэтому, сформировать команду было несложно – общность интересов, наличие идей и взаимная поддержка оказали благотворное воздействие на становление команды.

Первое упоминание команды в игровой индустрии случилось чуть позже и не в ZDaemon, как принято считать, а в Counter-Strike. Да-да, это не опечатка, именно в Counter-Strike ]ASTS[ сформировалось именно как игровая команда. И она включала в себя она больше, чем 10 человек. Это было в период, когда Интернет был далеко не у всех, а если он и был, то являлся жутким диалапом. Тогда рулили клубные "тусы" (игровые клубы, да Интернет-кафе). Некоторые участники команды (SergHaos]ASTS[, MaxHack]ASTS[) потом даже как-то появлялись на нашем форуме, но в Online Doom они не играли, поэтому в Doom community даже тогда были неизвестны, но тем не менее, нельзя их не упомянуть.

Первое знакомство AllianceX с Doom произошло, как и у многих, еще в девяностые годы. Потом, он наткнулся в Интернете на упоминание Doom и понеслось. Он скачал сырую версию ZDaemon и играл по модему, наблюдая, как порт постепенно набирал популярность и становился все более стабильным. Тогда-то AllianceX и встретил Long'а, после чего они сдружились и когда AllianceX решил создать команду, то Long был первой кандидатурой на вступление. Дата вступления Long'а по праву считается датой рождения Doom-команды ]ASTS[. И это 31 августа 2005 года.

Развитие.
Второй кандидатурой на вступление был, разумеется, Real_Russia. Сразу стоит оговориться, что R_R состоял тогда в двух командах: ]ASTS[ и клане [m] (marauders, образовавшемся в результате распада [DMG]) и лишь после распада [m] он стал R_R]ASTS[. Поэтому он долгое время играл без тегов, чтобы никому не было обидно.
С приходом R_R, набор в команду новых людей шел под его непосредственным контролем. Он хотел, чтобы команда была уважаемой в ZDaemon, поэтому решил привлекать сильных игроков. Но в то же время, он знал, к чему приводит Free For All политика вступления (на примере клана [iddqd]). Тогда же был введен экзамен на вступление: каждый желающий вступить должен был сыграть несколько игр и проиграть с достойным счетом 40-33 на dwango5 map01, doom2 map01 или judas23_. Это было сделано, чтобы во-первых – отсечь желание уходить, а во-вторых – отсечь откровенно слабых и неактивных игроков.
В то же время, в клане [iddqd] начался очередной сезон уходов: некоторые игроки по разным причинам вышли из его состава. Тогда же R_R предложил вступить Unreall'у, который тогда вышел из состава [iddqd], чуть позже было предложено вступить Optics'у, который прославился созданием фотоальбома игроков в ZDaemon. Так, в команде оказалось пять человек.
В начале 2006 года в ZDaemon начала играть Dizzy, а также Ctrelok и Chrno. R_R закончил университет и начал там работать, поэтому у него появилась возможность хостить сервера ]ASTS[. Тогда же появилась возможность играть кланворы, в том числе с кланом [iddqd]. Первый CTF-кланвор с [iddqd] проходил на серверах Oblacek, где у многих были сильные лаги, а MAZter[iddqd] и вовсе не смог сыграть из-за того, что на тот момент был там забанен. Тогда же появился первый сайт команды (необходимое условие для получения ZDaemon-экспы), сделанный Optics'ом. К сожалению, эта версия сайта не сохранилась даже в вебархиве.
Dizzy достаточно быстро научилась играть и уже вскоре была в команде. Ctrelok выразил желание вступить, но никак не мог сдать экзамен. Однако, он играл на стороне ]ASTS[ в кланворе http://iddqd.ru/tourney3 и принес команде решающее очко. За что и был зачислен, поскольку тогда [iddqd] был очень силен. Chrno, который является другом Стрелка в реальном мире, ради вступления провел себе приличный Интернет и вымучивал вступление аж два месяца. Так, в команде оказалось восемь человек: AllianceXzone, Long, R_R, Unreall, Optics, Dizzy, Ctrelok, Chrno.
Многие, глянув турнирную таблицу кланвора (либо же на демки кланворов), спросят "а почему на стороне ]ASTS[ играл Ak-01?" Все просто – Ak-01 был одним из кандидатов на вступление, поскольку был весьма приличным игроком и не менее приличным маппером (думаю, все знают его работы), поэтому его вступление было делом времени, которое, к сожалению, так и не настало.
X-Wing, вышедший из состава [iddqd], летом 2006 года вступил в ]ASTS[. Примерно в то же время, появился новый сайт ]ASTS[ с дизайном от AllianceX. Проект развивался, вскоре потребовался платный хостинг на 2 гб, ибо бесплатного Jino-net перестало хватать, да и пару раз сайт отключали за превышение зарубежного трафика по отношению к российскому. Вскоре после этого вступил, а через полгода забил на Doom Des82, еще чуть позже вступил Fistman, который играет и поныне под разными никами (Zelemhan, WWIIIBEREADY и так далее).

Форумные войны, новые лица.
В далеком 2006 году я, совсем еще молодой думер клана [DST], решил создать проект, всецело посвященный маппингу и моддерству под эгидой Doom Power: Wads developing. Под это дело MAZter мне выделил место на своем сервере. Под это дело я зарегистрировал домен idkfa.ru, которым владею и поныне. Поставив движок, я начал наполнять сайт разными плюшками и обзорами. Даже провел мапперский конкурс по маппингу унитазов (идея MAZter'а, который рассказывал про аналогичный эвент для Duke3D). Тогда же началась перестройка [DST], в результате которой я оказался вольным стрелком, поскольку сыграл свою роль, в том числе мой многострадальный проект.
Время шло, у меня появились другие дела и проект потихоньку помирал. Единственные, кто поддерживали какую-то активность – это спам-боты, которых я, честно говоря, запарился вычищать. В то же время, я сдружился с командой ]ASTS[, а поскольку я был вольным стрелком, то ничего не мешало мне туда пытаться вступить. Осенью того же года, я познакомился с trc001 (MarderIII, Justice, Saito). Мы часто играли в ZDaemon (DM, Cooperative), постоянно общались в "аське". Его тогда затащили в [iddqd], но спустя год он ушел оттуда из-за полной аморфности клана. Поэтому, он решил вступить в ]ASTS[, но опять же уперся в экзамен.
Весной 2007 года, с Justice случился казус, когда он пытался сдать экзамен Fistman'у и не дождавшись официального подтверждения от R_R или AllianceX, поменял на [iddqd] ник на MarderIII]ASTS[. Это вызвало недовольство со стороны AllianceX, из-за чего он не хотел принимать его даже после сдачи экзамена. Появление Justice в рядах ]ASTS[ произошло чуть позже.
Месяц спустя, я вступил в ]ASTS[ без экзаменов. Правда, официально не в Doom-команду, а в студию. Но поскольку к Doom я тоже имел отношение и у меня к тому моменту было много проектов, которыми я занимался (в т.ч. и многострадальный idkfa.ru), то мой ник появился в списке команды. Правда, как выяснилось позже – это произошло благодаря вступлению Fistman'а, которое провел R_R за спиной AllianceX, а я, соответственно, вступил за спиной R_R. В кланворы я не лез (да их и не было), играл и постепенно наращивал свой скилл.
Домен idkfa.ru у меня сохранился (а куда ему деться, если я – владелец?), а так как я стал относиться к команде ]ASTS[, то и поддерживать полумертвый проект на Doom Power стало невозможно. Домен привязали к ]ASTS[ DoomDev, где находилась частично переведенная ZDoom Wiki и небольшой сайтик. Таким образом, ]ASTS[ в свои ряды приняла нового члена и новый домен, который, пожалуй, стал одним из камней преткновения клана [iddqd] и команды ]ASTS[.
Вот уж не знаю, чем больше знаменита команда ]ASTS[ в RDC: своим скиллом, своими проектами или же форумными войнами (чит.флеймом), в которых мы принимали участие? Вероятно, молодое поколение считает, что последнее. Однако, понятие "форумные войны" зародилось еще в 2006 году, т.е. когда ]ASTS[ и [iddqd] были относительно дружны и активны. Во время одной из форумных войн, из [iddqd] ушел Const, а чуть позже ушел Freedos (ныне известный, как okagan).
К тому времени мы не раз и не два вызывали [iddqd], как самый большой (на тот момент) Doom-клан на кланворы. Как показала практика, они вообще не реагировали на вызовы, отмазываясь фразой "чего с ними играть, с задротами?" Темы с вызовами быстро скатывались в пустопорожний флуд и срач и улетали в архив или сносились напрочь.

[ip] и СуперКоманда.
Столкнувшись с нежеланием [iddqd] выходить на поле брани, мы решили встряхнуть их по-другому. А именно – создать команду из приличных, но свободных игроков. Выбор пал на Justice, Chocobo, Freedos и Const. Им предложили создать команду, которая вызовет [iddqd] на кланвор. Не примут вызов – доказательство неактивности [iddqd], примут – значит будет проведен кланвор, где ]ASTS[ выступит нейтральной стороной в надежде, что когда-нибудь [iddqd] сразится и с нами.
Но у MAZter возникла другая идея – смести всех под одну гребенку, создав СуперКоманду [Doom Power]. Инициатива, которая привела одну часть форумчан в дикое недоумение, а другую доведя до гомерического хохота. Поднялся нехилый срач, в ходе которого ]ASTS[ приняло решение покинуть форум iddqd.ru, после чего ]ASTS[ и еще некоторые люди покинули форум СуперКоманды [Doom Power], который ныне известный как форум RDC.
В ходе проведения операции [ip], Justice проявил себя, но в состав ]ASTS[ войти не мог, не смотря на собственный скилл из-за непонимания с AllianceX, который тогда еще рулил командой. К сожалению, Des82 и Optics тогда же были исключены за полную неактивность. Мы все также играли в ZDaemon, у нас на канале сидели StasBFG и doctor. Просто мы не сидели на форуме, да и тема о нашей команде была удалена.
Спустя год после срача вокруг "Суперкоманды", AllianceX отошел от дел – он передал бразды правления R_R и Long'у и перестал появляться. С тех пор о нем вообще ничего не слышно После его отхода, в команду сразу же взяли Justice и Const'а. Первого – как достаточно приличного игрока, а другого, как бога ZDoom. Началась новая эра команды ]ASTS[.

Новая эра.
Приход Justice ознаменовался сразу двумя моментами: 1) троллингом Стаса с релизом astsmc.wad; 2) релизом сделанного с нуля astsmc2.wad. Также, тогда запустили TDM 2x2 чемпионат, который заглох в самом финале. Вскоре, активность R_R и Long'а снизилась, экзамены уже принимал Justice. Он, в том числе, принимал экзамен у Yak-9U, который, впоследствии, решил выйти из состава команды и остаться вольным стрелком.
В итоге, команду возглавил Justice. В то же самое время, на RDC завершился плавный переход от эпохи игроков, к эпохе мапперов (более известной, как эпоха тысячи кланов, когда каждый день создавался или разваливался новый клан). В новых условиях, было принято решение разделить команду на две группы: бойцов и креативщиков. Ну и условия приема упростились. Тогда мы очень тесно общались с командой [idt], созданной Bloodiness'ом и находились в хороших отношениях с кланом [MOD]. В итоге, им всем было предложено объединить усилия в проектах. В итоге, команда ]ASTS[ пополнилась на целых 8 человек, среди которых был сильнейший игрок RDC – NRM.
В эпоху тысячи кланов появилась возможность вызывать на поединок любой клан, проблема была в том, что мало кто соглашался с нами играть. Поэтому иногда мы шли на хитрость – прикидывались кланом-однодневкой с абсолютно левыми игроками
Самым последним к старому составу ]ASTS[ присоединился duhapunk, причем присоединился к боевой группе. Он зарекомендовал себя как сильный игрок, мы даже как-то в 2x2 чемпионате томском играли, причем результат, по нашему мнению, получился вполне приличный – мы одолели всех, кроме локальных томских игроков.

Забвение.
Увы, но всему хорошему приходит конец. Так тогда случилось и у меня с миром Doom. Нет, я по-прежнему заходил в IRC и сидел на Doom-каналах, но так уж получилось, что из всех Doom-каналов живым остался только томский – на некогда активных #asts и #led висела пара-тройка молчунов.
]ASTS[ почти полностью разбрелось кто куда. Кто забросил Doom и начал играть в другие игры; кого-то затянул быт. Сайт ]ASTS[ остался лишь у меня в архивной копии на жестком диске. Long организовал проект consolite, где многие игроки стримили различные игры (в т.ч. и разные вады для Doom). Планировали объединение проектов, но что-то не срослось. Потом был кракен, с которым тоже не срослось, хотя был проект doomrev, на базе которого хостили различные игры, в т.ч. и ZDaemon/Zandronum сервера.
Товарищи по ]ASTS[ иногда появлялись в ZDaemon/Zandronum, но это было больше разовыми набегами – на пару-тройку дней, не больше. Я знал, что был и остаюсь в команде ]ASTS[, пускай даже команда в целом давно в спячке. Как оказалось, так думали многие. Команда остается командой, пока не объявлено обратное.

Перезагрузка и будущее
Все изменилось, когда я на томском канале встретил TGA. Предавшись ностальгическим воспоминаниям и вспомнив некоторые истории со времен эпохи тысячи кланов, он пригласил меня в Skype-конференцию, где сидело много моих старых знакомых по RDC, в том числе и товарищ по оружию NRM. В январе этого года пришла разумная идея – пробудить команду от спячки путем вливания в нее "свежей крови". Получив из рук Justice бразды правления, ваш покорный слуга начал развивать эту идею и вот, 29.01.2015, обновленная команда была сформирована. В нее вошли очень неплохие по меркам RDC игроки: TGA, Dant3, GDK, Railgun, Seifer и очень неплохие мапперо-моддеры: Archi и Marat.
Результаты обновленной команды ]ASTS[ не заставили себя долго ждать. Все игроки достойно проявили себя в мульти-портовом чемпионате, проведенном нашим бывшим товарищем Yak-9U и заняли всю "тумбочку", повторив старый результат: NRM взял золото, TGA - серебро, Dant3 – бронзу. Также, было проведено два спидмаппинга – один здесь, другой на слипгейте. В сентябре планируется проведение третьего, желающие могут принять участие :)
Нам предстоит очень много работы по поддержанию команды на должном уровне. В данный момент есть несколько проектов, также мы занимаемся не только Doom, но и другими играми. В ближайшем будущем мы надеемся на участие в новых чемпионатах. Не забываем мы и про кланворы и готовимся к ним. Практически все мои товарищи по оружию регулярно бегают в ZDaemon/Zandronum/Odamex, пусть и инкогнито.

Напоследок хочу привести наш девиз, который до сих пор украшает страницы нашего сайта:

]ASTS[ Team: Krush, Kill 'n' Destroy!


print]ASTS[, 2015

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): VladGuardian, JSO x
1 1 1
Justice]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 50 points
890

Doom Rate: 1.24

Posts quality: +11
Ссылка на пост №2 Отправлено: 31.08.15 09:01:46
Да, в своём стремлении вступить в ]ASTS[ я как можно быстрее хотел сдать экзамен, причем неважно кому :x

Принт, ты молодец, что поддерживаешь команду на должном уровне, это действительно приятно! Жаль конечно, что многие разбежались кто куда, но ничего не поделать, у каждого своя жизнь и свои интересы, кому-то просто надоел дум, кто-то просто ушел по уши в семейную жизнь. Даже иногда вытащить таких игроков в онлайн хотя бы на пару часов, это очень серьезная задача :)

Поздравляю команду с десятилетием! :beer: :vgavno:

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): VladGuardian
3 4
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №3 Отправлено: 31.08.15 10:33:21
Присоединяюсь к поздравлениям, хоть я и далёк от всех клановых дел, да и в интернетах всего лишь с 2008-го года. Но все равно поздравляю!
1
sobran
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 79 points
1361

Doom Rate: 1.29

Posts quality: +345
Ссылка на пост №4 Отправлено: 31.08.15 12:30:49
C праздником. :beer:
4 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №5 Отправлено: 31.08.15 18:56:03
print]ASTS[:
думаю, все знают его работы

Самую последнюю из его работ доконченной так никто и не увидел.

Тем не менее с праздником. Хорошей скорости без лагов и удачных боёв на просторах карт Zdaemon'a
2 3 1
print]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 38 pointsМодератор форума
1002

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +14
Ссылка на пост №6 Отправлено: 31.08.15 19:11:34
Klon:
Самую последнюю из его работ доконченной так никто и не увидел.


Это которую?
1 1 1
TGA]ASTS[
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 150 points
1490

Doom Rate: 3.98

Posts quality: +135
Ссылка на пост №7 Отправлено: 31.08.15 19:46:40
Интересно!
Поздравляю всех! :)
2 3 1
Klon
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 36 pointsМодератор форума
1254

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +125
Ссылка на пост №8 Отправлено: 31.08.15 20:16:52
print]ASTS[:
Это которую?

Адское вторжение которое. Один уровень - дофига врагов
2 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +996
Ссылка на пост №9 Отправлено: 31.08.15 22:13:51
мои поздравлейшнсы
3 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №10 Отправлено: 31.08.15 22:29:02
:beer:
2 2
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №11 Отправлено: 01.09.15 08:36:59
*пиво*
10 2 6
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №12 Отправлено: 01.09.15 08:51:24
Ну как говорится всего хорошего вам парни.
И не будем вспоминать плохое прошлое.
1 2
print]ASTS[
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 38 pointsМодератор форума
1002

Doom Rate: 3.9

Posts quality: +14
Ссылка на пост №13 Отправлено: 01.09.15 12:20:10
Zveraboy:
И не будем вспоминать плохое прошлое.


Плохое прошлое? Единственное, что было плохого в прошлом, так это маленькая скорость интернета и "бред с трафиками" (в моем случае), но тогда это не воспринималось плохим. Сейчас уже все разбредаются кто куда, а раньше и трава была зеленее и небо чище и все первым делом лезли на форум, глядя - что интересного произошло за ночь. Знаменитые 10-страничные треды посвященные словесной дуэли каких-нибудь двух думеров, переполненные драмой треды о кланворах и километровые логи из IRC. Я то время вспоминаю с теплотой, ведь это - молодость! Пускай я еще не очень стар, но мне есть что вспомнить. Я думаю, у многих думеров здесь имеются моменты, которые сейчас вспоминаются со снисходительной улыбкой.

Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.

И не нужно считать нас эдакой "империей зла", мы ей вовсе не являлись и не являемся. Мы - обычные люди, которые склонны совершать ошибки, проявлять эмоции и так далее. Главное - уметь вовремя находить компромисс.
1 1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 91 points
2249

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +379
Ссылка на пост №14 Отправлено: 01.09.15 15:07:40
print]ASTS[

Ну вообще то там было кое что похлеще.
Ну да ладно.
1 2
Ctrelok]ASTS[
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 3 points
37

Doom Rate: 3.36

Ссылка на пост №15 Отправлено: 06.09.15 02:26:13
Грац, ребята)) Лонг лайф, как говорится)
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №16 Отправлено: 06.09.15 16:46:40
Ну чтож, с праздничком! Весь текст не осилил, но кое-что можно прояснить:

print]ASTS[:
MAZter[iddqd] и вовсе не смог сыграть из-за того, что на тот момент был там забанен

И за что же это меня забанили на Oblacek позвольте спросить? Сказки рассказываете.

UPDATE: мда, что-то я старею, print]ASTS[ прав, действительно банили по IP адресу, из-за того, что я использовал Aimbot, правда не под своим ником, чисто для развлечения некоторое время.

print]ASTS[:
Но у MAZter возникла другая идея – смести всех под одну гребенку, создав СуперКоманду [Doom Power]. Инициатива, которая привела одну часть форумчан в дикое недоумение, а другую доведя до гомерического хохота

Тема с СуперКомандой - было всего лишь шуткой. Это своеобразный ответ на одну из фраз, кинутой кем-то из клана ]ASTS[: "У нас не клан, у нас - команда". Ответ был построен таким образом, что весь Doom Power, все его юзеры это одна большая СуперКоманда, на фоне которой, понятное дело маленькая командочка ]ASTS[ не сможет конкурировать. Также это было попыткой примирить думеров, так как находясь внутри одной СуперКоманды отпадает необходимость сраться друг с другом по поводу и без.

Ушли с Doom Power и что вам это дало? Все равно вернулись обратно, под другими никами/в других кланах. Для чего необходим был этот фарс с уходом с Doom Power, непонятно.

Так или иначе, все это в прошлом и нет желание вспоминать те события, так как не существует войн между кланами, есть игроки в Doom, которые хотят, или не хотят играть, все остальное - это уже ребячество.
2 2 1
dukenator
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 54 points
706

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +73
Ссылка на пост №17 Отправлено: 14.09.15 09:08:31
Ну дела, не думал, что тут и про суперкоманду вспомнят :oops: А вообще присоединяюсь к поздравлениям, 10 лет - это целая эпоха :beer:
1 1 1
ssergei
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 36 points
304

Doom Rate: 1.15

Ссылка на пост №18 Отправлено: 03.01.16 11:19:43
Спустя много лет зашёл наконец на форум. Перечитал тему, зх, ностальгия захлестнула! Пользуясь случаем, хочу поздравить команду ]ASTS[ с прошедшим юбилеем, пожелать ей дальнейших успехов и развития еще как минимум на десять лет. Также хочу передать большой привет всем старичкам этого форума, смотрю они остались еще, и это радует. С наилучшими пожеланиями, chocobo :D
2
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №19 Отправлено: 03.01.16 13:36:27
Со времен своего ракования на форуме помню ASTS, особенно Print'а с которым в тот период общался (2008 год тогда шел, я только пришел на дп, учился я в классе 8-м, да и развитие мое тогда было на том же уровне). Сильные в игре, сплоченные в команде, помню хотел вступить к ним, общался с ними на их IRC канале. Не особо хочется вспоминать тот период, было довольно много лулзов, и я выставлял себя с довольно глупой стороны. Но несмотря на то что мне сложно самого себя назвать верным думером, выражу уважение команде ASTS, и пожелаю им дальнейшего процветания и нагибания. :)
3
DanDare
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 20 points
80

Doom Rate: 1.45

Posts quality: +1
Ссылка на пост №20 Отправлено: 08.01.17 09:06:58
Oh, shi~
Почувствовал себя стариком.
Страница 1 из 2Перейти наверх 1, 2  След.
   Список разделов - Doom кланы - ]ASTS[ Team - 10 лет!