Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №461 Отправлено: 28.01.16 22:50:29
aivar242:
Вопрос: Кто-нибудь может сказать? - Почему на Е3, показали геймплей именно с консоли (PS4), а не РС, где эта игра могла выглядеть намного динамичней, быстрей и круче? Что пропиарило бы её более успешно.

Хотел бы сказать, что это подтверждает мою идею, и игру сначала разрабатывают на консолях, потом уж более правильно допиливают на ПК
, но, боюсь, это было бы слишком оптимистично. :(
Скорее тут идет пиар того, что -Вау, смотрите, мы показываем дум на пс 4, то есть эта консоль офигенная, раз мы вам на ней показываем, а так же напоминаем вам, что мы любим консольщиков не хуже чем компьютерных игроков.
В результате получается не в ворота, не в штрафной. Надеюсь, я ошибаюсь.
3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №462 Отправлено: 28.01.16 22:53:22
aivar242:

Ломающихся ящиков в Думе не было, но само наличие возможности такой функции, всегда приветствуется. Это только показывает, что движок многогранен и продвинут, а не ущербен, в котором к стене даже близко не подойти - невидимые стенки. Ввиду консольности, очень велика вероятность таких стенок, в том же Doom 4. Идёшь ровно по тропинке - всё нормально, а как отойдёшь в сторону - можешь зацепиться за колья, на расстоянии. (Ощущения увиденного геймплея на Е3)

Так ты оцениваешь движок по критерию возможности ломания ящиков? Ёлы-палы, это даже хуже, чем я думал. Это... это атас.

И о каких же ты ощущениях от Е3-демонстрации говоришь, если 1) ты лично не играл; 2) игрока блокируют только стены (на базе)/скалы (в аду)? Тем более что мы видим - морпех научился подтягиваться, как и использовать двойной прыжок, а при расписанных тобою ограничениях это было бы нафиг не надо...

aivar242:
Вопрос: Кто-нибудь может сказать? - Почему на Е3, показали геймплей именно с консоли (PS4), а не РС, где эта игра могла выглядеть намного динамичней, быстрей и круче? Что пропиарило бы её более успешно.

Скорее всего, просто демонстрировали работу игры на консоли, в плане визуального восприятия и управления. В том, что PC-версия будет красивее никто не сомневается, но вот, помнится, Skyrim на QuakeCon 2011 показывали на X360. Наверное, с точки зрения удобства игравшей на PS4. И кстати, задача демонстрировавшей игру сводилась к знакомству публики с её основами. А судя по отзывам смотревших Е3-конференцию Bethesda, людям увиденное понравилось. Или сразу назовёшь таких дебилами?
1 1 4
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №463 Отправлено: 29.01.16 01:43:39
Ого, какой резонанс от новости...
[LeD]Jake Crusher:
CyberDemoN
В посте есть ошибки, которые следовало бы исправить.

Jake, можно попросить тебя, как компетентного знатока русского языка поправить ньюансы? Я не так часто вылезаю в форум из-за работы/семейных дел. Правда -- на скорую руку писал, изменяя с гугл транслейт. Или уже не актуально? PS: 10-12 видов оружия.

Добавлено 29.01.16 в 13:33: :pc: перевод подправил
1 1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №464 Отправлено: 29.01.16 07:56:18
VladGuardian:
Наконец услышали мои сокровенные мечты! я уже ДЖвацать лет жду такую игру
Вообще никогда не нравились вепоны на шаровых "батарейках", ни в какой игре. Я бы думовскую пилу любил гораздо больше, если бы она жрала какой-то ресурс (cells, к примеру).


А вот я лично совсем не согласен, в думе никогда бензопила не тратила бензин, а теперь он еще и встречаться редко будет. Если хочется поиграть в Doom 1/2/3 с бензопилой, тратящей что-нибудь, то для этого есть моды. Да и вообще бензопила без пожирания ресурсов - ИМХО символ дума, после БФГ, конечно
1 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №465 Отправлено: 29.01.16 08:16:05
MrTrololosh
Функции у старого оружия это ещё не новое оружие.

Представь себе что кроме пилы и кастета, есть ещё армейский нож, мачете, саперная лопата.

Мне продолжать?

MasterMind
Абсолютно согласен.
1 2
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №466 Отправлено: 29.01.16 10:28:40
MasterMind:
Если хочется поиграть в Doom 1/2/3 с бензопилой, тратящей что-нибудь, то для этого есть моды.

По-моему хорошим фичам место как раз не в модах, а в основной игре.
Бензопила в Думе, и пистолет в СериосСэме - нарушают Закон Сохранения Вещества, а это не есть Труъ. Ломоносова надо уважать.

Бензопила - довольно мощное оружие ближнего боя (и своеобразный "электрошокер" по совместительству, прошу заметить).
Так с какой стати ему быть бесплатным?
Всем, у кого еще не последняя степень косоглазия - патронов всегда должно хватать на уровнях с нормальным балансом.

Даже более того, никогда не нравился переизбыток боекомплекта на ванильных уровнях D1/D2,
всегда хочется поиграть в мудрого экономиста, это когда шутер превращается в "немножко стратегию".
Прикажете модами (=костылями) исправлять?
Zveraboy:
Представь себе что кроме пилы и кастета, есть ещё армейский нож, мачете, саперная лопата.

Такое разнообразие холодного оружия будет оправдано только в том случае,
если будет иметь разный урон, и скорость, обратно пропорциональную урону
(а еще ЛУЧШЕ - разную область и способы применения).
Например, импа можно заколоть и ножом, а на манкубуса пожалуйте с саперной лопаткой... (нож уже малоэффективен) - тогда будет интересно.
4 10 23
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №467 Отправлено: 29.01.16 19:09:55
[LeD]Jake Crusher:
PC-версия будет красивее никто не сомневается, но вот, помнится, Skyrim на QuakeCon 2011 показывали на X360.

Скайрим вроде как фанатами красивым не считается, почти сразу вышла куча всяких кошмарных ENB, реплейсеров тел и прочих улучшалок полностью меняющих экстерьер игры
Скрытый текст:

, жуткий консольный интерфейс вообще был сразу занесен в чёрный список. Фанаты все новые - им спокойно всовывают старые моды для Облы, а они их не узнают, часть модов я вообще видел, когда первый раз играл Облу в 2008, например, почтиквакерская броня напоминающая нордскую. Ванильный Скайрим они видеть без содрогания не могут.


А консольную версию, само собой, показали просто по причине, что она считается основной.
Может хватит самообманом заниматься?
VladGuardian:
а на манкубуса пожалуйте с саперной лопаткой

А к манкубусу чтоб можно было подойти с двуми саперными лопатками и отбить ему его файрболлы! Ножом, понятно, такое осуществить невозможно. Вероятно будет возможность прокачки этого ценного перка до отбивания манкубусфайрболлов двумя совковыми лопатами, также вероятно ожидается ценный артефакт - "шапка-ушанка, тулуп и валенки дворника" добавляющие 25% к Отбиванию Файрболлов и 50% Защиты от Огня.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №468 Отправлено: 29.01.16 19:20:38
Адский Дровосек:
Скайрим вроде как фанатами красивым не считается

На момент релиза был очень даже хорош, по своим меркам.

Адский Дровосек:
А консольную версию, само собой, показали просто по причине, что она считается основной.

Это одна из догадок, и никто, кроме id, не может это подтвердить (как и опровергнуть).

С другой стороны - продажи на консолях могут быть посильнее чем на ПК. Или на нынешнем поколении консолей игры уже ломанули?

Адский Дровосек:
Может хватит самообманом заниматься?

Ты так говоришь, как будто на все 100% знаешь, что это именно так.
1 1 4
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №469 Отправлено: 29.01.16 20:20:15
[LeD]Jake Crusher:
На момент релиза был очень даже хорош, по своим меркам.

Для нас, а фанаты другого мнения.
Скрытый текст:

В общем всё сводится к тому, что им стал нужен вот такой мод.
Скрытый текст:

Их желание обнять Спутницу просто невыносимо.
Скрытый текст:

А у кого ванильные Спутницы не вызывают такого отклика, пусть посмотрят моды Кристы для Скайрима и поставят себе реплейсер Лидии и Сераны.

Скрытый текст:

В Doom2016, ясен пень, обниматься не с кем - будем хикковать в обнимку с шотганом...





Вот примерно какая у них реакция на выход этого мода: "ВАУУУ, ЭТО ПРОСТО ОТЛИЧНО! ПООБОЛЬШЕ ТАКИХ МОДОВ, ПРОШУ ВАС."

SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №470 Отправлено: 29.01.16 21:50:17
Zveraboy:
Представь себе что кроме пилы и кастета, есть ещё армейский нож, мачете, саперная лопата.


Мы говорим о космической пехоте будущего :o Не земном воздушном десанте.
Предполагается что космическая пехота способна сталкиваться с необъяснимой угрозой в особо опасных условиях. Для ближнего контакта с НЕХ уже есть дробовики на вооружении. Зачем нож, притом и в думе? Как он впишется, и будет ли это уже дум?
3
CyberDemoN
- Sergeant -
Next rank: = Sergeant = after 43 points
297

Doom Rate: 1.72

Posts quality: +30
Ссылка на пост №471 Отправлено: 31.01.16 21:28:59
Австралийский композитор Мик Гордон продолжает охотно освещать заготовки своего саундтрека к грядущему DOOM от Id Software.
1 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №472 Отправлено: 31.01.16 23:17:20
MrTrololosh
А с какой стати ты решил что нож в арсенал будущего не попадет?
Наличие дробовиков не есть основания для отказа от ножей и прочего подобного оружие.
Нож исп как оружие запаса.
Нож можно метнуть.
Как и топор.
И даже саперную Лопатку.
Тем более нож очень многофунциональный инструмент.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №473 Отправлено: 31.01.16 23:31:48
Без обид, Zveraboy, вот только судя по тому, что я видел на презентации игры (Е3 2015)... боюсь, от ножей там помощи будет или немного, или вообще нет. Тем более что демоны научились ловко маневрировать, и от запущенного в них ножа могут уклониться/он до них не долетит.
И попутно не знаю, как он будет там смотреться.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №474 Отправлено: 31.01.16 23:55:37
[LeD]Jake Crusher
Поверь..
Есть способ подловить.,
Было бы желание.
Я тебе показывал мод где монстры умеют уворачиватся.
Главное понять где их слабые стороны.

Если ты играл хоть немного в тот мод о котором я тебе говорил, то ты заметил что слаые стороны у монстров все же есть.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №475 Отправлено: 01.02.16 00:09:10
Zveraboy:
Если ты играл хоть немного в тот мод о котором я тебе говорил, то ты заметил что слаые стороны у монстров все же есть.

Но это же мод для оригинального Дума, а не для нового!
Ты же сам видел, что, например, рыцарь ада стал куда ловчее, чем был раньше (в Д3), и даже научился запрыгивать на поверхности выше его! Думаешь, на него нож подействует, даже если попадёт ему между глаз?
Максимум, на кого подействует нож - это на зомбей, но не более того. Но тогда к чему бензопила?
Просто боевая система сама не располагает для таких видов оружия.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №476 Отправлено: 01.02.16 10:28:45
Согласен с Джейком. В Doom-е холодное оружие типа ножа, сабли и т.д. не подходят, не сочетаются. Doom - это бензопила и кулаки.
1 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1925
Ссылка на пост №477 Отправлено: 01.02.16 10:49:13
А мне понравилась боевая система в Dead Space / Dead Space-2... апгрейды оружия, метание предметов телекинезом (поинтереснее даже, чем в HL-2), сооружение кинезом мини-баррикад, замедление противников стазисом... один и тот же бой может получиться очень разным, в зависимости от применяемой оружейной тактики.
Настоящий SciFi - шутер, с уклоном в интеллектуальность.
Чувствую, я так проникся игрой, что I will never be such happy оружейной системой в новом DOOM. Теперь уж точно буду сравнивать.
[LeD]Jake Crusher:
Просто боевая система сама не располагает для таких видов оружия.
BL@CK DE@TH:
В Doom-е холодное оружие типа ножа, сабли и т.д. не подходят, не сочетаются.

Теперь уже призадумался... а ведь сеттинг упомянутых игр во многом схож
4 10 23
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №478 Отправлено: 01.02.16 10:56:55
[LeD]Jake Crusher
А кто сказал что барон выдержит удар ножом промеж глаз?
Выдержит даже тогда когда нож продет сквозь лоб?
Сомневаюсь.
Ножи кстати тоже разные бывают.
И поверь некоторыми ножами можно легко зарезать даже кабана и носорога.
И в моде монстры прыгали ничуть не хуже чем в том новом думе.
У них скорость движения была такая же , как и у игроков в дезматче.
Хочешь сказать этого мало?

BL@CK DE@TH
Пила и кулаки были основным оружием в 1,2,3 думе.
А какое оружие будет в новом думе мы можем только гадать.
Да и не забывай наша пила теперь на топливе..
А пила на топливе это уже не пила из дума.....
Это фигня полная.
Прости если обидел сказанным.
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №479 Отправлено: 01.02.16 11:20:10
Zveraboy:
А пила на топливе это уже не пила из дума.....

Если рассуждать логически, то в бензопиле и не должно быть бесконечного топлива. В первой и второй части это можно было оправдать её не очень большим уроном. В третьей урон был больше, но убить крупных монстров ей было тяжело. В новой части бензопила смотрится намного мощнее, поэтому её ограничили.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №480 Отправлено: 01.02.16 11:53:53
BL@CK DE@TH
А ничего что мы как бы в будущем?
И нельзя было придумать что пила работает по принципу вращения энергии по замкнутому кругу?
В конце концов для пилы можно было сделать исключение.

По поводу урона в 1 и 2 части я могу сказать, что урон не был маленьким.
Пилой можно было спокойно запилить почти любого монстра кроме Хелкнайта, Кибер демона, Арчвайла, и кажется Мастер майнда.
Всех остальных запилить можно спокойно и без напряга. Главное успеть выловить их по одному.

И кстати говоря если постараться то пилой в 3 части барона или хелкнаййта, наз-е точно не помню, было убить очень даже возможно.
Главное понять где его слабые стороны.

Я мог Барона заколотить даже кулаками. Правда не без потерь. И даже я бы сказал не малых но все же.
Не стоит записывать рукопашное оружие в гробовой ящик истории.
Оно может все таки выручить.
1 2
Страница 24 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования