Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестированияОтветить
АвторСообщение
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №441 Отправлено: 28.01.16 14:16:28
CyberDemoN
В посте есть ошибки, которые следовало бы исправить.

CyberDemoN:
В игре ориентировочно будут 10-12 видов.

Видов чего?

CyberDemoN:
Найти топливо для бензопилы будет не просто, встречаться за всю игру она будет редко.

Что будет встречаться редко? Топливо или сама бензопила?

CyberDemoN:
только секретках

Не хватает буквы "в".

Непонятен и стиль поста: резкие скачки с "вы" на "ты" всё-таки выделяются. Да и словно переводили машинным переводом. Нет желания переработать пост?
1 1 4
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №442 Отправлено: 28.01.16 14:28:34
CyberDemoN :
- Апгрейды оружия аналогичны Rage, вы получаете новые режимы стрельбы для оружия.
- Некоторые оружейные модификации вы получите во время сторилайна, другие модификации расположены только секретках.
- Вы можете улучшить характеристики вашего героя после убийств очередной кучки монстров: можете сделать его быстрее(!), улучшить броню или мощь оружия.
разработчики планируют сделать второй левелап относительно вашего костюма, который дает постоянные бонусы к скорости, броне и т. д.

Здорово. Дополнительный стратегический элемент фана в геймплее.

- Найти топливо для бензопилы будет не просто, встречаться за всю игру она будет редко.
Наконец услышали мои сокровенные мечты! :igood: я уже ДЖвацать лет жду такую игру
Вообще никогда не нравились вепоны на шаровых "батарейках", ни в какой игре. Я бы думовскую пилу любил гораздо больше, если бы она жрала какой-то ресурс (cells, к примеру).

- Нет никакой возможности убежать...
Doom будет иметь аренные элементы в стиле Serious Sam и Painkiller, то есть в определенный момент двери закрываются, спавнятся монстры, ты убиваешь их, двери открываются.

Тревожная информация. И злой ветер дует именно со стороны игровых консолей...
ПэКа никогда не портили жизнь Соснулям, а вот Соснули уже не раз портили жизнь ПеКашникам...

- Doom будет иметь аренные элементы в стиле Serious Sam и Painkiller, то есть в определенный момент двери закрываются, спавнятся монстры, ты убиваешь их, двери открываются. Не самое лучшее решение, но кто как не мы сами говорили когда-то, что Serious Sam - это приемник Doom?

Бред какой-то. Я лично такого например, не говорил.
Еще Пейнкиллер и Сериос можно сравнивать, но запутанный Дум и рельсовый Сериос?.... Только дилетант может.
И еще "нам" это приписывают.

- Появляется новый враг, который будет телепортироваться вокруг игрока.

В Думе-3 было нечто подобное. Так что видимо, просто "развитие темы".
Помнится, там телепортирующийся монстр был слабым. Интересно, кто это будет на этот раз.
Слишком уж верткие враги, имхо, вредят геймплею в таких шутерах, как Doom.
"Слишком верткие враги" - это в моем понимании, щупальца быстрых некроморфов в Dead Space... к примеру

- Будет фича, схожая с Borderlands. Вы получите "последний шанс" убить кого-то, когда ты умрешь, чтобы восстановить здоровье/не умереть.

Трудно сразу сказать, плюс это или минус. Надо посмотреть, как оно в деле.

CyberDemoN - спасибо за выжимки из видео :beer:
4 10 23
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №443 Отправлено: 28.01.16 15:59:58
Не ругайтесь, но надеюсь что Doom будет выпушен в разных версиях, так же как и прогоняли GTA V.
Поясню: Сначала выпустили консольную версию, само собой, с определенными ограничениями. Затем уже принялись за разработку версии для ПК и консоли нового поколения.
Да, затратит намного дольше времени (не так много как у самих рокстаров), но зато ни те и ни те не будут в обиде, и все версии получились достаточно качественными.
Вот так же и тут по моему стоит поступить так же. Произвести консольную версию. Затем допилить и выпустить полноценную ПК версию.
3
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №444 Отправлено: 28.01.16 16:23:55
MrTrololosh:
Вот так же и тут по моему стоит поступить так же. Произвести консольную версию. Затем допилить и выпустить полноценную ПК версию.

PC-версии нужен нормальный инструментарий для создания собственных модификаций. Остальное народ сделает сам.
1 2 1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №445 Отправлено: 28.01.16 16:30:14
CyberDemoN:
- Doom будет иметь аренные элементы в стиле Serious Sam и Painkiller, то есть в определенный момент двери закрываются, спавнятся монстры, ты убиваешь их, двери открываются. Не самое лучшее решение, но кто как не мы сами говорили когда-то, что Serious Sam - это приемник Doom?

Ой, это беда. Меня это очень раздражало в Дум3, надеюсь в дальнейшем эту идею пересмотрят.
CyberDemoN:
- В игре ориентировочно будут 10-12 видов.

Я так понимаю врагов?
CyberDemoN:
- Враги могут подымать вещи, они гораздо мобильные, чем кажется, аналогично Rage, но даже ловчее. Некоторым кажется, что они являются столь же мобильны, как сам игрок.

Ну, прыткие враги, это хорошо. Я думаю в этом плане всё будет как надо. Мелкие враги - прыткие; массивные (аля менкубус, барон ада) - тяжелые, но упорные.
CyberDemoN:
- Режим Nightmare подтверждён.

Интересно, это будет по принципу дум1,2 ?
CyberDemoN:
- Будет фича, схожая с Borderlands. Вы получите "последний шанс" убить кого-то, когда ты умрешь, чтобы восстановить здоровье/не умереть.

Это, как-то немного странно звучит. До конца не понятно, как именно это будет происходить: типо ты падаешь на пол израненный, вытягиваешь из рук пистолет и добиваешь врага последним выстрелом, аля из последних сил или как? :x
CyberDemoN:
- Не уверен, если они реализуют его из-за баланса, но разработчики планируют сделать второй левелап относительно вашего костюма, который дает постоянные бонусы к скорости, броне и т. д.

Вообще не понял о чём речь...
что-то меня эти поблажки смущают
VladGuardian:
ПэКа никогда не портили жизнь Соснулям, а вот Соснули уже не раз портили жизнь ПеКашникам...

Та нет, здесь видимо дело в другом. Видно, как бедные разрабы хотят угодить фанам дума, однако постоянно понимают их предложения, не так как имелось ввиду.
CyberDemoN:
- Появляется новый враг, который будет телепортироваться вокруг игрока.

Новых врагов только приветствую, главное, что бы не выбивались из стиля Дум.
2 2
Uroboros
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 84 points
1056

Doom Rate: 1.94

Posts quality: +390
Ссылка на пост №446 Отправлено: 28.01.16 16:41:14
BETEPAH[iddqd]:
Я так понимаю врагов?
Если верить переводу фан-группы - 10-12 видов оружия .
Сам перевод :
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №447 Отправлено: 28.01.16 16:48:01
Да - втёрлись IDишники с Беседкой. Сделать правильно, и качественно-правильно такую игру, ох как трудно. Берём во внимание "супер" движок IdTech6, чуть улучшеный 5-ый, подключаем сюда консольность и.... Можно представить что получится.
Не удивляйтесь потом что за каждой дверью - арены, и ящики не бьются. Если честно, движок IdTech5 - это настоящее Г, наверно поэтому Кармака попросили из компании. Говёность движка можно оценить по игре 2014 года - The Evil Within, в которую я в данный момент мучаюсь. Никто, никогда, не должен больше использовать этот движок в будущем.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №448 Отправлено: 28.01.16 16:59:26
aivar242:
и ящики не бьются.

Оно там надо?

aivar242:
наверно поэтому Кармака попросили из компании.

Ты хоть понимаешь, насколько это нелепо звучит со стороны?
1 1 4
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №449 Отправлено: 28.01.16 17:08:14
[LeD]Jake Crusher:
Оно там надо?


Ну что-то ведь может биться. Лишним не будет. Бочки - те просто обязаны взрываться.

[LeD]Jake Crusher:
Ты хоть понимаешь, насколько это нелепо звучит со стороны?


Есть логичное объяснение - Id выпустила Rage, главным был Кармак. Постоянные жалобы на хэшинг текструр (движок) и низкие продажи сделали своё дело, его могли попросить. Есессно как везде принято - по собственному.)
И даже, если его не попросили, то он мог сам уйти, понимая что накосячил.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №450 Отправлено: 28.01.16 17:12:36
aivar242:
Ну что-то ведь может биться. Лишним не будет. Бочки - те просто обязаны взрываться.

Бочки взрываются, ломание ящиков ни к чему. Совершенно. За этим пожалуйте в другие игры.
В каком Думе ты видел ломающиеся ящики?

aivar242:
Есть логинчное объяснение - Id выпустила Rage, главным был Кармак. Постоянные жалобы на хэшинг текструр (движок) и низкие продажи сделали своё дело, его могли попросить. Есессно как везде принято - по собственному.)

А ничего что главным в разработке RAGE был Тим Уиллитс, которому приписывают консолизацию игры (даже говорили что это с его подачи управление создавалось с рассчётом на контроллеры)? Или говорить об этом уже не принято?
Низкие продажи были в целом на ПК - на консолях игра продавалась очень даже неплохо.
Ушёл Кармак из-за нежелания ZeniMax поддерживать Oculus Rift.

Смотрю, ты нисколько не изменился.
1 1 4
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №451 Отправлено: 28.01.16 18:53:41
[LeD]Jake Crusher:
Бочки взрываются, ломание ящиков ни к чему. Совершенно. За этим пожалуйте в другие игры.
В каком Думе ты видел ломающиеся ящики?


Может и не к чему, тем более что с этим проблемы у IdTech 5. Как всё хорошо складывается - не?

[LeD]Jake Crusher:
А ничего что главным в разработке RAGE был Тим Уиллитс, которому приписывают консолизацию игры (даже говорили что это с его подачи управление создавалось с рассчётом на контроллеры)? Или говорить об этом уже не принято?
Низкие продажи были в целом на ПК - на консолях игра продавалась очень даже неплохо.
Ушёл Кармак из-за нежелания ZeniMax поддерживать Oculus Rift.


Виллитс? Тем более. Эту личность вообще к Думу, как и другим играм нельзя подпускать. У меня есть подозрение, что именно он тянет Id в яму.
Не странно ли, что Кармак ушел из Id, где столько лет проработал, не известно ради чего? Кто ему сказал что эти Окулус станут прямо на расхват? Он что настолько глуп чтобы это не понимать? Как это работа над неизвестностью, смогла уволить его с насиженного места? Тем более что увольнение произошло после выхода последней игры от Id - совпадение?
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №452 Отправлено: 28.01.16 19:01:00
aivar242:
Может и не к чему, тем более что с этим проблемы у IdTech 5. Как всё хорошо складывается - не?

Ты не ответил на мой вопрос.

И по поводу ломающихся ящиков на id tech 5. Wolfenstein: The New Order? Нет, не слышал...
Но нужны ли они Думу?
Мой ответ - НЕТ.

aivar242:
Виллитс? Тем более. Эту личность вообще к Думу, как и другим играм нельзя подпускать. У меня есть подозрение, что именно он тянет Id в яму.

А откуда нам знать, что там происходит? Верить агентству ОБС?
Да и потом, не надо из Уиллитса делать демона. Человек делает своё дело. И свой вклад в id он внёс. Слышал, например, про Q2DM1?

aivar242:
Не странно ли, что Кармак ушел из Id, где столько лет проработал, не известно ради чего? Кто ему сказал что эти Окулус станут прямо на расхват? Он что настолько глуп чтобы это не понимать? Как это работа над неизвестностью, смогла уволить его с насиженного места? Тем более что увольнение произошло после выхода последней игры от Id - совпадение?

Тебя не туда несёт.
Поддержка Oculus Rift сама по себе не может быть пустой тратой времени и денег - вон же, Alien Isolation поддерживает. И ничего. В случае же с ZeniMax - встали на дыбы. И зря, поскольку от любителей VR за поддержку их устройства в играх могла приходить дополнительная прибыль. Ну включили бы в The New Order и далее поддержку шлема - что, хуже бы стало?
И по поводу ухода Кармака из id из-за RAGE - ерунда. Он сам извинялся перед людьми за RAGE, обьяснив, в чём было дело. Народ понял.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №453 Отправлено: 28.01.16 19:09:20
[LeD]Jake Crusher
То что в оригинале ломающихся ящиков не было, это не значит что так должно быть и в новом думе.
Вот что действительная провальная идея , так это наверно аренные элементы в сингле. Че то я не хочу чтоб дум в квэйк 3 превратился.

И последнее слово скажу по поводу Пк и консолей.
Тут дело не в том кто кому больше испортил крови.
Пк консолям или консоли Пк. Тут виновата дебильная политика самих разрабов.
Ну мы выпустили эту игру как эксклюзив для консоли.
На пк она не нужна.
Ну хотите вы эксклюзив для консоли сделать выпустите вы её раньше для консоли.
Потом и для Пк выпустите.

А не так вот.
Консолям все, пк ничего. Это уже называется грязный маркетинг.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №454 Отправлено: 28.01.16 19:41:25
Zveraboy
Люди очень часто льют грязь на консоли, забывая, что на ПК тоже всякого дерьма хватает. Также не понимаю споры касаемо "ПК-мастер расы" и "консольных нищебродов", так как в обоих случаях это показывает людей, разбрасывающихся подобными словами, как грубо говоря, детишек детсадовского возраста.
Надо понимать, что в первую очередь решают разработчики, какой будет игра для какой платформы. Мультиплатформа появилась бы рано или поздно.
Платформы существуют сами по себе, и смешивать всё в одну кашу не вижу нормальным.

Zveraboy:
То что в оригинале ломающихся ящиков не было, это не значит что так должно быть и в новом думе.

Ломающиеся ящики годны для геймплея только как источник патронов и аптечек. Для чего они в новом Думе, если мы сами видели, как это там будет добываться?
Подобное было в Half-Life, подобное было в Wolfenstein: The New Order.
Зачем это Думу?

Zveraboy:
Вот что действительная провальная идея , так это наверно аренные элементы в сингле. Че то я не хочу чтоб дум в квэйк 3 превратился.

Никто не говорил что вся игра будет на этом построена. Вспомни Е3-показ игры, конкретно - секцию в Аду. Игрока никто не запирал, и он мог использовать место боя для манёвров. Если эти сомнения появились после статьи в немецком PC Gamer - то не надо спешить: судя по комментам на ДВ, информация в некоей степени там проскакивает противоречивая.
1 1 4
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №455 Отправлено: 28.01.16 20:00:39
[LeD]Jake Crusher
Однако слух про аренные элементы все же пошел.
А с консолями и пк тут я говорю все зависит от разработчиков.

Касаемо ящиков.
Пусть были бы как ещё вариант добыть патроны.

А ещё хотелось бы увидеть разные виды как огнестрельного, так и холодного оружия..
1 2
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №456 Отправлено: 28.01.16 20:55:32
Zveraboy:
А ещё хотелось бы увидеть разные виды как огнестрельного, так и холодного оружия..

Холодное? Ей богу, у нас тут DooM, а не симулятор фехтования.
Другое дело, если ты имеешь в виду виды мощных рукопашных оружий - что-то вроде плазменного резака (не путать с Dead Space, но скорее можно иметь в виду экранизацию, где пламенный резак это в некотором смысле плазменная бензопила), или молота ведьм (рукопашного оружия из пейнкиллера).
Но я сомневаюсь, как это впишется в уже стандартную нам раскладку дума, где либо кастет, либо бензопила.
3
TheTaintedSlav
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 163 points
1477

Doom Rate: 1.3

Posts quality: +317
Ссылка на пост №457 Отправлено: 28.01.16 21:12:56
[LeD]Jake Crusher:
Ну включили бы в The New Order и далее поддержку шлема - что, хуже бы стало?


А могло бы получиться что-то действительно очешуенное...

Zveraboy:
А ещё хотелось бы увидеть разные виды как огнестрельного, так и холодного оружия..


Скажи, зачем?

Мне всегда хватало стандартных хука слева и бензопилы.
5 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №458 Отправлено: 28.01.16 21:38:26
MrTrololosh
И что давай все по образу дума 1,2 делатЬ?
ремейков мало?
Или обязательно вечный стандартный набор оружия?
А ничего что то же самое было в дум3?

CWolf
А зачем вечно стандартный набор оружия?

Не нравится другие виды оружия пользуйся своими хуками и пилой. Никто же не заставляет .
1 2
SolidJenner
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 40 points
200

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +14
Ссылка на пост №459 Отправлено: 28.01.16 22:22:45
Zveraboy:
Или обязательно вечный стандартный набор оружия?

В выходящий дум и так добавили множество новых вариантов огнестрельного оружия со своими функциями, которые вполне вписываются в геймплей (но я не могу и так сказать точно, пока не поиграю). Но мне сложно представить любое иное холодное оружие, кроме бензопилы и кастета.
3
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №460 Отправлено: 28.01.16 22:37:19
aivar242:
В каком Думе ты видел ломающиеся ящики?


Ломающихся ящиков в Думе не было, но само наличие возможности такой функции, всегда приветствуется. Это только показывает, что движок многогранен и продвинут, а не ущербен, в котором к стене даже близко не подойти - невидимые стенки. Ввиду консольности, очень велика вероятность таких стенок, в том же Doom 4. Идёшь ровно по тропинке - всё нормально, а как отойдёшь в сторону - можешь зацепиться за колья, на расстоянии. (Ощущения увиденного геймплея на Е3)

Вопрос: Кто-нибудь может сказать? - Почему на Е3, показали геймплей именно с консоли (PS4), а не РС, где эта игра могла выглядеть намного динамичней, быстрей и круче? Что пропиарило бы её более успешно.
Страница 23 из 77Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 75, 76, 77  След.
   Список разделов - DOOM (2016), DOOM Eternal - Обсуждение Doom® (2016) до бета-тестирования