Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Marines Peripherals. У кого какая периферия Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферияОтветить
АвторСообщение
Ever_Last
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 12 points
48

Doom Rate: 2.5

Ссылка на пост №21 Отправлено: 19.01.06 23:01:33
Razer лаз.
OK
Marine
Next rank: Marine 1st class after 9 points
21

Doom Rate: 3.5

Ссылка на пост №22 Отправлено: 24.01.06 09:54:08
Logitech MX510
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №23 Отправлено: 22.02.06 00:51:38
У меня целый выводок:

Logitech MX1000 (первая лазерная, беспроводная - Г7 сосет)
Razer Copperhead + коврер Razer ExactMat - смертельная пара

Обе мыши чудовищные. Первая - чисто бультерьер, большая, тяжелая, мощная, вцепится - не оттащишь. Вторая молниеностая убийца - Mouse with killer instinct (c).

Подробнее о ней написал тут, если кому интересно: http://www.quakegate.net/forums/topic.php?forum=1&topic=147
Daosist[iddqd]
Marine
Next rank: Marine 1st class after 7 points
23

Doom Rate: 1.1

Ссылка на пост №24 Отправлено: 22.02.06 12:47:19
Logitech M-RR67A Cordless Optical Mouse.
Оч. удобная радиомыша.
nprotect
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 97 points
1343

Doom Rate: 2.45

Ссылка на пост №25 Отправлено: 22.02.06 13:06:07
Logitech оптическая, модель не помню
1 2 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №26 Отправлено: 22.02.06 13:14:11

Logitech MX1000 (первая лазерная, беспроводная - Г7 сосет)
Razer Copperhead + коврер Razer ExactMat - смертельная пара

А чем G7 плоха? :)
1 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №27 Отправлено: 22.02.06 15:11:59
По сравнению с MX1000?
1. фиговый пластик
2. надо менять аккумы
3. нет дока
4. нет индикатора зарядки
5. много лишних вещей: блок питания, приемо-передающее устройство в USB, мышь, модуль для зарядки аккумов, 2 аккума - итого 5 вещей (считая что один аккум в мыше)
6. меньше кнопок чем на MX1000
7. отстойный некрасивый дизайн - не даром именно MX1000 пошла в diNovo, а не Гэ7.
8. нет ни одной из тех фишек что были характерны для G5: красивой раскраски, грузиков...

Вначале хотел вторую MX1000 купить, но нигде не нашел Midnight - черной версии разошедшейся ограниченным тиражем. Т.к. привык к беспроводной жизни долго ходил вокруг и принюхивался к G7, но так и не убедил себя ее купить. :oops: Решил что беру Copperhead - понравилась сильно очень.

Прищел в магазин, пощупал G5, G7, Copperhead. Да, коробочка у G7 хорошая - отлично цвета сочитаются с цветом корпуса, но как пластик снимешь просто ужас. G5 отличная, знатная мышка. Если буду кому-нибудь мышь дарить - обязательно куплю эту!

На у "Гадюка" - Copperhead - просто подошла ко мне: по нраву, по дизайну, по стилю. Это моя Мышь (Гадюка).
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №28 Отправлено: 22.02.06 17:32:03
Ну а по сравнению с G5 и MX518? У меня раньше была 518, сейчас G5. Жалоб ни на ту не на другую нет. Обе активно способствуют набору фрагов. :oops:
1 2 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №29 Отправлено: 22.02.06 17:50:35
Ну ничего, сейчас я себе алюминевый ковер куплю, тогда перестреляю всех! :)
2 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №30 Отправлено: 22.02.06 21:05:18

алюминевый ковер куплю

Это уже не актуально. У меня такое еще 4 года назад было.
Сейчас двухсторонний про-ковер от Разер и поверь - на то как ты играешь это не повлияет никак. ;) Просто приятнее мышь скальзить станет.
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №31 Отправлено: 22.02.06 21:08:05

Ну а по сравнению с G5 и MX518?

Ни тем, ни другим не пользовался. Сказать ничего не могу. Думаю G5 будет лучше МХ518, хотя бы за счет фишек. Насчет лазера не знаю - многие отказываются от Г5 именно из-за него и именно в пользу МХ518-й, говорят работает не на любой поверхности.

Мой лазерный выводок не глючит, не стоит и не срывается нигде кроме стекла, так что думаю бред ламаков про лазер - именно бред. :wink:
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №32 Отправлено: 22.02.06 21:29:16
Urfin:
Это уже не актуально. У меня такое еще 4 года назад было.
Сейчас двухсторонний про-ковер от Разер и поверь - на то как ты играешь это не повлияет никак

Ну у меня просто стол не абсолютно гладкий - с неровностями. А смысл двухстороннего?
2 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №33 Отправлено: 22.02.06 23:11:48
Одна сторона более шершавенькая, другая - более гладкая. На одной при низкой сенсе удобно играть и мышь контролировать, в фотошопе рисовать (Control). А на другой - Speed - мышь просто "летит", приятно так - легко.

Вот посмотри на него: http://www.razerzone.com/products/products_exactmat.php

Есть еще Mantis - тряпичный ковер в двух модификациях (тоже Speed и Control) - красивый такой, тряпично-резиновый. Очень большой (размером поднос). Можно купить вскладчину один ковер, а потом распилить его на два. :) Так делают (хотя я бы рвал на 4 части %).

Короче смотри сайт http://www.razerzone.com

P.S. Кстати, какая у тебя сейчас мышь?
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №34 Отправлено: 22.02.06 23:23:19
Urfin:
Кстати, какая у тебя сейчас мышь?

Creative Optical 5000 (800 dpi). По размеру такая же как Microsoft Intellimouse, только в два раза легче.
2 2 1
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №35 Отправлено: 22.02.06 23:39:46

Насчет лазера не знаю - многие отказываются от Г5 именно из-за него и именно в пользу МХ518-й, говорят работает не на любой поверхности.

Не фига подобного. И MX518 и G5 лазер прекрасно скользят по столу (надо отметить он довольно гладкий). С появлением MX518 (она раньше былв) я вообще забыл о существовании ковриков для мышей. %))))
Урфин значит ты тестил эти коврики от рэйзер? :o Я читал довольно похвальный отзыв о них в приличном журнале (кажется Upgrade, но 100% не помню), но стоят они каких-то несусветных денег. Чуть ли не полцены G5 Laser если не больше. Всё-таки они дают суперсущественные преимущества перед гладкой поверхностью стола (в расчёте на крутую мышь) или нет? Стоят ли они своих бабок? (Короче расскажи поподробнее) :cool3:
З.Ы. Ориентируюсь на цены месячной давности, щас может и подешевели.
1 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №36 Отправлено: 23.02.06 02:22:16
Однозначно стоит!

Любой хороший ковер даст тебе назабываемые ощущения от скольжения мыши. Представь себе что мышь твоя как электрон летит в вакууме и не встречает никакого сопротивления на своем пути. То есть просто гладко и быстро движется. В любой момент захотел остановил - захотел летишь дальше.

Разница между столом и ковриком такая: стол нужен что бы на нем писать, а коврик что бы по нему ездила мышь. :) Дорогая мышь без дорогого ковра это как машина на плохом асфальте. Вроде машина хорошая и вроде едет, но как-то не радует такая поездка.

То есть цель ковра впервую очередь осязательная - движение мыши по разной поверхности ты почувствуешь так же как и различишь машину едущую по гравию и по асфальту. А выразить разницу в каких-то цифрах сложно. Можно сказать что 2 - это стол, а 5 - хороший ковер, только это абстрактно.
Что бы понять надо почувствовать.

Как я уже писал у ковра есть 2 стороны и можно выбирать что тебе важнее безграничное гладкое скольжение (как в коньках на льду) или медленная плавность (сторона Control - для "медленной" сенсы).

Что до цены то скажу просто: ковер стоит 1400 рублей. И каждый рубль потрачен не зря.
А за 1600 ты найдешь версию еще и с сумочкой и подставкой для кисти в комплекте.

Для сравнения другие про-коврики стоят от 1000 до 1500 рублей (или 400-500 за "тряпку" на 3 месяца).

P.S. Имхо есть вещи которые нужно покупать дорогие. Мышь (100$), клавиатура (30$), ковер (50$) - все это выливается максимум в два прожиточных минимума, но хорошая вешь радует каждый раз как садишься за компьютер. Такие вещи не меняешь очень долго и в сравнении с дешевым материалом они дают 100% отдачу в любой момент времени.


(добавление)

На сайте Heckler&Koch (знаменитое немецкое оружие - MP5, G3, G36...) мне запомнилась фраза: "Когда жизнь вашего оператора находится под угрозой, вы не имеете права идти ни на какие компромиссы. HK - знаменитое немецкое качество. HK - NO COMPROMISE".
Так же и тут - на рабочем месте можно секономить, но тогда твое "косяк" может вылезти в самый неподходящий момент. С дорогими вещами это исключено.

Не знаю как ты, а Я предпочитаю не идти на компромис.
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №37 Отправлено: 23.02.06 02:43:24
P.S. Возможно это и выглядит как реклама, но если так, то только как реклама привычки использования Хороших Вещей.
R_R]ASTS[
-= DoomGod =-
1376

Doom Rate: 5.73

Ссылка на пост №38 Отправлено: 23.02.06 03:41:08
Хммм. Ну хрен знает. Я конечно пробовал играть с обычным ковриком, но обычный стол показался мне гораздо удобне как это ни смешно, особенно на хороших мышах. :evil:
Жаль что я не могу взять его на тестирование. :P Но над этим стоит подумать, всё-таки зарабатываю больше прожиточного минимума и могу себе это позволить. :alien1:
P.S.:Аффтар, рассказ про коврик жжот. :alien1: :arch: Над тобой явно муза летала когда ты это писал. :mrgreen:
1 2 1
Urfin
- UAC Gunner -
Next rank: = UAC Gunner = after 5 points
55

Doom Rate: 1.67

Posts quality: +4
Ссылка на пост №39 Отправлено: 23.02.06 18:26:32
Да я всегда так пишу. :) Но спасибо.

В некоторых магазинах есть MoneyBack - предупреди продовца и в течении 3-х дней ты можешь вернуть товар обратно и забрать деньги. Я ковер (этот же) именно так и брал. =)
Bpy6[iddqd]
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 10 points
190

Doom Rate: 1.23

Ссылка на пост №40 Отправлено: 25.02.06 12:05:43
Купил Logitech MX510, не пожалел, выбор хороший, тока вот привыкать к ней надо =(((
2 1 1
Страница 2 из 19Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
   Список разделов - Оборудование UAC - Marines Peripherals. У кого какая периферия