Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Интересные вады для Еретика, Хексена и Страйфа Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Интересные вады для Еретика, Хексена и СтрайфаОтветить
АвторСообщение
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №61 Отправлено: 18.04.11 22:05:38
Heretic Amplified
Новый масштабный проект для Еретика - new levels/new graphics/new sounds/new weapons... все как в лучших домах Парижа и Лондона.
http://www.humenet.net/HereticAmp/HereticAmp.rar
2 1 1
Jurijus
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 6 points
154

Doom Rate: 0.17

Posts quality: +14
Ссылка на пост №62 Отправлено: 19.04.11 15:34:30
Мне не понравилось...
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №63 Отправлено: 19.04.11 15:38:30
Хрюк Злюкем
Коварный... тоже значит видел. :)

Кстати, с балансом там фигня... А новый эпизод как будто сделан просто чтобы он был.
1 2 1
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №64 Отправлено: 04.05.11 11:04:42
Новый интересный вад для Херетика. Заменяет третий эпизод. d'Sparil approves.
http://www.doomworld.com/idgames/?id=16441
2 1 1
Scalewinged alone Prophet
Marine 1st class
Next rank: - UAC Gunner - after 9 points
31

Doom Rate: 2.06

Posts quality: +1
Ссылка на пост №65 Отправлено: 18.06.11 07:09:02
Интересно.. Вот вроде пока не было, хотя и странно. Короче, лично для меня это нечто новое:
Medieval Invasion for Heretic- http://sickedwick.net/wads/MedInvBeta090.zip
Я думаю, можно не упоминать, что оно для ST, но мало ли :-/
omskidoommas
Гость

Ссылка на пост №66 Отправлено: 18.06.11 13:13:55
Вот это кто играл? - очень интересно.

http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16437
Хрюк Злюкем
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 188 points
3102

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +1144
Ссылка на пост №67 Отправлено: 02.01.12 22:03:56
http://www.doomworld.com/idgames/?id=16532
Красивая и довольно сложная карта для Heretic (ЛР). Сам автор говорит, что для того, чтоб выжить, придется изрядно побегать, использовать артефакты, которые, кстати, нужно применять с умом.

Kristus выложил видео своего нового вада для Hexen. Смотрим и восхищаемся:
[youtube]y2IqopOYN4M#![/youtube]

старое видео:
Скрытый текст:

[youtube]O7grUhbuxVg&list=UUwNZ8jM9RO7leNJEewwKmTA&index=11&feature=plcp[/youtube]

2 1 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №68 Отправлено: 02.01.12 23:20:20
Хрюк Злюкем:
http://www.doomworld.com/idgames/?id=16532
Красивая и довольно сложная карта для Heretic (ЛР). Сам автор говорит, что для того, чтоб выжить, придется изрядно побегать, использовать артефакты, которые, кстати, нужно применять с умом.

Хорошая мапа, прошёл ещё в июле за 11 минут без смертей. Действительно пришлось побегать и применить все найденные артефакты. Отличный баланс.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №69 Отправлено: 02.01.12 23:29:58
Хрюк Злюкем
Кто там на видео орёт, будто в пропасть срывается? :oops:
6 3
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №70 Отправлено: 20.02.12 17:10:40
http://www.doomworld.com/idgames/index.php?id=16593
Карта для Heretic от автора Call Of The Apostate (упоминался выше Хрюком), наравне с последним, а также со словившим каковарду Icebound от Криса Лютца нередко указывалась в комментариях как одна из лучших работ для Еретика за минувший год. Я ничего не хочу сказать плохого о карте Лютца, она действительно неплоха, сделана аккуратно и с вниманием к деталям (хотя чего я рассказываю, этот автор всегда так и делал), но Dark Deity's Bastion в данной весовой категории, как мне думается, стоит выше и проглядели ее незаслуженно, ибо кроме аккуратности и недурственного дизайна она также предлагает довольно насыщенный геймплей (нет, здесь нет целых взводов малотавров, как в Curse Of D'sparil), несколько забавных головоломок и эпичное логическое заключение. Рекомендую посмотреть.

Добавлено спустя 46 минут 16 секунд:

Хрюк Злюкем:
Красивая и довольно сложная карта для Heretic (ЛР). Сам автор говорит, что для того, чтоб выжить, придется изрядно побегать, использовать артефакты, которые, кстати, нужно применять с умом.

Да, кстати - со мной, может, что-то не так, но я бегал не особо много и из артефактов использовал одну флягу здоровья и один Chaos Device (играл традиционно на 4-й сложности, для 5-й надо еще тренироваться, непривычна пока). Особой сложности не заметил, да и сама карта весьма скоротечна, и, увы, скорее стандартна, чем нет.
5 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №71 Отправлено: 21.02.12 13:23:04
Arsenikum:
Хрюк Злюкем
Кто там на видео орёт, будто в пропасть срывается?


рендомный звук падения каждого чара в пропасть (типа амбиент)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Demonologist:
нет, здесь нет целых взводов малотавров, как в Curse Of D'sparil


А разве в курсе такое есть? Не напомнишь, на какой мапе?
3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №72 Отправлено: 21.02.12 17:38:29
theleo_ua:
А разве в курсе такое есть? Не напомнишь, на какой мапе?

Да везде. Вообще самые сложные уровни для Еретика, которые доводилось видеть, постоянно в разные передряги попадаешь. Ну не совсем попа, конечно, но побегать там пришлось изрядно.
5 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №73 Отправлено: 21.02.12 22:12:46
Demonologist:
Да везде.


Везде? Взводы мулотавров? Кинь скрин плз
3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №74 Отправлено: 22.02.12 14:04:09
theleo_ua
Скажи мне одну простую вещь: тебе совсем нечем заняться, если ты начинаешь придираться к словам? Я образно выражаюсь и мысль моя вроде как всем ясна. Их запросто встречалось по 7 штук на одной карте, если ты настолько дотошен. В Dark Deity's Bastion их есть, но меньше. Вот и все, педантичный ты наш.
5 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №75 Отправлено: 23.02.12 17:04:44
В моем понимании "взвод мулотавров" - это расположенные рядом 3 или более мулотавра (как на e2м8 и е5м8 оригинального херетика).

Курс я не проходил, но побегал с ноклипом на всех его картах - и мулотавров заметил только поодиночке (что удивило, так как карты такой сложности с толпами монстров, с толпой дспарилов на мап8 и без единого случая нескольких мулотавров рядом - как-то очень странно). Собственно мне и стало интересно, где заныканы "взводы", что я их не заметил (поэтому и спросил тебя).

Только не нервничай плз - нервные клетки не восстанавливаются.
3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №76 Отправлено: 23.02.12 18:13:29
Вот потворствую я лентяйству. Скачал ведь, начал смотреть и вспоминать... Играть нормально надо, а не с ноклипом бегать. :) Тем более что поиграть стоит, вады для Еретика - само по себе редкость, а хорошие вады для Еретика - так вообще событие. А сложность сама по себе никогда не должна являться препятствием, не в сказке же живем.
Извольте, пожалуйте бриться. Е3М4 Heracleion.


theleo_ua:
Только не нервничай плз - нервные клетки не восстанавливаются.

За заботу спасибо, только я еще не нервничал - для этого нужно больше усилий приложить извне. Характер у меня говно, спорить не стану, но изменить ничего не могу, увы.
5 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №77 Отправлено: 23.02.12 19:10:05
Demonologist:
Играть нормально надо, а не с ноклипом бегать.


Полностью согласен! Ограничивает то, что Jdoom 1.8.6 не поддерживает voodoo dolls (и соответственно секретную, 6-ю и 8-ю мапы на Jdoom 1.8.6 я не смогу пройти - на 8-й даже дспарилы не появятся). А беты юзать не хочу, ибо баганутые. Вот скоро должна выйти stable - тогда и погоняю.

GZDoom и остальные порты в плане херетика для меня не вариант, так как я очень тонко настроил под себя JDoom Jheretic и JHexen (удалением тех моделей что мне не нравятся, настройкой режимов "все светло" и т д), мне очень нравится графика в этом порте (если неудачные модели поудалять, что я и сделал) - так что в дум херетик хексен я играю только на Jdoom, а в Strife на GZDoom.

Demonologist:
Вот потворствую я лентяйству.


Мне на самом деле лень именно разбираться и заново настраивать будущую 1.9.7 (или какая она там будет первая stable), но ради такого вада - думаю стоит разобраться и настроить:) Ждем релиз

Demonologist:
Извольте, пожалуйте бриться. Е3М4 Heracleion.


Ок - еще одно доказательство, что таки действительно шедевральный вад - продумана буквально каждая мелочь.

Demonologist:
А сложность сама по себе никогда не должна являться препятствием


Сложность для меня не является препятствием (наоборот - люблю сложные вады, особенно с толпами монстров), просто есть другие проблемы (описал выше).
3 1
Demonologist
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 59 points
1381

Doom Rate: 1.93

Posts quality: +104
Ссылка на пост №78 Отправлено: 23.02.12 21:16:31
theleo_ua:
GZDoom и остальные порты в плане херетика для меня не вариант, так как я очень тонко настроил под себя JDoom Jheretic и JHexen

Ну что тут сказать, у каждого свои тараканы. :) Я использую здум для Еретика и вся моя настройка заключается во включении автоэйма и отключении мауслука, который попросту не нужен если не во всех, то в большей части вадов (за исключением разве что всяких "высокотехнологичных" типа Trail of the Arch-Heretic).
theleo_ua:
Ок - еще одно доказательство, что таки действительно шедевральный вад - продумана буквально каждая мелочь.

Шедевральный или нет, но посмотреть стоит. Все познается в сравнении, конечно, в Думе есть куда более впечатляющие вещи. Но для Еретика я не видел уровней лучше. Геймплей сложный, но действительно хорошо продуман, хотя с патронами там нередко бывает беда и приходится как-то иначе выкручиваться, а не тупо стрелять во все бегающее и летающее.


Был уверен, что уже постил это здесь, но оказалось, что нет. Shadowcaster - не самый новый вад, не отличающийся крышесносящим левелдизайном или монументальностью, но у него есть другой козырь - обилие нестандартных игровых ситуаций, триков и головоломок. Я это дело не люблю и никогда этого не скрывал, но этот эпизод меня реально заинтересовал и затянул. Советую ознакомиться, пожалуй, самый нетривиальный набор карт для Еретика. Ну и еще интересный момент - в хорошо известном Serpent: Resurrection главный герой этого вада тоже играет некоторую роль.
Скрытый текст:

Одна из головоломок на одном из последних уровней сломана, автор обещал пофикшенную версию, но, судя по всему, так и не сподобился. Мне самому пришлось ему в приват на дв писать, чтобы разобраться, так что если столкнетесь с совсем уж нестандартной игровой ситуацией - обращайтесь. :)

5 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №79 Отправлено: 23.02.12 22:41:02
Demonologist:
но у него есть другой козырь - обилие нестандартных игровых ситуаций, триков и головоломок.


Головоломка с вуду куклами улыбнула - жаль на JHeretic не пойдет (но в новых версиях обещают вроде как даже поддержку HHE)
3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 260 points
4630

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +995
Ссылка на пост №80 Отправлено: 28.02.12 17:31:04
Народ - порекомендуйте плз вадники для хексена - в первую очередь интересуют вады, удовлетворяющие следующим критериям:

1) Максимально похожий на оригинал и deathkings (т.е. присутствие головоломок, порой сложных, раскиданные по нычкам оружия, которые не всегда легко найти, невозможность собрать 4-е оружие без посещения секретного уровня и т д).
2) Чем сложнее - тем лучше (но в разумных пределах). Это относится как к количеству монстров так и к головоломкам

Т.е. грубо говоря - захотели вы например заново перепройти оригинал или deatknings - но проблема в том, что вы все уже там знаете, и проходить будет не интересно (особенно это актуально, если оригинал и аддон проходились более одного раза). В какой вадник для хексена лучше сыграть в таком случае, чтобы впечатления от прохождения были максимально близки к впечатлениям от первого прохождения оригинала и аддона?
3 1
Страница 4 из 6Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
   Список разделов - Heretic, Hexen и др. игры - Интересные вады для Еретика, Хексена и Страйфа