Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Absence
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - AbsenceОтветить
АвторСообщение
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №1 Отправлено: 19.06.15 08:39:44
3 года назад я был увлечен Wolfenstein'ом 3D, играя не только в оригинал, но и в различного типа моды. И один из таких модов мне очень сильно понравился.

Absence

http://www.brlowe.co.uk/absence.zip
http://www.brlowe.co.uk/absence_sdl.zip

Сюжет:
Правительство США решило провести эксперименты, связанные с роботами и генетикой. В Нью-Мексико была построена подземная лаборатория под названием "Сигма Комплекс". Правительство США надеялось на то, чтобы эти эксперименты были удачными, но все было не так, как быть должно: связь с лабораторией была прервана. Что произошло там, доселе неизвестно, поэтому правительство отправило туда солдата, то есть, вас (вы - игрок). Вам необходимо расследовать все документы профессоров, очистить лабораторию от всякой нечисти и узнать наконец, кто в этом виноват. Так что, вперед, на штурм.

Геймплей:
В начале у игрока имеются два оружия: гаечный ключ и пистолет. Однако за время прохождения можно найти или отобрать у трупа ружье и автомат. Как и в Wolfenstein 3D, вам нужно добраться до лифта, чтобы закончить уровень (но, как вы уже знаете, в некоторых уровнях лифт находится в комнате, дверь которой откроется лишь тогда, когда вы найдете к ней определенного цвета ключ). Во время прохождения можно находить рабочие столы с компьютерами и, запустив их, прочитать какую-нибудь информацию (возможно, она окажется полезной для прохождения), также можно найти тайники и лифты, ведущие в секретные уровни. Враги в этом моде такие: робот-пес, атакующий вас, когда вы или он к вам приближается, зомби-профессоры (у них оружия нет и открывать двери не умеют, но очень опасны, когда вы приближаетесь к нему), зомби-солдаты в шлемах с ружьем, железные скелеты и многое другое. В 5-ом уровне вас ждет один из первых боссов мода, робот с человеческой головой, на которого, чтобы убить, придется потратить все патроны и гильзы. В игре есть аптечка, ключи и многое другое (только бонусов нет), также есть еда на столе или на полках в буфетах.

Мое мнение:
На мой взгляд, этот мод просто замечательный. Отличный сюжет, хорошие нововведения, превосходная смесь монстров из Doom, Blake Stone с графикой из Duke Nukem 3D и других не менее известных 3D-шутеров. Все сделано довольно профессионально. Я думаю, что создатели мода не поленились и решили сделать такой мод, чтобы понравился всем фанатам Wolfenstein'а 3D, Doom, Duke Nukem 3D и других. Суперский мод, рекомендую сыграть тем, кто любит Wolfenstein 3D и Doom. Скучать не придется.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zveraboy
15
MAJOR93MOREAU
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 19 points
141

Doom Rate: 0.85

Posts quality: +9
Ссылка на пост №2 Отправлено: 19.06.15 12:08:32
Чего-то напоминает HL: OP4
Mostcus
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 53 pointsМодератор форумаАдмин сайта
5747

Doom Rate: 2.47

Posts quality: +1371
Ссылка на пост №3 Отправлено: 19.06.15 12:12:00
HUD очень классный, ну и лицо, конечно
1 2 1
Taw Tu'lki
- Captain -
Next rank: = Captain = after 63 points
2277

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +925
Ссылка на пост №4 Отправлено: 20.06.15 10:56:16
GioHAUS0n:
Чего-то напоминает HL: OP4


Есть такое, но лично мне он напомнил Doom (есть немного схожеств с сюжетом: что-то где-то происходит не так, и главный герой отправляется расследовать неладное).
15
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №5 Отправлено: 20.06.15 11:00:37
BJ34:
но лично мне он напомнил Doom

Наверное по текстурам пола из е1м1.
10 2 6
Страница 1 из 1Перейти наверх
   Список разделов - Wolfenstein 3D и ранние игры от id - Absence