Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 4 (обсуждение после показа тизера) Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 86, 87, 88  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)Ответить
АвторСообщение
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №101 Отправлено: 24.06.14 21:42:40
VladGuardian
Ну про Serious Sam ты загнул. Обычно к таким угарным играм показывают короткие нарезки из мясных эпизодов или ужимки главного героя на камеру.
6 3
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №102 Отправлено: 24.06.14 21:46:40
VladGuardian
Это ещё не трейлер. Это тизер.
Трейлеры как длиннее по времени, так в них показывают побольше подробностей.

VladGuardian:
Анонс игры женским голосом (вы не находите это странным?). Я не сексист, но все же...

Кхм, когда давно ты смотрел в последний раз трейлер Doom 3?


VladGuardian:
Исходя из перечисленного, я сделал поспешный вывод, что и игра не будет особенной

Дождись презентации игры на QuakeCon 2014, тогда и поговорим.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №103 Отправлено: 24.06.14 23:26:00
VladGuardian:
То, что он абсолютно не отдает "духом Дума". Ну вы поняли...

Опять-таки повторюсь, не судите по одному единственному короткому ролику. Это даже не презентация игры. Не отдаёт "духом Doom-а"... А в чём он выражается, этот дух? Вот меня, например, очень обрадовал звук и текстура открывающейся двери. Уже какой-то кусочек, того самого "духа", на мой взгляд, есть.
1 2 1
Ameba
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 118 points
1172

Doom Rate: 2.3

Posts quality: +12
Ссылка на пост №104 Отправлено: 24.06.14 23:28:22
Полный пересказ сюжета в минутном ролике тоже отдаёт олдскулотой. Позволяет надеяться, что все эти "взаимодействия с NPC по продвижению сюжета" - не более чем глупая шутка.
2 1 1
Yak-9U
= Sergeant =
Next rank: - Master Sergeant - after 53 points
347

Doom Rate: 1.14

Posts quality: +4
Ссылка на пост №105 Отправлено: 25.06.14 08:59:14
VladGuardian:
он абсолютно не отдает "духом Дума"

Отдает он духом дума. Третьего, правда.

VladGuardian:
Анонс игры женским голосом (вы не находите это странным?)

Закос под хайтек, четкий металлический женский голос - довольно распространенный штамп. Вспомни хотя бы поезд из первой халфы.

Вообще мой внутренний оптимист что-то невыразительно бормочет про то, что может это просто тизер неудачный, и показали там совсем не то, что есть на самом деле. Правда, он редко оказывается прав..
1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №106 Отправлено: 25.06.14 19:30:53
BL@CK DE@TH

Ага забудешь мычание нашего Кибера.....

[LeD]Jake Crusher

Может быть это не тот кибер о котором я думаю....
Хотя мне кажется один внешний вид уже говорит сам за себя.....

Да и согласись было бы как то странно посылать на Землю кибера с обломанным рогом...

MAZter[iddqd]
Одно не пойму , а в чем радость с того факта что родители тебе не покупали приставок?
1 2
ZeTores
= Corporal =
Next rank: - Lance Corporal - after 18 points
112

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +33
Ссылка на пост №107 Отправлено: 25.06.14 19:34:05
Zveraboy:
Да и согласись было бы как то странно посылать на Землю кибера с обломанным рогом...

Он же не бодается, какая-разница какие рога?
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №108 Отправлено: 25.06.14 20:14:07
ZeTores

Ты знаешь проблема нашего кибера не в том что он бодается....,

А в том что этот товарищ ракетами во все стороны очень больно и неприкольно стреляется.....
Да если он начнет бодаться представляешь что будет тогда? :twisted:

Тогда думерам придётся летать от него наутек по всему Марсу аки Сраные Веники Парижа........
Про ответный огонь даже и вспоминать в таком случае не придётся......

А если Серьёзно не могу себе представить Кибера без рогов.

Для меня это очень важная часть его внешнего вида...
1 2
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №109 Отправлено: 25.06.14 21:14:07
На правах шутки:

В своё время где-то вычитал, что чем больше у демона рога, тем более высокий статус в иерархии демонов он занимает. В первом и втором Doom-е самые большие рога были как раз у Кибера (если не считать Икону Греха). Видать, по прошествии стольких лет, наш рогатый друг обзавёлся женой, которая и обломала ему рога.
1 2 1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №110 Отправлено: 25.06.14 21:38:34
BL@CK DE@TH
Представляю себе кибер-корову :x. С пулеметом вместо вымени :shock:.
6 3
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +384
Ссылка на пост №111 Отправлено: 25.06.14 21:51:41
Arsenikum

МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА!

Представьте что будет если Кибер начнет пытаться забодать думеров насмерть.... :evil:
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №112 Отправлено: 25.06.14 22:05:28
Arsenikum:
Представляю себе кибер-корову :x. С пулеметом вместо вымени :shock:.

Только в самом страшном кошмаре думера.
Ну или в пьяном угаре :)

Zveraboy:
Представьте что будет если Кибер начнет пытаться забодать думеров насмерть.... :evil:

В Еретике такое было, кстати говоря.

Всем гадающим, дождитесь QuakeCon 2014. Осталось меньше месяца.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 158 pointsМодератор форума
3482

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1765
Ссылка на пост №113 Отправлено: 25.06.14 22:36:33
[LeD]Jake Crusher:

Только в самом страшном кошмаре думера.

Почему-же? Рогатые женщины нынче в моде:

Скрытый текст:


Ну а если серьёзно, то да, надо дождаться QuakeCon-а, а там уже видно будет.
1 2 1
Nkerah
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 5 points
155

Doom Rate: 1.57

Ссылка на пост №114 Отправлено: 25.06.14 22:54:11
BL@CK DE@TH:
Почему-же? Рогатые женщины нынче в моде:

Как-то рога выглядят ненатурально и видна изолента :) Не кибер :)
Zveraboy:
Да и согласись было бы как то странно посылать на Землю кибера с обломанным рогом...

Да ладно, в Аду ребята без комплексов :) Опять-таки весьма подозрительно на сием субъекте мелькнула надпись "UAC", так что всяко может быть.
BL@CK DE@TH:
надо дождаться QuakeCon-а

Можно попробовать еще один вариант - не смотреть тизеры/трейлеры/превью, а ждать сразу релиза и с совсем свежими впечатлениями играть. Блин, так ведь раньше и делали, пока эти ваши ютубы не появились :)) Тизеры-шмизеры, пффф...
1
Arsenikum
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 14 points
1276

Doom Rate: 1.54

Posts quality: +29
Ссылка на пост №115 Отправлено: 25.06.14 23:28:15
Nkerah:
мелькнула надпись "UAC"

Не подозрительно, а специально.

Zveraboy:
Представьте что будет если Кибер начнет пытаться забодать думеров насмерть....

А зачем ему наклоняться - проще затоптать или пнуть ногой (Brutal doom).
6 3
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №116 Отправлено: 27.06.14 20:07:52
Nkerah:
Сплошь и рядом какой-то треш и угар. Вот чего ты в кибера вцепился сейчас? Не факт, что это именно кибер, как писал BLACK DEATH, не факт, что D4 будет напрямую связан с предыдущими играми, в названии которых есть слово "Doom".
Да и вообще ты не отвечаешь на вопросы, не объясняешь свои мысли и не аргументируешь точку зрения. Поэтому есть подозрения, что ты - тролль :)
Про эксперименты со спрайтами мне так и не ответил :(
aivar242 :
для малолеток.

Сам-то, судя по всему, стар и бородат? И уже успел как-то поиграть в Doom 4, раз клеишь ярлыки?


1) В кибера вцепился я не зря. Дело в том, что Doom 1-2 у меня ассоциируется с лучшей игрой вообще. И я считаю, что каждый новый Doom должен быть круче предидущего. Это мощное имя, известное любому геймеру, и он не имеет права с каждой частью становиться на бал ниже. Ведь если Doom 4 выйдет попсовым, как CoD, то для меня исчезнет целая эпоха, череда асоциаций с единственно крутой адской игрой, где кровавые стены, пентаграммы на стенах, канделябры, синие и зелёные свечи, кровавое и пылающее небо, ржавые решётки ада. Ведь если чего-то из этого не будет в новом Doom4, то впечатление будет повёрнуто к какой-то новой игре, а не Doom'у. Новый кибер мне показался не настолько крутым, как в старом Doom'e и этого хватает чтобы в него вцепиться. А то что это кибер, это и так понятно.

2) А что ты хотел услышать по спрайтам? Эксперименты заключались в увеличении спрайта в 10 раз, с попыткой перерисовать их с более чёткой и детализированной графикой, и для того чтобы попытаться рассмотреть хоть что там к чему. Рассмотрел, что зомби имеют очки ночного видения, и зелёные военные причёски, типа площадка. Кстати эти очки даются и думгую, чтобы исследовать тёмные уголки комнат, вот точно такие же и у зомбаков. Перерисовав часть спрайта, понял, что на это занятие уйдёт не одна пятилетка, так как нужно перерисовать каждый спрайт зомби например, в 40 позициях, со смертью (вроде) Это очень тяжёлый и долгий труд. Но если этот старый DooM так и останется оригинальным, то это только дело времени, его ремейкнут по любому, не ID так другая студия, не студия, так фанаты, потому что его врядли забудут, и врядли будет игра лучше DooM 1-2. Я конечно имею ввиду Doom 1-2 в первозданном виде, со спрайтами но в HD и конечно OpenGL, и обзором мышью во все стороны, потому что в 3D это не возможно воспроизвести, весь этот зверинец. В общем, по спрайтам, пришёл к выводу, что легче замоделить в 3D зомба, c высокой детализацией, и уже потом меняя анимацией позы, в точности под спрайты, сделать снимки новых спрайтов, только уже в HD. Порты благо потянут. Правда так и не начал это дело, но желание было, потом подумав о том, что зачем мне одному это всё надо, слишком много времени на это уходит.

3) Не молод, но броюсь. Поиграть не успел, но заценить вполне. Не понятно только почему ID самый главный козырь, по сути финального босса сразу засветили, ктож так делает-то? Некоторым, как мне кибер не понравился, так ведь можно у многих впечатление об игре испортить.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №117 Отправлено: 27.06.14 21:11:55
aivar242:
И я считаю, что каждый новый Doom должен быть круче предидущего.

1) предЫдущего;
2) например, западные игроки (американцы) считают, что Doom 2 хуже Doom 1/The Ultimate Doom. Их тоже будешь пытаться переубеждать?

aivar242:
Это мощное имя, известное любому геймеру

Любому ли? В особенности нынешнему поколению?

aivar242:
Новый кибер мне показался не настолько крутым, как в старом Doom''e и этого хватает чтобы в него вцепиться.

Мы его ещё пока что не видели полностью - только его контур. Не рановато ли сейчас судить то, чего ещё толком никто не видел?

aivar242:
Не понятно только почему ID самый главный козырь, по сути финального босса сразу засветили, ктож так делает-то?

Финальный ли босс-то?
1 1 4
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №118 Отправлено: 28.06.14 01:26:06
[LeD]Jake Crusher

1) Спасибо.
2) Я тожа так считаю. Всегда нравился только 1-ый Doom и именно Ultimate, то есть с добавленным четвёртым отрезком. Потому что все уровни разные и не похожие друг на друга, к тому же очень интересные, ну обычное дело - разрабы ещё не выложились. В Doom 2 куча запутанных уровней, то есть они там больше похожи друг на друга, но зато там есть икона греха, которой нет в первой части. Так же во второй части есть обрез, и несколько новых монстряков, что тоже круто, но уровни важнее.
3) Да, есть знакомые дети, все знают о Doom'e играли и в 1-2 и в 3-тий, новый больше нравится, потому что он похож на БФ и CoD.) Так что ждём...)
4) С этим согласен.
5) Он самый, кибер же судя по всему, ну если конечно только сам сатана в гости не пожалует.
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +833
Ссылка на пост №119 Отправлено: 28.06.14 01:30:25
aivar242:
Да, есть знакомые дети, все знают о Doom''''e играли и в 1-2 и в 3-тий, новый больше нравится, потому что он похож на БФ и CoD.) Так что ждём...)

То, что знают "знакомые" - это хорошо. А вот "любому" - вряд ли. Не уверен, что они даже играть в него сегодня будут. Как минимум - без портов.

aivar242:
Он самый, кибер же судя по всему, ну если конечно только сам сатана в гости не пожалует.

Не на одном только кибере бестиарий клином сошёлся. Можно придумать кого-нибудь и покруче кибера, если фантазия у id умеет работать.
И потом, не стоит забывать, что первый Дум заканчивался смертью вовсе не Кибера.
1 1 4
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №120 Отправлено: 28.06.14 02:07:59
[LeD]Jake Crusher:
То, что знают "знакомые" - это хорошо. А вот "любому" - вряд ли. Не уверен, что они даже играть в него сегодня будут. Как минимум - без портов.


Хм. Я сам в него играл в основном на приставках и портах. Терпеть не могу увеличенные пикселя! Поэтому всегда мечтал перевести старый Doom в HD. К тому же я всеми руками за 3D, а это значит, что все предметы в моём порте - свечи, бочки, фонари, оружие, мензурки, сферы - только 3D, а остальное всё - спрайтовое и оригинальное, и в OpenGL. 3D модели монстров, это конечно разве что посмеяться... Не те формы, физика, детализация, цвета. А вот 3D предметы, классно сделаны. Короче я хочу видеть старый Doom на новый лад, и всё для этого делаю, и главное что остаётся атмосфера и графика, того же старого доброго Doom''a, что и на РС в 1993 году, только улучшенная. Малые это всё конечно видели, и им понравилось в отличии от Dos версии. Но CoD, создал новую армию фанатов этого сеттинга, и малые естественно влиты в эту армию и ничего другого в плане шутеров не подноси. Вот поэтому у меня не хорошие предчувствия по Doom 4. Разрабам нужны деньги, а не признания фанатов, а деньги им может дать, только армия малых.

Немного странно, ты пишешь о том, что малые в порты играть никогда не будут, имея (наверно) ввиду, что порт - это значит полный 3D пакет, в каком-либо из известных портов, пакет - который часто вызывает рвотный эффект - тогда да. Но я надеюсь ты в крурсе, что в тот же jDoom, можно по папочке, по предметику закидывать и корректировать то что ты хочешь? Захотел канделябр - пожалуйста, только он будет в 3D, всё остальное спрайтовое. Вот так я для себя и подогнал этот порт, к тому же старую версию 1.8.6, потому что у неё движок быстрее чем у нового Doomsday, по личным тестам. Уважаемый Danij, который добавляет в этот порт не известо что, доказывал обратное, что все новые версии быстрей чем старые. Ну я остался на своём. Так вот, очистив 1.8.6 порт от Hexena и Heretica, у меня остался чистый порт для Doom'a, что очень хорошо. Закидываю в этот порт только 3D предметы, а всё остальное оставляю как есть, получаю старый сглаженый (без пикселей) Doom, с 3D предметами на уровнях, атмосфера не страдает.
Страница 6 из 88Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 86, 87, 88  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)