Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Doom 4 (обсуждение после показа тизера) Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86, 87, 88  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)Ответить
АвторСообщение
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №81 Отправлено: 18.06.14 21:30:45
Zveraboy:
Вот насчёт Бабы Яги ты и остальной нашей Русской нечисти ты прав.

А у меня Кащей и Баба-Яга с Милляром ассоциируются.

P.S. Сказки сказками, а к Doom-у это всё-таки не относится. Демоны не должны быть сказочными, это другой жанр игры.
1 2 1
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №82 Отправлено: 18.06.14 21:31:50
[LeD]Jake Crusher

Вообще то мы всего лишь пытались представить каким был Дум если там были русские фольклорные персонажи.
Но вот гадание мы не практиковали!

Не надо тут передергивать.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №83 Отправлено: 18.06.14 21:45:29
Zveraboy
Начался ещё оффтопик с поста aivar242, в котором он решил уточнить про заслуги Кармака, после чего перешёл на дизайн демонов, и докатились до фольклора. Где тут связь с Д4?
И да, загляни-ка в правила, update 6.
1 1 4
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №84 Отправлено: 20.06.14 00:32:27
Уже радует, что в Doom 4 звук поднимающейся двери и её дизайн, как в Doom 1! Это серъёзный прогресс скажу я вам.

Иногда стоять на месте, лучше чем бежать.
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №85 Отправлено: 22.06.14 16:25:10
aivar242
Сколько можно искать 93год? уже даже вещи того времени до конца вышли из обихода.
Не будет никакой реинкарнации Doom1&2, будет просто ещё одна какая-то игра на тему Дум, как был С.Сэм, прочтение естественно будет не как в Сэме, а что-то своё, вероятно очень попсовое, ориентированное на современных потребителей, которые ничем хорошим не отличаются от всех прочих жителей Земли, потому как сейчас не 93 год и компьютер это абсолютно обычный прибор с которым уже умеют обращаться даже полные жлобы, умственно отсталые реднеки и прочая широкая публика, вдобавок основная платформа всё-таки уже не ПК - это ещё больше расширяет аудиторию, гамать на приставочке - да это же признак имбецильности, примерно как пользоваться IPhone-ом и прочей яблочной продукцией. То что 95% - идиоты это уже несомненно.
Потом что понималось идами в 93 году под Думом? Это тоже была просто какая-то игра выдержанная в абсолютно попсовой тематике, с Квэйком ситуация тоже точно такая же - это продукты масс культуры, а не артхауз.
Вот ваш "обожаемый" Doom3 уже делался для ценителей, и ценителей нашлось много, но большей части потребителей он понравился только как модная новинка, они его не оценили, они его не поняли + Альфа которая показала совершенно другую гораздо более серьезную игру - я то там увидел только как всё это примерно будет выглядеть, но сколько народу бились об стену от того что не получили там показанное. Собственно по Дум3 проходит водораздел, кто его как понял, кто его оценил, а кто хотел играть Сэма от ИД или Альфу и, соответственно, ничего кроме обмана ожидания не получил. Тем не менее Дум3 делался не только ради наживы, но и ради того чтобы сделать Doom - то есть ради такого понятия как душа - и она там есть, причем в очень большой дозе, а трупы - есть они, нет их - кому они нужны, особенно сага про скотч и фонарик маразмом отдает - светотени основное содержание экстерьера этой игры, также важно, что там почти нет попсовых деталей, даже сюжет и кинцо в строго гомеопатических дозах...
Именно от весьма незначительного успеха "Дума в кубе", ИД и начали попсеть и разлагаться - такое кого угодно обескуражит: выкладывались по полной, всё получилось, а им тыкают морду убогим хыфлыфомдвыхом и успехом серии КоД.
Про архетипичность монстров Дума и их американскость. Примерно в тоже время русский писатель Петухов понаписал кучку книжек примерно с тем же содержанием, к ним прилагался некий определитель пришельцев - все они могли бы оказаться в Думе не выделяясь на общем фоне. (Собственно этот определитель есть в сети, достаточно найти Лурке статью про Петухова.) Это дух времени, а не национальные особенности психики...
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №86 Отправлено: 23.06.14 01:19:39
Адский Дровосек

Но звук поднимающейся двери вы же слышали в тизере?) Или вы хотите сказать что ID взяли этот элемент геймплея из устаревшего DooM'a, чтобы завалить представление об игре? Сомневаюсь. А взяли они его оттуда, потому что это круто, крутой звук. Да и вообще, всё что было в старом Doom'e было круто, могу описать каждый эллемент в игре, объяснить, почему это круто. Был бы звук двери из старого Doom'a лажёвым, врядли разрабы вставили его в новейшую, современную игру. Правда они могли это сделать ради настальгической атмосферы.

Для примера, возьмём зомби-сержанта. Моб, круто придуманный и сделанный. 1) Полностью продуман боевой баланс. 2) Сам по себе слаб, а стреляет издалека и больно. 3) Форма синяя, военная, заляпанная кровью. 4) Об этом мало кто знает, но - рот у него в крови, на глазах одеты очки ночного видения, (это мои эксперименты со спрайтами, помогли это определить). Кстати у зомби-солдата так же очки. Вообще, это логично, первые уровни первого Doom'a имеют тёмные комнаты, а зомби похоже что не видят в темноте, как и живые люди, что тоже логично, глаза ведь не как у хищников.
5) Причёска в по типу понковской, выкрашенная в зелёный цвет. Кажется что у ID слабость к панкам-бандитам-зомби, (вспомним Рейж) короче панкуют солдафоны, по типу Джоккера из Бетмана, что тоже необычно и круто. 6) Вся амуниция при себе, это подсумки с патронами, на ремне, боковые карманы, всё как надо. И это при такой графике даже можно рассмотреть. Короче круто. Про других монстряков можно вообще страницами описывать.
Nkerah
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 5 points
155

Doom Rate: 1.57

Ссылка на пост №87 Отправлено: 23.06.14 10:39:54
aivar242:
Правда они могли это сделать ради настальгической атмосферы.

Ради этого и сделали. И да, нОстальгической.
aivar242:
4) Об этом мало кто знает, но - рот у него в крови, на глазах одеты очки ночного видения, (это мои эксперименты со спрайтами, помогли это определить).

Опишите методику эксперимента, ученый сэр :evil:
Вот я не могу понять, aivar, ты тролль 90го уровня, или действительно пишешь то, что думаешь? :oops:
1
aivar242
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 36 points
1404

Doom Rate: 1.64

Posts quality: -18
Ссылка на пост №88 Отправлено: 23.06.14 16:55:46
Nkerah

То что думаю. Троллей можно уличить, в не логичности высказываний. У меня же, найдите хоть что-нибудь, где я не прав?

Пока Doom 4 оставил впечатления ниже среднего. Объясню. - У кибера обломанный рог - хм. Неужели он такой лох, чтобы долбиться в двери и ломать рога? Сомневаюсь. Сатана не будет посылать лоха, чтобы управлять сатанинской армией. Но всё в принципе так и выглядит - по лоховски. Это и наболдажники на запястьях и щиколотках аля Трансформеры, или GoW, для малолеток.( Нет копыт. Потом - где боевой клич, как в первых думах, когда он видит врага? Кстати это придаёт адреналина игре. Так же и морда у него напоминает дешёвых монстров с не логичными зубами во все стороны, что такими можно откусить вообще? Далее - в руке у него, не то турбина от самолёта, не то какой-то плазмамёт - это уже не то, отдайте базуку! Ну и последнее - тело у него из перемолотого фарша, а не покрытое жёсткой кожей, перекачанного качка. Тут спорный момент. В итоге, мы видим Кибер-Лоха. Ну, может с бетой поправят.
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 81 points
2259

Doom Rate: 1.02

Posts quality: +380
Ссылка на пост №89 Отправлено: 23.06.14 19:33:33
aivar242

А ты со свечкой стоял когда Киберу Рога обламывали?

Может Киберу обломали в одной из прошлых битв?

Посмотрим что ты скажешь когда по тебе начнет шмалять из этой самолётной турбины.

Да и вспомни сколько раз его уже убивали?
Вот вот.

Странно что он вообще нам опять встретился...

После последней схватки особенно.
1 2
[LeD]Jake Crusher
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 682 pointsАдмин форумаАдмин сайта
7518

Doom Rate: 1.59

Posts quality: +831
Ссылка на пост №90 Отправлено: 23.06.14 22:44:41
aivar242
Zveraboy
Это не один и тот же Кибердемон, который был повержен на Е2М8/последней карте Д3.
Если я правильно понял - события Д4 могут происходить таким образом, что событий Д1 и Д2 не было.
Не говоря уже о том, что игра может не иметь никакой связи с событиями Д3.
Своего рода, это вполне может быть переосмыслённый Кибердемон.
1 1 4
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №91 Отправлено: 24.06.14 08:27:01
aivar242:
Пока Doom 4 оставил впечатления ниже среднего.

Не стоит судить игру по одному маленькому ролику. Да и не факт, что на ролике был представлен именно Кибер.
1 2 1
Nkerah
- Lance Corporal -
Next rank: = Lance Corporal = after 5 points
155

Doom Rate: 1.57

Ссылка на пост №92 Отправлено: 24.06.14 09:22:15
aivar242:
У меня же, найдите хоть что-нибудь, где я не прав?

Сплошь и рядом какой-то треш и угар. Вот чего ты в кибера вцепился сейчас? Не факт, что это именно кибер, как писал BLACK DEATH, не факт, что D4 будет напрямую связан с предыдущими играми, в названии которых есть слово "Doom".
Да и вообще ты не отвечаешь на вопросы, не объясняешь свои мысли и не аргументируешь точку зрения. Поэтому есть подозрения, что ты - тролль :)
Про эксперименты со спрайтами мне так и не ответил :(
aivar242:
для малолеток.

Сам-то, судя по всему, стар и бородат? И уже успел как-то поиграть в Doom 4, раз клеишь ярлыки?
1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №93 Отправлено: 24.06.14 09:25:33
BL@CK DE@TH:
Да и не факт, что на ролике был представлен именно Кибер.

duck test - Если это выглядит, как Кибер, звучит, как Кибер, и крякаяет, как Кибер - то это скорее всего Кибер.
2 5 1
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №94 Отправлено: 24.06.14 10:15:10
Grue13:
и крякаяет

Вообще-то Кибер не крякал, а мычал как буйвол. Его "Мууу...!" при встрече в первых частях забыть невозможно.
1 2 1
Manul12
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 40 points
1100

Doom Rate: 0.95

Posts quality: +428
Ссылка на пост №95 Отправлено: 24.06.14 10:16:59
BL@CK DE@TH:
Вообще-то Кибер не крякал, а мычал как буйвол.


Я просто спародировал фразу: "Если это выглядит, как утка, двигается как утка и крякает как утка - значит, это утка"
2 5 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №96 Отправлено: 24.06.14 14:35:04
aivar242:
тело у него из перемолотого фарша

Как я это назвал "опухоли", и в целом он больное впечатление производит, даже ходит как-то не так, жертва не вполне удачного эксперимента, а не супермонстр.
aivar242:
У кибера обломанный рог

И на лося похож, то есть сохатого. Другие дизайнеры, откуда ему быть правильным...
Вот в Дум3 он мне понравился - настоящий, хотя и другой, и ролик с его представлением очень убедительный.
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1753
Ссылка на пост №97 Отправлено: 24.06.14 15:21:50
Адский Дровосек:
Вот в Дум3 он мне понравился - настоящий, хотя и другой, и ролик с его представлением очень убедительный.

Из третьего Doom-а реализация Кибера мне понравилась меньше всего из-за "кастрюли" на голове. Да, он большой и опасный, но совершенно не страшный, каким должен был быть в финале.
1 2 1
Адский Дровосек
= 2nd Lieutenant =
Next rank: - 1st Lieutenant - after 5 points
1635

Doom Rate: 1.48

Posts quality: +26
Ссылка на пост №98 Отправлено: 24.06.14 15:46:48
Ну да, совершенно пасхальный монстр получился, видимо разработчики посчитали, что к тому моменту игроки уже насытяться Думом до предела и кибера им захочется только посмотреть.
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №99 Отправлено: 24.06.14 16:36:08
Grue13:
Если это выглядит, как утка, двигается как утка и крякает как утка - значит, это утка

Напомнил мне кое-что. На выходных смотрел "Проклятие серого слоненка", это улыбнуло:



"Duck tales" судя по всему пиратский.

P.S. как я все-таки рад, что родители не покупали мне приставок...
2 2 1
VladGuardian
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 263 points
5537

Doom Rate: 1.28

Posts quality: +1899
Ссылка на пост №100 Отправлено: 24.06.14 21:23:17
Тут никто не заметил совершенно очевидную, казалось бы, вещь...
Что можно сказать этом первом трейлере?
То, что он абсолютно не отдает "духом Дума". Ну вы поняли...

Кто не понял, конкретные претензии такие:

1) Кроме главного босса, локации не показаны ("ночь в Крыму, всё в дыму" - не в счет)
2) Правда, по деталям, показанным крупно, можно сказать, что графика будет очень крутой
3) Анонс игры женским голосом (вы не находите это странным?). Я не сексист, но все же...
4) Музыка не отсылает мысль к первоисточнику (разве что звук двери, но это всё фигня)
5) С равным успехом это мог бы быть трейлер к: Painkiller, Gears Of War, Serious Sam, или любой другой игре (и никто не заметил бы подвоха :oops:)

Исходя из перечисленного, я сделал поспешный вывод, что и игра не будет особенной
4 10 23
Страница 5 из 88Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 86, 87, 88  След.
   Список разделов - Флуд и устаревшие темы - Doom 4 (обсуждение после показа тизера)