Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Sky LEGO Пред.  1, 2
   Список разделов - Проекты и идеи - Sky LEGOОтветить

Как вам проект?
Нормально
91%
 91% [ 11 ]
Так себе
8%
 8% [ 1 ]
Проголосовало думеров : 12
Всего оставлено голосов : 12
Голосование без ограничения по времени

АвторСообщение
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №21 Отправлено: 15.05.15 01:44:13
Michael63:
Перепрыгнул, минуя линию, которая его поднимает? Исправлю.
Нет, прыжками не пользовался, да у меня и кнопка прыжка с экрана убрана)) Просто по какой-то причине он не активировался. Сделай линию подлиньше, да поширше!))
Michael63:
Кнопка есть, ВЕТЕРАН нашёл её на видео. То, что можно перепрыгнуть - тоже фича;
Хаха, я как всегда поленился искать кнопку и пошёл по пути меньшего сопротивления - можно перелететь, значит нужно перелететь! :ha: Не совсем понял что значит "можно перепрыгнуть" так что вот, о чём я.
2
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №22 Отправлено: 15.05.15 16:38:43
Michael63:
А что за вад в конце видео на правом экране? Зелёные острова такие, с деревьями. Было бы здорово текстуры и объекты взять оттуда (если можно, конечно).

"Doom Golden Souls 2" или "Golden Souls 2", при наведении курсора на экранчик, должно писаться название игры.
Ссылки для скачивания вадов, в описании под видео на youtube
2 2
lafoxxx [B0S]
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 118 points
1972

Doom Rate: 1.39

Posts quality: +903
Ссылка на пост №23 Отправлено: 15.05.15 21:45:52
Водопад by id вот, это одна из текстур, не вошедших в doom 2.
Скрытый текст:


Ещё в плутониа был, но по сути - перекрашенная кислота.
2 2 4
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №24 Отправлено: 16.05.15 01:08:40
Michael63:
Перепрыгнул, минуя линию, которая его поднимает? Исправлю.

Посмотрел летсплей от Ветерана и понял, что много врагов так и не активировал, так что некоторые моменты придётся исправлять. О монстрах у синего ключа я вообще не подозревал... Ни разу на кнопку не наступил, хоть играл не один раз. А барона я не активировал скорее всего изза своей привычки углы срезать, к тому же там ещё и патроны лежат как приманка)) Вот, для наглядности снял пару моментов, требующих исправления. На счёт первого как хочешь, а вот с бароном и синим ключём обязательно поправь.
А вообще дизайн карты меня не особо впечатлил, маловато украшательств. но вот что-то заставляет переигрывать её снова и снова(наверное это телепортирующиеся монстры и куча багов, которые я так люблю искать), так что не забрасывай проект создания мегавада. А вообще я ещё не успел вторую часть карты как следует обследовать... :ha:
2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №25 Отправлено: 17.05.15 21:10:58
Эти выходные почти вылетели, увы. Время приходится распределять между разными делами, и мало удалось помаппить. Но я начал делать второй уровень, и, я думаю, со временем проект будет продвигаться. Сегодня пытался разобраться с 3D-полами (я понял, что они будут здесь очень кстати), посмотрел несколько видео по их построению. Основную суть я, кажется, понял, но некоторые детали пока нет. Как я понял, в ZDoom можно строить 3D полы (поправьте, если не так). Выбираю Game Configuration Zdoom (Doom in Doom format).


Как я понял, для создания 3D пола нужно создать "побочный" сектор за пределами уровня, и связать его (через tag) с тем сектором внутри уровня, где будет 3D пол. Одной из линий этого "побочного" сектора нужно присвоить Action 160 Sector 3D Floor.


Но у меня почему-то под номером 160 стоит другой Action (и вообще окно настроек свойств линии несколько по-другому выглядит):


Кстати, интересно, можно ли с помощью 3D полов сделать полноценное здание из нескольких этажей, так, чтобы на каждом этаже были свои двери?

blblx:
Нет, прыжками не пользовался, да у меня и кнопка прыжка с экрана убрана))

Я имел в виду перебежать. Ну, собственно на видео оно и видно. Да, я не учёл, что в нескольких местах можно так перебежать, буду доделывать. В любом случае это не окончательная версия уровня; я хотел ещё конец доделать.

lafoxxx [B0S]:
Водопад by id вот, это одна из текстур, не вошедших в doom 2.

lafoxxx [B0S]:
Ещё в плутониа был, но по сути - перекрашенная кислота.

Для начала сойдёт. А как подключить ресурсы из двух вадов одновременно? Я тут пробовал взять водопад из Heretic.wad. В редакторе текстура встала, но при запуске уровня не отображается.

UPD: заметил в одном видео (сначала не обратил внимания), что выбирается Game configuration ZDoom (Doom in Hexen format). Это обязательно? Если так, что стандартных Action'ов из Doom там уже не будет? И ещё при сохранении в Doom in Hexen format высветилось вот такое предупреждение:

Какие ограничения вносит формат Hexen (я хочу делать максимально приближенно к оригинальному Doom)?
1 1 3
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №26 Отправлено: 18.05.15 00:13:48
Michael63:
Какие ограничения вносит формат Hexen

Скорее дополнения, чем ограничения. А еще лучше UDMF формат карты, больше свободы.

Michael63:
я хочу делать максимально приближенно к оригинальному Doom

Твое право.. ты правильно выбрал Doom in Doom format, но для такого мода поже поймешь что лучше UDMF, классика тут не причем, для классики есть ваниль...
А для 3д полов есть плагин ThreeDFloorMode.dll, так на много проще создавать 3д полы, но надо разобраться как им пользоваться, это не сложно.
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №27 Отправлено: 18.05.15 05:55:31
Michael63:
В любом случае это не окончательная версия уровня; я хотел ещё конец доделать.
Понятное дело, поэтому я и подсказываю сейчас, чтоб потом не пришлось. А вконце уровня немного столбы поправь, чтоб не такие крутые повороты были, ото так нереально сходу наверх вбежать. Ну и конечно слижком уж не нужно их в одну линию ставить. Пусть будет сложно, но всё же возможно спидмаппингом заняться)) А может и сейчас это возможно?
Если и сейчас возможно без остановки вбежать наверх, то извиняйте, лично у меня ну никак не получилось.
2
Michael63
= Major =
Next rank: Lieutenant Colonel after 302 points
2988

Doom Rate: 1.95

Posts quality: +624
Ссылка на пост №28 Отправлено: 18.05.15 22:47:39
Попробовал сохранить уровень в формате ZDoom (Doom in UDMF format). Но при запуске уровень дико глючит:


Возможно, так произошло потому, что сначала я создал карту в формате просто Doom 2, а потом пересохранил, сначала в ZDoom (Doom in Doom format), а потом в ZDoom (Doom in UDMF format). Но вот вопрос: можно ли теперь восстановить карту? Я пробовал создавать новую карту в разных форматах и копировать в неё всё содержимое старой, но не помогает (глюки остаются).

В принципе есть рабочая версия карты с совсем небольшими потерями (я периодически в разные файлы сохраняю). При переходе от Doom 2 к ZDoom (Doom in Doom format) всё вроде бы было нормально. Глюк появился при переходе от ZDoom (Doom in Doom format) к ZDoom (Doom in UDMF format). Можно ли как-нибудь пересохранить карту в UDMF без глюков, или придётся делать заново?

UPD Удалось сохранить карту. Скопировал всё в той версии, которая работала в ZDoom (Doom in Doom format), создал новую карту в ZDoom (Doom in UDMF format) и вставил всё. Но интересно, нельзя ли всё-таки сделать изменение формата побыстрее? Просто первую карту тоже надо будет пересохранить в UDMF, а выделять там всё займет некоторое время. Ступил немного, выделить-то легко, но вот многие параметры приходится переназначать (тэги некоторые не перенеслись, экшены другие, свойства предметов - какой на каком уровне сложности).
1 1 3
Страница 2 из 2Перейти наверх Пред.  1, 2
   Список разделов - Проекты и идеи - Sky LEGO