Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
The Forestale [Платформер на GZDoom] Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]Ответить
АвторСообщение
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №141 Отправлено: 24.12.16 19:17:46
Ну же!!! Мне нужны тесты, качайте демку =)
1 3 1
Dagamon
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 145 pointsМодератор форума
1295

Doom Rate: 1.47

Posts quality: +304
Ссылка на пост №142 Отправлено: 24.12.16 19:39:17
А можно куда-нибудь ещё залить? А то ссылка не робит.
1 3 4
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №143 Отправлено: 24.12.16 19:43:19
Dagamon
Ссылка криво вставилась.
Нужно нажать "копировать ссылку" и снести всё перед https://
alekv
Какие, кстати, "системные требования"?
Видимо, нам с Мемфисом поиграть не получится: на WinXP SP3 у меня "ForestAdventure3D.exe не является приложением Win32".
1 2
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №144 Отправлено: 24.12.16 20:13:38
alekv
окей, первые впечатления.
визуал и физика приятные, платформинг в принципе понравился.

а теперь, собсна, зачем я тут нужен:
Скрытый текст:


о механике в целом:

короче. такие ловушки - это зло. особенно, когда у игрока лишь один хитпоинт. в начале есть второй, но это в принципе нехорошо.


мб лучше добавить игроку хотя бы один хитпоинт при старте игры? даже в сонике соник валился с экрана только когда колец не было.
да, есть митбой, в котором он тоже умирал с первого удара, но там вся игра на скорости и безошибочности строилась, а здесь же нужно собирать и исследовать

о багах и неровностях:

если двигаться лёжа, затем встать, двигаясь, скорость обнуляется. нехорошо.


чтобы выйти с хаба на уровень, нужно зайти в норку "ВЫХОД". в самом конце. как-то контринтуитивно.


после падения об камень/ныряния в норку, если не отпускать кнопки движения,
(ну, держал "вправо", затем нажал "влево", затем отпустил "вправо")
вроде как-то так работает, сам не уверен, но вызвать подобное для проверки легко

заяц пойдёт в направлении движения до этого. тоже нехорошо.


если нырнуть в норку на полной скорости, заяц типа ныряет в неё, но сам продолжает свой полёт мордой в шипы следом. потом телепортируется. потом погибает.


при прыжке есть возможность свинуть их вверх, не подобрав. после чего их подобрать невозможно.

не тот скриншот, сорян. поправил.


Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №145 Отправлено: 24.12.16 21:23:50
Dagamon:
А можно куда-нибудь ещё залить? А то ссылка не робит.

Поправил ссылку, писал просто с телефона, там как-то не так вставилась
Если надо перезалить на другой ресурс.. то могу и перезалить, только с моим инетом ужс как долго грузить 150мб =)

MyNameIs
Спасибо! То что надо)

Жаль только некоторое мне не поправить к примеру
MyNameIs:
после падения об камень/ныряния в норку, если не отпускать кнопки движения,

это мне не исправить т.к. когда игрок жмет на право срабатывает +forward, когда жмет на лево, срабатывает все тот же +forward, только при этом еще поворачивает игрока на 90 градусов.
И проблема в таком случае именно в +forward. что бы фиксить этот баг, надо переписывать весь код зайца, сейчас ГГ это doomPlayer, что бы избавится от такого бага надо что бы ГГ был простым актером, а это дохренища кода переписывать+появятся другие баги посерьезнее. Так что это скорее всего не буду править.

MyNameIs:
если двигаться лёжа, затем встать, двигаясь, скорость обнуляется. нехорошо.

тоже не поправлю, т.к. когда игрок приседает он морфается в другого игрока с меньшей высотой хитбокса, и потеря скорости это плата ) Если сделают динамическую смену высотырадиуса хитбокса, этот баг уберу.

MyNameIs:
чтобы выйти с хаба на уровень, нужно зайти в норку "ВЫХОД". в самом конце. как-то контринтуитивно.

Да, это буду убирать, по идее там будет еще 1 дверь, до нее руки не доходят, решил пока что шмякнуть нору-выход =)

MyNameIs:
если нырнуть в норку на полной скорости, заяц типа ныряет в неё, но сам продолжает свой полёт мордой в шипы следом. потом телепортируется. потом погибает.

Я думал так веселее =) Но если это раздражающая фишка, лучше уберу.


Ну и еще интересно как в целом воспринимается игра? Есть ощущение треша или какого-то говна, а не игры? =)

Так же интересно что еще не понятно в геймплее? К примеру человек 10 не смогли догадаться как же пройти 1ый ящик.. там где его надо пододвинуть к шипам и запрыгнуть на верх.
3 человека не догадались что есть кнопка бега и если ее зажать, во время прыжкатолкания ящика, ГГ будет быстрее толкатьдальше прыгать.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

N00b2015:
Какие, кстати, "системные требования"?
Видимо, нам с Мемфисом поиграть не получится: на WinXP SP3 у меня "ForestAdventure3D.exe не является приложением Win32".

Системные требования.. если гозза 2х работает, то и игра должна работать. По ссылке в демо паковал примерно предпоследний билд гоззы для x86. У меня к сожалению нет винХП, так бы проверил, но я не знаю что там натворили может разрабы гоззы отказались от винХП?
1 3 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №146 Отправлено: 24.12.16 21:34:05
alekv
Да, у меня тоже x86, забыл сказать.
Не знаю, GZDoom 2.2.0 сам по себе работает.
Могу попробовать перекачать или запустить в линуксе через вайн.
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №147 Отправлено: 24.12.16 21:45:36
N00b2015
А какое разрешение экрана? Я просто думаю что проблема тогда в разрешении экрана
по дефолту в демо выставляется разрешение 1280х1024 и могут быть проблемы на старых мониторах
я уже 3ех человек встретил с такой проблемой как, открыли игру и получили черный экран.
1 из получил черный экран, и спустя 20-30 сек запустилась игра на четверть экрана. т.е. надо попробовать запустить игру в оконном режиме
1 3 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №148 Отправлено: 24.12.16 21:47:57
alekv
1680*1050.
Дело в том, что тогда бы игра запустилась, но вылетела. У меня не запускается. Докачиваю, не пойдёт --- перезагружаюсь, пробую wine.
Edit.
Нет, не запустилась. Перезагружаюсь.
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №149 Отправлено: 24.12.16 21:52:30
Я прям уж и не знаю что это за беда такая.. У меня там обычная гозза, я сам движок никак не модифицировал.

Возможно все таки стоит попробовать запустить игру в оконном режиме?
1 3 1
MyNameIs
= 1st Lieutenant =
Next rank: - Captain - after 60 points
2030

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +876
Ссылка на пост №150 Отправлено: 24.12.16 22:00:47
alekv:
тоже не поправлю, т.к. когда игрок приседает он морфается в другого игрока с меньшей высотой хитбокса, и потеря скорости это плата ) Если сделают динамическую смену высоты\радиуса хитбокса, этот баг уберу.

а если как-нибудь запоминать в новую переменную скорость игрока, а во время вставания давать ему эту скорость? хотя фиг знает, что за +forward, мб ты об этом думал и он не даёт

alekv:
Есть ощущение треша

есть. вот эти два экрана.
Скрытый текст:

градиентовая надпись в 2к16, угу


ну представь, дум2016, загрузка - думгай достаёт "загрузку" из кармана и показывает её камере. ну.. э.. зачем.

да и не думаю я, что он так долго грузит, что для этого нужен отдельный экран



а в остальном всё клёво выглядит, нравится.

alekv:
1ый ящик.. там где его надо пододвинуть к шипам

это, скорее всего, из-за низкой скорости толкания. он не кажется интерактивным. и с шифтом тоже медленно.
лучший выход - скорость быстрее, которой пофиг на зажатость шифта.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 1 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №151 Отправлено: 24.12.16 22:05:17
alekv
Какой номер девбилда?
С последним и с 2.2.0 проблемы в декорейте.
Edit.
С самым ранним на страничке на DRDTeam запустилось.
Видимо, что-то не то с экзешником.

Edit2.
Первые впечатления.
MyNameIs:
при прыжке есть возможность сдвинуть их вверх, не подобрав. после чего их подобрать невозможно.

Вот это действительно очень сильно нервирует.

Если со словами про градиент я не соглашусь (плейсхолдер, всё такое), то иконки в меню стоило бы переделать, уж очень мыльные.
При табличках почему-то нарисована стрелочка вверх, но сказано нажимать вниз.
Ещё в некоторых местах проблемы с английским:
"Press [Use] key for skip this", нужно либо "for skipping", либо "to skip".
В магазине:
"the higher its level of the rhombus, the better..." --- "the higher level of the rhombus is, the better..."
Описание air-control rhombus:
"Alex will control better mid-jump/fall" --- "Alex will be able to control mid-jump/fall better"
"Chest open!", имхо, следует заменить на "The chest is opened!"

В целом понравилось, только не могу понять, как достать магнит (он же не может туда допрыгнуть) и что делать после того, как коробка зажимает кнопку, связанную с окном.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №152 Отправлено: 24.12.16 23:36:04
N00b2015:
Вот это действительно очень сильно нервирует.

Это уберу )

MyNameIs:
градиентовая надпись в 2к16, угу

Ну это временная картинка.. поже это будет сюжет =)
MyNameIs:
да и не думаю я, что он так долго грузит, что для этого нужен отдельный экран

Увы нужен.. в демо версии только 1 уровень, если убрать загрузку, игрок может и скорее всего подумает что игра зависла.

MyNameIs:
это, скорее всего, из-за низкой скорости толкания. он не кажется интерактивным. и с шифтом тоже медленно.
лучший выход - скорость быстрее, которой пофиг на зажатость шифта.

Ну люди не смогли пройти этот участок карты не из-за медленной скорости толкания ящика, а из-за не знания о кнопке бега :D
MyNameIs:
а если как-нибудь запоминать в новую переменную скорость игрока, а во время вставания давать ему эту скорость?

Я так не пробовал еще, но думаю все равно нормально не исправить, т.к. морф, замена игрока, мне же надо сделать не только управление нормальным, но еще что бы анимация проигрывалась как надо, а с анимацией 3д моделей в гоззе совсем туго.

N00b2015:
то иконки в меню стоило бы переделать, уж очень мыльные.

Я уже спросил об этом на здум форуме.. думаю если ничего не посоветуют, то в дальнейшем сделаю просто надписи вместо картинок.. хотя так не хочется =)

N00b2015:
При табличках почему-то нарисована стрелочка вверх, но сказано нажимать вниз.

Это где так? Возможно из-за другой версии гоззы?
Вообще странно что не запустилась та что вместе с демкой.

N00b2015:
Ещё в некоторых местах проблемы с английским:
"Press [Use] key for skip this", нужно либо "for skipping", либо "to skip".
В магазине:
"the higher its level of the rhombus, the better..." --- "the higher level of the rhombus is, the better..."
Описание air-control rhombus:
"Alex will control better mid-jump/fall" --- "Alex will be able to control mid-jump/fall better"
"Chest open!", имхо, следует заменить на "The chest is opened!"

В англ. не разбираюсь, переводили кажется нормально.

N00b2015:
В целом понравилось, только не могу понять, как достать магнит (он же не может туда допрыгнуть) и что делать после того, как коробка зажимает кнопку, связанную с окном.

Может допрыгнуть, в игре есть такая особенность.. надо зажать кнопку бега и не отпуская прыгать куда надо.. А про окно не понял, какое окно? Там есть кнопка на которую надо сбросить ящик, после камера покажет где открылся проход
1 3 1
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №153 Отправлено: 25.12.16 00:25:17
Саму демку пока не скачивал, т.к. на смене и нет безлимитного подключения. Домой попаду через пару-тройку дней, тогда и протестирую. Пока немного флуда:
alekv:
по дефолту в демо выставляется разрешение 1280х1024 и могут быть проблемы на старых мониторах

Да и на сравнительно новых. У меня 4 устройства на винде(синдром Плюшкина) - ноут 2014г с экраном 1600х900, "ультрабук" 2013г 1366х768, планшет 2013г с 1280х800 и трансформер 2015г с 1368х768.

Чаще всего играю в игры на работе(на работе свободного времени куча, а вот дома я постоянно чем-нибудь занят)), чаще всего на трансформере(его на работу таскать намного удобнее, чем ноут). Гозза в меню нормально понимает управление тачем, так может попробуешь присобачить наэкранные кнопки, чтоб можно было на сенсоре играть(уж не знаю на сколько это осуществимо).

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №154 Отправлено: 25.12.16 00:43:05
blblx:
Да и на сравнительно новых. У меня 4 устройства на винде(синдром Плюшкина) - ноут 2014г с экраном 1600х900, "ультрабук" 2013г 1366х768, планшет 2013г с 1280х800 и трансформер 2015г с 1368х768.

Да я уже это понял.. =) След. демка будет открываться в оконном режиме, ну если лаунчер бедте готов, тогда в лаунчере будет переключение т.к. удобнее.
Я еще заметил что на слабом ноуте если поставить большое разрешение, игра заметно медленнее работает =) Лаунчер по идее уберет проблему с разрешением экрана, будет автоматом выставлять какое надо.

blblx:
Чаще всего играю в игры на работе(на работе свободного времени куча, а вот дома я постоянно чем-нибудь занят)), чаще всего на трансформере(его на работу таскать намного удобнее, чем ноут). Гозза в меню нормально понимает управление тачем, так может попробуешь присобачить наэкранные кнопки, чтоб можно было на сенсоре играть(уж не знаю на сколько это осуществимо).

Думаю без ковыряния движка не обойтись, я этого делать не буду, моя цель уже поскорее закончить игру.
Ну и мышка в меню будет выключена, точнее она полностью будет выключена иначе баги...
1 3 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №155 Отправлено: 25.12.16 14:17:19
alekv:
Это где так?

Везде, у любой таблички. Как можно видеть на скринах 1, 3, 4, с другими объектами всё хорошо.
Скрытый текст:










alekv:
Возможно из-за другой версии гоззы?

Да нет, не должно вроде влиять. Проблема в каком-то из скриптов на ACS, но код закрыт, поэтому показать не смогу. Вероятно, в ViewHelp.
alekv:
переводили кажется нормально

О'кей, мне-то, как бы, что? Это моё личное мнение.
Хочу только предупредить, что вот так
Name = "Alex Forestale"

делать не надо. translate.google.com

Ещё заметил несколько глитчей с бегающими морковками: иногда почему-то не обрабатывается столкновение.
Насчёт камней: может быть, не заставлять кролика запинаться об них при нормальном шаге?
Также очень неприятно, когда кролик верхней частью хитбокса ломает сноп сена (или что это такое?), на который потом нужно запрыгивать.

Насчёт скидывания ящика на кнопку я уже понял. Может быть, сделать магнит хотя бы включаемым/отключаемым? Когда я его подобрал, у меня было ~77 морковок; стремительно убегающее время магнита заставило меня двигаться быстрее, и тут я попал на шипы. Вообще мне кажется, что магнит стоит сделать продолжительностью в уровень, а если это совсем противоречит концепции игры, то хотя бы раскидать их побольше в разные места на карте.
Систему сейвов планируется сделать? Надеюсь, последняя строчка в Language всё-таки будет использована. :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): alekv
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №156 Отправлено: 25.12.16 14:44:42
N00b2015:
Везде, у любой таблички. Как можно видеть на скринах 1, 3, 4, с другими объектами всё хорошо.

Большое спасибо!!! Как я упустил это даже не знаю..

N00b2015:
Да нет, не должно вроде влиять. Проблема в каком-то из скриптов на ACS, но код закрыт, поэтому показать не смогу. Вероятно, в ViewHelp.

Странно что у меня и у других не получается воспроизвести этот баг. В след. демке буду паковать последнюю версию гоззыгпл, надеюсь баг пропадет )

N00b2015:
О'кей, мне-то, как бы, что? Это моё личное мнение.
Хочу только предупредить, что вот так
Name = "Alex Forestale"
делать не надо. translate.google.com

Это уже мой перевод(из меня никакой переводчик) :D Пробовал поиграться с названием, так и забыл удалить)
N00b2015:
Ещё заметил несколько глитчей с бегающими морковками: иногда почему-то не обрабатывается столкновение.

Да, такое бывает чаще когда морковка в прыжке, так сделал что бы морковка смогла благополучно перепрыгнуть игрока, поже буду править, пока не знаю как лучше сделать, сделать что бы всегда ее можно было схватить либо только когда она прыгает 1 раз, а все последующие 100% можно взять.

N00b2015:
Насчёт камней: может быть, не заставлять кролика запинаться об них при нормальном шаге?

Ну тут идея была взята из игра Tiny toon, там персонаж всегда запинался, потому решил так и оставить, да и потешно кажется =)
Единственное что уже нашел решение как справится с багом кнопок при запинании и прыгании в нору.

N00b2015:
Также очень неприятно, когда кролик верхней частью хитбокса ломает сноп сена (или что это такое?), на который потом нужно запрыгивать.

Если подождать, то этот сноп(бревно) появится опять, а вообще там не большой секретик. Хотя не внимательный игрок просто пройдет мимо)

N00b2015:
Насчёт скидывания ящика на кнопку я уже понял. Может быть, сделать магнит хотя бы включаемым/отключаемым? Когда я его подобрал, у меня было ~77 морковок; стремительно убегающее время магнита заставило меня двигаться быстрее, и тут я попал на шипы.

Так и задумано, подобрав магнит, надо двигаться быстрее, но я уже понял что это довольно сложно в начальных уровнях, потому морковок на фоне будет чуть чуть и все будут рядом, что бы бегать особо не пришлось.
Этот уровень был задуман как квестовы т.е. для завершения надо собрать 100 морковок, но во всей игре скорее всего больше таких квестов не будет. Морковки в игре это игровая валюта и чем меньше их у игрока, тем он слабее.. кажется и без квестов есть не навязчивая мотивация собирать морковки до последней.

N00b2015:
Систему сейвов планируется сделать? Надеюсь, последняя строчка в Language всё-таки будет использована.

Как понять систему сейвов? Сохранить игру в любом участке карты не получится, уж слишком упростит игру, а авто сохранение будет срабатывать только при старте уровня и в чекпоинтах которые расположены на уровне в виде ретроспецкии или как там ее (с чекпоинтами нашелся какой-то баг, который крашит гоззу на некоторых пк, буду еще разбиратся)




Ну и в целом об всей собранной инфе с демки выводы:
1 буду строить спец. принудительный обучающий уровень с нарастающей сложностью, в духе сначало перепрыгнуть маленькую пропасть, после перепрыгнуть большую пропасть с разгона и тд. и только после прохождения обучающего уровня ГГ попадет на уровень с магазином.

2 баги в коде, все же придумал как исправить баг с кнопками при спотыкании о камень\запрыгивании в нору. Буду править.
остальные, уже в процессе исправления.

3 баги в левелдизайне, тоже поправлю, уровень будет проще, стартовать будет с 2умя рамками и 2умя сердцами, но думаю так будет только в демо версии, в полной игре доп. рамка, ценная вещь которую можно будет купить только в магазине за морковь!

4 Игра будет открываться изначально в оконном режиме, поможет избавится от черного экрана на старых ПК, мультисемплинг будет выключен по дефолту т.к. на процессорах интел он не корректно работает и игра жутко тормозит.

5 Из меню будут убраны картинки т.к. слишком размыты и с этим ничего не поделать... меню гоззы не понимает что такое hires увы.

надеюсь успею выпустить новую демку до НГ, и возможно новая дема пойдет сразу в стим.

N00b2015:
Вероятно, в ViewHelp.

А можно скрин ошибки посмотреть? Что-то не припоминаю такого acs скрипта, в декорейте, да что-то такое было..
1 3 1
theleo_ua
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 258 points
4632

Doom Rate: 1.81

Posts quality: +997
Ссылка на пост №157 Отправлено: 25.12.16 15:02:42
alekv:
мультисемплинг будет выключен по дефолту т.к. на процессорах интел он не корректно работает и игра жутко тормозит.


А он вообще работает? Вот у меня в гоззе включены XBRZ4x, 16xAF, Trilinear, и когда я с такими настройками включаю мультисемплинг, то разницы практически не заметно (есть небольшой нюанс с границами объектов, но чтобы его заметить надо присматриваться)
3 1
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №158 Отправлено: 25.12.16 15:09:45
theleo_ua:
А он вообще работает? Вот у меня в гоззе включены XBRZ4x, 16xAF, Trilinear, и когда я с такими настройками включаю мультисемплинг, то разницы практически не заметно (есть небольшой нюанс с границами объектов, но чтобы его заметить надо присматриваться)

Я сам до конца не понимаю как он действует, но он 100% работает. Разница лишь что моя игра жутко лагает на ПК с интел процами(уже на 4ех ПК с интелами протестил, лаги.. и пропадают только если выключить семплинг)

Не знаю как эта настройка действует на простые текстуры, но у меня в игре разницу видно причем сильно. И думаю да как-то сглаживает текстуры 3д моделей на границах :shock: , при выключенном семплинге больше так сказать зернистости.
1 3 1
N00b
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 18 points
922

Doom Rate: 2.15

Posts quality: +384
Ссылка на пост №159 Отправлено: 25.12.16 15:10:15
alekv
alekv:
этот сноп(бревно) появится опять

Я понимаю.
Вот только попытки запрыгнуть на это бревно с разбега почему-то оканчиваются noclip'ом через бревно и тратой дополнительных 5 секунд.
Я считаю, что это всё-таки следует исправить дополнительной проверкой высоты.
alekv:
принудительный обучающий уровень

Вот это хорошо, однозначно стоит добавить. Со всеми (кроме секретных, если планируются) поверапами, с парой монстров и с ловушками.
alekv:
не получается воспроизвести этот баг

Какой баг? Невозможность запуска --- это не баг, это вообще непонятно что. Может быть, в архиве каким-нибудь образом оказалась x64 версия?

Edit.
Проглядел я, прошу прощения, это не со скриптом проблема. Каким образом на экран с близкого расстояния от таблички выводится tooltip, как её открыть?
1 2
alekv
- Colonel -
Next rank: = Colonel = after 272 pointsМодератор форума
4168

Doom Rate: 1.87

Posts quality: +948
Ссылка на пост №160 Отправлено: 25.12.16 15:17:46
N00b2015:
Я понимаю.
Вот только попытки запрыгнуть на это бревно с разбега почему-то оканчиваются noclip'ом через бревно и тратой дополнительных 5 секунд.
Я считаю, что это всё-таки следует исправить дополнительной проверкой высоты.

Там думаю просто надо обучить игрока запрыгивать на такие бревна в спец. обучающем уровне =)
т.к. что бы запрыгнуть на такое бревно, надо не отпускать кнопку прыжка вообще+кнопку на право.

N00b2015:
Вот это хорошо, однозначно стоит добавить. Со всеми (кроме секретных, если планируются) поверапами, с парой монстров и с ловушками.

Да, уже точно буду добавлять, причем будет так.. К примеру подошел к табличке, она ему говорит нажми ходьбу+бег и пока игрок не нажмет эти кнопки, не сдвинется с места! Или табличка скажет подвинь ящик с зажатой кнопкой бега до камня.. и пока игрок этого не сделает не пройдет дальше.

N00b2015:
Какой баг? Невозможность запуска --- это не баг, это вообще непонятно что. Может быть, в архиве каким-нибудь образом оказалась x64 версия?

Исключено, я запускаю у себя демку нормально, у меня х86
Возможно проблема еще и в конфиге.. т.к. если другая гозза запускается, то скорее всего в конфиге. Только какая именно не понятно.


N00b2015:
Проглядел я, прошу прощения, это не со скриптом проблема. Каким образом на экран с близкого расстояния от таблички выводится tooltip, как её открыть?

ToolTip это описание аргумента для GZDB
Скрытый текст:

//$Category Object/Helpers
//$Arg0 Type animation
//$Arg0ToolTip "Chose 1 type animation, or random."
//$Arg0Type 11
//$Arg0Enum {0="NoAnimation";1="Animation 1";2="Animation 2";3="Animation 3";4="Animation 4";5="Random";}
//$Arg1 WorkDistance
//$Arg1ToolTip "Distance for activate quest and show window."
//$Arg2 Chance Random
//$Arg2ToolTip "Random chance for [Type animation = Random]."
//$Arg3 "Chose message"
//$Arg3ToolTip "Chose the message when show if player open the helper"
//$Arg3Type 11
//$Arg3Enum {0="QuestMSG_1 lvl";1="MagnetMSG";2="HelpArray";3="DangerMSG_Tern";4="HoleMSG";5="FasterRunMSG";6="EnemyMSG";7="LongJumpMSG";8="Be carefulMSG";9="MagnetIndicatorMSG";10="ButtonMSG";11="BoxMSG";}

1 3 1
Страница 8 из 24Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 22, 23, 24  След.
   Список разделов - Проекты и идеи - The Forestale [Платформер на GZDoom]