Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версияОтветить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №121 Отправлено: 02.07.16 15:53:02
1. Потому что этой линии нету на карте, так как место переделано. Поставлю линию, посмотрю, как это будет выглядеть.
2. Это потому, что нет никаких блок саундов, так как изначально уровень был разделён секторами. Теперь уровень одно целое. Если же поставлю блок саунд то получится, что активируются не все и после открытия меня увидит лишь те, кто в прямой видимости. Впрочем можно попробовать прописать в коде насильную активацию, но не хочу лишних заморочек.
3. Куда входит? В теории там немного по другому должно быть, так как не помню уже переделывал я ли это или нет. Вроде как да (там в конце тунеля missed tex, а затем телепорт)
4. Они и так были сразу видны. Просто не до всех доходило как их открыть.
5. Да тоже заметил. тут не совсем моя вина оказалась. Дело в том, что ромбовидные сектора (которые прорези в потолке) имеют линию block monsters, и имп оказался прямо там (видимо двигал по карте). Это было сделано, чтобы в комнате всегда были 2 импа, так как остальные обычно выбегают из комнаты. Кстати об этом, на самом деле я нигде не ставил возможность моснтрам открывать двери, что было грубой ошибкой, теперь я пересматриваю все карты на наличие это фитчи.
6. Без малейшего понятия. Фактически никаких блокировок звука нет, но должна быть естественная блокировка. Почему не работает - не знаю.

В последний раз пишу об этом: тема не ДЛЯ репортов! Для этого есть ЛС и прочие контакты, которые я оставил в заголовке темы. Будьте внимательнее!
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №122 Отправлено: 11.08.16 14:59:12
Это всё ещё Doom?


Буквально на днях нарыл отличную вещь, что-то вроде Qeffects. только называется Reshade и имеет хорошее поле для экспериментов над визуализацией. Кстати, огромное спасибо alekv за наводку. Естественно, первое, что мне пришло в голову, исследовать все фитчи на моём же ваде. Накидав парочку модов, а так же текстур пак (мне предложил его один из пользователей на Moddb, за что ему тоже большое спасибо, ибо наконец зелёная текстура действительно зелёная), я начал менять различные настройки и ковыряться в эффектах, подкручивая тут и там. Результат получился не очень, но всё же не так плохо, как мне показалось на первый взгляд.

Как итог, вот вам огромная куча скриншотов с достигнутым прогрессом. И да, FPS конечно упал и довольно сильно, но у меня по крайней мере жутких просадок всё же не было. Даже казалось, что FPS упал искусственно и давал стабильное количество кадров.

Как обычно скрины высокого разрешения, так что все под спойлером (фотал не все места и карты, потому-что некоторые чутка изменились и я не хочу раскрывать как *evil >:] Хотя на самом деле я бы просто задолбался кидать их на хост)

MAP01 - Entryway
Скрытый текст:








MAP02 - Underhalls
Скрытый текст:







MAP03 - The Gauntlet
Скрытый текст:






MAP04 - The Focus
Скрытый текст:


Ага, он самый... мой первый скрин вада, который появился здесь



MAP05 - The Waste Tunnels
Скрытый текст:


Тут небольшой обман зрения... Это я фонариком посветил так неудачно.

А сдесь уже спойлер. Слегка исправил свет и форму. Итог -



MAP06 - The Crusher
Скрытый текст:







MAP07 - Dead simple
Скрытый текст:





MAP08 - Tricks and traps
Скрытый текст:







MAP09 - The pit
Скрытый текст:





MAP10 - Refueling Base
Скрытый текст:





MAP12 - The Factory
Скрытый текст:





MAP13 - Downtown
Скрытый текст:






MAP14 - The Inmost Dens
Скрытый текст:





MAP18 - The Courtyard
Скрытый текст:





MAP19 - The Citadel
Скрытый текст:







MAP20 - Gotcha
Скрытый текст:









Ну и, собсна, вот такой вот бонус. Наци будут мной довольны
MAP31 - Wolfenstein
Скрытый текст:


Кстати, почему-то некоторые скрины похожи на новый Rise of the Triad. И дело даже не в том, что тематика схожая... а именно графически как-то.





Рейтинг сообщения: +6, отметил(и): Y-Dr. Now, [D2D]_Revenant, RastaManGames, DeXiaZ, Doomstalker, Denton Fox
2 1 7
BL@CK DE@TH
Lieutenant Colonel
Next rank: Lieutenant Colonel after 160 pointsМодератор форума
3480

Doom Rate: 1.36

Posts quality: +1752
Ссылка на пост №123 Отправлено: 11.08.16 15:11:58
Блики и яркость ламп очень сильные при том, что в помещениях очень тёмно. Если исправить эти моменты, будет хорошо смотреться.
1 2 1
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №124 Отправлено: 11.08.16 15:26:46
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
MAP18 - The Courtyard
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
MAP31 - The Courtyard

Зачем игрокам двойной The Courtyard? :ha:
5 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №125 Отправлено: 11.08.16 16:02:26
BL@CK DE@TH:
Блики и яркость ламп очень сильные при том, что в помещениях очень тёмно. Если исправить эти моменты, будет хорошо смотреться.

Нет. Потому-что во-первых надо смотреть на самом деле не по скринам, а по видео, так как они не передают динамику, а во вторых - если расстояние достаточно большое и свет направлен не на поверхность, то именно так и будет - эффект зажжённой спички в тёмном помещении. Ну и под конец, думгай в шлеме как бы, так что блик на стекле фактически.
2 1 7
DartPower
Recruit
Next rank: Recruit after 6 points
4

Doom Rate: 0.22

Posts quality: +3
Ссылка на пост №126 Отправлено: 11.08.16 17:12:19
Хорошее применение ReShade
А его конфиги сможешь дать?) Хочу с такими шейдерами в дуи играть))

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): RastaManGames
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №127 Отправлено: 11.08.16 17:52:10
При большом желании можно блики сделать и без решейда, да и гз в полноэкранные шейдеры научился (в которых можно руками поковыряться).
Не давайте повару ничего. Пусть повар сам разбирается. Заблокируем нубу копипаст, поспособствуем личному росту!!!
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №128 Отправлено: 11.08.16 18:19:38
DartPower:
Хорошее применение ReShade
А его конфиги сможешь дать?) Хочу с такими шейдерами в дуи играть))

Если бы я знал, как это сделать (хотя подозрение, что нужно целиком папку Reshade копировать из каталога с портом) и то не уверен. Да и смысл? Здесь всё заточено именно под сборку модов. В любом другом случае это будет выглядеть совершенно не так.
2 1 7
DeXiaZ
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 138 points
1702

Doom Rate: 2.29

Posts quality: +491
Ссылка на пост №129 Отправлено: 11.08.16 23:39:01
Скрины выглядят впечатляюще. Да и сами карты выглядят годно в качестве ремейка. Мое уважение :rules:
1 3 3
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №130 Отправлено: 11.08.16 23:49:00
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Даже казалось, что FPS упал искусственно и давал стабильное количество кадров.

Да, это всего лишь показалось. Решейд мне уже попадался на глаза. Запускал его на трансформере и фпс скакал как на майдане. Но через какое-то время успокаивался
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
начал менять различные настройки и ковыряться в эффектах

Результат как мне кажется вышел лучше, чем по стоку, на родных настройках решейд делал изображение чересчур холодным.

Да, скрины не передают всю прелесть решейда. Во время игры всё смотрится намного симпатичнее.
2
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №131 Отправлено: 12.08.16 08:39:56
А где можно качнуть текстур пак такой? :)
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №132 Отправлено: 12.08.16 12:52:45
BFG2407:
А где можно качнуть текстур пак такой?

Вомно гопрос: ссылк туть.

Если ссылка сдохнет, то отпишитесь, закину к себе на диск...
2 1 7
BFG2407
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 79 points
1211

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +235
Ссылка на пост №133 Отправлено: 12.08.16 14:47:45
+Ku6EPyXOBEPTKA+
СПС! :o
2 2 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №134 Отправлено: 22.08.16 13:04:25
blblx:
Решейд мне уже попадался на глаза. Запускал его на трансформере и фпс скакал как на майдане. Но через какое-то время успокаивался

Покопался с reshade ещё немного, а так же врубил отображение FPS, чтобы понять насколько всё печально. В общем, моя теория стабильности оказалось верной (сам офигел). Реально выдаёт 27 кадров (иногда просаживается до 21), причём самое забавное, что ни мой вад, ни мой пак, ни HQ текстуры никак не влияют на фпс. В любом случае показывает столько же.

Ну и наверно надо уже немного отчитаться, по поводу работы (чтобы вопросов не было). Сейчас занимаюсь одновременно MAP27 (сделано уже много) и MAP28 (сделано мало, но идеи по развитию есть). И скрин какой-нибудь кинуть тоже надо:

Скрытый текст:


Вот вам MAP11 и MAP16




Вообще заметил, что Reshade и его аналоги вызывают привыкание, что есть не очень хорошо. После всех плюшек и фильтров, возвращаясь к аналогу, понимаешь, как на самом деле ты убого сделал половину как минимум :)

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Kragoth762
2 1 7
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №135 Отправлено: 23.08.16 01:26:57
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Так может теперь распространять мод сразу с решейд, ну или с настроенным конфигом от него? Ото стоковый конфиг мне не особо нравится. Особенно корявый блум(блур?) раздражает.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Reshade и его аналоги
Есть ещё что-то подобное?
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №136 Отправлено: 23.08.16 17:52:46
blblx:
Так может теперь распространять мод сразу с решейд, ну или с настроенным конфигом от него? Ото стоковый конфиг мне не особо нравится. Особенно корявый блум(блур?) раздражает.

Нет. Сразу с Reshade распространять - это ошибка. Тут уже был инцидент, когда дофига народу не понимали, что для нормальной жидкости нужно использовать либо FOGZ, либо GZDoom 2.0.0.5 и выше. На каком-то форуме даже кто-то плакался, мол посмотрите на это. В общем максимум что могу кинуть - это конфиг, но пока я не могу придти к единым настройкам, чтобы подходили ко всем уровням. Так что тесты тесты ну и ещё раз тесты.

blblx:
Есть ещё что-то подобное?

Qeffects (для старых сборок), Dark doom (или что-то вроде того - это тоже самое что Qeffects но вроде новые сборки поддерживают), был какой-то хак на CS 1.6 который запиливал блюр и шейдеры (правда он затерялся где-то в жопе вечности), ENB series (правда только для софтвара)
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №137 Отправлено: 23.08.16 18:01:15
blblx:
Есть ещё что-то подобное?

в гоззе 2.2пре появилось вот что
opengl options>preferences

+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Dark doom

Это же вроде сборка на 1.9.
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №138 Отправлено: 23.08.16 18:18:07
[D2D]_Revenant:
в гоззе 2.2пре появилось вот что
opengl options>preferences

Он не очень выглядит. Разве что только запускать с тем же Reshade (но выключить блум там), что наверно даст прирост FPS. Правда опять упирается в ограничения машин у пользователей... скажем так.

[D2D]_Revenant:
Это же вроде сборка на 1.9.

Вот этого я точно не вспомню уже.
2 1 7
Angel Of Nemesis
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 2 points
238

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +51
Ссылка на пост №139 Отправлено: 08.10.16 19:54:06
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Понравилась модификация, когда будет готова?
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №140 Отправлено: 09.10.16 01:00:05
Angel Of Nemesis:
Если не секрет, когда будет готово?

Довольно трудно ответить, так как сейчас у меня довольно много проблем свалилось на голову. Но поскольку были, скажем так внеплановые выходные, то я успел довольно много сделать. На данный момент я исправил фактически всё, что хотел. к тому же занялся одновременно 27, 28 , 29 картами. Очень далеко продвинулся по 28-ой, в 27-ой тоже сделано много, а 29-ую, только только начал, уже реализовал парочку идей. Уже появились мысли по поводу дальнейшей проработки, так что всему своё время. Когда же будет релиз сказать трудно, мало ли какая ещё идея всплывёт у меня. А пока основная беда в том, что меня постоянно дёргают по делам то тут, то сям.

Рейтинг сообщения: +2, отметил(и): MasterMind, Xtor
2 1 7
Страница 7 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия