Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версияОтветить
АвторСообщение
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №101 Отправлено: 24.11.15 09:32:00
А что насчет TNT : Evilution? Просто его бы тоже хотелось увидеть в твоем исполнении, у тебя явный талант. Максимум что можно было бы добавить - разные эмбиенты и эхо, но это уже чисто так, вкусняшки
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №102 Отправлено: 24.11.15 09:42:43
MasterMind:
А что насчет TNT : Evilution? Просто его бы тоже хотелось увидеть в твоем исполнении, у тебя явный талант. Максимум что можно было бы добавить - разные эмбиенты и эхо, но это уже чисто так, вкусняшки


Пока даже не знаю, слишком много переменных. Для начала, конечно, мне нужно завершить этот проект, ну а там, видно будет. Эмбиенты - это здорово, конечно, но всё осложняется тем, что я вовсе не использую дополнительные ресурсы... разве что только что-то сварганить из существующих... но не уверен пока не протестирую.
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №103 Отправлено: 24.11.15 17:04:59
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Эмбиенты - это здорово, конечно, но всё осложняется тем, что я вовсе не использую дополнительные ресурсы... разве что только что-то сварганить из существующих... но не уверен пока не протестирую

Ну, я бы тогда выпускал два отдельных вада - один с эмбиентами, другой без для любителей классики
1 3
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №104 Отправлено: 24.11.15 17:09:00
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Эмбиенты - это здорово, конечно, но всё осложняется тем, что я вовсе не использую дополнительные ресурсы... разве что только что-то сварганить из существующих... но не уверен пока не протестирую.

Запилить необязательной аддон ещё можно.
1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №105 Отправлено: 27.11.15 13:12:10
MasterMind:
Ну, я бы тогда выпускал два отдельных вада - один с эмбиентами, другой без для любителей классики

Kirov-13:
Запилить необязательной аддон ещё можно.

забаво вышло :) Я уже писал, что вести 3 отдельных вада, которые по сути одно и то же (тогда вопрос был правда о совместимости с зандрой) - это довольно тяжко. Может потом что-нибудь и придумаю.

Пока всё говорит о том, что мне придётся делать ещё один багфикс, поскольку нашёл кучу неприятностей. Например, сектора, которые не являлись секретами, почему-то помечены таковыми. Почему я просмотрел это - я даже не заню.. теперь вот придётся смотреть все карты и смотреть на них секреты. Так же немного изменил 10-ую карту и ещё где-то что-то подкрутил.
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №106 Отправлено: 27.11.15 17:40:10
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
разве что только что-то сварганить из существующих... но не уверен пока не протестирую.
Kirov-13:
Запилить необязательной аддон ещё можно.

Тогда вполне можно использовать уже левые звуки, некоторые писали о появившейся схожести с Doom 3 и я с ними согласен. Для аддона можно даже использовать звуки из Doom 3.
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №107 Отправлено: 27.11.15 22:55:00
MasterMind:
Тогда вполне можно использовать уже левые звуки, некоторые писали о появившейся схожести с Doom 3 и я с ними согласен. Для аддона можно даже использовать звуки из Doom 3.

Не-не-не. Я в смысле из существующих в doom2.wad звуков что-нибудь придумать. Может даже комбинацию какую.

Заметил ещё интересных багов кучу... как вообще я их мог пропустить? Хотя у меня привычка, запускать сначала тест элемента, а потом проходить карту целиком. Такое ощущение, что я их исправил, а затем каким-то неведанным чудом откатил прогресс. Впрочем с секторами понятно стало, это из-за расширения декоративных элементов. другими словами, если в секторе с специалией 1024 (так помечается секрет в UDMF) создать сектор или создать его сбоку от него (примыкающий), то он будет считаться отдельным секретом. Забавно, но такой прикол был на MAP10, я уже писал, что там три сектора с мега-сферой, гоза изначально распознавала, как три секрета.

А вот ещё что, я протестировал Doom RL Arsenal + Doom RPG, работает нормально, не вылетает, наконец, но иногда получается странное явление. При высокой защите от воздействия (гораздо выше 100%, кто играет, тот поймёт), сектора, которые должны убивать мгновенно, либо убивают не сразу, либо вовсе не наносят урон.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

И да, дорогая администрация, опрос проводимый здесь уже не актуален, примите меры, пожалуйста.

Добавлено спустя 1 день 4 часа 13 минут 12 секунд:

Как и обещал - вад обновлен. Список изменений ниже:
Скрытый текст:


v 0.69c:
- Исправлено застревание на MAP02 в самом начале (когда игрок пытается пройти справа от подъёма)
- Убраны специали из секторов, которые не являются секретом на MAP05, MAP06, MAP10, MAP12
- Дверь, в комнате с импами за дверцами на MAP05, теперь не закрываются при попытке вернуться назад, так же её можно открыть вручную (а не через линию)
- Полиобъектные двери с ревенантам на MAP06 больше не вылезают из-за стенки (правда открываются они теперь в одну сторону в стиле грузовых лифтов.
- MAP06, монстры не телепортировались в последней комнате (после поднятия жёлтого ключа)
- Добавлена декоративная дверь в открывающемся секторе на MAP09 в стенке
- Добавлен ещё один выход в системе вентиляции на MAP10
- Добавлен выход из котла с кислотой на MAP10
- Передвинуты точки спавна некоторых монстров на MAP10, так как они застревают в декорациях
- Исправлен видео-баг наложения текстур на MAP15 в комнате с сеткой над лавой
- Расширен выход на секретный уровень на MAP15, так как игрок был слишком высоким, чтобы пройти туда без приседания.
- В центральной комнате на MAP19, шары плазмы больше не застревают в полиобъектах (по крайней мере в Brutal Doom так было... хотя эффект забавный)
- В небольшом сооружении на MAP20 c лифтом и лавой, теперь игрок не может провалиться в пространство между потоком и стенкой.

v 0.69c FOGZ:
- Все изменения от версии v 0.69c



Теперь могу спокойно приступить к MAP21 и.т.д. А вообще забавно, что такие, казалось бы, труднопропускаемые баги я нашёл спустя столько времени
-_- ...
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №108 Отправлено: 14.12.15 23:25:56
Пока копался в вадах, случайно наткнулся на пост в FreeDoom. Конечно, идейка там получилась ну очень уж странная, но вот как текстур пак, выглядело даже мило. И тут, как-то уж само в голову пришло запустить с вадом, тем более уже тестил 21-ую... эффект получился странным довольно, особенно если учитывать, что все текстуры являются не просто сделанными там с нуля, а основанными на оригинале. Жаль что они, правда, не везде ставились гладко. Выложу пару скринов, чтобы стало всё понятно... точнее много скринов

Скрытый текст:


Дабы не грузить бедных лимитированных, то кидаю всё под спойлеры, а чтобы не на сполерастить, то кидаю скрины от каждой карты в отдельный спойлер. Понятное дело, что всё скринами не передашь, видео делать накладно. Но всё же экспирементировать никто не запрещал.

MAP01: Entryway
Скрытый текст:







MAP02: Underhalls
Скрытый текст:




MAP03: The Gauntlet
Скрытый текст:





MAP04: The Focus
Скрытый текст:





MAP05: The Waste Tunnels
Скрытый текст:




MAP06: The Crusher
Скрытый текст:





MAP07: Dead Simple
Скрытый текст:




MAP08: Tricks and Traps
Скрытый текст:




MAP09: The Pit
Скрытый текст:




MAP10: Refueling Base
Скрытый текст:






MAP11: O of Destruction!
Скрытый текст:




MAP12: The Factory
Скрытый текст:





MAP13: Downtown
Скрытый текст:




MAP14: The Inmost Dens
Скрытый текст:




MAP15: Industrial Zone
Скрытый текст:






MAP16: Suburbs
Скрытый текст:




MAP17: Tenements
Скрытый текст:





MAP18: The Courtyard
Скрытый текст:





MAP19: The Citadel
Скрытый текст:




MAP20: Gotcha!
Скрытый текст:








Ну и в дополнение мне хочется сказать, что мне реально понравились текстуры зелёного метала (не тот, что из RYTP Зелёного слоника HD textures пака -_- ...). А в целом, местами очень навевало квейковской атмосферой. Так что, кто заинтересовался, то пробуйте. Запускается просто, если пихнуть сначала Freedoom, а затем и HontE. И да, понятное дело ориентироваться не собираюсь под него, но добавить в список, как поддерживаемый всё же могу, если в процессе теста не окажутся какие либо проблемы.

И да, раз уж на то пошло, то небольшая совсем новость: 21 карта уже играбельная и доделанная, так что приступаю к 22-ой...
2 1 7
Zveraboy
- Captain -
Next rank: = Captain = after 85 points
2255

Doom Rate: 1.01

Posts quality: +380
Ссылка на пост №109 Отправлено: 15.12.15 18:15:55
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Елки палки...
Твою работу надо отправить на добавление в раздел уровни на нашем сайте.
Насчет атмосферы.
Здесь она своя.
Просто то временами похоже на квэйк 1, но не более того.
1 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №110 Отправлено: 15.12.15 21:37:03
Zveraboy:
Твою работу надо отправить на добавление в раздел уровни на нашем сайте.

Ну, как бы, она уже там есть. Но там очень старая информация, когда карт ещё было 8 (хотя сейчас их уже 22), да и нет ссылки на FOGZ и номер текущей версии. Причём забавно получается, что несмотря на то, что использующих старые гозы и новые - практически одинаковое количество, качают по прежнему в основном версию для новых гоз (так говорит общая статистика скачиваний).

Хотел создать страницу на MODDB (всё равно, раз уж я там зарегистрирован), но потом подумал, пусть пока будет эксклюзивом :)

P.S: Наконец появились идеи для MAP22. Есть с чего начать уже.
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №111 Отправлено: 07.02.16 17:55:54
Есть какие-нибудь новости?
1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №112 Отправлено: 17.02.16 16:20:41
MasterMind:
Есть какие-нибудь новости?

Новости есть:
Во-первых, проект цветёт и пахнет (на ваше усмотрение чем). На данный момент завершил работу над 23 картой (21,22 уже готвы), осталось буквально по мелочи (типа секторам проставить свойства). Есть пару масштабных идей по поводу проработки 24-ой карты. Буду пробовать, а там видно будет. Есть много идей и по поводу других карт и.т.д.

Во-вторых, тестовых версий больше не будет до полного пака 32/32. Там либо уже финал тест, либо релиз, как уж получится, может сам всё протестирую.

В-третьих, возвращаюсь к старым картам, например, O' of destruction откровенная халтура, в принципе, как и Dead Simple, так что работы там много. Да и другие карты подправить не мешало бы. Кроме того, так как вышла новая версия гозы, надо протестировать всё что уже сделано ещё раз. Кстати, brutal наконец перестал гадить импами под водой, а вот Project Brutality всё ещё страдает этой проблемой. Хедшоты там же по-прежнему фризят ПК...

В-четвёртых, так как я скажем так, не особо больше обитаю здесь, то чтобы не было путаницы, пишите мне в ЛС (вряд ли отвечу, но прочитаю - это точно), либо на ModDB, либо в VK (Ссылка в моём профиле. Внимание! Сообщения открыты для всех, но прошу в друзья не добавляться, так как в этом нет никакого смысла)...
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №113 Отправлено: 27.05.16 02:44:48
Небольшие новости касательно моего проекта:
Во-первых, как многие могли заметить, заголовок я заменил на название проекта, так как второй проект я, мягко говоря, закрыл. Кроме того, в названии темы теперь будет отображаться версия (основного вада).
Во-вторых, я пересматриваю весь вад, так что работы увы много, но если кому интересно, то MAP21-25 уже готовы, сейчас сижу над 26-ой (благо её делать гораздо проще чем остальные). Идей полно, так что буду экспериментировать. Контакты по прежнему те же: ЛС, ВК, ModdB. И да, если увидите ссылку на вад где-то ещё, кроме перечисленных в заголовке, то скорее всего это фейк (сам в шоке).

P.S: И да, может уже кто-нибудь уберёт этот дол***ый опрос?
2 1 7
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №114 Отправлено: 27.05.16 20:30:14
обновили бы файл на сайте, а то он там, кажется, устарел.
1 2 10
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №115 Отправлено: 27.05.16 23:43:46
Устарело только описание. Ссылка идёт на мой источник с постоянной ссылкой, так как я не создаю новый файл, а заменяю существующий. Но это вопрос опять же к администрации.
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №116 Отправлено: 28.05.16 14:24:20
Unregistered:
обновили бы файл на сайте, а то он там, кажется, устарел.

Done
http://iddqd.ru/levels?find=HontE+remastered
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №117 Отправлено: 28.05.16 14:48:12
[D2D]_Revenant
Только вот опять всё неправильно :)
Основная ссылка на яндекс диске, а Moddb - зеркало. И количество уровней 22, наверное.
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №118 Отправлено: 28.05.16 14:53:22
+Ku6EPyXOBEPTKA+
А ты обновляешь ссылки на яндексдиск без перемены адреса? Просто на МодДБ когда ты зальешь тут их обновлять не придется, так ведь удобнее нет? Добавил.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И количество уровней 22

Ок. Только тогда пиши в апдейтах сколько новых уровней в новой версии теперь, чтоб понятно было.
То что на сайте на первом месте может быть ссылка на моддб не моя вина - это их сайт тасует.
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №119 Отправлено: 28.05.16 18:57:03
[D2D]_Revenant:
А ты обновляешь ссылки на яндексдиск без перемены адреса? Просто на МодДБ когда ты зальешь тут их обновлять не придется, так ведь удобнее нет? Добавил.

Ну только что же об этом написал:

Ссылка идёт на мой источник с постоянной ссылкой, так как я не создаю новый файл, а заменяю существующий.

То есть ссылка остаётся постоянной, а файл под ней меняется
[D2D]_Revenant:
Ок. Только тогда пиши в апдейтах сколько новых уровней в новой версии теперь, чтоб понятно было.

Количество уровней всегда прописано в основном посте. Там даже подчеркнул это в своё время. Кроме того, 0.x - это проценты если считать по картам (пренебрегая их размером и принимая их равными между собой, хотя понимаю,что это далеко не так).
2 1 7
Unregistered
Banned flooder
599

Doom Rate: 0.96

Posts quality: +42
Ссылка на пост №120 Отправлено: 02.07.16 11:12:38
1. Почему на map06 давилка не остнавливется, как было в оригинале?
2. Зачем арахнотроны активируются до опускания стен на map07?
3. В конце map07 камера входит в хом. Так и должно быть?
4. На map10 в том месте, где зомби из-за полок сразу видно где секреты.
5. Застрявший имп на map10. Атакует только если подойти.

6. Почему кибер агрится от выстрела в комнате с резервуарами?
1 2 10
Страница 6 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия