Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версияОтветить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №81 Отправлено: 22.07.15 15:16:04
Обновил вад, теперь по той же ссылке доступна для скачки версия 0.53b, список изменений внизу и на первой странице.
Изменения:
Скрытый текст:


v 0.53b
- Убраны лишние секторы и thing-и. служившие ориентиром
- Исправлена поддержка кооператива на MAP31 и MAP32
- Поправлена линия и текстура на одной из полок на MAP32

v 0.53a:
- Добавлены MAP14, MAP15, а так же секретные уровни MAP31, MAP32
- Теперь вад поддерживает кооперативный режим, раньше уровни были просто пустые при попытке запуска сервера (тестируется, хотя Zandronum уже перестал воспринимать вад, как мультиплеерный даже в сиглплеере).
- На MAP01 импы больше не могут спрыгнуть в воду в секрете с шотганом, а так же нельзя их туда столкнуть.
- Теперь в секрет с ССГ можно попасть не приседая, а так же выровнены текстуры там же.
- Добавлена дверь в отсеке с импами на MAP04 (рядом с секретом, указанным выше).
- Лапы арахнотронов больше не торчат сквозь опускающиеся стенки на MAP07. 
- Исправлен баг на MAP07, из-за которого в Brutal Doom V20 и Project Brutality иногда двери открывались при старте.
- Теперь нельзя активировать выход с MAP07 через стену.
- Видоизменён выход с MAP07.
- Зона опускания 3Д пола на MAP09 (вход к "центрифуге") теперь закрыта (монстр или игрок может заблокировать 3д пол).
- Демон в этой же зоне заменён на импа, так как демоны блокируют опускающиеся и поднимающиеся 3д полы, когда находятся на них (в частности в Brutal Doom).
- Исправлен баг с "уехавшим в стену" арахнотроном на MAP12.
- Исправлен баг с растянутой текстурой в секрете с BFG9000 на MAP12 (в частности для GZdoom 2.0.0.5).
- Исправлен баг на начале MAP13 для GZDoom 2.0.0.5 и GZDoom 1.8+, из-за которого импы не погибали.
- На MAP13 в доме с какодемонами и припасами для ССГ огромная дверь непонятного назначения заменена на "более логичную конструкцию".



Изменения для FOGZ:
Скрытый текст:


v 0.53b FOGZ:
- Аналогичные исправления из v0.53b
- Убрана аддитивная прозрачность на MAP01 в комнате с подъёмниками.

v 0.53a FOGZ: 
- Вад полностью скопирован с v0.53a. По прежнему отключена прозрачность 3д полов и аддитивная прозрачность



Упс... заметил баги, багфикс уже в пути./ Вроде всё исправил в v0.53 b
2 1 7
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №82 Отправлено: 09.08.15 23:04:00
Итакс продолжение. Пришлось играть пока на старой версии дума, так как решил запустить под "project doom", а иначе глюки. Что ж очень впечатляет вся вот эта многоэтажность. В общем внимание на экран.

2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №83 Отправлено: 10.08.15 00:53:25
BETEPAH[iddqd]:
Итакс продолжение.

Прикольно. По поводу каменных текстур, как это не странно звучит, но они из оригинала. я их не менял, поскольку именно хотел оставить оригинальный вид, но в новом освещении. С пистолстарта проходить его действительно трудно, не поспоришь.

Хм.. в третей комнате что-то заклинило, что честно говоря немного странно. Надо будет посмотреть, а так, вад старый похоже (там ещё нет 14,15, 31 и 32 карты, если не ошибаюсь), наверно запись тоже была старая и выложил её позже :) Понял в чём причина бага. Там стояла другая линия (Floor lower to lowiest floor), вместо Platform lower wait raise. Хотя хочу вообще немного переделать это место.

И да. Мод называется project brutality, вроде.

А вот чего ещё совсем забыл сказать! Дробовик там был на платформе. Ты его несколько раз взял и совершенно не обратил внимание на надпись сверху (он как и в оригинале на подъёмнике ведущему к самому нижнему этажу). Просто по задумке он должен погружаться в воду и игрок как бы случайно на него натыкается, но поскольку автосмена оружия отключена, получилась такая ситуация.
2 1 7
Kirov-13
- 1st Lieutenant -
Next rank: = 1st Lieutenant = after 164 points
1676

Doom Rate: 1.42

Posts quality: +527
Ссылка на пост №84 Отправлено: 10.08.15 08:50:59
BETEPAH[iddqd]
Ты ещё с музпаком "prjdoom.wad" запусти, совсем будет атмосферненько.
1
BETEPAH[iddqd]
- Captain -
Next rank: = Captain = after 228 pointsМодератор форума
2112

Doom Rate: 1.38

Posts quality: +901
Ссылка на пост №85 Отправлено: 10.08.15 11:10:05
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
По поводу каменных текстур, как это не странно звучит, но они из оригинала. я их не менял, поскольку именно хотел оставить оригинальный вид, но в новом освещении.

Хм, прикол, а мне почему-то казалось, что там коричневая текстура с трубами (если ты понял о какой я текстуре). Видимо при таком освещении восприятие немного меняется. Ну раз так в оригинале, то пусть так будет, наверное))
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
а так, вад старый похоже (там ещё нет 14,15, 31 и 32 карты, если не ошибаюсь), наверно запись тоже была старая и выложил её позже :)

Да, это так. Эта запись уже давняя, я уже и сам не помню когда записал. Следующий уровень тоже будет старая запись, если что.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
И да. Мод называется project brutality, вроде.

Да, я вроде так и написал)
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
А вот чего ещё совсем забыл сказать! Дробовик там был на платформе.

А, точно, пересмотрел начало видео. Действительно, я что-то взял, но не понял, что))

Kirov-13:
Ты ещё с музпаком "prjdoom.wad" запусти, совсем будет атмосферненько.

Что ж, в следующий раз так и поступим) а точнее через уровень, так как на следующий уровень уже есть запись.

Добавлено спустя 2 дня 2 часа 21 секунду:

2 2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №86 Отправлено: 12.08.15 14:00:14
BETEPAH[iddqd]
Рад что понравилось. Кстати, секретки в складе открываются как в оригинале выстрелом (все стенки с надписью UAC). И да, один из основных секретов и приколов карты ты всё же пропустил - это возможность ходить "над уровнем", хотя на выходы не раз обращал внимание :). Ну а так же секрет на старте с шотганом (он бы реально помог в начале) и ещё какие-то не помню уже.

Наконец завершил 16 карту и могу приступить к 17. В плане реализации и переделки она в 10 раз проще чем 16. которую я переделывал раза 3. Результат пока всё равно не доставляющий, но посмотрим.
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №87 Отправлено: 19.08.15 02:39:11
Я вернулся. Очень долго возился с 16 картой (и совсем немного с 17). Уставший и поникший, я всё же решил обновить вад. По ходу исправил ещё несколько багов и недоработок. Как оно всё, решать вам, а я воздержусь пожалуй от комментариев. Ссылки остались прежними. Приятной игры.

Список изменений для v0.59:
Скрытый текст:


- Добавлены MAP16 и MAP17
- Исправлены текстуры и нерабочий телепорт на MAP03
- Двери лифтов больше не проглядывают сквозь текстуры на MAP09 (уменьшена толщина с внешней стороны)
- Теперь лостсоулы могу по бокам пробраться к выходу из комнаты с жёлтым ключом на MAP09
- Исправлен баг, из-за которого игрок попадал в ловушку в комнате с последовательно опускающимися платформами на MAP09
- Теперь подземные туннели на MAP10 немного уходят в центральную комнату с дверями.
- Вентиляция на MAP10 теперь имеет ещё один выход
- Какодемон на MAP12 передвинут (застрял в колоне)
- Из-за подозрительных глюков, мерцающий свет в здании с импами на MAP12 был заменён на обычный
- На MAP32 в секрете с плазмамётом теперь полки (...просто мне так захотелось)



Список изменений для v0.59 FOGZ:
Скрытый текст:


- Все изменения от версии v0.59

2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №88 Отправлено: 19.08.15 06:49:54
+Ku6EPyXOBEPTKA+
Ты доделаешь может весь мегувад?
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №89 Отправлено: 19.08.15 08:09:56
[D2D]_Revenant:
Ты доделаешь может весь мегувад?

Эммм. Обязательно доделаю. Только не сразу. В том то и проблема, чтобы не исправлять все вот эти баги сразу, да ещё и искать их среди 32-ух карт, я делаю по несколько карт и обновляю вад. Правда в последнее время что-то никто не репортит ничего. Всё приходится делать самому.
2 1 7
D1m3
= Sergeant Major =
Next rank: UAC Sergeant Major after 62 points
618

Doom Rate: 1.92

Posts quality: +53
Ссылка на пост №90 Отправлено: 19.08.15 10:01:19
Вопрос к автору : на мап31 и мап32 двери будут обычные или будут все таки в стиле Wolfenstein 3D?
5 4
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №91 Отправлено: 19.08.15 13:41:29
D1m3:
Вопрос к автору : на мап31 и мап32 двери будут обычные или будут все таки в стиле Wolfenstein 3D?

Хороший вопрос. Пока они думовские, но я могу и сделать их вульфовсими. Вообще, я не шибко изменил 31 карту. Что нельзя сказать о 32 карте. Но вот про двери я как-то не задумывался.

А вообще очень забавно выходит: в вульфе двери открываются вбок, а в думе они так научились далеко не сразу :)
2 1 7
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №92 Отправлено: 19.08.15 16:04:22
Ну вот баг на Мап02 - можно застрять около двери выхода, если подойти к правому углу. Придется прыгать, что бы вылезти.
В еще можно удариться головой об лампочку в лифте и он пойдет опять вниз.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №93 Отправлено: 19.08.15 16:08:04
На счёт лампочек - это не так фатально, но исправлю (это не 3д лифт, слава богу), а вот про застревания - это где точно, желательно скрин?
2 1 7
Boomstick
- Sergeant Major -
Next rank: = Sergeant Major = after 67 points
533

Doom Rate: 1.89

Posts quality: +8
Ссылка на пост №94 Отправлено: 19.08.15 17:26:13

Вот сдеся. Если идти вдоль, уперевшись, то можно застрять.
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №95 Отправлено: 19.08.15 17:42:44
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Только не сразу.

ну это то понятно! Я просто поинтересовался...Представляю, что ты можешь сделать с мап30 :o
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №96 Отправлено: 19.08.15 19:10:27
GordonFreemane
Честно говоря, как не пытался, повторить подобное у меня не получилось. Перепробовал все версии вада и гозы. Может это на D-touch такая беда? Осмелюсь предположить что происходит это из-за декоративного элемента с трубой. Игрок находится как бы в воде и когда видит относительно близкий пол по высоте, делает автопрыжок. Достаточно отойти от стенки, чтобы игрок перестал это делать. однако, никаких застреваний я увы не заметил. Попробую в будущем поставить impossible-флаг, чтобы не было желания туда залезть.

В тестовом ваде impossible линия не помогла. Игрок всё равно пытается запрыгнуть. Тем не менее, никаких фатальных застреваний нет. Проверил на Doom-touch в 2.1pre, также не получилось повторить.
2 1 7
Sinael
Marine
Next rank: Marine 1st class after 3 points
27

Doom Rate: 1.93

Ссылка на пост №97 Отправлено: 21.11.15 08:39:49
Есть какие-нибудь новости по поводу новых уровней/доработки старых, или проект заглох? Давно обновлений не было, аж боязно стало, карты то хорошие. Очень хотелось бы видеть сей проект завершенным (т.е. все 32 карты).
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №98 Отправлено: 21.11.15 13:28:52
Sinael
Практически завершена работа над MAP18, MAP19, MAP20 + некоторые исправления на предыдущих картах. В основном геймплей + геометрия + освещение + основные декорации уже есть, остались лишь малые декоративные, так сказать, элементы. Карты были довольно сложными в плане переделки, так как всё же хотелось бы не слишком пачкать нововведениями, однако в то же время банально ставить динамическое освещение - тоже не вариант, так что, работа хоть и не слишком быстро, но всё же идёт. Кроме того, пока не шибко то ясно, как обстоят дела с более поздними картами, плохо ли сделаны, есть ли недочёты, может стоит их оптимизировать (19 карта в этом плане будет жёстким экспериментом над производительностью)...

Скорее всего, после того, как завершу выше перечисленные карты, то обновлю вад. Делать осталось не шибко много, но меня постоянно дёргают по другим делам. Стараюсь, как могу.

На счёт забрасывания проекта - это уж точно не ко мне. Так сложилось, что он для меня значит гораздо больше, чем я делал что либо раньше. Бросить его - это просто положить руки на себя. Так что, тут можете не беспокоится, всё будет в своё время :)

Добавлено спустя 1 день 13 часов 2 минуты 50 секунд:

Вад обновлен до версии v0.69a. Список изменений ниже и на главной странице (в первом посте)

Список изменений для v0.69a:
Скрытый текст:


- Добавлены MAP18, MAP19, MAP20
- Лампочки перед выходом с MAP02 больше не блокируют игрока (лифт теперь не застревает)
- Эффект в длинном узком коридоре с какодемоном на MAP08 был переработан. Теперь будьте аккуратнее.
- Cквозь решётки с импами на MAP13 больше нельзя пройти
- Текстуры решёток на MAP13 теперь видны с обеих сторон (там где это возможно увидеть)
- Исправлен баг на MAP31, когда игрок мог перелететь через сектор с секреткой, из-за чего он не засчитывался.
- Двери на MAP31 теперь открываются в стиле Wolfienstein 3d, а секреты в стиле Quake 1
- Новая дверь перед кибердемоном на MAP32, а так же двери аналогичные MAP31
- Теперь полиобъекты имеют звуки на MAP01, MAP02, MAP06 и на др..



Список изменений для v0.69a FOGZ:
Скрытый текст:


- Все изменения версии v0.69a



О багах сообщать сюда, разумеется. Предложения и просьбы рассматриваю.
2 1 7
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №99 Отправлено: 23.11.15 10:05:38
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Вад обновлен до версии v0.69a. Список изменений ниже и на главной странице (в первом посте)


Замечательно. Правда Map19 ненавижу.... Зато map20 люблю

Добавлено спустя 23 минуты 9 секунд:

А вот и баг
Скрытый текст:


1 3
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 45 pointsМодератор форума
2895

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1435
Ссылка на пост №100 Отправлено: 23.11.15 13:03:37
То, что RO вижу, а использовались ли какие-нибудь другие монстр паки? Ругается на неизвестные полиобъекты.. это из-за того, что мастермайнд жутко глитчил их и я их убрал, а вот в скрипте то строки забыл стереть... Возможно из-за щита глитч... но не уверен. Проверю. В брутале и в оригинале такого не видел... странное явление.

Проверил:
Это точно не из-за RO.. видимо монстр большого радиуса стоит.. попробую AEOD. . Короче без понятия, как произошло такое. У меня и в GZDoom 1.8.0.2 и в 2.0.0.5, и в GZDoom PRE 2.1 (1307) всё нормально..

В общем, жду ещё отзывов/репортов, чтобы по 10 версий не делать, а потом запиликать уже нормальный фикс.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 57 секунд:

Вот я тупанул.. мне показалось, что это полиобъекты сбой дали, а это решётка тёмная такая оказывается... Дело в том, что когда я один раз ошибся в расчётах, у меня они разлетались и картинка была похожей на эту. Так что ничего серьёзного пока... разве что только системное сообщение режет глаз...

Правда, всё равно скорее всего мне придётся отказаться от этой идеи, так как иногда без какой либо причины порт вылетает...

Пофиксил проблему с полиобъектами и кислотой на 19-ой карте. Кстати, начиная с этой версии, название архива больше не содержит номер версии (она указана только на основном ваде). Это сделано для того, чтобы было удобнее архивировать и выкладывать файл на хост. Возможно, в ближайшее время добавлю зеркала на скачку (заметил, что некоторые имеют проблемы с Яндекс диском)
2 1 7
Страница 5 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия