Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версияОтветить
АвторСообщение
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №61 Отправлено: 26.06.15 14:38:00
BETEPAH[iddqd]:
Вскоре думаю возобновлю летсплей по этому ваду)

Жду с нетерпением :)
BETEPAH[iddqd]:
Ну, если на двойке нормально работает, то я думаю проблем вообще никаких.

Только что проверил 2.0.0.5 версию (скачан с нашего сайта). Работает нормально. И освещение правильное.

P.S: Слегка обновил шапку темы. Впихнул туда логи и ещё чего-то.
2 1 7
[D2D]_Revenant
Banned flooder
4358

Doom Rate: 1.49

Posts quality: -23
Ссылка на пост №62 Отправлено: 26.06.15 14:49:18
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
версии для гоз ~1.8

А зачем, так сказать, даунапить проект, когда 1.х уже умер?
10 2 6
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №63 Отправлено: 26.06.15 14:55:54
[D2D]_Revenant:
А зачем, так сказать, даунапить проект, когда 1.х уже умер?

Я так понял, что многие думеры используют 1.x и не переходят на следующие по техническим причинам или "моральным".

Edit 1:

Нашёл баг на MAP12, паукан где синий ключ, уехал в стену (поправил, обновил).
Версия гозы 2.0.0.5 некорректно работает с параметром scale для текстур, поэтому в некоторых местах будет выглядеть очень странно.

И да. Если вад обновляете, то будьте готовы к тому, что сохранение перестанет работать или если запустится, то изменения не вступят в силу.

Добавлено спустя 2 дня 3 часа 38 минут 16 секунд:

Нашёл ещё один баг в версии гозы 2.0.0.5. Плохо работает thing_damage в одном местечке на MAP13, подстраховал sectordamage-ом.

Кстати, в шапку добавил небольшой опрос по поводу используемых гоз, чтобы не спамить тут этим. Я так прикинул, что вести разработку двух версий будет довольно сложно, чем разработку одной, поскольку баги одной версии будут присутствовать и во второй. Как показала практика, 2.0.05 ведёт себя более менее нормально, но я не уверен, что ей пользуются.
2 1 7
Doomenator
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №64 Отправлено: 29.06.15 15:40:26
Забавный у тебя опрос, а где вариант "не использую GZDoom вообще"?

Вот посмотри, если не видел: https://www.youtube.com/watch?v=iFvkTVZWHII
Довольно интересная переделка уровня, может пригодится.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №65 Отправлено: 29.06.15 15:57:14
Doomenator:
Забавный у тебя опрос, а где вариант "не использую GZDoom вообще"?

Опрос сделан чисто для вада, чтобы понять есть ли смысл делать отдельную версию для старых сборок, а не для того, чтобы узнать какой порт кто предпочитает. А варианты ответа такие только потому, что вад всё же ориентирован на гозы. Про зандронум писал уже, что пока что ждём более свежих версий.
Doomenator:
Довольно интересная переделка уровня, может пригодится.

Увы, но я не ориентируюсь на других авторов. Многие пишут какие-то проекты, но не один из них я даже не смотрел. Делаю чисто по своему воображению и, иногда, даже снам. Кстати, многие говорят, что в ваде присутствует атмосфера дума 3-го. Забавный факт, но я в него не играл :).
2 1 7
Doomenator
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №66 Отправлено: 29.06.15 16:36:16
Как все запущено. :)
Возможно какие-то технические решения по этому уровню пригодятся кому-то еще.
А что бы проникнуться атмосферой 3 дума, не обязательно в него играть, достаточно посмотреть несколько обзоров и роликов.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №67 Отправлено: 29.06.15 16:43:55
Doomenator:
А что бы проникнуться атмосферой 3 дума, не обязательно в него играть, достаточно посмотреть несколько обзоров и роликов.

И этим я даже не интересовался :). Имею только сугубо общее представление и всё.
Doomenator:
Возможно какие-то технические решения по этому уровню пригодятся кому-то еще.

Тоже спорный момент. Всё же приятнее, когда сам конструируешь и делаешь конструктивные решения. А для всего остального есть вики :)
2 1 7
Doomenator
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №68 Отправлено: 29.06.15 16:49:07
Вариант "не использую GZDoom вообще" должен быть не потому, что опрос сделан чисто для вада или вад под GZdoom, а потому, что этим ты исключил возможность голосования для тех кто GZdoom не использует.
Это совсем не означает, что они будут его использовать, вад можно посмотреть под Zandronum, или вообще в редакторе.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №69 Отправлено: 29.06.15 17:14:21
Doomenator:
Вариант "не использую GZDoom вообще" должен быть не потому, что опрос сделан чисто для вада или вад под GZdoom, а потому, что этим ты исключил возможность голосования для тех кто GZdoom не использует.

Не понимаю честно говоря, что ты этим хочешь сказать. Я ущемляю права тех кто использует зандру? Вообще я повторюсь ещё раз. Опрос для того, чтобы понять делать версию для старых гоз или нет, поскольку вад делался под гозу, в то время как зандра в те времена вообще ужастно работала с ним. Поэтому зандру я не рассматриваю вообще. Т.е запустить то можно, но если будут какие-то баги или проблемы, связанные именно с зандрой, то исправлять не буду, пока-что.

Про редактор вообще не понял.
2 1 7
Doomenator
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №70 Отправлено: 29.06.15 18:05:49
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Не понимаю честно говоря, что ты этим хочешь сказать. Я ущемляю права тех кто использует зандру?

Нет, ты просто сделал не полноценный опрос, рассчитанный на "геймеров-юзеров" гозы. :)

Зачем оглядываться на прошлое, когда нужно думать о будущем.
Текущая версия Zan 2.1 использует code base GZDoom 1.5.0, возможно следующая будет уже совместима с 1.8.0 или выше.
На данный момент уже вполне рабочая альфа 3.0. Может стоит задуматься о совместимости?

Я посмотрел вад под Zandronum, единственное, что бросилось в глаза, это дм оружие в сингле.
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №71 Отправлено: 29.06.15 18:33:02
Doomenator:
Я посмотрел вад под Zandronum, единственное что бросилось в глаза, это дм оружие в сингле.

Это только начало: могут глючить некоторые фитчи, не работает туман в 3д секторе, динам. освещение не ложится на прозрачные 3д сектора, делая их тёмными без какой либо причины - и это только то, что я успел заметить.
Doomenator:
возможно следующая будет уже совместима с 1.8.0 или выше.

Даже представляю уже Zandronum 9001.0 поддержка gzdoom 2.1 pre, причём первых билдов :).
Doomenator:
Может стоит задуматься о совместимости?

Смысл в том, что как раз о ней задумываться не надо, поскольку когда зандра будет иметь в основе более поздние гозы, то и совместимость проверять даже будет не нужно. А пока я как раз смотрю на 1.8.2 гозу (вроде так) и правлю для неё освещение, т.е вожусь уже с 2-мя вадами. Но вот возиться с 3-мя вадами - это много лишней работы. Одним вадом делать не собираюсь, ибо отказываться от затей, только потому, что кто-то решил использовать старые билды- не мой ход. И да, даже если задра будет иметь основу 1.8.0, то всё равно в ней могут быть отличия, из-за которых опять же полетят какие-нибудь элементы карт.

Doomenator:
Нет, ты просто сделал не полноценный опрос, рассчитанный на "геймеров-юзеров" гозы.

Может это прозвучит жёстко, но пока так и есть :( И единственный, кто пока в этом виноват - это сами разрабы. Вот если бы зандра имела фитчи из 2.1, но требовала Gl старых версий и была бы стабильной, то ему бы цены не было. А пока, использование реально устарелых движков для создания своего - это немного глупо.

На этом всё же предлагаю закончить оффтоп, он может вылиться в очень долгую беседу по этому поводу. Одно я скажу, что маппинг происходит прежде всего под двигатель гозы, а не зандры.

P.S: Я не хочу обидеть владельцев задры, но пока двигатель не приблизится к рассматриваемым гозам - вад с ними плохо совместим и его придётся переделывать 10 раз.

P.P.S: О замеченных багах. Обязательно пишите в какой сборке вы проверяли. И если это GZdoom 2.1 Pre, то номер сборки тоже.
2 1 7
Doomenator
Recruit
Next rank: Marine after 2 points
18

Doom Rate: 2

Ссылка на пост №72 Отправлено: 30.06.15 06:48:42
Очевидно, что ты сравниваешь движки только со своей точки зрения.
Zandronum сетевой порт и в этом плане GZDoom в глубоком анусе. :)

Это как секс и онанизм. У второго явно больше возможностей: где хочешь, как хочешь, когда захочешь, но только сам с собой.
При этом полная совместимость и не ничего не "глючит". :)

По опросу, кроме "геймеров-юзеров" гозы, есть еще модмейкеры и маперы.
Которым твой вад может быть интересен, но им плевать на GZDoom, поскольку они работают с другими портами или вообще движками.

Поставил галочку в 1 пункт, ибо совместимость с ранними версиями билдов никому не помешает.

Советую закруглять оффтоп. BeeWen
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №73 Отправлено: 30.06.15 18:01:16
Doomenator
Мда уж. Видимо ты так меня и не понял. Обидно даже как-то.

А тем временем я попробовал пройти каждый уровень с начала (не переходя от предыдущего к новой, а именно сначала). Конечно, если пользоваться сохранением, то даже на UV пройти можно, но я лично скопытивался к концу карты. Даже не знаю хорошо ли это? Багов вроде больше не заметил. И да, начал делать версию FOGZ (for old GZdoom). Пока различие в том, что сектора с жидкостью будут не прозрачными. В основном вроде всё работает нормально. Проверял на 1.8.0.2 (всё время забываю 0 приписывать)

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 11 секунд:

Небольшое обновление:
Теперь для скачки доступна FOGZ версия. В ней убрана прозрачность некоторых "жидких" 3d секторах (поскольку в гозах 1.x они почти не видны), а так же аддитивная прозрачность, приводящая к тому же эффекту.
2 1 7
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №74 Отправлено: 30.06.15 21:42:32
Как всегда играю на андроиде через дум тач. Скачал дум тач с амазона, включил в опциях гоззу 2.1 pre, но жидкости один фиг не отражают свет и от этого невидимы. Это баг дум тача или pre версии? Хз как посмотреть сборку, по ней информации не нашёл.
2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №75 Отправлено: 30.06.15 22:41:12
blblx:
гоззу 2.1 pre

Значит это не гоза 2.1, поскольку они работают нормально даже в 2.0.0.5

Попробуй открыть консоль в порте и посмотреть в правом нижнем углу версию.

P.S: Добавил лог изменений для FOGZ версии.

P.P.S: Только что проверил последний билд GZdoom 2.1 Pre 1159 (от Jun 04 2015 15:32:09). Там всё нормально.
2 1 7
Ыых
Chief Petty Officer
Next rank: - Warrant Officer - after 94 points
946

Doom Rate: 1.57

Posts quality: +358
Ссылка на пост №76 Отправлено: 30.06.15 23:37:07
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Значит это не гоза 2.1, поскольку они работают нормально даже в 2.0.0.5
Да не, это 2.1 в ней работают вады неподдерживающиеся 1.х.х версиями. Видать просто через одно место портировали под андроид.
+Ku6EPyXOBEPTKA+:
Попробуй открыть консоль в порте и посмотреть в правом нижнем углу версию.



2
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №77 Отправлено: 30.06.15 23:57:32
blblx:
Да не, это 2.1 в ней работают вады неподдерживающиеся 1.х.х версиями. Видать просто через одно место портировали под андроид.

Да уж. Странное явление. Ничего в этом плане посоветовать не могу. Хотя очень странно, что написано 2.1 pre без какого либо намёка на сборку. Лично у меня в консоле выдаёт вот это:


Может есть какая-то хитрость, которая позволяет отключать подобные фитчи для увеличения производительности? Или это сборка вообще не имеет отношения к последним билдам.
2 1 7
lispot
- Master Corporal -
Next rank: = Master Corporal = after 14 points
226

Doom Rate: 2

Posts quality: +12
Ссылка на пост №78 Отправлено: 01.07.15 09:53:54
Прошел с комплексом. Остался доволен, хороший ремейк.
1 1
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №79 Отправлено: 01.07.15 11:46:39
В общем, судя по количеству голосов в опросе, FOGZ версия действительно нужна. Опрос закрывается. Начал работать над MAP14.
2 1 7
+Ku6EPyXOBEPTKA+
- Major -
Next rank: = Major = after 47 pointsМодератор форума
2893

Doom Rate: 2.05

Posts quality: +1434
Ссылка на пост №80 Отправлено: 15.07.15 11:22:22
А вот и снова я. Кому интересен прогресс развития, то скажу следующее: фактически MAP14 закончена, разве что кое-где подкрутить осталось. Уже работаю над MAP15. Даже есть идеи по поводу секретных уровней и элементов MAP15. Тем не менее, пришлось покопаться и в старых уровнях, поскольку заметил там весьма неприятные баги. Например, по какому-то невероятному событию на MAP07 в брутале и проекте бруталити открывались двери и вообще можно было выйти с уровня, просто кликнув через стену. Другие карты тоже пришлось довести до ума. Благо сейчас уже всё вроде исправлено (увы не в текущем ваде, поскольку я его не обновлял), и я наконец спокойно могу продолжить маппить.

К слову о совместимости с модами. Пока список не ахти, но стараюсь как могу:

- Brutal Doom v20
- Project Brutality
- Aeons of Death
- Beautiful Doom
- Оружейные паки (без замены монстров, по типу Russian Overkill)

Если есть какие-то предложения по поводу совместимости с конкретными модами и паками, то пишите, попробую рассмотреть. И да, Brutal по прежнему ненавидит воду...
2 1 7
Страница 4 из 17Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
   Список разделов - Мегавады и уровни - HontE Remastered (v1.1) + Экспериментальная версия