Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
GZDoom Builder 2.3 Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - GZDoom Builder 2.3Ответить
АвторСообщение
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №81 Отправлено: 06.06.13 16:48:57
вот ещё что нашел)

1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №82 Отправлено: 18.06.13 11:56:26
ах да, ещё вопрос: можно сделать так, чтобы в 3д-моде можно было видеть полиобъекты?
1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №83 Отправлено: 25.06.13 17:29:19
[BoMF]Devived:
меня все ещё мучает баг с выравниванием текстур, в дб они выглядят нормально, а в гоззе они уже криво поставлены

Поправил в r1722.

[BoMF]Devived:
ах да, ещё вопрос: можно сделать так, чтобы в 3д-моде можно было видеть полиобъекты?

Сделать-то можно, но как-нибудь потом :) Уж больно редко они на картах встречаются, да и то в 95% случаев в виде дверей.
1
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №84 Отправлено: 25.07.13 17:29:06
MaxED
Скрытый текст:


редактор


гозза




еще у меня есть пара мыслей: чтобы можно было сделать так: я мог во время маппинга занимать какие-то теги от номера х до номера у, и чтобы при назначении нового тега брались значения из диапазона [x; y]; и чтобы можно было сделать операцию типа присоединения секторов, но чтобы она приравнивала теги, не трогая сами сектора

upd: также еще неплохо было бы сделать "лесенку" из тегов, то есть чтобы при выборе нескольких элементов можно было задать им идущие подряд теги
1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №85 Отправлено: 26.07.13 15:56:31
А можно саму карту со скриншотов?
На счет диапазона тэгов - а именованные тэги не удобнее?
На счет "лесенки тэгов" - тут надо подумать, как это толково вписать в существующую систему... так уже есть Tag Range plugin:
1
ChaingunPredator
- 2nd Lieutenant -
Next rank: = 2nd Lieutenant = after 78 pointsМодератор форума
1362

Doom Rate: 2.44

Posts quality: +174
Ссылка на пост №86 Отправлено: 02.08.13 13:39:48

Глючат мидл текстуры, часть ее пропадает сверху и дорисовывается снизу. Вроде только с прозрачными.
Игра:
Скрытый текст:

1 2 5
gamevoin
- Corporal -
Next rank: = Corporal = after 9 points
91

Doom Rate: 1.94

Posts quality: -2
Ссылка на пост №87 Отправлено: 03.08.13 12:56:38
ChaingunPredator
Точно, у меня тоже самое.
Devived]ASTS[
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 21 points
269

Doom Rate: 1.1

Posts quality: +5
Ссылка на пост №88 Отправлено: 03.08.13 13:00:11
при работе с включенным отображением вертексов наблюдается это

1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №89 Отправлено: 05.08.13 11:58:21
"это" мне мало о чем говорит. В ошибке нажми на кнопку "Сведения", и запости/пришли мне текст, который появится. Ну и не помешало бы описание действий, необходимых для вызова ошибки (если она не случайным образом вываливается).

Добавлено спустя 3 часа 45 минут 23 секунды:

ChaingunPredator:
Глючат мидл текстуры, часть ее пропадает сверху и дорисовывается снизу. Вроде только с прозрачными.

А можно пример карты? Когда-то очень давно (ещё до GZDB v1.0) я на этот глюк натыкался, но решил отложить его излечение до лучших времен... Поправлено в r1757.
1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 77 points
8123

Doom Rate: 2.08

Posts quality: +1822
Ссылка на пост №90 Отправлено: 20.08.13 23:38:49
Не нравится, что 3д-полы подсвечиваются красным возле опорных вертексов. Из-за этого при мелком масштабе карта вся пестрит красными линиями. А сектора при выделении кажутся незамкнутыми.
Менять цвет не выход, т.к. сектора кажутся незамкнутыми при выделении, можно напутать.
Можно ли сделать отключаемой опцию такой пометки 3д полов?
1 7 2
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №91 Отправлено: 21.08.13 13:38:30
Вопрос даже не совсем по GZDB, но в нем такая же проблема замечается.
При попытке скомпилировать скрипт, даже если там явные ошибки, вылезает сообщение, что всё скомпилировалось без проблем, однако объектный файл остается старым. Та же проблема и в ДБ2. Пришлось руками компилировать через acc и запихивать в вад. Исторически сложилось, что конфиг - Heretic in Hexen. Раньше на дб2 все работало.
И, кстати, при загрузке карты конфиг слетает на Doom in Hexen. Странно это, в общем то.
Ресет оффсетов в моей версии, кстати говоря, не работает, по крайней мере в Heretic in Hexen конфиге.
Версия 1,14.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №92 Отправлено: 21.08.13 14:21:16
Shadowman:
Можно ли сделать отключаемой опцию такой пометки 3д полов?

Добавил в r1774. Опция: "Preferences -> Appearance -> Mark 3D floors in classic modes".

Добавлено спустя 50 минут 51 секунду:

Archi:
Вопрос даже не совсем по GZDB, но в нем такая же проблема замечается.
При попытке скомпилировать скрипт, даже если там явные ошибки, вылезает сообщение, что всё скомпилировалось без проблем, однако объектный файл остается старым. Та же проблема и в ДБ2. Пришлось руками компилировать через acc и запихивать в вад. Исторически сложилось, что конфиг - Heretic in Hexen. Раньше на дб2 все работало.
И, кстати, при загрузке карты конфиг слетает на Doom in Hexen. Странно это, в общем то.

Такое ощущение, что у редактора какие-то проблемы с доступом к файлам (при компиляции АСС создаётся подпапка в папке Temp, куда копируется компилятор и скрипт; при сохранении карты в папке с картой создаётся файл "имя_карты.dbs", в котором сохраняется в т.ч. выбранный конфиг. Этот файл у вас создаётся?).

Archi:
Ресет оффсетов в моей версии, кстати говоря, не работает, по крайней мере в Heretic in Hexen конфиге.
Версия 1,14.

А в вашей версии он сам по себе и не заработает. Качайте свежую SVN-версию.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №93 Отправлено: 21.08.13 15:59:01
MaxED:
А в вашей версии он сам по себе и не заработает. Качайте свежую SVN-версию.

Ага, это заработало.
Правда, теперь у меня вообще гздб упал. А я ведь всего лишь вышел из 3д режима и обратно зашел, привычка такая нехорошая.
Скрытый текст:



Конфиг, кстати, тоже не сбивается, а вот скрипты по прежнему не компилируются. Папка либо не создается, либо слишком быстро удаляется, что я ее даже заметить не успеваю. Такие дела.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №94 Отправлено: 21.08.13 16:57:38
Archi:
Правда, теперь у меня вообще гздб упал. А я ведь всего лишь вышел из 3д режима и обратно зашел, привычка такая нехорошая.

По идее, это уже поправлено в r1774 (который появится на DRD Team ближе к вечеру). На будущее: сам скриншот с ошибкой мне мало чем поможет, а вот лог, появляющийся, если нажать на кнопку "Сведения" в верхней ошибке - очень даже может, потому что в нём написано, в каком именно месте кода произошла ошибка и какого она типа.

Archi:
Папка либо не создается, либо слишком быстро удаляется, что я ее даже заметить не успеваю

Да, папка удаляется после компиляции. Можно открыть GZBuilder.log (в Windows 7 лежит в "c:Users[имя пользователя]AppDataLocalDoom Builder", в ХР тоже примерно там же :) ), поискать в нём строки вроде этих:

Creating compiler ''zdoom_acc'' on interface ''AccCompiler''...
Copying required files for compiler...
Running compiler...
Program: C:UsersuserAppDataLocalTemp9ugdu7oaacc.exe
Arguments: -I "C:UsersuserAppDataLocalTemp9ugdu7oa" -I "D:devtest" 9ugdu7oa.tmp p2m57w3u.tmp
Compiler process has finished.
Compile time: 0,04 seconds
Removing temporary compiler files...

правда кроме сведений о том, что компилятор вообще запускается это ни о чем больше не скажет.

Ещё можно попробовать скомпилировать скрипт с ошибками вручную из папки Temp и посмотреть, создаётся ли файл "acs.err" (это текстовый файл, в который acc.exe пишет сведения об ошибках).
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №95 Отправлено: 21.08.13 17:08:06
MaxED:
По идее, это уже поправлено в r1774 (который появится на DRD Team ближе к вечеру). На будущее: сам скриншот с ошибкой мне мало чем поможет, а вот лог, появляющийся, если нажать на кнопку "Сведения" в верхней ошибке - очень даже может, потому что в нём написано, в каком именно месте кода произошла ошибка и какого она типа.

Все бы ничего, но упало основательно, и окно таки не отвечало совсем.

Из лога выглядит как-то так:
Creating compiler zdoom_acc on interface AccCompiler...
Copying required files for compiler...
Running compiler...
Program:    C:UsersArchiAppDataLocalTemptcioml4yacc.exe
Arguments:  -I "C:UsersArchiAppDataLocalTemptcioml4y" -I "G:" 72p4uk0z.tmp lb5shgq6.tmp
Compiler process has finished.
Compile time: 0,02 seconds
Removing temporary compiler files...

Слеши даже с тегом code пропадают, мда. Впрочем, мне кажется, что -I там не совсем нужно, по крайней мере я компилировал так: "acc scrpits".

Попробую собрать тогда уж версию 1775 и продолжить поиск ошибки. А не, не скомпилю, видимо.

Добавлено спустя 16 часов 28 минут 17 секунд:

Сконвертировал в UDMF, тут скрипты компилируются правильно. Нифига, стоило мне начать работать, так оно опять начало игнорировать все. Error создается, но все равно что-то не то. И да, один раз все таки скомпилировалось.

Еще неприятный баг обнаружил: при попытке поднять в куче секторов пол и потолок на 64(пишу ++64 в поля floor/ceiling height) пол и потолок поднимаются на 70 единиц вверх.

Добавлено спустя 2 часа 48 минут 53 секунды:

Я, видимо, особо везучий. Упало в r1776, все что сохранилось:
Скрытый текст:

Сигнатура проблемы:
  Имя события проблемы:	APPCRASH
  Имя приложения:	Builder.exe
  Версия приложения:	2.1.2.1557
  Отметка времени приложения:	5214e772
  Имя модуля с ошибкой:	StackHash_a440
  Версия модуля с ошибкой:	0.0.0.0
  Отметка времени модуля с ошибкой:	00000000
  Код исключения:	80000026
  Смещение исключения:	7575c9f1
  Версия ОС:	6.1.7601.2.1.0.256.1
  Код языка:	1049
  Дополнительные сведения 1:	a440
  Дополнительные сведения 2:	a440d5025d98c8afd950784b5c53ce61
  Дополнительные сведения 3:	2411
  Дополнительные сведения 4:	241122add1206d02ae246a2c05e9ed40



Не знаю, поможет ли это или нет. Упало вообще внезапно, но после долгого брождения в 3д режиме.



...понял в чем проблема компиляции скриптов. Карту нельзя держать в корне диска. Поместил в папку - все заработало. А ведь я с этой проблемой уже пару лет знаком.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №96 Отправлено: 22.08.13 18:41:14
Archi:
Еще неприятный баг обнаружил: при попытке поднять в куче секторов пол и потолок на 64(пишу ++64 в поля floor/ceiling height) пол и потолок поднимаются на 70 единиц вверх.
Исправлено в r1778.

Добавлено спустя 21 час 50 минут 36 секунд:

Archi:
...понял в чем проблема компиляции скриптов. Карту нельзя держать в корне диска. Поместил в папку - все заработало. А ведь я с этой проблемой уже пару лет знаком.

Исправлено в r1779.

Archi:
Упало вообще внезапно, но после долгого брождения в 3д режиме.

Возможно, кончилась или видеопамять, или оперативная память... Я тут мало что могу сделать, в Дум бильдере наличие свободной памяти вообще нигде не проверяется.
1
Archi]ASTS[
= Commissar =
Next rank: - UAC Commissar - after 395 points
5405

Doom Rate: 1.9

Posts quality: +61
Ссылка на пост №97 Отправлено: 23.08.13 16:58:14
MaxED:
в Дум бильдере наличие свободной памяти вообще нигде не проверяется.

А в C# это вообще как-то проверяется, разве?

Спасибо за исправления.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №98 Отправлено: 23.08.13 17:46:23
Archi:
А в C# это вообще как-то проверяется, разве?

Системная вполне себе проверяется. Видеопамять, похоже, можно "проверять" только путём
try { ... } catch(Direct3D9Exception) { ... }.
1
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +218
Ссылка на пост №99 Отправлено: 31.08.13 15:40:40
Предлагаю добавить возможность отображить в ГЗДБ текстуры на линиях, на которые нанесена текстура спрайта(PLAYA0, грубо говоря).
1 3
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №100 Отправлено: 03.09.13 13:51:04
Предлагаю пока не добавлять, потому что для этого потребуется переписать большие куски кода в менеджере текстур. Ну и ценность наличия такой возможности достаточно сомнительна, ящитаю. Ну и если добавлять, тогда уже вообще любую графику из ресурса (потому что ZDoom это может).
1
Страница 5 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - GZDoom Builder 2.3