Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
GZDoom Builder 2.3 Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - GZDoom Builder 2.3Ответить
АвторСообщение
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №661 Отправлено: 19.04.16 17:24:34
MasterMind
Это проблема плагина, юзай более старый ГЗДБ или потыкай в автора 3дполов чтобы он обновил. Там максед сломал к чертям собачьим надписи на карте, мало того что обводку убрал зачем-то (максед верни как было омг), так ещё и внутренняя структура поменялась.
2 2 1
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №662 Отправлено: 21.04.16 11:08:59
Всем здравия! у меня возникла проблема с обновлением ГЗДБ через "updater", обновление срывается не успев запустится т.е updater мигнет и сразу исчезает, пробовал запускать его в ручную (ехе) тоже самое... началось это после переустановки винды7 ранее стояла таже самая...
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №663 Отправлено: 21.04.16 22:30:45
У меня щас апдейтер мигнул, но обновление поставилось. Перезапустил ГЗДБ, написало что у меня ап ту дэйт.
2 2 1
SAM
= Lance Corporal =
Next rank: - Master Corporal - after 1 points
199

Doom Rate: 1.86

Posts quality: +17
Ссылка на пост №664 Отправлено: 22.04.16 17:31:40
ZZYZX:
У меня щас апдейтер мигнул, но обновление поставилось. Перезапустил ГЗДБ, написало что у меня ап ту дэйт.


а у меня мигает но не чего не происходит, ГЗДБ вылетает как при нормальном обновлении но не возвращается снова, при повторном запуске требует обновления тех же версий...
sanek_47
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +64
Ссылка на пост №665 Отправлено: 23.04.16 01:23:07
Можно ли добавить в GZDB функцию автосохранения? Чтобы, например, каждые 10 минут карта сохранялась в отдельный бэкап-wad? А то частенько сталкиваюсь с тем, что билдер вылетает, а карта последний раз сохранялась часа два назад.
1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №666 Отправлено: 23.04.16 01:52:23
sanek_47:
частенько сталкиваюсь с тем, что билдер вылетает

1. Какие-нибудь подробности будут, или Вас всё устраивает?
2. Если ошибка случается в самом редакторе, он пытается сделать бэкап текущей карты, и при следующем открытии карты предлагает восстановить её.
1
sanek_47
= Master Corporal =
Next rank: - Sergeant - after 18 points
272

Doom Rate: 2.16

Posts quality: +64
Ссылка на пост №667 Отправлено: 23.04.16 03:35:25
MaxED:
1. Какие-нибудь подробности будут, или Вас всё устраивает?

Ну может просто в рандомный момент возникнуть ошибка, либо билдер перестает отвечать. Обычно это происходит только при редактировании больших карт с множеством 3D-полов, моделей и hd-текстур. Так что, мне кажется, тут дело скорее в железе или операционке, а не в GZDB. Да и в принципе это не постоянно происходит, например за 8 часов всего 2 раза было, так что если бы присутствовала возможность автосейва карты, то меня бы все устраивало.
MaxED:
2. Если ошибка случается в самом редакторе, он пытается сделать бэкап текущей карты, и при следующем открытии карты предлагает восстановить её.

То, что при возникновении ошибок внутри редактора делается бэкап я заметил. Но если крашится сам редактор, то никаких бэкапов не остается.
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №668 Отправлено: 01.05.16 15:46:01
Что-то вы ИМХО перемудрили, потому что: Editable Verticles для создания слоупов теперь не отображаются, например, при создании сектора-сетки да и вообще новых секторов. Отображаются только из старых версий. Так же в UDMF формате не отображаются Вещи из категории Slopes, иногда вообще вылетает ГЗДБ при переходе в Визуал-режим (только для потолков)
Скрытый текст:

***********SYSTEM INFO***********
OS: Microsoft Windows 7 Максимальная
GPU: NVIDIA GeForce GTX 760
GZDB: R2607

********EXCEPTION DETAILS********
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.EffectThingLineSlope.Update() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\EffectThingLineSlope.cs:строка 94
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.SectorData.Update() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\SectorData.cs:строка 341
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.VisualUpper.Setup() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\VisualUpper.cs:строка 93
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualSector.Rebuild() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualSector.cs:строка 320
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualSector..ctor(BaseVisualMode mode, Sector s) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualSector.cs:строка 81
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualMode.CreateVisualSector(Sector s) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualMode.cs:строка 395
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.ProcessSidedefCulling(Sidedef sd) в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 632
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.DoCulling() в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 534
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.OnProcess(Int64 deltatime) в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 1129
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualMode.OnProcess(Int64 deltatime) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualMode.cs:строка 1168
в CodeImp.DoomBuilder.Windows.MainForm.processor_Tick(Object sender, EventArgs e) в x:\Source\Core\Windows\MainForm.cs:строка 4095
в System.Windows.Forms.Timer.OnTick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Timer.TimerNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)

1 3
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №669 Отправлено: 02.05.16 01:34:33
MasterMind:
Editable Verticles для создания слоупов теперь не отображаются, например, при создании сектора-сетки да и вообще новых секторов.

1. У меня - отображаются.
2. Они создаются только для треугольных секторов. Режим рисования сетки по умолчанию рисует четырехугольные сектора.
3. А расскажите-ка как Вы создаете сектора в 3Д режиме.

MasterMind:
Отображаются только из старых версий.

Старых версий чего?

MasterMind:
Так же в UDMF формате не отображаются Вещи из категории Slopes

У меня - отображаются.

MasterMind:
иногда вообще вылетает ГЗДБ при переходе в Визуал-режим (только для потолков)

У меня - не вылетает. Нужен пример.
1
MasterMind
- Major -
Next rank: = Major = after 277 points
2663

Doom Rate: 1.85

Posts quality: +609
Ссылка на пост №670 Отправлено: 02.05.16 20:38:41
MaxED:
У меня - не вылетает. Нужен пример.

Просто помещаю "Slope Ceiling to here" и при переходе в визуал режим вылетает с ошибкой
Скрытый текст:

***********SYSTEM INFO***********
OS: Microsoft Windows 7 Максимальная
GPU: NVIDIA GeForce GTX 760
GZDB: R2607

********EXCEPTION DETAILS********
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.EffectThingLineSlope.Update() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\EffectThingLineSlope.cs:строка 94
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.SectorData.Update() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\SectorData.cs:строка 341
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.VisualUpper.Setup() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\VisualUpper.cs:строка 93
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualSector.Rebuild() в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualSector.cs:строка 320
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualSector..ctor(BaseVisualMode mode, Sector s) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualSector.cs:строка 81
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualMode.CreateVisualSector(Sector s) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualMode.cs:строка 395
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.ProcessSidedefCulling(Sidedef sd) в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 632
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.DoCulling() в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 534
в CodeImp.DoomBuilder.VisualModes.VisualMode.OnProcess(Int64 deltatime) в x:\Source\Core\VisualModes\VisualMode.cs:строка 1129
в CodeImp.DoomBuilder.BuilderModes.BaseVisualMode.OnProcess(Int64 deltatime) в x:\Source\Plugins\BuilderModes\VisualModes\BaseVisualMode.cs:строка 1168
в CodeImp.DoomBuilder.Windows.MainForm.processor_Tick(Object sender, EventArgs e) в x:\Source\Core\Windows\MainForm.cs:строка 4095
в System.Windows.Forms.Timer.OnTick(EventArgs e)
в System.Windows.Forms.Timer.TimerNativeWindow.WndProc(Message& m)
в System.Windows.Forms.NativeWindow.Callback(IntPtr hWnd, Int32 msg, IntPtr wparam, IntPtr lparam)iddqd*

*Прим. iddqd было прописано в квадратных скобках, но форум распознает это как тег



MaxED:
У меня - отображаются.

Vertex slope ceiling/floor не отображается.

MaxED:
2. Они создаются только для треугольных секторов. Режим рисования сетки по умолчанию рисует четырехугольные сектора.

Ясно. А как теперь переключать режимы рисования сетки? Раньше были настройки в верхней панели, теперь их нет
1 3
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №671 Отправлено: 02.05.16 21:53:37
MasterMind:
Просто помещаю "Slope Ceiling to here" и при переходе в визуал режим вылетает с ошибкой

Одну ошибку я исправил (эффект от "Slope Ceiling to here" и "Slope Floor to here" должен игнорироваться, если их первый аргумент равен 0), вот только у меня это вызывало создание некорректной геометрии, а не ошибку.

MasterMind:
Vertex slope ceiling/floor не отображается.

Какую игровую конфигурацию Вы используете?

MasterMind:
Раньше были настройки в верхней панели, теперь их нет

Теперь они в боковой панели.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №672 Отправлено: 13.05.16 13:58:27
Идея для Map Analysis Mode: добавить флажок "Check Unknown Actions". Скажем, проверить не закрался ли в ванильную карту Boom action.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №673 Отправлено: 13.05.16 17:47:22
Флажок добавлен.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №674 Отправлено: 14.05.16 01:05:10
Найс!

Вот ещё наверно баг. Открываю read-only вад, а ресурсы не грузятся: http://i.imgur.com/YLjKJ71.png
С ивадами такой проблемы нет.
1 2 1
MaxED
UAC Sergeant Major
Next rank: UAC Sergeant Major after 56 points
704

Doom Rate: 2.12

Posts quality: +39
Ссылка на пост №675 Отправлено: 14.05.16 02:12:40
Исправлено.
1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №676 Отправлено: 15.05.16 18:33:28
А как правильно копировать сектора чтобы они на сетку нормально приходились? Выделяю, жму Ctrl+C, Ctrl+V, и получаю вот такое: http://i.imgur.com/10umyIf.png Неудобно.

Рейтинг сообщения: +1, отметил(и): Zeberpal_98
1 2 1
ZZYZX
- UAC Commissar -
Next rank: = UAC Commissar = after 16 pointsМодератор форума
6284

Doom Rate: 1.65

Posts quality: +1630
Ссылка на пост №677 Отправлено: 15.05.16 18:43:05
Берёшь цепляешь сектор за удобную точку и этой точкой выравниваешь по сетке перед тем, как применить копипаст (это если разные куски сектора нарисованы по разным сеткам). А так просто тягаешь за что попало.
Неясно, в чём проблема.
2 2 1
Memfis
= Colonel =
Next rank: - Commissar - after 137 points
4753

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +700
Ссылка на пост №678 Отправлено: 15.05.16 19:49:58
Хмм, это надо руками показывать наверно, так трудно объяснить.))

Кстати если в selection попадается Visual Mode Camera, наверно нет смысла и её копировать?
1 2 1
Zeberpal_98
Chief Petty Officer
Next rank: Chief Petty Officer after 45 points
895

Doom Rate: 2.18

Posts quality: +218
Ссылка на пост №679 Отправлено: 15.05.16 19:51:01
Memfis

Таки ты можешь нажимать [ и ] чтобы менять размер гридов, а следовательно и точнее разместить куда надо, я таки так делаю (+1 имжур)
1 3
Chaingunner
- Captain -
Next rank: = Captain = after 185 points
2155

Doom Rate: 2.27

Posts quality: +1050
Ссылка на пост №680 Отправлено: 24.05.16 11:40:40
Версия R2636 при попытке двигать двухстороннюю линию, она превращается в одностороннюю.Может я что-то не так делаю? Но баг досадный.
2 2 1
Страница 34 из 45Перейти наверх Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 43, 44, 45  След.
   Список разделов - Местечко мапперов и моддеров - GZDoom Builder 2.3