Welcome to U.A.C. [O.S.A.]
login / register
Status: Guest
Архивы форума | iddqd.ru
Wolf 3D
ПравилаПравила ПоискПоиск
18+
Risen3D Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Risen3DОтветить
АвторСообщение
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №61 Отправлено: 01.10.07 23:36:36
Eternal
Может и не придется разбираться... Там же по скрину последнему глюков нет, надеюсь, что в последней версии это починили.

PS. Скачал последнюю версию.
Моя "дверь", сделанная по комбинированному способу (полу-ММ, полу-ТНТ) глючит тока сверху и снизу (см. скриншот)

Это не "дверь" в чистом смысле, т.к. двери не глючат... глючат тока аналогичные им сектора без экшенов двери.
Дверь Этернала больше не глючит (скрин уже был тут)
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №62 Отправлено: 02.10.07 00:13:43
Shadowman
Я думаю посижу щас полчасика, если за полчаса не придумаю как это починить, то забью. оно ж везде работает кроме R3D? Работает. Значит нужно копать токо под него, я тебе потом отпишу, или здесь расскажу что получилось, ок?
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №63 Отправлено: 02.10.07 00:17:21
Eternal
Ок, вот еще пока ты не ушел:)

Я отменил экшены двери и таг на этой твоей двери (сделанной наподобие ММ) - вот что мы видим :(
Смысл в том, что нужно имитировать прозрачные стенки или закрытые "двери" с куском "стеклянной" текстуры, которые по сюжету не должны открываться. Но чтобы пули сквозь них не проходили - поэтому ты понимаешь, я не могу делать просто миддл текстуру, в буме нет экшена блок выстрелов.

А еще новая версия райзена глючит мне музыку (при скриншотах особенно)... при старте уровня были перебои... не знаю, стоит ли со старой слезать.
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №64 Отправлено: 02.10.07 00:26:35
если там баг явно в райзене, то нужно райзеновцам это и сказать. есть на думворлде некий хавкинг (могу узнать точнее), он всегда отмечается в спиче про райзен - вот ему в пм и написать, а он передаст автору. париться из-за очевидного бага (говорю наугад, сам ваших вадов не качал и не проверял) смысла особо не вижу - проще сделать обычную дверь и не зацикливаться.
3 1 1
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №65 Отправлено: 02.10.07 00:36:18
Всё в райзене работает, токо надо немного вдуматься в задачу и всё само сделается :) .
В mm дверь на муп02 вообще не рисуется, но это не проблема mm и не проблема R3D, когда создавался mm никакого райзена ещё не было, а потому и трик работающий везде (даже в ждуме) к райзену не адаптировали.
Это дверь работающая в райзене, как выяснилось там вообще не нужен трик, используется обычный метод создания таких дверей в буме.
http://webfile.ru/1544044
А так выглядит дверь в mm в R3D, то есть никак не выглядит, её просто не видно, а при открывании снизу из пола выползает полупрозрачная решётка (почему она полупрозрачная вопрос уже к гавкину, а не ко мне).

Shadowman:
вот еще пока ты не ушел:)

Я обычно до утра, так что ты не волнуйся :) .
Shadowman:
А еще новая версия райзена глючит мне музыку (при скриншотах особенно)... при старте уровня были перебои... не знаю, стоит ли со старой слезать.

А у меня как раз в старой версии музон глючит, заставка например в начале игры, не проигрывается полностью, обрывается через н секунд, и начинается снова, а вообще музон и миди хреново проигрывает, с искажениями.
2 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №66 Отправлено: 02.10.07 00:53:13
Eternal
Ну дык ДВЕРЬ в райзене норм смотрится по определению - я тебе об этом говорю уже вторую страницу.
А ты попробуй убери экшены двери на твоей двери, оставь просто сектора нефункциональные и увидишь, что НОМы появились.
Вот так например:

Впринципе - тот же случай, что и на моем скрине несколькими постами выше... в принципе терпимо, если голову сильно не задирать вверх-вниз...
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №67 Отправлено: 02.10.07 01:09:38
Shadowman:
в принципе терпимо, если голову сильно не задирать вверх-вниз...

Или использовать текстуру (специально подобранную) закрывающую просвет, например решётка с массивной рамой, или стекло в такой же раме. А ещё можно попробовать не трогать таги, поставить им несуществующий таг просто, а дверь завязать на свитч. А ещё, использовать такие решётки где небо (оно ведь светит в хомах такого типа как правило), чёрное, или совсем тёмное, тогда просвет не будет бросаться в глаза.
2 2 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №68 Отправлено: 02.10.07 10:50:59
Уже давно вышли Hi-Res текстуры который весят меньше и соответственно жрут меньше памяти.
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №69 Отправлено: 02.10.07 14:37:26
MAZter[iddqd]:
Уже давно вышли Hi-Res текстуры который весят меньше и соответственно жрут меньше памяти.

Новые текстуры - это хорошо :)
Возвращаюсь к дверям. Как известно, и на старуху бывает поруха. Если не нужна дверь, но нужен сектор прозрачный якобы дверь (то есть открываться оно не будет в принципе по замыслу автора), то делаем просто - сначала, как дверь (по ТНТ, или по ММ - не важно), навешиваем на нее какой-нить таг, и где-нибудь создаем сектор со стенкой-экшеном, который открывает эту дверь.
ВОТ И ВСЕ!
Игрок дверь никогда не откроет, но глупый райзен будет думать, что перед ним дверь, а не кусок стены, и сам позаботится о том, чтобы убрать НОМы.
Сегодня уже проверил.
1 7 2
Eternal
- Captain -
Next rank: = Captain = after 34 points
2306

Doom Rate: 3.7

Posts quality: +13
Ссылка на пост №70 Отправлено: 02.10.07 14:55:17
Shadowman
Это примерно то, что я имел ввиду говоря вот это:
Eternal:
А ещё можно попробовать не трогать таги, поставить им несуществующий таг просто, а дверь завязать на свитч.
:)
2 2 2
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №71 Отправлено: 02.10.07 16:56:00
Тут назрел вопросец по risen'у...
Можно ли к Risen'у прикрутить моды от Jdoom'а?
Там дождь например... или там заменяющий скрины после эпизодов первого дума.
Там чисто для Jdoom'а... а структура папок разная у Risen'а и Jdoom'а
1 1 1
3EPHOEd
- Warrant Officer -
Next rank: = Warrant Officer = after 29 points
1111

Doom Rate: 2.34

Posts quality: +7
Ссылка на пост №72 Отправлено: 03.10.07 08:10:11
Y-Dr. Now
Все эффекты к версие ЖДума старше 1.7.с гаком, как правило нельзя, остальное или много переделывать рукми или искать аналоги уже готовые.
1 2 2
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №73 Отправлено: 07.10.07 23:33:58
Увы, райзен не поддерживает некоторые фишки глбума :(
Вот два скрина

Это вид в глбум+
Как видим, показывается вид сквозь сектор (которого пол = потолку, при открытии быстро опускается вниз)
А вот это вид в райзен3д

никакого просвета, к сожалению :(
Триковый способ не хотелось бы применять (монстры не проходят). Сделать что ли обычную турбо-дверь вверх... все равно там не заметно, как она открывается.
1 7 2
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №74 Отправлено: 07.10.07 23:53:53
а в софте как?
равняться жэелательно на софт бума
3 1 1
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №75 Отправлено: 08.10.07 00:13:28
Shadowman:
Вот два скрина

Офигеть! Вот бы целый состав с монстрами, да еще в тоннеле с мигающими лампочками и на большой скорости! :pifpaf:
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №76 Отправлено: 08.10.07 00:14:13
entryway
Эээ... я уже переделал :( снес напрочь и поставил обычные ТНТ-шные, так что заново надо (а заново лень).
Вобщем там было первоначалоьно сделано как раздвижные двери Этернала (в начале вада а-ля Вульф , только ловер текстура не обычная, а с прозрачной областью (ну это на скрине видно).
(Сегодня весь вечер убил на то, чтобы создать 1 вагон поезда и попытаться найти для него норм. открытие дверей :shock:

MAZter[iddqd]:
Офигеть! Вот бы целый состав с монстрами, да еще в тоннеле с мигающими лампочками и на большой скорости!


Насчет мигающих лампочек - это технически реализуемо (я уже сделал, только в тоннеле без поезда). Можно и в поезде (хотя это повтор будет... посмотрим).
А насчет большой скорости - вряд ли, скроллинг текстуры на стенке в буме стандартный, неспешный - а значит и скорость будет казаться невысокая.
1 7 2
MAZter[iddqd]
-= WebMaster =-
Админ форумаАдмин сайта
869

Doom Rate: 1.44

Posts quality: +117
Ссылка на пост №77 Отправлено: 08.10.07 00:28:40
Shadowman:
Насчет мигающих лампочек - это технически реализуемо

Я имел ввиду - чтобы лампочки "проезжали" вокруг поезда. К примеру когда игрок оказывается в третьем вагоне - свет в составе гаснет и монстры лишь изредка освещаются лампочками снаружи поезда, когда он их проезжает.

Если в буме не получится - то для GZDoom хотя бы...
2 2 1
Shadowman
= UAC Marshal =
Next rank: UAC General after 161 points
8039

Doom Rate: 2.09

Posts quality: +1768
Ссылка на пост №78 Отправлено: 08.10.07 00:46:10
MAZter[iddqd]:
Если в буме не получится - то для GZDoom хотя бы...

Почему не получится? Фазовый свет бегающий - он самый и есть в этом случае :) Там Этернал демонстрировал уровень с ним в Маппинге.
http://i.iddqd.ru/viewtopic.php?t=876
А теперь представь, что в тот туннель забросили поезд, и как свет будет по нему бегать :o
Осталось только подобрать скорость пробега света под скорость прокрутки текстуры на стене (для имитации езды)
1 7 2
Y-Dr. Now
= Warrant Officer =
Next rank: - 2nd Lieutenant - after 140 points
1150

Doom Rate: 1.8

Posts quality: +217
Ссылка на пост №79 Отправлено: 08.10.07 08:59:52
Вообще круто удалось использовать мою текстурку. Красота. Прям как настоящий.
1 1 1
entryway
-= DoomGod =-
1795

Doom Rate: 2.74

Posts quality: +1
Ссылка на пост №80 Отправлено: 08.10.07 10:34:33
Shadowman:
скроллинг текстуры на стенке в буме стандартный, неспешный

скорость и направление скролинга текстуры может быть любое
255й акшон
3 1 1
Страница 4 из 16Перейти наверх Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
   Список разделов - Doom и его порты - Risen3D